Перейти к содержанию
WhiteAlex

Покупка квартиры (ДДУ, переуступка, обратный выкуп)

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Подскажите, а у всех в ДДУ есть такой пункт (у меня он 3.1.6.) "Участник долевого строительства обязуется: ...3.1.6. Возместить Застройщику расходы по техническому обслуживанию объекта, эксплуатационным и коммунальным услугам, содержанию придомовой территории, вывозу мусора со дня ввода Объекта в эксплуатацию до момента подписания акта приема- передачи Объекта долевого строительства"?

 

Фактически мы еще не будем пользоваться никакими услугами и не получим наши квартиры, но почему-то должны оплатить расходы Застройщика. Вообще-то это противоречит ГК РФ и закону о защите прав потребителя.

 

Что думаете? Все с этим пунктом подписывали?

У меня то же самое. И наверное если договор подписали - платить придется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И еще при этом в проектной документации по корпусам 1, 2, 3 сказано:

Передача объектов долевого строительства участникам долевого строительства - В течение трех месяцев с даты получения разрешения на ввод жилого дома в эксплуатацию"

А  в 7 корпусе вот что :" В течение шести месяцев с даты получения разрешения на ввод жилого дома в эксплуатацию"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго вечера!!!

Не пинайте сильно,если где то был ответ на мой вопрос.Я вчера забронировал квартиру в корпусе 2,отдал 20000,получил договор и менеджер сказал,появиться у него 27.01 для оплаты 40000 и подписания ДДУ.

А теперь вопрос,у Вас была такая же схема?тк договор на 20000 действует до 28.01

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста ) если я сам подаю документы на ипотеку в банк, для бронирования квартиры мне нужно заплатить 20 или 25 тыс?

 

А если б нашелся такой замечательный Человек, который написал бы наиподробнейший (со всеми нюансами) FAQ по покупке квартир в НП для новичков , было б очень приятно ) а автору конечно же плюсик в карму )

Изменено пользователем borizzzzzka

"Мы - не рабы, рабы немы как рыбы"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читайте ветку.... Подробнее не куда. Черт! Остался без плюсика в карму ((

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего, зато еще 5 таких сообщений и станешь с титулом "вне конкуренции" форума )))

Изменено пользователем проходящий мимо
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да, цифры примерно такие..... 

Расходы:

Бронирование 25 тыс. - платишь сразу

Договор оказания услуг по оформлению св-ва о праве собственности 40 тыс. - платишь при подписании ДДУ

Нотариусу за согласие супруга и доверенность 2 тыс.

Если есть кредит

Комиссия за выдачу 1.5 % - сумма у кого сколько

Страхование - у кого сколько - у меня на женщину в ВСК вышло 2 700руб.

ИТОГО: 25+40+2+3= 70 000 руб. + комиссия банка за выдачу кредита (МКБ).

Не лень же мне было искать )) Все остальное и в какой последовательности сотрудник Домуса расскажет в ярких красках и малейших деталях))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Комиссию потом можно вернуть

Интересно, никто из тех, кто уже заключал предварительный договор на регистрацию собственности, не заморочился расторжением и возвратом денег?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, никто из тех, кто уже заключал предварительный договор на регистрацию собственности, не заморочился расторжением и возвратом денег?))

Есть такие, но мало. ДФ в мае поменяли договор. Так что кто после мая покупал можете забыть. А комиссию за выдачу вернете в легкую))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

ДФ в мае поменяли договор. Так что кто после мая покупал можете забыть

Я и спрашиваю про тех, кто позже.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я и спрашиваю про тех, кто позже.

аааа. А правда ни кто не заморачивался там через суд например? А то мы всей толпой сразу повалим иск катать коллективный ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

может есть у кого в знакомых опытный юрист? мы бы присоединились к иску 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

может есть у кого в знакомых опытный юрист? мы бы присоединились к иску 

Юрист есть, контакты могу дать (в личку). Иском пока заниматься не буду, нет времени. До сдачи далеко.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×