Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вопрос наверно к хозяевам однушек, в частности корпуса 2. Кто задумывался делать вход в комнату из кухни? Я планирую сделать именно так, вход в комнату заложить, сделать там шкаф. Волнует вопрос: это же перепланировка, можно ли этим заниматься пока не оформлена собственность, закладная и т.д.? Продавать квартиру не планировала, поэтому и согласовывать не хотела...Только там вроде для закладной что-то фотографировать должно ответственное лицо.Кто в курсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос к владельцам однушек, каков был бы размер короба в санузле если его возвести, с учетом толщины кирпича/пазогребневого блока. Взял первичные размеры санузла с плана: 2.299*1,9=4,3681 а заявленная площадь была 3,8 видим разницу 0,5681. Судя по обмерам БТИ (те что сбрасывала Ольга) у меня площадь увеличилась ровно на 0,55. Грубо говоря это 45см от стены (кто-то говорил про снип) +10см толщина материала и 100см ширина короба итого 0,55кв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Olga@, надо делать оценку до перепланировки.

 но после оформления собственности, так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос к владельцам однушек, каков был бы размер короба в санузле если его возвести, с учетом толщины кирпича/пазогребневого блока. Взял первичные размеры санузла с плана: 2.299*1,9=4,3681 а заявленная площадь была 3,8 видим разницу 0,5681. Судя по обмерам БТИ (те что сбрасывала Ольга) у меня площадь увеличилась ровно на 0,55. Грубо говоря это 45см от стены (кто-то говорил про снип) +10см толщина материала и 100см ширина короба итого 0,55кв.

у нас по обмерам БТИ коридор получился 3,4 вместо 3,55 в ДДУ, санузел 4,2 вместо 3,8, кухня 8,1 вместо 7,97 и комната 13,3 вместо 13,12. балкон с учетом понижающего коэффициента 1,0 вместо 1,01. Итого 30,0 вместо 29.45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, почему?

 для оценки что нужно иметь на руках? собственность мне будет оформлять Домус. Процесс этот растянется на несколько месяцев, как я подозреваю. Напрягает, если дальнейшие действия с перепланировкой и ремонтом будут тормозиться из-за этого. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

для оценки что нужно иметь на руках?

Я не помню, мне до приёмки пока как до Луны. Могу вас тоже отправить в аналогичную тему в ОПушкино: http://forum.pushkino.org/index.php/topic/87654-oformlenie-kvartiry-v-sobstvennost-i-propisk/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос к владельцам однушек, каков был бы размер короба в санузле если его возвести, с учетом толщины кирпича/пазогребневого блока. Взял первичные размеры санузла с плана: 2.299*1,9=4,3681 а заявленная площадь была 3,8 видим разницу 0,5681. Судя по обмерам БТИ (те что сбрасывала Ольга) у меня площадь увеличилась ровно на 0,55. Грубо говоря это 45см от стены (кто-то говорил про снип) +10см толщина материала и 100см ширина короба итого 0,55кв.

нет 100 см ширины короба. 0,5 он там. Ну если добавить пазогребень - 0,6. Точнее могу в среду замерить. Изменено пользователем Taper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нет 100 см ширины короба. 0,5 он там. Ну если добавить пазогребень - 0,6. Точнее могу в среду замерить.

Ну сейчас нет ни сколько, но могу предположить на плане ориентировались в 55 на 100см, я не против такого короба и отмены доплаты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там ширина 2300 всего санузла, ты всерьез думаешь, что ориентировались на 1000?:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там ширина 2300 всего санузла, ты всерьез думаешь, что ориентировались на 1000?: )))

Хорошо, как ты объяснишь посчитанную ими площадь в 3,8 при исходных данных в 2,299 и 1,9?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От KREO
      Планировка корпус 6

    • От greg
      Коллеги, разрешите всех поздравить. Проект судя по всему вышел на финишную прямую, не за горами сдача дома.
      Предлагаю обсудить в этой ветке вопросы дизайна, планировки и ремонта, дабы всем не изобретать велосипед, а делиться и заимствовать удачные решения. Тем более, что планировки у нас схожие, особенно в части больших кухонь-студий. Скажу сразу, у меня цели "сделать как угодно, лишь бы не похоже на других" нет  Возможно, кто-то думает по-иному. Ну что же, дизайн не догма, пути у каждого свои, но все равно должно быть интересно - как там у соседа? 
    • От slavrenova
      Я присматриваюсь к этому домику, уж больно мне трёшки нравятся, кухня-столовая 21-22м, красота и 3 спальни, как раз для нашей семьи с 2-мя детьми, да денег нет буду ждать и думать где взять на первый взнос...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×