Перейти к содержанию
Авторизация  
Лирика

Тематическая фотосессия для форумчан. Вся важная инфа-1пост!

  

29 проголосовавших

  1. 1. Время фотосета(голосуют только участники и фотографы)



Рекомендуемые сообщения

@mashaag, Маш, это все понятно, кроме одного: "Мда" - это что, здоровая конструктивная критика?

Никто не говорил, что всем все должно нравиться.

Но иногда важно не только то, что говорят (или думают), но и то, как это высказано...

Имхо.

 

 

Мне кажется, чтобы не было обидно, предлагаю в разделе фото создать тему, чтобы выставлять свои работы на критику.

Вот +100500.

Там оно вполне уместно будет.

Изменено пользователем JuliaGEm
  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но иногда важно не только то, что говорят (или думают), но и то, как это высказано...

согласна.

Но почему то сразу все стали додумывать это в свою пользу. Типа мда...это значит плохо

А может он вообще сидел и думал...мда...и такое я пропустил.

Вообщем, ответ за ним


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mashaag, Да чо тут домысливать. Он же отношение свое еще до сета высказал.


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mashaag, Да чо тут домысливать. Он же отношение свое еще до сета высказал.

я видимо пропустила или уже действительно не помню, что он тогда говорил


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ооо...май год...... ))) вспомнился мне конкурс...литературный ... проводила я как то.... матерь Божья... все стали литераторами... щас вот фотосет замутили... - уже находятся фотокритики ))) предлагаю следующей намуткой в медицине провести конкурс на лучшую операцию ... уверена...и там найдутся знатоки. :) Крис - мой совет - не бери в голову Все мнения на форуме. . Устанешь от мусора.... :) легче. Проще. Ганстер замутим с еще большим энтузиазмом. Всех люблю )))

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

предлагаю следующей намуткой в медицине провести конкурс на лучшую операцию ...

5 баллов!!!

Тем более, шо там "знатоков" стопудово настигнет божественная кара ;) 

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@АннЭтКа,

в литературных конкурсах критика обозначена как обязательная часть, просто названа корректно - "рецензия", без рецензий и конкурса бы не было.

И рецензируют все желающие, а не только участники. Так что вряд ли эти два действа имеет смысл теперь сравнивать.

 

А здесь условие для участия в фотосете было жестко оговорено - фотографы будут выкладывать эти фотки.

Лично я тоже восприняла это как для "рецензии". В противном случае они (по желанию участника) были бы выложены в галерее.

Изменено пользователем NIC
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все,я умываю руки. Чтобы не собирать столько гадости на форуме, больше я организовывать ничего не буду.

Тихо-тихо, Лирика. Вы слишком эмоциональны. Давайте посмотрим на то, что вы делали с профессиональной точки зрения. Вы выполняли работу менеджера-организатора. Я вижу вашу ошибку только в одном - несоответствие формата собрания поставленным целям. И как следствие - организационные ошибки. Я ж тоже изредка посещаю всякие фототусовки и представляю что и как там происходит. не говоря уже о фотосессиях.

Так вот, вами была поставлена цель: Хиппи - тематическая фотосессия и под это дело созваны фотографы и модели. Задолго делались записи желающих, разделение их по очередям к фотографам. То есть предполагалась серьёзная ФОТО-РАБОТА и как следствие качественный результат. Ну не получилось. Получился симпатичный флэшмоб. И ничего плохого в этом нет. Вы молодец, что попробовали, потратили силы и в результате у участников приятные воспоминания. Ну и замечательно!!! И вы же сами признаётесь что у Вас, как организатора нервы потрачены, многое из задуманного не получилось. Ну вот и сделайте вывод и в следующий раз исправьте.

Мне думается что теперь вы со мной согласитесь, что про-фотосессия (с качественным результатом) и весёлый флешмоб это разные вещи. Я вам открою секрет - после серьёзной фотосесси я как фотограф чувствую себя просто выжатым как лимон и эмоционально опустошенным. Никакого лёгкого веселья нет и в помине. Работа есть работа. А на тусовочках у меня портреты ну не получаются - хоть ты тресни. Может быть у других фотографов и не так. Допускаю. ...

 

Ладно, что то я растрепался. практические советы:

Если фотосессия - то чёткая организация, понятные фотографы с ими заказанными фотореквизитами. Круг моделей ограничен. Работа локальная без отвлечений и лишних лиц.

Если тусовка и флешмоб - то приходят все кто хочет - приносят еду питьё, никаких очередей и списков. Все веселяться всем хорошо.

 

Так что Лирика, не надо опускать руки после первого блина. Вы молодец, активны и затейливы. Желаю вам ещё много весёлых встреч и приятного общения. :-)

  • Нравится 3

_____

Быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@pilligrim,предлагаю Вам посетить следующую фотосессию, а лучше даже организовать, а мы всем форумом поучимся, чтобы в дальнейшем не совершать какие-то ошибки( по Вашему мнению).

Как Вам предложение?

 

Я так и не поняла, а какие ошибки совершил организатор, фотографы, модели? Их вина в  том, что после фотосессии они не были 

просто выжатым как лимон и эмоционально опустошенным. 


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А здесь условие для участия в фотосете было жестко оговорено - выкладывать потом на форуме фотки. Лично я тоже восприняла это как для "рецензии".

Боже caa5c1b909b5e2aa4bb4fdd94f778b55.gif тема с итогами создавалась не для критики и не оценки, а просто показать как все прошло и что получилось.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@pilligrim,предлагаю Вам посетить следующую фотосессию, а лучше даже организовать, а мы всем форумом поучимся, чтобы в дальнейшем не совершать какие-то ошибки( по Вашему мнению).

Как Вам предложение?

 

Я так и не поняла, а какие ошибки совершил организатор, фотографы, модели? Их вина в  том, что после фотосессии они не были 

Ну я как бы и не переставал фотографировать. :-) С теми кто ко мне просится - я работаю.

Всё что я хотел сказать - я выше сказал. Прочтите ещё раз внимательно. 

Про конкретные работы - ничего говорить не буду, не готовы вы слушать. Может оно и правильно, нет фотосессии - нет результата нет критики.

А в общем - дам такой совет - посмотрите на фотографии и ответьте себе честно. Какую из этих фотографий вы бы повесили у себя на стене?

Я не увидел ни одной фотографии, достойной стенки. Пока это фотоотчёт о весёлой тусовке. И именно про это я и говорил.

Надеюсь на это вы не обидились? :-) Поверьте, обидеть никого не хотел. Хотел помочь. :-)

Вы может и не поверите, но я вас всех люблю. Правда-правда.  :holy:

Изменено пользователем pilligrim

_____

Быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я как бы и не переставал фотографировать. :-) С теми кто ко мне просится - я работаю.

Всё что я хотел сказать - я выше сказал. Прочтите ещё раз внимательно. 

Про конкретные работы - ничего говорить не буду, не готовы вы слушать. Может оно и правильно, нет фотосессии - нет результата нет критики.

А в общем - дам такой совет - посмотрите на фотографии и ответьте себе честно. Какую из этих фотографий вы бы повесили у себя на стене?

Я не увидел ни одной фотографии, достойной стенки. Пока это отчёт о весёлой тусовке. И именно про это я и говорил.

Ну в общем всё как всегда.

Сам я не готов это сделать, но "уколоть" участников -запросто!

Вопросов больше, как говориться, не имею.

Спасибо за ответ.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@pilligrim,

Мы готовы слушать конструктивную критику, а то, что Вы несете, конструктивным точно не является, так , бред вперемешку с маразмом.


Видишь ли, этого все равно не избежать,- сказал Кот,- ведь мы тут
все ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная.
- А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
- Потому что ты тут,- просто сказал Кот.- Иначе бы ты сюда не попала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну в общем всё как всегда.

Сам я не готов это сделать, но "уколоть" участников -запросто!

Вопросов больше, как говориться, не имею.

Спасибо за ответ.

 

И где я кого то уколол? Блин, да если вычеркнуть из форума все сопли про "Всем спасибо, как было весело" то я единственный, кто дал советы по ОРГАНИЗАЦИИ таких мероприятий. 

Ну ещё пара признаний об ошибках самой организаторши да PavLan.

Люди, у вас хоть капля самокритики имеется?

Когда всё начиналось я тоже хотел прийти. Но увидев как всё организуется я понял что я там серьёзно поработать не смогу, о чём честно сразу и сказал.

Всё получилось ровно так как я сказал. И получилась ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ СТИЛЬНАЯ ВСТРЕЧА ФОРУМЧАН. Я разве говорю что это плохо?


_____

Быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×