Перейти к содержанию
WhiteAlex

Покупка квартиры (ДДУ, переуступка, обратный выкуп)

Рекомендуемые сообщения

Ну и отлично, как-то легче стало )))) А то не хочется купить двушку, а ютиться потом в однушке..... Будем ждать ))) Уже хочу там жить, а еще тааааааак долго :???:

Да ППц блин.... Тоже жду не дождусь )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@fuybz, потребуют обязательно. Мне сначала тоже ничего не сказали а вот когда пришёл на подписание договора дду в домус мне выдали образец заявления на то что я не состою в браке и образец доверенности и сказали что надо их именно на бланке делать а не на простом листе.

 

После того как вам выдадут образец этих документов идите лучше в мкб на цветном бульваре у них там уже всё готово и сделают за 15 минут. С меня взяли за это удовольствие 2700

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@fuybz, потребуют обязательно. Мне сначала тоже ничего не сказали а вот когда пришёл на подписание договора дду в домус мне выдали образец заявления на то что я не состою в браке и образец доверенности и сказали что надо их именно на бланке делать а не на простом листе.

 

После того как вам выдадут образец этих документов идите лучше в мкб на цветном бульваре у них там уже всё готово и сделают за 15 минут. С меня взяли за это удовольствие 2700

Good-MC, спасибо большое! Буду знать  :)  и доп.деньги готовить )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@fuybz, конечно, рад помочь! Я правда сам не ожидал такой суммы за услуги нотариуса, думал в тыщу, полторы обуйдусь =) а мне как заявили так я сразу пошёл деньги с карточки снимать =)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите, а доверенность на передачу ДДУ в регпалату вы тоже сами составляли? Мне менеджер Домуса прислал рыбу - я туда должна сама внести свои данные и номер договора. Что-то мне подсказывает, что менеджер сам должен это всё вносить, просто ему лень, вот он и отдаёт это на откуп клиенту...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маленький нюанс - у нас в ДДУ написали что квартира слева, а в образце в рег. палату написали  - справа. Надо все внимательно читать изначально. А еще неверно указали место моего рождения и адрес регистрации. Увидали все перед поездкой к нотариусу, повезло)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маленький нюанс - у нас в ДДУ написали что квартира слева, а в образце в рег. палату написали  - справа. Надо все внимательно читать изначально. А еще неверно указали место моего рождения и адрес регистрации. Увидали все перед поездкой к нотариусу, повезло)

Да уж, буду всё внимательно изучать. Завтра к нотариусу и на подписание...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите, а доверенность на передачу ДДУ в регпалату вы тоже сами составляли? Мне менеджер Домуса прислал рыбу - я туда должна сама внести свои данные и номер договора. Что-то мне подсказывает, что менеджер сам должен это всё вносить, просто ему лень, вот он и отдаёт это на откуп клиенту...

 

Не менеджер Домуса не должен этого сам писать, это должен нотариус сам всё составить. Я вот пришёл на Цветном в МКБ отдал шаблон этих двух бумажек и свой дду она сама всё внесла и напечатала на бланках и всё как говориться оплатите-получите :D

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не менеджер Домуса не должен этого сам писать, это должен нотариус сам всё составить. Я вот пришёл на Цветном в МКБ отдал шаблон этих двух бумажек и свой дду она сама всё внесла и напечатала на бланках и всё как говориться оплатите-получите :D

А-а, спасибо! А то я уже грешу на менеджера, а он ни в чём не виноват  :rolleyes:  Значит, моё дело лишь проверить ДДУ, распечатать все образцы и на всякий случай принести их к нотариусу на флешке, да? (ну это я уточняю для тех, кто в танке, то есть для себя уставшей  :blink: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@fuybz, уставшая :n16:  скоро отдохнёшь от всей этой беготни так как все бумаги будут подписаны а деньги уплачены :) 

 

достаточно распечатать а на флешке не нужно приносить, я так вообще ничего не распечатывал т.к. менеджер домуса мне уже в распечатанном виде шаблон отдал

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@fuybz, уставшая :n16:  скоро отдохнёшь от всей этой беготни так как все бумаги будут подписаны а деньги уплачены :)

 

достаточно распечатать а на флешке не нужно приносить, я так вообще ничего не распечатывал т.к. менеджер домуса мне уже в распечатанном виде шаблон отдал

Ага, спасибо!  B)  Подпишу все бумаги и пойду суши есть и поздравлять себя!  :beer:

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Подпишу все бумаги и пойду суши есть и поздравлять себя!

В шахматке не забудьте отметиться :)
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В шахматке не забудьте отметиться :)

Не забуду  :) Это случится завтра вечером, после подписания ипотеки  :party:

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Подскажите, а у всех в ДДУ есть такой пункт (у меня он 3.1.6.) "Участник долевого строительства обязуется: ...3.1.6. Возместить Застройщику расходы по техническому обслуживанию объекта, эксплуатационным и коммунальным услугам, содержанию придомовой территории, вывозу мусора со дня ввода Объекта в эксплуатацию до момента подписания акта приема- передачи Объекта долевого строительства"?

 

Фактически мы еще не будем пользоваться никакими услугами и не получим наши квартиры, но почему-то должны оплатить расходы Застройщика. Вообще-то это противоречит ГК РФ и закону о защите прав потребителя.

 

Что думаете? Все с этим пунктом подписывали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×