Перейти к содержанию
Авторизация  
Raskal Animal

Домашние питомцы: размножать или нет?

Рекомендуемые сообщения

Меня покоробило... Прям снобизмом тянет :(

Я против разведенцев... Против зарабатывания денег таким образом, против выброшенных животных, против недобросовестных заводчиков.

Но тот факт, что давайте дадим размножаться только в питомниках и только лучшим... У меня диссонанс возникает, словно это какой-то фашизм - оставим только искусственное размножение (ага, с последующим вырождением) под контролем людей, а всех "неугодных" стерилизуем.

Может не надо сразу в крайности впадать?

Я это, без обид, чисто моя точка зрения. Если у обычной кошки/собаки - дворика или просто животного без родословной (да полно их) родились малыши, и о них заботились, и их добросовестно пристроили в хорошие руки - что тут плохого? Или хороший уход за животными могут себе позволить только обладатели животных-чемпионов?

  • Нравится 3

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@JuliaGEm,

Юль, вот +100500! !!!!!

У нас много хороших и добрых людей, которые с удовольствием берут в семьи животных, в том числе и двориков и обеспечивают им достойную жизнь! (может и не кормят каждый день отборным мясом и самым дорогим кормом.... но обеспечивают им именно достойную жизнь)!

 

Такие (небогатые, но нормальные и адекватные) люди тоже имеют право иметь домашние животные...в том числе и иметь предпочтения на внешний вид животного - будь то величина, окрас, наличие бороды, челки и прочего. Не всегда небогатые люди достойны держать исключительно двориков!!! Иногда простюм людям очень хочется завести небольшого песика типа йорика...но не за стотыщмильенов....

Изменено пользователем nadiam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, кстати, насчет того, что люди не ценят своих питомцев, если они были куплены за небольшую сумму....

Здесь на пушорге есть тема о том, что какие то изуверы купили 2-х лучших сук грея, и зверзки убили их...

А ведь купили небось не за пару, тройку тысяч......

 

Так что дорогая цена у питомца дааалеко не гарантия его успешного пристройства!!!!

 

Вот эта тема: http://forum.pushkino.org/index.php?/topic/92938-budte-bditelny/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну,без меня уже наговорили))).....подытог : считаю  каждому надо дать шанс и золотым и деревянным, а болезни могут быть у всех-никто не застрахован, а разводить только с питомника-какая то скрытая реклама


Нет кайфа от лайфа хоть фейсом об тейбл!!

для того чтобы перемены действительно наступили, надо просто сделать первый шаг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

ну,без меня уже наговорили.....подытог : считаю  каждому надо дать шанс и золотым и деревянным, а болезни могут быть у всех-никто не застрахован, а разводить только с питомника-какая то скрытая реклама

не вводите людей в заблуждение. есть ветеринарные клиники где сдают анализы и уж поверьте я свою суку никогда не повезу вязаться к не проверенному кобелю - здоровье очень важно!

что до скрытой рекламы - вы мне не конкурент. у меня нет таких цобачег как ваша. в моем питомнике живут ДРТ и шпицы. а если б даже у меня жили собаки таких пород как у вас - вы все равно не были бы мне конкурентом; я выставляю собак, вяжу опираясь на генотип и фенотип. а что делаете вы? вы пытаетесь повязать коб-ла не имеющего родословную и не посещающего выставки. вобщем, ищите - и вы обязательно найдете приключения ;)

 

это можно перефразировать в человеческую тему, давайте не будем рожать, пока детей полно в детских домах.

вы путаете теплое с мягким. причем тут дети ?

 

Разница в том, что моя соседка-пенсионерка живёт в месяц на 8,5 тысяч рублей и выложить за собачку 15 т.р. она просто не может, только и всего.

а вы что искренне верите в то что щенков без роду и племени будут продавать дешевле чем я продаю щенков пет класса? что станет дешевле у тех щенков??? прививки - нет. кормежка - неет:)! пеленки - нет:)

надо понимать из чего складывается цена на животное пет класса, я сейчас попробую подробно расписать;

1) кормежка щенка (можно экономить и кормить "говном" простите)

2) пеленки (можно экономить -не приучать щенка к чистоте)

3) прививки (можно экономить и наврать про прививки)

- так вот зная всё это вы предпочтете щенка "можно экономить" или просто щенка "пет класса" из питомника из известного помета. где есть возможность отследить его рост с первого дня? а знаете сколько стоит лечение интерита? (это самое распотраненное инфекционное заболевание у щенков) 1 капельница 1500 руб! всё еще хотите щенков "класса эконом"?

 

под "элитой" я подразумевал тех самых щенков, что продают за 15 тыщ рублей.

хм.. "элита" стоит дороже. 15 тыс стоит щенок пет класса.

 

Я вот лично как раз и ищу щеночка цвергшнауцера пет класса за адекватные деньги. Лично для меня дорого заплатить за покупку домашнего любимца 20 000 руб!!!

в какую сумму вы расчитываете приобрести щенка? может подсоблю чем - нить. сейчас многие заводчики идут навстречу адекватным покупателям; предоставляют рассрочку платежа ;)

 

А есть люди, которые любят животных, бережно и трепетно относятся к полученному потомству и ооочень требовательно отбирают "ручки"!!!!!

-поверьте это не любители. за редким исключением.

 

В обем и целом ваш "гнев" понятен...

что вы?:) это не гнев. я по своей натуре эмоциональна, поэтому и пишу так. очень хочется что б люди думали и помнили что за свои поступки надо отвечать! а то одни творят, а другие "расхлёбывают"!

 

Вы хотите сказать, что если один раз повязали "мальчика", то потом его надо вчзать МИНИМУМ раз в месяц??? А иначе он начнет гадить, метить и прочее??? Первый раз такое слышу....... :-( :-(

не совсем так :) развязав кобеля, вы открываете ему новый мир и он будет жаждать продолжения "праздника"! после вязки он становится кобелем и вполне себе начинает осознанно метить - может и дома ногу поднять - это касается собак мелких пород. + они более заинтересованны в девочках и менее орентированны на владельца. как следствие чаще убегают от владельцев за девками.... 

 

Я это, без обид, чисто моя точка зрения. Если у обычной кошки/собаки - дворика или просто животного без родословной (да полно их) родились малыши, и о них заботились, и их добросовестно пристроили в хорошие руки - что тут плохого?

вы специально станете вязать свое животное которое в принципе не нуждается в этом? зачем? 

 

Меня покоробило... Прям снобизмом тянет Я против разведенцев... Против зарабатывания денег таким образом, против выброшенных животных, против недобросовестных заводчиков. Но тот факт, что давайте дадим размножаться только в питомниках и только лучшим... У меня диссонанс возникает, словно это какой-то фашизм - оставим только искусственное размножение (ага, с последующим вырождением) под контролем людей, а всех "неугодных" стерилизуем. Может не надо сразу в крайности впадать?

это не снобизм, а здравомысленный подход к планомерному племенному разведению!Причем тут фашизм? люди стараются, отбирают производителей с отличной нервной системой, максимально правильной анатомиеей...а оказывается это фашизм? ну-ну..

 

У нас много хороших и добрых людей, которые с удовольствием берут в семьи животных, в том числе и двориков и обеспечивают им достойную жизнь! (может и не кормят каждый день отборным мясом и самым дорогим кормом.... но обеспечивают им именно достойную жизнь)!

ну так вот и хорошо! чем плодить - лучше пусть приютят хоть одного дворика!! у меня теперь три еждивенца дома живет помимо породных животных. 

 

Иногда простюм людям очень хочется завести небольшого песика типа йорика...но не за стотыщмильенов....

йорк пет класса (кобл) не из серии "можно экономить" стоит от 10 тыс руб. -ДЕШЕВЛЕ НЕ НАЙДЕТЕ. сука от 15 тыс (с торгом 13 тыс) но надо поискать..

 

Да, кстати, насчет того, что люди не ценят своих питомцев, если они были куплены за небольшую сумму....

исключения из правил есть всегда. но это лишь исключения подтверждающие правила. "хорошая цена" отпугнет халявщиков и желающих экономить на содержании собаки. вет обслуживание весьма не дешего стоит и корма не копеечные+ ошейники -поводки, вкусняшки..

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет ничего плохого.

Но если бы все было так хорошо откуда тогда столько объявлений о том что переустрою, отдам и так далее. тусуюсь на лабрадоре так так огромное количество тем.

Вспомните как было раньше. если была породистая собака  - это была гордость. Я не хочу сказать что сейчас люди не гордятся своим питомцами но. Если вы действительно хотите повязать своего зверя, считая что он достоин того чтобы произвести на свет себе подобных, то готовы вы нести ответственность за ваших детей потом? Готовы вы если животное окажется с пороками забрать его себе и вернуть деньги? Готовы помогать неумехе владельцу? Моя собака у меня первая и пару месяцев я не только штудировала инет как и что, но и доставала свою заводчицу. А когда одного из собак нашего помета пришлось переустраивать то именно заводчица бегала и искала надежных людей. Если вы готовы делать все это то вяжите. Но большинство рассуждает как? Собака родит и если поставить НОРМАЛЬНУЮ цену ( то есть тыщи 3-5, ага нормальная) то щенков с руками оторвут уже в месяц и не придется их кормить и поить.

Про то что обследовать собаку перед вязкой надо, тоже мало кто знает. Только не проводите аналогию с людьми. да есть те кто рожает непойми от кого и кстати детские дома переполнены именно по этим причинам. Но ни одна женщина в здравом уме не станет рожать на авось. 

Я понимаю что те кто ищут жениха или невесту на форуме не разведенцы и руководствуются скорее всего добрыми чувствами считая что собачке надо. Но мы и свое надо не всегда удовлетворяем. А удовлетворенное неподумав надо, может принести много проблем.
И то что развязанные кобели действительно становятся более бОрзыми и доминантными это тоже не басни. Поэтому если вы хотите чтобы ваш милаха рванул за течной сукой, а по пути встрял в драку с такими же которым надо, то можете рискнуть. просто риски надо взвешивать. 

  • Нравится 6

Mad_Panda.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

есть много за и против и спорить можно бесконечно,дайте жизнь и не ЭлИтНыМ собакам....мы вам не мешаем и вы нам тоже.....


Нет кайфа от лайфа хоть фейсом об тейбл!!

для того чтобы перемены действительно наступили, надо просто сделать первый шаг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@kata,

да не в мешаем не мешаем дело. Вы же если захотите то повяжете его, и ни у кого не спросите. Уверенна что если вы пойдет на ваш породный форум вам приведут те же самые аргументы. Просто вам пытаются рассказать о мелочах, о которых вы возможно не знали. О рисках которые могут возникнуть после того как кобель будет развязан. Сомневаюсь что вы будете в восторге от его разборки с жаждущим секса собратом когда оба унюхают метку.

для меня было удивительно что коблов которые регулярно вяжутся можно посчитать по пальцам, при этом они все суперчемпионы и так далее. 

  • Нравится 2

Mad_Panda.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@kata, что такое " элита"? сейчас нет такого понятия как "элитные собаки" - все это в далеком прошлом. есть щенки перспективные для шоу и разведения и пет класса. есть собаки шоу класса, брид класса и пет класса.

 

.мы вам не мешаем

очень мешаете! вам правильно написали что в приютах , на переустройстве и улице чаще всего оказываются собаки "народного разведения". зачем пополнять армию нуждающихся в заботе?

 

и вы нам тоже.....

а вот мы вам никак не мешаем; собаки сидят по частным рукам и питомникам, им сдают анализы, вовремя вакцинируют, с ними посещают выставки и возят на притравки (если это надо) - на их содержание тратят не малые деньги. хорошего качества животные реже оказываются в приютах и на улице..

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Raskal Animal,оспади,шож вы так к каждому слову цепляетесь...... я свою собаку содержу и забочусь и думаю,если найдётся девочка,то её хозяева тоже  этот вопрос обдумают..... спасибо за пояснения *эЛиТы* - всё можно прогуглить и без вас)...я рада за всех собак сидящих и привитых 


Нет кайфа от лайфа хоть фейсом об тейбл!!

для того чтобы перемены действительно наступили, надо просто сделать первый шаг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Raskal Animal,

Я НЕ размножаю своего НЕкастрированного бездокументного и обожаемого кота. И не собираюсь - как раз по описанным вами и Пандой причинам. Но не в этом дело.

Снобизм я вижу не в позиции вашей (аргументы-то верные), а в том, КАК вы эту позицию выражаете...

Кстати, я не уверена, что вы правы насчет судьбы животных - люди сейчас встречаются настолько безответственные, что отдают, выбрасывают или везут на усыпление зачастую очень даже породных животных. А кто-то, наоборот, даже двориков отдает только в надежные руки. Все зависит от людей.

А насчет фашизма - это сугубо мои ассоциации. С искусственной селекцией и массовой стерилизацией "неугодных".

 

Поэтому не вижу смысла в запрете темы и таком категоричном отношении к людям ;)

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@JuliaGEm,

 Не обижайтесь. просто заводчики очень трепетно относятся к таким темам. И обычно их обвиняют что они такие потому что зарабатывают продавая собак задорого. Но в большинстве случаев выгода не так велика как кажется. Но им обидно когда их обвиняют в жадности, говоря что вы продаете щенка по 20 тыщ, а у меня друг купил такого же за 5. Потому что они действительно тратят на щенков и маму достаточно денег, а из желания многих "на рубль пятоков" получается что их щенки дорогие и не нужны. Например из нашего помета последнего щенка забрали когда ему было почти 6 месяцев. И все это время они его кормили-поили-одевали)

  • Нравится 5

Mad_Panda.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

а в том, КАК вы эту позицию выражаете...

думаю это издержки инет общения.. текст печатаю находясь в хорошем настроении и улыбаюсь..

 

А насчет фашизма - это сугубо мои ассоциации. С искусственной селекцией и массовой стерилизацией "неугодных".

кто сказал что петики не угодны? очень даже угодны! дай Бог им долгих лет и здоровья..только вот вязать их ни к чему..

 

Я НЕ размножаю своего НЕкастрированного бездокументного и обожаемого кота. И не собираюсь - как раз по описанным вами и Пандой причинам.

+100! 

 

всё можно прогуглить и без вас)

ну так погуглите прежде чем употреблять ;)

 

всё можно прогуглить и без вас)

Благодарю, вы более мягко объясняете чем я. насчет прибыли - это миф , вы совершенно правы..ее как таковой нет. надо не забывать что племенную суку можно повязать 6 раз. потом она "уходит на покой" - то есть  просто живет в питомнике. ее как и прежде кормят хорошим кормом, вакцинируют и ты ды..я не говорю сейчас о "паппи мил". фермы это совсем другая история ;(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Raskal Animal,

но ферм так много((( ваших пород тоже наверное дофига, они же тоже популярные. На лабре постоянно темы "лабрадор ли у меня?" В большинстве случаев нет(

  • Нравится 2

Mad_Panda.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не сторонник "стихийного" разведения, но чесслово, есть ТАКИЕ классные помеси! Я бы себе такую завела)) Например мой знакомый пёсик Брюша плод любви пуделя и левретки- успешный спортсмен)

Среди класса"элиты" опять же не всё в порядке, насмотрелась на припадочных йорков, которые при помощи хендлера,  побеждали на выставках. Полно чемпионов с дисплазией, неустойчивой психикой и пр "наборчиком". Выставки сейчас это просто чёс денег, а никакое не племенное мероприятие.

 К сожалению с такой политикой большинство пород потеряли свои породные характеристики- трусливые овчарки, злобные лабрадоры, ласковые ротвейлеры и только таксы такие же вредные остались))))

Да, я разочаровалась в шоу разведении и всеми связанными с ними мероприятиями.

У меня был дворик, ну до чего умный пёс! Так что я потенциальный усыновитель дворняжки, тем более что там свобода от всех стандартов и огромное разнообразие форм, размеров и расцветок, а ещё свобода от всей этой тяжёлой наследственности и крепкое здоровье- естесственный отбор, он самый надёжный.

  • Нравится 4

я теперь житель тульской области.если кто-то хочет поболтать мой моб. 8 920 75ч о8 87

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×