Перейти к содержанию
Авторизация  
Raskal Animal

Домашние питомцы: размножать или нет?

Рекомендуемые сообщения

@helen79,

к сожалению так покупают очень многие( Потому что люди видят щеночка и забывают обо всем. Ао том что можно заключить договор на покупку ( собака по нашему зак-ву это вещь, между прочим) практически никто не знает((


Mad_Panda.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Те же самые обыватели "кормят" кошек всякими пилюлями,чтоб не гуляли(молчит и ладно),но вот что-то никто в голову не берёт,что это ооочень вредно и кошь может погибнуть.Но главное-молчит!Ведь "вязать надо изредка")))Эти люди против стерелизации(ибо вредно)

по моему вы все в одну кучу смешали, белые и пушистые владельцы питомников и остальные чудовища, которые издеваются над животными, что за максимализм?
  • Нравится 1

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

элементарно: потому что люди не хотят платить 10-15 тысяч, а породу хотят

 

ну это лично ваше мнение, а у меня другой опыт.

если люди не чувствуют ответственности и любви, то эти чувства у них не появятся, как замена крупной сумме денег

Порода - это родословная собаки в которой прописаны ее предки. И выставочная оценка, подтвержденная спецами. Со вторым конечно вопрос более спорный, но все же по правилам это так.  А то что без документов это метис. даже если мама и папа у него одной породы и с документами. Увы.

а вопрос ответственности и денег... все же знают что на собаку уходит все таки значительная сумма, а если заболеет... вообще туши свет( 

Изменено пользователем Mad_Panda
  • Нравится 1

Mad_Panda.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Порода - это родословная собаки в которой прописаны ее предки. И выставочная оценка, подтвержденная спецами. Со вторым конечно вопрос более спорный, но все же по правилам это так.  А то что без документов это метис. даже если мама и папа у него одной породы и с документами. Увы.

для людей не собирающихся посещать выставки значение имеет только внешний вид собаки, а не бумажки, от того, что ее не оценили специалисты, пекинес не станет овчаркой

 

 

все же знают что на собаку уходит все таки значительная сумма, а если заболеет... вообще туши свет( 

и что? и коты болеют, и беспородные, и бесплатно доставшиеся в том числе, и вы представляете, хозяева на них тратят не меньше, чем на породистых
  • Нравится 1

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по моему вы все в одну кучу смешали, белые и пушистые владельцы питомников и остальные чудовища, которые издеваются над животными, что за максимализм?

Я не страдаю максимализмом,я просто напросто знаю,что обычно люди не заморачиваются о последствиях,ну просто не думают о них.Конечно не со злого умысла...Привела обычный пример из жизни..Ну,типа Вискасов-китекетов;)

  • Нравится 1

Я-Наталья

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

для людей не собирающихся посещать выставки значение имеет только внешний вид собаки, а не бумажки, от того, что ее не оценили специалисты, пекинес не станет овчаркой

 

 

и что? и коты болеют, и беспородные, и бесплатно доставшиеся в том числе, и вы представляете, хозяева на них тратят не меньше, чем на породистых

но помимо внешнего вида есть характер и прочее. Именно то что присуще породе. И все таки те кто занимаются профессионально уделяют этому внимание. Почему народ ругается на то что лабры стали агрессивными? Потому что их родители такие. Все просто. 

 

Я представляю, поверьте. У меня тоже был кот "за пять копеек". Любили его безумно, денег в его лечение на протяжении многих лет вбухали столько что можно было наверное пяток породных купить. Но вот тоже поверьте, ехала в лифте. Соседка говорит, у нас тоже была собака, но она под машину попала и лапу сломала. Нам врачи сказали что нужна операция а она денег стоит. мы ее и усыпили, зачем деньги платить.... 

  • Нравится 1

Mad_Panda.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я просто напросто знаю,что обычно люди не заморачиваются о последствиях,ну просто не думают о них.

конечно есть и такие, а есть и нормальные

 

Я представляю, поверьте. У меня тоже был кот "за пять копеек". Любили его безумно, денег в его лечение на протяжении многих лет вбухали столько что можно было наверное пяток породных купить. Но вот тоже поверьте, ехала в лифте. Соседка говорит, у нас тоже была собака, но она под машину попала и лапу сломала. Нам врачи сказали что нужна операция а она денег стоит. мы ее и усыпили, зачем деньги платить....

у меня были и кот и собака, которые мне беспатно достались и я всегда делала все от меня зависящее для их здоровья

а сейчас у меня самый дорогой кот, аж 200 рублей стоил! и Ни за какие сокровища в мире мы не согласились бы расстаться с ним (с)

 

у кого-то есть статистика, чем дороже куплено животное, тем внимательней к нему хозяева? сомневаюсь...

  • Нравится 2

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это не статистика,это своего рода страховка


Я-Наталья

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я за то что б люди научились нести ответственность за свои поступки. не более.

А что у вас за крайности. Либо все ответственные, либо нет. Хозяева беспородных не менее ответственны, чем те, у кого чистокровные любимцы.

 

отлично! берите! это чудесно! я не против метисов. я против "хаотичного размножения". зачем оно?

Спасибо, у меня уже трое и все с улицы. А потому что это жизнь. ВЫ перевешиваете одну чашу весов и другая соответственно тоже меняется. Еще раз вам это повторяю

 

собакам не делают маникюр и педикюр. вынужденная стрижка ногтей это гигиена. уход за шерстью декорашек это тоже вынужденная мера. я жила в Абхазии и у нас всегда были собаки и дворики и породистые. и кошек много было беспородных. и стригли мы своих собак. мы и все соседи. породы были колли, и несколько кавказких овчарок. каждую весну укорачивали им шерсть. вычесывали раз в неделю...так что не вводите народ в заблуждение. а то сложится впечатление, что там..на моей родине живут дикари.

На вашей родине живут замечательные люди, но это не мешает им иметь другие взгляды на домашних животных. У моей подруги, роддом оттуда тоже были кошка и кот, всегда были предоставлены сами себе, придут в дом поедят, а потом делают че хотят.

 

нельзя сравнивать собак и кошек и людей.

А вот сравнить обязательно нужно. Потому что мы животных, даже по законам считаем своей собственностью. Что хотим, то и делаем. Но никто не задумывается, что у них тоже есть чувства.

Слишком много на себя берете, делая заявления в ненужности беспородного размножения. Мы не Боги, чтоб решать такие вопросы

  • Нравится 1

Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слишком много на себя берете, делая заявления в ненужности беспородного размножения. Мы не Боги, чтоб решать такие вопросы

простите не сдержалась. Вы действительно за  то чтобы собаки и кошки плодились так как в деревнях? А вы не забыли что там собаки и кошки немного другие? Там за ними не заботятся и не прививают, а в случае неповиновения в лоб им летит полено. И потом мы то живет все таки в городе. Каком-никаком но городе и если улицы заполнят плоды беспородного размножения то куда деваться нам? Или вы ласково говорите "милые собачки" своре которая облаивает вас потому что вы прошли по ее территории? Только не надо говорить что стаи необходимы потому что занимают определенную нишу в природе. 

Мы не Боги, мы хозяева и мы должны отвечать за то что делаем. Еще раз повторюсь, мне все равно какая у кого собака, но...

Эта собака должна быть здорова и привита

Эта собака должна быть  хотя бы минимально воспитана

И эта собака не должна представлять угрозы.

И мне глубоко все равно дворик это или чемпион Евразии. Главное что отвечает за него человек, который не выкинет его и пес не станет бездомным и не примкнет к стае. 

  • Нравится 3

Mad_Panda.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вашей родине живут замечательные люди, но это не мешает им иметь другие взгляды на домашних животных. У моей подруги, роддом оттуда тоже были кошка и кот, всегда были предоставлены сами себе, придут в дом поедят, а потом делают че хотят.

так живут и в обычных деревнях и популяция зачастую регулируется вилами и поленом. Не надо сравнивать город и деревню. И потом вы действительно испытываете радость видя кошку или собаку которая делает что хочет? Кидаться на людей можно? А просто пооблаивать их? или как?

Изменено пользователем Mad_Panda
  • Нравится 1

Mad_Panda.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@helen79, а я знаю у кого вы покупали щенка ;) папу вашего зовут Дэнис (домашняя кличка), а женщину которая вам продавала щенка зовут Даша. Могу вам сказать, что папа у вас супперский. Судя по фото аве это именно его дочка. Мамки там как правило импортные -Польша. 

 

Поиграться захотелось.

поиграться? пусть бы в приюты поездили - от наигрались бы а-ля в породистых цобачег!

 

Простой и разумный выход есть,но люди в шоооке от "фашизма"!А я вот не знаю,какой "фашизм" круче((

+100!

 

по моему вы все в одну кучу смешали, белые и пушистые владельцы питомников и остальные чудовища, которые издеваются над животными, что за максимализм? Нравится

никто этого не писал. как правило владельцы питомников в отличии от простого обывателя знают что делают. не все честны, не все "болеют" за свою породу. но это не повод обывателям к стихийному разведению..

 

элементарно: потому что люди не хотят платить 10-15 тысяч, а породу хотят

за эту сумму можно леХХко купить щенка пет класса из известного помета от проверенных родителей. с договором купли продажи, справкой о состоянии здоровья,, чипом и пожизненными консультациями...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

за эту сумму можно леХХко купить щенка пет класса из известного помета от проверенных родителей.

вы невнимательно читаете? я написала НЕ хотят за 10-15 тысяч, т.е. дешевле хотят НЕ дворнягу


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

называется "канарейку за копейку"...Уж извините...

  • Нравится 3

Я-Наталья

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я написала НЕ хотят за 10-15 тысяч, т.е. дешевле хотят НЕ дворнягу

 

Ага, видала я таких экономных любителей породистых собачек ))) купили девочке рассела, а он вымахал размером с лабрадора), да и характерец, я вам скажу... попали они на дрессировку из-за этого, но так как и здесь пытались сьэкономить, ничего путного не вышло, так и ходят на строгаче и в наморднике...

Скупой платит дважды, а то и трижды, это известная истина, но любители халявы не истребимы. Одно дело, когда человек сознательно берёт дворнягу или метиса, а другое, когда наивному, тщеславному и жадному всучат нечто, под видом популярной породы, печальное зрелище и в какой-то степени жалкое... Это все равно что навешать на себя дешёвой бижутерии с китайского рынка и выдавать это за золото-брилянты. ))) Люди которые хотят канарейку за копейку, им не то что бы нравится порода, но они хотят приобщиться к избранным(так они считают) тщеславие это чистой воды. Те кто просто любят собак легко берут дворнягу и не лицемерят!

 

Изменено пользователем Добермания
  • Нравится 5

я теперь житель тульской области.если кто-то хочет поболтать мой моб. 8 920 75ч о8 87

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×