Перейти к содержанию
Авторизация  

  

255 проголосовавших

  1. 1. Сколько стоил квадратный метр в Новом Пушкино на момент покупки квартиры?

    • 40-45 тыс.руб. за кв.м.
      7
    • 45-50 тыс.руб. за кв.м.
      32
    • 50-55 тыс.руб. за кв.м.
      55
    • 55-60 тыс.руб. за кв.м.
      83
    • 60-65 тыс.руб. за кв.м.
      41
    • 65-70 тыс.руб. за кв.м.
      22
    • Более 70 тыс.руб. за кв.м.
      15


Рекомендуемые сообщения

Странное дело, стоимость квадратного метра в трехкомнатной квартире дороже, чем в двухкомнатной или однокомнатной. Не хотят трехкомнатные продавать что-ли? 

post-59488-0-51430800-1523476947_thumb.png

post-59488-0-16418300-1523476963_thumb.png

post-59488-0-89127400-1523476975_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странное дело, стоимость квадратного метра в трехкомнатной квартире дороже, чем в двухкомнатной или однокомнатной. Не хотят трехкомнатные продавать что-ли?

Там где-то с черновой отделкой, где-то без. Вроде так, потому и ценник разный.Если речь о 13м корпусе Изменено пользователем Searcher

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Searcher, речь о 13 корпусе. Дело в том, что я сравнивала квартиры из одной секции. в этом случае есть отделка или нет, без разницы. На всякий случай я сравнивала квартиры из 4 секции, там без отделки.  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кажется, я разгадала их хитроумный план. Они хотят, чтобы в 12 корпусе раскупили оставшиеся трешки по более низкой цене. А как раскупят, так и в 13-ом на трешки цену снизят. Другие трешки из 13 корпуса не беру, какие-то совсем крохотулечные. 

post-59488-0-94133200-1523516685_thumb.png

post-59488-0-67473900-1523516696_thumb.png

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И опять возникает вопрос, почему у квартир большего метража, стоимость квадратного метра выше? Обсуждала это с приятельницей, она мне такое вот написала:

.....вообще-то  это парадокс, что стоимость квадратного метра трешки  дороже, чем однушки. Но мы живём в России и поэтому  это не удивительно). Думаю, что во-первых , трешек меньше, во - вторых, они востребованы,  так  как страна решает программу  повышения демографии: материнский капитал, льготная ипотека, новые выплаты на первенца и последующих детей, а значит, это уже в  третьих,  многодетные семьи самые богатые , с них можно содрать побольше, государство им  поможет. Вот так и воруются бюджетные деньги.., точнее перекладываются из бюджетного в собственный карман тех, кто и законы пишет и их же выпоняет...это очень печальное, но думаю, что ответ именно такой.

Когда я ей стала втирать про непроданную трешку в 12 корпусе,она мне ответила так:

 

Это я видела,  что стоимость кв.метра в трешке в 12 корпусе  ниже стоимости , чем в 13 корпусе, который еще не строится. Это логично, чтоб продать быстрее, но где же дальше логика? Чтоб продать единственно оставшуюся трешку зачем держать цену столь высокой, на таком же уровне, что и двушка , без акции  (63 тр)???

Получается ты не ответила на принципиально-парадоксальный вопрос почему стоимость квадратного метра в трешке дороже, чем в двушке и однушке ??? 
В 13 корпусе- это просто ужасно бросается в глаза,  стоимость кв. метра в трех и четырех комнатных значительно выше!!!
В 12 корпусе -эта же тенденция: трешка -63 т.р. и двушка 63 т.р. без акции.  Одна  цена, почему??? По логике, должна быть хоть немного ниже, тем более осталось продать последнюю трехкомнатную квартиру, а они держат эту цену !!!!!  

Значит ,  им это выгодно !!!!  И даже когда они продадут эту несчастную трешку в 12 корпусе, то цены на трешки в 13 корпусе будут все равно выше цен однушек и двушек!
И мы опять возвращаемся к первому моему варианту ответа- господдержка  многодетных семей!!! И можно вламывать неподдающиеся логике  цены. Точнее наглядно продемонстрирован основной принцип рынка- спрос определяет цену. Кстати, я даже написала этот вопрос  ( по стоимости квадрата в трешках) дежурному менеджеру на сайте, он долго уточнял, но ничего не мог вразумительного ответить, сославшись на ценовую политику компании. ...

я не знала, что мне ей ответить.  :( 

В 16 корпусе та же фигня с ценами на трешки-двушки-однушки.

 

post-59488-0-54404800-1524065529_thumb.png

post-59488-0-55858700-1524065542_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И опять возникает вопрос, почему у квартир большего метража, стоимость квадратного метра выше? Обсуждала это с приятельницей, она мне такое вот написала:

.....вообще-то  это парадокс, что стоимость квадратного метра трешки  дороже, чем однушки. Но мы живём в России и поэтому  это не удивительно). Думаю, что во-первых , трешек меньше, во - вторых, они востребованы,  так  как страна решает программу  повышения демографии: материнский капитал, льготная ипотека, новые выплаты на первенца и последующих детей, а значит, это уже в  третьих,  многодетные семьи самые богатые , с них можно содрать побольше, государство им  поможет. Вот так и воруются бюджетные деньги.., точнее перекладываются из бюджетного в собственный карман тех, кто и законы пишет и их же выпоняет...это очень печальное, но думаю, что ответ именно такой.

Когда я ей стала втирать про непроданную трешку в 12 корпусе,она мне ответила так:

 

Это я видела,  что стоимость кв.метра в трешке в 12 корпусе  ниже стоимости , чем в 13 корпусе, который еще не строится. Это логично, чтоб продать быстрее, но где же дальше логика? Чтоб продать единственно оставшуюся трешку зачем держать цену столь высокой, на таком же уровне, что и двушка , без акции  (63 тр)???

 

Получается ты не ответила на принципиально-парадоксальный вопрос почему стоимость квадратного метра в трешке дороже, чем в двушке и однушке ??? 

В 13 корпусе- это просто ужасно бросается в глаза,  стоимость кв. метра в трех и четырех комнатных значительно выше!!!

В 12 корпусе -эта же тенденция: трешка -63 т.р. и двушка 63 т.р. без акции.  Одна  цена, почему??? По логике, должна быть хоть немного ниже, тем более осталось продать последнюю трехкомнатную квартиру, а они держат эту цену !!!!!  

 

Значит ,  им это выгодно !!!!  И даже когда они продадут эту несчастную трешку в 12 корпусе, то цены на трешки в 13 корпусе будут все равно выше цен однушек и двушек!

И мы опять возвращаемся к первому моему варианту ответа- господдержка  многодетных семей!!! И можно вламывать неподдающиеся логике  цены. Точнее наглядно продемонстрирован основной принцип рынка- спрос определяет цену. Кстати, я даже написала этот вопрос  ( по стоимости квадрата в трешках) дежурному менеджеру на сайте, он долго уточнял, но ничего не мог вразумительного ответить, сославшись на ценовую политику компании. ...

я не знала, что мне ей ответить.  :( 

В 16 корпусе та же фигня с ценами на трешки-двушки-однушки.

Это не парадокс, а закон рынка недвижимости, говорю как человек, который имеет опыт в этой сфере. Чем выше спрос на определенную секцию (корпус, этаж), тем соответственно выше будет и цена на квартиру. Ну и от себя добавлю, что тут еще стоит учитывать видовые характеристики и формат. Тот же самый лофт или мансарды не из дешевых вариантов, чисто потому, что сейчас пользуются спросом у покупателей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Лев Светлов, Спасибо за ответ. 

 



... Чем выше спрос на определенную секцию (корпус, этаж), тем соответственно выше будет и цена на квартиру. ...

я не про корпус, не про этаж и не про цену на квартиру. А про стоимость метра .13 корпус 5 секция 7 этаж. стоимость метра в трехкомнатной квартире выше, чем в двухкомнатной и однокомнатной на этом же этаже в этой же секции. почему? Потому что трехкомнатные более востребованы,чем однокомнатные? 

post-59488-0-33252100-1524390689_thumb.png

post-59488-0-43406200-1524390700_thumb.png

post-59488-0-99535100-1524390715_thumb.png

post-59488-0-62541000-1524390726_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 





ГК «Инград» повышает цены в трёх жилых кварталах
14.05.2018


 


ГК «Инград» планирует повышение цен в трёх своих жилых кварталах.


 


С 21 мая 2018 года стоимость квадратного метра жилой недвижимости будет пересмотрена в двух строящихся проектах в Москве — это ЖК комфорт-класса «Лесопарковый» и ЖК бизнес-класса «Серебряный парк», а также в двух новых корпусах ЖК «Новое Пушкино» (корпуса № 13 и № 16). Изменение цен составит 2- 3% от стоимости кв. м, в зависимости от объекта. До 21 мая у потенциальных покупателей квартир от ГК «Инград» ещё есть возможность забронировать и купить квартиру по прежней цене.


 

 



  •  


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

27-30 сентября 2018 пройдет 39-я специализированная выставка-ярмарка недвижимости. Помимо прочих, там и наш Инград будет квартиры в мкр" Новое Пушкино" продавать. может даже со скидками. Сейчас уже можно заказать бесплатный билет на выставку. https://exporealty.ru/ 

Снимок.PNG

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сравниваю только стоимость однушки в 12 корпусе осенью 2017 со стоимостью однушки в 13 и 16 корпусе сейчас. В сентябре 2017 реально было заключить ДДУ   в строительстве однокомнатной квартиры (без отделки) стоимостью 60110 рублей за квадратный метр. Степень готовности обьекта была приблизительно такая же, как у 13 и 16 корпусов сейчас. нижняя цена за м2 в 13 корп за однушку без отделки на сегодняшний день-64947 руб. Получается, что на 8 процентов дороже стали продавать. если брать 16 корпус, то там если вычесть стоимость отделки приблизительно то же самое, если не дороже. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×