Перейти к содержанию
Авторизация  
kukus

Номер электронной очереди

Рекомендуемые сообщения

Девочки подскажите куда переехал дошкольный отдел или он на Тургенева так и остался?

Он переехал на место старой библиотеки, напротив дома культуры.

Изменено пользователем konarino

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вставить фото из газеты не получается.

Кол-во мест поданных на компл-е 2014-2015г

Ранний воз-т 2013-2011. 564Места

2-Я младшая 2011-2010 527мест

Средняя 2010-2009 297мест

Старшая 2009-2008г 287 Мест,

Подготовительная 2008-2007 105 мест

Как я поняла данные по району.

получается в этом году ясли снова дают в прежнем размере. Это выходит только нам не повезло в том году :-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,а не подскажите, на сайте номер показывается по району или по городу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какие-то фантастически хорошие цифры))) Интересно, какие по городу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

получается в этом году ясли снова дают в прежнем размере. Это выходит только нам не повезло в том году :-(

Не только:)

Судя по ответу из ДО, места в яслях для группы 1-2 в садиках "Яблонька", "Вишенка", "Росинка", "Золушка", "Буратино" и "Колокольчик" полностью распределены.

Запрашивайте номер своей очереди после 30го июня, мол.

По садикам не дают больше, ибо они, типа, неинформативны.

Круто, чо:)


Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На комиссии по распределению путёвок при администрации Пушкинского муниципального района в период с 1 мая по 30 июня будут решаться вопросы распределения мест в детские сады района. Первое заседание комиссии прошло 13 мая.

 

В начале совещания заместитель руководителя администрации Л.В. Булыгина рассказала о законодательной базе, согласно которой ведётся в районе такая работа. В качестве основного документа она привела постановление Правительства Московской области от 29.12.2012г. № 1612/48 «О мерах по комплектованию муниципальных дошкольных образовательных учреждений в Московской области». Также в целях упорядочения постановки детей дошкольного возраста на учет для получения мест в дошкольных образовательных учреждениях с 1 июля 2013г. на территории Московской области начала функционирование Единая информационная система «Зачисление в ДОУ», которая эффективно работает и в Пушкинском районе.

«Основным критерием при распределении путевок, — сказала Лариса Васильевна, — является дата регистрации ребёнка в системе электронного учёта для дальнейшего определения детей в дошкольные образовательные учреждения, а также наличие у него права на внеочередное или первоочередное получение места в детском саду». И пояснила, что согласно действующей редакции Положения вначале местами в дошкольных образовательных учреждениях обеспечиваются дети, имеющие внеочередное и первоочередное право на получение путёвки в детский сад (имеются в виду 11 категорий, определенных Федеральным законодательством).

Также она сказала, что по состоянию на 1 января 2014 г. в очереди на получение путёвок в детские сады Пушкинского района было зарегистрировано 5943 человека. К началу периода комплектования (к 1 мая 2013 г.) эта цифра выросла на 6 % и составила уже 6281 человек (что на 8% меньше показателя аналогичного периода 2013г.). Данных показателей удалось добиться благодаря введению в эксплуатацию детских садов-новостроек, открытия групп за счёт рационального использования имеющихся площадей в ДОУ (детских дошкольных учреждениях) и детского сада АНО (автономная некоммерческая организация) «Филипп», функционирующего по программе частно-государственного партнерства.

Следует отметить, что набор детей будет проводиться на начало учебного 2014-2015 года. Следовательно, при комплектовании групп, в соответствии с Положением, будет учитываться возраст воспитанников на 1 сентября текущего года. Так, 1535 детей (24 %), зарегистрированных в системе электронного учета до 1 мая 2014 г. к 1 сентября (началу нового учебного года) не достигнут возраста полутора лет.


Из 4 746 детей в возрасте от 1,5 до 7 лет, числящихся в списках на получение места в ДОУ, 1976 человек (42 %) – это дети в возрасте от 3 до 7 лет, 2770 человек (58 %) — дети от 1,5 до 3 лет, претендующие на получение путёвок в группы раннего возраста.

Согласно Указу №599 президента РФ В.В. Путина от 7 мая 2012 года «О мерах по реализации государственной политики в области образования и науки» к 2016 году необходимо достигнуть 100 % доступности дошкольного образования для детей в возрасте от 3 до 7 лет. Для достижения этой цели в районе 11.10.2013г. постановлением администрации Пушкинского муниципального района № 2853 утверждена муниципальная программа «Образование Пушкинского муниципального района на 2014-2018 годы» и разработана «Дорожная карта». 

В рамках реализации данной программы предусмотрено строительство новых зданий, реконструкция (пристройки) и проведение капитально-восстановительных ремонтов существующих детских садов. Так, в 2012 г. в районе было создано 424 места, в 2013 г. – 920. В текущем году планируется открыть около 1000 новых мест для детей в возрасте от 3 до 7 лет. Далее комиссия продолжила работу по комплектованию детских садов по льготной категории очередников.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Средняя 2010-2009 297мест

с 107 номером должны попасть....


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сейчас на сайте ведутся технические работы написано - мухлюют чёй-то...

  • Нравится 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вставить фото из газеты не получается.

Кол-во мест поданных на компл-е 2014-2015г

Ранний воз-т 2013-2011. 564Места

2-Я младшая 2011-2010 527мест

Средняя 2010-2009 297мест

Старшая 2009-2008г 287 Мест,

Подготовительная 2008-2007 105 мест

 

Как я поняла данные по району.

 

У меня номер по району 704 в категории 2-3. Теоретически, в следующем году мы могли бы попасть. НО, номер этот по району, а районные садики нам не предлагают, да и не у всех есть возможность возить. Поэтому, у нас как обычно. Цифры есть. Отчитались. Они красивые. А обычным людям ничего не дают. Ну кроме надежды)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сейчас на сайте ведутся технические работы написано - мухлюют чёй-то...

Льготников комплектуют :)))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Из 4 746 детей в возрасте от 1,5 до 7 лет, числящихся в списках на получение места в ДОУ, 1976 человек (42 %) – это дети в возрасте от 3 до 7 лет,

 

А какие-то более конкретные цифры нельзя узнать, или запросить у ДО , интересует категория от 3 до 4 (?) так вроде группы в саду комплектуются...


Words, playing me deja vu
Like a radio tune I swear I've heard before 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вставить фото из газеты не получается.

Кол-во мест поданных на компл-е 2014-2015г

Ранний воз-т 2013-2011. 564Места

2-Я младшая 2011-2010 527мест

Средняя 2010-2009 297мест

Старшая 2009-2008г 287 Мест,

Подготовительная 2008-2007 105 мест

 

Как я поняла данные по району.

 

Не только :)

Судя по ответу из ДО, места в яслях для группы 1-2 в садиках "Яблонька", "Вишенка", "Росинка", "Золушка", "Буратино" и "Колокольчик" полностью распределены.

Запрашивайте номер своей очереди после 30го июня, мол.

По садикам не дают больше, ибо они, типа, неинформативны.

Круто, чо :)

Я не поняла, цифры эти реальные или нет, что они напечатали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Я не поняла, цифры эти реальные или нет, что они напечатали?

 

Я не знаю.

я говорю факт - мы были 336, на данный момент по сайту 213е.

Места нам в перечисленных 6 садах "не хватило".


Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

то есть получается написали: Ранний воз-т 2013-2011. 564Места, а по факту (если смотреть по вашей очереди) 123 места выдали

Изменено пользователем Demid

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×