Перейти к содержанию
Клубника

Место для офигевания

Рекомендуемые сообщения

Ага, Вы ещё скажите, что Вас не интересует вопрос зависимости величины ГРИП от фокусного расстояния, диафрагмы и дистанции до снимаемого объекта :P. "Не верю!" (с) :D

все элементарно!!! Простейший объектив (монокль) состоит из одной линзы. Известная из школы формула геометрической оптики связывает расстояния от линзы до объекта с расстоянием от линзы до его изображения так: 1/L+1/d=1/F, где F называется (по определению) фокусным расстоянием. В частности, бесконечно далёкие объекты будут "фокусироваться" именно на этом расстоянии (d=F). В теории всё выглядит замечательно - любая точка переходит в точку, плоскость - в плоскость. На практике всё гораздо сложнее, и по краям изображения в любой лупе мы видим цветное размазанное месиво вместо чёткой картинки. Это связано с тем, что известная формула выведена (и справедлива) лишь для тонких приосевых пучков монохроматического света. Так?
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Клубника, нет, это не про ГРИП :D, про это так примерно: чем сильнее открыта диафрагма, тем меньше величина ГРИП, чем больше фокусное расстояние, тем она так же меньше, чем ближе объект съёмки, тем ГРИП опять же меньше :). Ну и наоборот. Это если вкратце ;)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Клубника, нет, это не про ГРИП :D, про это так примерно: чем сильнее открыта диафрагма, тем меньше величина ГРИП, чем больше фокусное расстояние, тем она так же меньше, чем ближе объект съёмки, тем ГРИП опять же меньше :). Ну и наоборот. Это если вкратце ;)

блиииин, пойду зубрить тогда :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

блиииин, пойду зубрить тогда :)

И это правильно :). Но лучше записать :P.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

surickoff, Гугл рулитhttp://www.afanas.ru/ROF/rof1.htm
@Сандра, А ты думала она это сама написала? ;))))))))
 
  • Нравится 4

А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гугл - это хорошо. Но всё это нужно держать в голове :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Enigma Kuutar,

Ну значка "цитата" как-то не углядела...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Сандра, А ты думала она это сама написала? ;))))))))

 

чо вот ты вечно выступаешь? )))) человек почти повелся, а ты все портишь вечно )))) я мож наизусть это писала )))) тож хочу приобщиться к прекрасному! )))) Изменено пользователем Клубника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ладно, не буду мешать фотографическому самообразованию, пока темно пойду стырю одну штуковину для реквизита для очередной чесночной съёмки )))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне пофиг )))

  • Нравится 5

....Не понимаю, почему ты так спокоен?

...(мысленно) Ну, я маньяк-убийца как бы.

"Декстер " 🔪

Культура страхования https://t.me/AgeshinaEV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

не слушай её! Я учила!!!
да да. слово в слово ))))))
 

А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вернулась из аэропорта , оставив там все свои психовые нервы!!!

Офигела от того что происходит .

Провожаю дите...

Сдаём в багаж чемодан и скейт в коробке ... Вес 13 кг общий. Нам начинают заботливо тыкать в билет и говорить что только один предмет можно сдать , за второй 2,5 тыщи выложите плиз ... Я спрашиваю ,можем ли мы взять с собой злополучный скейт, нет ! Сказала строгая дама.

Предложила почти дешёвый вариант ( 880 руб ) это нам смотали чемодан и скейт в кучу...

Пока мотали... я ждала... решила перепроверить ( нет бы сразу ) звоню на горячую линию аэрофлот, называю номер билета , мне подтверждают что дама то права... но(!!!) если скейт высотой менее 115 см мы можем взять его с собой в самолёт ... Вы представляете что было со мной?! Я думала тётю "убью "! Когда я ткнула её номом в это, она мне сказала : и что? Куда бы его поставили?! Да и вообще, вы могли чемоданчик взять , а скейт наоборот в багаж сдать.

Короче я офигела , охренела , и ....

 

Ну почему я должна теперь все изучать? Так и лечить в больнице скоро себя будем.

Я ж прихожу за услугой, они специалисты , элементарные вещи то можно объяснить ? Нет! Дайте 2,5 тыщи !!

ВотЪ(((((((

  • Нравится 2

....Не понимаю, почему ты так спокоен?

...(мысленно) Ну, я маньяк-убийца как бы.

"Декстер " 🔪

Культура страхования https://t.me/AgeshinaEV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вернулась из аэропорта , оставив там все свои психовые нервы!!!

Офигела от того что происходит .

Провожаю дите...

Сдаём в багаж чемодан и скейт в коробке ... Вес 13 кг общий. Нам начинают заботливо тыкать в билет и говорить что только один предмет можно сдать , за второй 2,5 тыщи выложите плиз ... Я спрашиваю ,можем ли мы взять с собой злополучный скейт, нет ! Сказала строгая дама.

Предложила почти дешёвый вариант ( 880 руб ) это нам смотали чемодан и скейт в кучу...

Пока мотали... я ждала... решила перепроверить ( нет бы сразу ) звоню на горячую линию аэрофлот, называю номер билета , мне подтверждают что дама то права... но(!!!) если скейт высотой менее 115 см мы можем взять его с собой в самолёт ... Вы представляете что было со мной?! Я думала тётю "убью "! Когда я ткнула её номом в это, она мне сказала : и что? Куда бы его поставили?! Да и вообще, вы могли чемоданчик взять , а скейт наоборот в багаж сдать.

Короче я офигела , охренела , и ....

 

Ну почему я должна теперь все изучать? Так и лечить в больнице скоро себя будем.

Я ж прихожу за услугой, они специалисты , элементарные вещи то можно объяснить ? Нет! Дайте 2,5 тыщи !!

ВотЪ(((((((

Спокойствие, только спокойствие. Порадуйся, что она тебе заради экономии не порекомендовала дите к месту назначения на скейте и отправить. И денюх за совет не взяла.

 

У меня тоже теплые воспоминание о тете, которая при приеме багажа, на ленту переправила коробку с надписью Хрупкое, путем придачи ускорения ногой. Она, у нее, видать тоже, хрупкая.,,


 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×