Перейти к содержанию
Авторизация  
cobra

Бабайка придет... пугать детей или не пугать?

Рекомендуемые сообщения

 

А у них в семье дядька-это некий мифический герой, который наказывает непослушных детей

"Не убегай далеко, а то дядька утащит!"

Мифический герой? Это как? Которым пугают даже дома?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Мамочка,ну да. У кого-то пугают бабайкой, у кого-то милиционером, а у них дядькой.

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

выскажу иное мнение. вернее случай из жизни. ребенку 2 года. на гулянке часто убегает от меня. ни уговоры ни рассуждения о неправильности поступка не помогают. пугала дядей, который заберет. не помогает. пару раз случайная тетя протягивала ребенку руку и предлагала забрать себе. это в моем присутствии. срабатывало на ура. ребенок мухой возвращался на площадку

ну как в этом возрасте научить ребенка не убегать? не гулять по дорогам между машин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Держать за руку. Предупредить-не будешь слушаться-пойдем домой. Они в 2 года только притворяются,что не понимают. Фразу-пойдем дам конфетку или пойдем включу мультик-сразу понимает, а когда что-то неудобное для них-так маленькие,не соображают. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Я никем не пугаю, но учу не разговаривать с чужими взрослыми, ничего у них не брать и, вообще , держаться подальше.

А как объясняете почему нельзя?


Ничто так не украшает женщину, как удачно подобранный мужчина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну вот сегодня на мои: "пойдем домой" не было вообще никакой реакции в правильную сторону

проблема обостряется когда ребенок не любит ходить за ручку и когда детей двое

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Я никем не пугаю, но учу не разговаривать с чужими взрослыми, ничего у них не брать и, вообще , держаться подальше.

А как объясняете почему нельзя?

Объясняю, что все люди разные, есть хорошие, а есть и не очень. Плохие люди могут совершать плохие поступки, могут обидеть. На дочь сильное впечатление произвел случай похищения и убийства мальчика прошлым летом во Владимирской области, у нас в том районе дача и шуму было много. Но это все прокатывает с дочерью, сыну просто говорю, что нельзя общаться с чужими людьми, если меня нет рядом. А рядом я всегда.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

....пойдем дам конфетку или пойдем включу мультик...

В итоге вырастет компьютерный игроман с кариесом. )))

Изменено пользователем Сэмми Ш.
  • Нравится 1

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

В итоге вырастет компьютерный игроман с кариесом.

ппц, ну и выводы)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Я никем не пугаю, но учу не разговаривать с чужими взрослыми, ничего у них не брать и, вообще , держаться подальше.

А как объясняете почему нельзя?

Объясняю, что все люди разные, есть хорошие, а есть и не очень. Плохие люди могут совершать плохие поступки, могут обидеть. На дочь сильное впечатление произвел случай похищения и убийства мальчика прошлым летом во Владимирской области, у нас в том районе дача и шуму было много. Но это все прокатывает с дочерью, сыну просто говорю, что нельзя общаться с чужими людьми, если меня нет рядом. А рядом я всегда.)

Все верно пишете. Но как же сложно правильно донести до маленького ребенка всё это. С одной стороны мы учим их с уважением относиться к взрослым, а с другой стороны нужно еще научить опасаться их.

Сколько историй, когда педофилы уводили ребенка со двора, попросив помощи у маленького, а ребенок не смог отказать, т.к. воспитан в уважении и почитании старших.

Опять же все эти объяснялки "работают" с детьми постарше. 2-хлетнему малышу я не смогу объяснить так:

 

 

что все люди разные, есть хорошие, а есть и не очень. Плохие люди могут совершать плохие поступки, могут обидеть.

нужен какой-то другой подход...

Изменено пользователем cobra

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra,

Я своему младшему и не объясняю, пока. Он сейчас в том возрасте, когда слово мамы закон.)) Нельзя и все, без вопросов.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Я своему младшему и не объясняю, пока. Он сейчас в том возрасте, когда слово мамы закон.)) Нельзя и все, без вопросов.


А старшая с какого возраста начала понимать?

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Старшая у меня девочка умная и серьезная не по годам.) Ее с сыном даже сравнивать не могу, она у меня уже в 2,5 года была взрослая. Следила за всеми своими друзьями на площадке и задавала вопросы, которые ставили меня в тупик.) Она сама по себе недоверчива и не любит чужих людей. Лет с 3-х все объясняла, потому что любое мое слово или действие порождали вопросы, приходилось отвечать. Как вспомню эти "почему", так вздрогну.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы тоже бабайками не пугали, но из садика принес, говорит "у артема в туалете бабайка живет". я спокойно переспросила, кто-кто? потом спросила, а как он думает, кто такой бабайка? - какой-то дедушка... - т.е. у артема в туалете дедушка живет? - посмеялись и забыли...

а вот младшую старший начал запугивать, случайно услышала...провела беседу, сейчас не пугает.

 

а что убегает, эт возраст такой. нужно пережить! у меня и старший убегал, и младшая. со старшим гуляла либо с коляской/велосипедом, либо за ручку. а младшую проучила - ездили на море, а она начала на пляже убегать, догоняешь-смеется и снова убегает. выбрала момент, когда она куда-то пошла и потихоньку, чтоб она не заметила за ней...шла она долго, ох как долго. а потом оглянулась, а никого знакомых-то и нет. заметалась, запаниковала...но больше не убегала. но для этого способа место надо выбрать подходящее, чтоб ни машин, ни неадекватных людей поблизости не было...

 

что ж до конфет и мультиков, на этом далеко не уедешь. можно прибегать, но редко, т.к. потом будут истерики специально закатывать. детки - народ смекалистый)))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@rusalka, я пробовала припугнуть ребенка, чтобы не убегал. Похоже на то, как Вы дочь решили проучить.

Только у моего реакция была противоположная: как увидел, что я за ним не иду, так на радостях понесся так, что я еле догнала. ))) Видимо не пугливый он пока.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×