Перейти к содержанию
Авторизация  
Алёна*

Психология для повседневной жизни

Рекомендуемые сообщения

 

когда люди по-настоящему любят друг друга,

А почему в теме  нет определения "настоящей любви", хотелось бы приобщиться к истине. :)

Или любовь двух настоящих  уже по определению будет настоящей?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Как это? Если холодильник пустой и хвост не стоит?

живой пример: работала я когда-то в медицине, стационаре, в нейрохирургии. Лежала у нас девочка двадцати с небольшим лет. Девочка не просто была, по-Алёне, не настоящей, она даже не понимала, что живет - вся на аппаратах, на трубках - грубо говоря, бревнышко, которое даже есть само не может и не понимает ничего. Исхудала вся за полтора года вот такой жизни до 40 кг. Машина сбила, когда с мужем шли по проспекту. Шли по тротуарчику за ручку - она по краешку шла. Муж жив здоров остался, она вот в таком состоянии. Муж ровесник - не отходил от нее, кроме как на работу (в метро работал машинистом) - весь год ухаживал за ней, переворачивал, чтоб пролежней не было, следил, чтоб кормежка через трубочку вовремя поступала, плакал иногда, и все мечтал, как она станет здоровой и родит ему ребенка. Умерла она в итоге - он как раз приехал с суток с работы, всем отделением его пришлось нам откачивать.

  • Нравится 2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Alter Ego,

Тю..я не про то..я про физически развитого,, но как бы..типа -"я подарю тебе звезду,!!..такое же бывает.. или она допустим хочет хочет, а он часто устал..а она его любит..сильно сильно..

Канешно самопожертвование это достойно человека если он до конца тянет этот крест..)


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Тю..я не про то..я про физически развитого,, но как бы..типа -"я подарю тебе звезду,!!..такое же бывает.. или она допустим хочет хочет, а он часто устал..а она его любит..сильно сильно..

да ну, это все бытовуха, а не любовь - скукота

  • Нравится 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот сегодня он (она) вся такая настоящая, а завтра БАЦ! И Халера... Ну или экономический кризис. И уже как-то не полноценно настоящий супружник (ца) получается, а с такими неполноценными иметь дело не комильфо... Чё делать? Разводиться при первых признаках хворобы или мат.проблем? Ну а чё- фигли детям на енту непотребщину смотреть...

 

 

А настоящие в кризис не попадают и редко болеют. Они ж физически здоровы и духовно развиты. :P

А что значит духовно развитый? Это значит, что человек знает, по каким законам жизнь устроена.  И он кризис предвидит и не попадает в него вовсе, а если попал, то быстренько из него выкарабкивается.

Поэтому чё делать? Подождать немножко и по возможности помочь выбраться из кризиса. Или болезни. ;)

Кстати, а что такое кризис и когда он наступает?

Кризис – это когда рушиться прежняя система отношений.

Вот первый кризис, когда у человека бывает? :rolleyes:

При рождении. Жил он 9 мес. у мамки в животе на всём готовом: тепло, темно и мухи не кусают. И вдруг – роды. :blink: Матка его к едрени фени выкинула.  Нарушилась прежняя система отношений. Стало холодно, светло, самому надо дышать, сиську сосать, пукать, писать, температуру тела регулировать. Ужос! :blink:

Кто на новую систему отношений быстренько перестроился, тот из кризиса быстро и вышел, а кто выпендривался, ждал, что его обратно вернут, тот и сам плохо жил и окружающим житья не давал. :angry:

Потом кризисы: д/сад, школа, институт, работа, создание семьи, рождение детей, дефолт и т.п.

Поэтому, кто заранее к кризисам готовиться, тот в них либо не попадает, либо проходит очень легко.

 

А ежли дура капец какая красивая и сексапильная, ну или просто хозяйственная и ласковая? А если духовно недоразвитый богат как падишах? А если любовь зла? А ежли уже и подзалетела , не проверив мед.карту или состояние банковского счета? Как себя вообще можно оградить от общения с ненастоящими?

Ну, например можно воспользоваться формулой Гегеля, по которой человека можно просчитать и процент влипания в ненастоящего  снизить ;) . И по тому, что человек говорит, как фразы строит, как себя ведёт тоже можно кое-что о человеке понять.

Итак, когда нам понравился человек и мы уже подумываем развивать отношения дальше, то можно определить, а что стоит этот человек и нужно ли завязываться с ним по самые "не болуйся" :huh:

Формула Гегеля: стоимость вещи  + связи вещи + будущее вещи (вместо вещи подставте человек)

стоимость человека: его з/п, имущество движимое/недвижимое

связи - это не блат, а родственники, друзья, с кем общается и как

будущее - какие перспективы карьерного роста, какой образ жизни ведёт сейчас и как это может отразиться на будущем.

 

 


Обижаются дураки,  умные делают выводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну сначало то же была любофь.. и может даже они думали что это настоящщая или типо..


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

а создавать им достойную жизнь внутри общества. ;)

И при этом навесив ярлык "ненастоящие" :???:  Что-то пазл не складывается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

или она допустим хочет хочет, а он часто устал.

вот это про усталость, к примеру - ведь что такое желанный секс? это же отдых. Если супруг говорит, что он устал и не может заняться сексом - значит он просто вас не хочет, потому что занялся бы с радостью, даже если бы вагоны разгружал до этого, когда бы вы были ему интересны

  • Нравится 2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Alter Ego,

А вот недавно тоже пример по телеку показывали про поющих в щиповнике..))

Так там тоже была настоящая любофъ.. тока геде оно щастие то..


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Alter Ego,

Воот..усталость прикрывает всеже нежелание,, но она то и не знает глупенькая..и все лубит и лубит..


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

-Как вы занимаетесь сексом в семье? 

- По системе голосования. 

Когда единогласно -за - то да!

Если один против - то нет!

А если воздержался один - то да, но по ускоренной программе! )))

Изменено пользователем bur-nellya
  • Нравится 4

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну надо же какая прэлесть

 

Формула Гегеля: стоимость вещи  + связи вещи + будущее вещи (вместо вещи подставте человек)

Лучезарная(тм), точно :D 

стоимость человека: его з/п, имущество движимое/недвижимое

Ну если про тебя говорить то да, все явно отравлено галоперилолом и на органы тебя не сдашь гыгы. Слово интелектуальная собственность психологу незнакомо гыгы

вывод кг/ам, обычна токие бестолочи в женских журналах за мужыкоф пишут.

ЗЫ.Но жгет пока зочетно хоть и тупенька,  вопщем весна идет-весне еще дорогу(С)


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А настоящие в кризис не попадают и редко болеют. Они ж физически здоровы и духовно развиты

 

Анекдот почему то вспомнился..

 

Вслед за услугой " Где я?" сотовый оператор добавил следующие услуги :" Кто я?" и " Что это было?"

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не смешите меня! Я и так смешной!)))


believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×