Перейти к содержанию
Авторизация  
Сивко Е.Г.

Экономическое обоснование каждого из предлагаемых вариантов проектов охраны и ограждения.

Рекомендуемые сообщения

 

А грандиозные планы с заборами и воротами и кучей видеокамер с охраной больше похоже на простое выманивание денег у нас единоразово, (т.к по мелочи же не интересно работать) и последующим получением денег все это обслуживая.

Ваши бы слова, да Богу Сивко в уши! :sir: 
 


Одна из отличительных характеристик нашего века состоит в том, что мы все знаем и ничего не делаем.

Александр Герцен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока не будет достаточного заселения квартир об этом разговаривать еще рано-хотя бы даже исходя из того ,что не будет собираемости денег.

Ко мне много подходило собственников, которые не заселились, а уже просят сделать весь комплекс охранных мероприятий.

Сами по себе видеокамеры особо ничего не дадут, это работает в комплексе охранных мероприятий. Не во всех банках установлено такое количество видеокамер! Можно наставить и 30 камер, только толку от них никакого не

А также все эти системы необходимо еще и обслуживать, и оплачивать консъержа и

Вы правы, что нужен обязательно комплекс всех охранных мероприятий.

Насчет количества видеокамер. Сразу 4 видеокамеры будут установлены: 2 видеокамеры в лифтах. 1 видеокамера в холле 1-го этажа. 1 видеокамера на входе в корпус. 2 видеокамеры на автоматических воротах. Остальные 4 видеокамеры^ на детской площадке,зоне отдыха и по периметру охватывают всю территорию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А также все эти системы необходимо еще и обслуживать, и оплачивать консъержа

Если без консьерж просто охрана, то обслуживание в рамках 500 руб в месяц с квартиры.

1) Поставить лавочки, сделав зону отдыха, вроде начали делать, но что то остановило. 2) улучшить детскую площадку

Вот насчет лавочек большие проблемы. Я тут как-то размещала планерку из Администрации г. Пушкино. 10 скамеек поставили, через неделю одна только целая. Так что без охранных мер вы ничего этого не увидите. Изменено пользователем Сивко Е.Г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Сразу 4 видеокамеры будут установлены: 2 видеокамеры в лифтах.

@Сивко Е.Г., Чтобы установить камеры в лифтах нужно решение ОСС.

Установка видеокамер в лифте достаточно дорогостоящее дело, но Вы похоже не в курсе этого, а это говорит о полной непроработанности данного вопроса. Если бы так легко было установить видеокамеру в лифте, то их все уже поставили бы. Если@DimonM, специалист в данном вопросе, то он подтвердит мои слова. Так что  Вы опять показываете свою некомпетентность, из чего можно сделать вывод:

а) камеры в лифтах не будут установлены вообще.

б) будут запрошены дополнительные средства


Одна из отличительных характеристик нашего века состоит в том, что мы все знаем и ничего не делаем.

Александр Герцен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Название темы не соответствует опубликованному содержанию. Никакого экономического обоснования нет вообще.

Жалкое подобие сметы, скорее перечисление общих затрат. 

Короче мадам Сивко опять предлагает  закопать  вам свои денюшки  "на поле чудес" а в какой стране, вы все и без меня знаете! :kiss: 

Изменено пользователем Советник Безопасности
  • Нравится 1

Одна из отличительных характеристик нашего века состоит в том, что мы все знаем и ничего не делаем.

Александр Герцен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Ещебыыы это люсия поняла а то я уже вспател ей это пояснять.

Вы бы лучше потратили эти свои усилия на овладение русским языком, так и хочется пройтись с красной ручкой по вашим перлам и вкатить вам "банан". И не надо мне объяснять, что вашим детям и вашим машинам будет комфортней на огороженной территории, но я-то тут причём? У меня нет маленьких детей и нет и не будет машины, не буду я платить за ваши удобства! Тем более такие суммы, как насчитала ЕГ - по тысяче ежемесячно! Обалдеть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@kulagin Кулагин, насчет видеонаблюдения. Уже три наших собственника занимающиеся установкой видеокамер, рассмотрели и договор и проект и сказали, что всё нормально. Ниже этой суммы договора никто не дал.

Поэтому этот договор пересматривать не будем.

 

Был предварительный договор по поставке металла, но это было два месяца назад. В данный момент этот договор ещё не подтверждали

 

Поэтому насчет калиток можно разговаривать.

Что значит договор пересматривать не будем? Договор кого с кем? Почему я обязан платить по договором заключонным жуликами?

Цены завышены в 4  раза. Сивко тебя ждет суд,  ты являешся соучастником преступления. Потом не говори, что тебя не предупреждали. 

Кстати, я не хочу, что бы за мной подглядывали в лифте. Сивко ты себе в унитаз камеру воткни и пусть охрана за тобой наблюдает.

:nono:  :nono:

Изменено пользователем kulagin
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласна с @WIldcherry,Оплату надо брать с КВАРТИРЫ.

А я нет - в большой квартире может быть несколько  работающих членов семьи и им легче осилить такую сумму. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы видели, чтоб на Московском 27 бухали ? На Тургенева 5?

Да не пойдут они к нам бухать и ругаться с охраной, когда рядом полно неогороженных домов без охраны!

 

А я не видела и в нашем дворе чужих бухающих, а вот жильцов-соседей бухих видела, так что, будем и для них собирать средства на ограждение?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы бы лучше потратили эти свои усилия на овладение русским языком, так и хочется пройтись с красной ручкой по вашим перлам и вкатить вам "банан". И не надо мне объяснять, что вашим детям и вашим машинам будет комфортней на огороженной территории, но я-то тут причём? У меня нет маленьких детей и нет и не будет машины, не буду я платить за ваши удобства! Тем более такие суммы, как насчитала ЕГ - по тысяче ежемесячно! Обалдеть!

  

Когда человеку нечем аргументировать и заканчиваются мысли и слова, он начинает  искать грязь там где это возможно, про это уже на форуме писалось, да и красной ручки у вас на всех не хватит. Ход ваших мыслей уже понятен, ВАМ НИЧЕГО НЕ НАДО, это самые страшные люди, которым ничего не надо и их ничего не волнует, такие люди как вы да же  пройдут мимо человека ,который будет лежать и просить помощи. Это принцип вашей жизни.

Изменено пользователем WIldcherry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Мне кажется хватит переливать из пустого в порожнее и мечтать о заборах, калитках, шлагбаумах, консъержах, видеонаблюдении (ДА И ВСЕ ЭТО СРАЗУ!). Пока не будет достаточного заселения квартир об этом разговаривать еще рано-хотя бы  даже исходя из того ,что не будет собираемости денег. Да и вообще зачем огораживаться! Много примеров, где это не сделано и все нормально функционирует-Московский 44,Розанова, а также примеров домов, где наоборот это было установлено,оплачено и потом от всего этого отказались  ввиду того, что люди потом не хотели  платить за все эти системы.

    Видеонаблюдение тоже не панацея (сам работаю в этой сфере).  Сами по себе видеокамеры  особо ничего не дадут, это работает в комплексе охранных мероприятий. Не во всех банках установлено такое количество видеокамер! Можно наставить и 30 камер, только толку от них никакого не будет. Кто в них будет смотреть, бабушка –консъерж ??? И почему 30? Чтобы дороже вышло? Из такого количества видно что это так. Видеорегистраторы бывают на 4, 8-9, 16 видеокамер. Т.е ставив по 10 видеокамер на корпус и видеорегистратор рассчитанный на 16 получается уж очень с избытком.

     А также все эти системы необходимо еще и обслуживать, и оплачивать консъержа или охранника, что увеличит квартплату примерно от 800-1200 р. Очень маловероятно,что 100% проживающих захотят ежемесячно платить эти суммы, я уже не говорю про единоразовый взнос,который по разным расчетам составляет от 8000-10000 руб. Почему не начать с малого:

    1) Поставить лавочки, сделав зону отдыха, вроде начали делать, но что то остановило.

    2) улучшить детскую площадку

    3) поставить лежащие полицейские на озерной, для безопасности нас и наших детей.

    4) сделать дорожки (сход) для прохода к мусорным контейнерам, проход к школе (у 1 корпуса), проход от 3к к Чеховскому пр-ду, а не топтать газон и месить грязь;

     и многое другое, что улучшит нашу жизнь.....

Есть и не менее важный вопрос по работе лифтов. Их постоянная поломка тоже уже достала! И это уж никак не  связано  с тем ,что нет консъержа на входе, а из-за того что так ремонтируют и обслуживают, да и от качества установленных лифтов тоже! Кстати может кто знает, а мусоропроводы вообще будут работать в доме или у нас они не предусмотрены для работы?

    А грандиозные планы с заборами и воротами и кучей видеокамер с охраной больше похоже на простое выманивание денег у нас единоразово, (т.к по мелочи же не интересно работать) и последующим получением денег  все это обслуживая.

 

 

Ответ на это только один - с этих улучшений деньги с жильцов не сдерёшь, а вот под предлогом такого грандиозного мероприятия, как забор, можно жирно навариться!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А я не видела и в нашем дворе чужих бухающих, а вот жильцов-соседей бухих видела, так что, будем и для них собирать средства на ограждение?


Да ладно! На детской плащадке кто только не сидел и по подъездам кто только не бродит! Шприцы и т.д.! Кто то фототографии даже выставлял с валяющимися алкашами-бомжами возле нашей песочницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда человеку нечем аргументировать и заканчиваются мысли и слова, он начинает  искать грязь там где это возможно, про это уже на форуме писалось, да и красной ручки у вас на всех не хватит. Ход ваших мыслей уже понятен, ВАМ НЕ ЧЕГО НЕ НАДО, это самые страшные люди, которым не чего не надо и их не чего не волнует, такие люди как вы да же  пройдут мимо человека который будет лежать и просить помощи. Это принцип вашей жизни.

НЕ ЧЕГО! Ошибка, хотя вы и предприняли какие-то усилия по улучшению вашей речи!  Да, из того, что мне пытаются навязать, мне НИЧЕГО НЕ НАДО, мне нужно, чтобы были отремонтированы лестничные марши, двери, переходные балконы не красовались с отвалившейся штукатуркой, работал нормально лифт и в нём тоже хоть раз в месяц протирали пол, в дом могли войти только проживающие в нём люди, поддерживалась чистота и порядок. Предложите собрать деньги на это - я с удовольствием внесу свою лепту в общее дело.Так почему я должна подстраиваться под ваши  идеи ограждения? Что, ограда поможет всё это наладить? 

Изменено пользователем lycie-я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

НЕ ЧЕГО! Ошибка, хотя вы и предприняли какие-то усилия по улучшению вашей речи!  Да, из того, что мне пытаются навязать, мне НИЧЕГО НЕ НАДО, мне нужно, чтобы были отремонтированы лестничные марши, двери, переходные балконы не красовались с отвалившейся штукатуркой, работал нормально лифт и в нём тоже хоть раз в месяц протирали пол, в дом могли войти только проживающие в нём люди, поддерживалась чистота и порядок. Так почему я должна подстраиваться под ваши  идеи ограждения? Что, ограда поможет всё это наладить? Предложите собрать деньги на это - я с удовольствием внесу свою лепту в общее дело.

   Я ничего не делал по улучшению речи, когда человек быстро старается  чего то делать,  а не писать по 1 сообщению в день, всегда бывают ошибки и опечатки. Ладно чего говорить все й так ясно, кому надо тот поймет, копайтесь дальше.

Изменено пользователем WIldcherry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×