Перейти к содержанию
Авторизация  
bda2004

Свежемороженная рыбка.Отзывы

Рекомендуемые сообщения

Тоже заказывала пельмени с треской. Понравились, действительно вкусно))

Изменено пользователем Verunya
  • Нравится 1

7201.gif

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто брал филе пескадильи, поделитесь впечатлениями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тоже очень хочется узнать про пескадилью...


Оказываю услуги по ведению бух. учета. Оказываю помощь в заполнение деклараций на возмещение НДФЛ (имущественный вычет, вычет на обучение и т.д.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробовали пельмени с треской. Ребенок рыбу не ест, взяла пельмени в надежде что хоть так получится его рыбой накормить. Фокус не удался - ребенок есть не стал. А сами по себе пельмени очень хорошие, и состав натуральный. Сама съела с удовольствием.

и у меня не прошло. Сказала-какие-то подозрительные пельмени, морщилась-морщилась, и всё! Доедала сама. Не обмануть!

 

Брала 28.Фарш тресковый натуральный 100% без ГМО,-вот он хороший, котлетки сделала-дитё похвалило! homyak_45px.gifу нас это ну очень редко бывает! Леночке спасибо!

  • Нравится 1

Спойлер

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тоже очень хочется узнать про пескадилью...

Хорошая рыбка! Девчонки, не хуже трески! Только если к треске вы привыкли, что она крупная,то пескадилья небольшая, филешки сантиметров по 20 всего. (т.е. задумайтесь сколько штучек надо на семью приготовить, на мою из четырех человек штучек семь надо). По вкусу на треску похожа, только мне кажется немного понежней. И по цвету, она не белая, а какая то серовато-розоватая. А вообщем рыбка вкусная.Иногда попадаются косточки тоненькие и длинные, но не везде и немного.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки кто пробовал медальоны ??, как их готовить..обваливать надо в муке и солить...??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки кто пробовал медальоны ??, как их готовить..обваливать надо в муке и солить...??

. Солить ни в коем случае не надо, они уже соленые, и не размораживать перед приготовлением
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

. Солить ни в коем случае не надо, они уже соленые, и не размораживать перед приготовлением

а в панировку надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а в панировку надо?

ой, вот это я не знаю... Я просто жарила. Погуглите, в нете есть рецепты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

медальоны очень вкусные!!! нежные, ни косточки ни единой...я просто обжарила, а можно еще  и с сыром запечь. :)  :lady:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девы, кто брал красную икру?делитесь отзывами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто  брал 36.Зубан тушка, 79руб/кг+%, 5кг, поделитесь пжл отзывами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скумбрия просто супер! Как в запеченном виде, так и в соленом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

медальоны очень вкусные!!! нежные, ни косточки ни единой...я просто обжарила, а можно еще  и с сыром запечь. :)  :lady:

а я медальоны запекаю с овощами(в глубокой емкости), томаты, перец, лук, морковь, все крупными кольцами!очень сочные получаются и вкусные! Вчера делала, филе трески и в сливочно-крабовом соусе (это я сама придумала), получилось очень не обыкновенно..домочадцы спрашивали, а что сегодня за праздник ))) ??!Выложила филе в сотейник, не много припустила..мелко на шинковала крабовые палочки и сливки, соль, перец по вкусу..быстро и очень вкусно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня открыли шпроты! Гигантские!!!

post-36923-0-71798600-1415299851_thumb.jpg

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×