Перейти к содержанию
Авторизация  
cobra

Про увольнение

Рекомендуемые сообщения

 

Спасибо всем! 

Мозги немного на место встали, так что будем действовать.

Попробуем по-хорошему сначала, а там посмотрим.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мама Артема написала все верно. Сначала в трудовую, потом иск в суд, потом прокуратура. Иск в суд можно пропустить. После обращения в прокуратуру деньги скорее всего найдутся, если директор дружит с головой и не хочет сесть.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сначала едете в трудовую инспекцию,одновременно обращаетесь в прокуратуру.Если руководство немного в адеквате,то уже после этого выплатят все причитающиеся суммы с учетом процентов за просрочку в выплате заработной платы.А вообще за такое (не выплата з/п с января по март) существует уголовная ответственность.Если обращаться в суд,то срок исковой давности по трудовым спорам о взыскании заработной платы и незаконного удержания трудовой книжки составляет 3 месяца с даты вынесения приказа об увольнении,либо 1 месяц в случае незаконного увольнения.

Я действовала немного иначе, вернее сначала написала претензию на имя директора, подождала неделю ( этот срок был указан для предоставления ответа), ответа конечно не поступило, написала заявление в прокуратуру и пришла с ним туда, зарегистрировать в канцелярии, но при регистрации они мне сказала, что полномочий взыскать у них нет, они только проверку им устроят, но фирма по решению может так же не выплачивать, ссылаясь, что денег нет, и подсказали не тратить время и писать сразу иск в суд с расчетом пени и морального вреда. Прямо перед судом за 1 день и деньги нашлись и пени и моральный вред все было выплачено, только бы я отозвала свои исковые требования.

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А сумма заработной платы в договоре совпадает с той которую фактически должны выплатить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А сумма заработной платы в договоре совпадает с той которую фактически должны выплатить?

Она не может совпадать,т.к. там ещё может быть премиальная часть,проценты за несвоевременную выплату,компенсация неотгуленного отпуска и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А сумма заработной платы в договоре совпадает с той которую фактически должны выплатить?


Тут такая ситуация.

В договоре указана сумма, которая вначале и платилась.

Потом им зарплату подняли на 15 тыс. Но! Эти 15 тыс стали выплачивать в конвертах, т.е. черная зарплата.

На черную зарплату мы, в общем-то плюнули, потому как долг по белой несравнимо больше.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Она не может совпадать,т.к. там ещё может быть премиальная часть,проценты за несвоевременную выплату,компенсация неотгуленного отпуска и т.д.

Вчера принес расчетку за март.

Где написано долг фирмы перед работником-...руб, 30 коп.

премиальная часть-этого нет в расчетке,

проценты за несвоевременную выплату-этого тоже нет,

компенсация неотгуленного отпуска-это есть.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А может там и ведомости есть,что типа получал?Или в расчетном листке указана точная сумма задолженности только по з/п?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы заявление то хоть куда-нибудь написали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А может там и ведомости есть,что типа получал?


Ведомости нет, он ничего не подписывал

 

 

Или в расчетном листке указана точная сумма задолженности только по з/п?


Дали 3 листа расчетных за этот год: январь, февраль и март.

В январе внизу расчетки написано-долг предприятия:и указана сумма.

В февральской внизу расчетки -долг предприятия: и указана сумма январской платежки+февраль.

В мартовской-долг предприятия: и указана сумма зарплат всех 3-х месяцев+компенсация неотгуленного отпуска.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra

 То есть долг указан? А то я уж подумала, что у них зарплата как выплаченная числится. И мне почему-то кажется, что проценты за несвоевременную выплату только через суд взыскать получится.

 

Мама Артема опередила :)


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Вы заявление то хоть куда-нибудь написали?

В общем ждем сегодня разговора непосредственного начальника мужа с генеральным( должен сходить-попытаться выбить деньги), если нет, тогда будем действовать.

В общем муж делал проект для этой организации в свое свободное время дома за отдельные деньги. Работа эта официально через фирму не проводилась. За нее тоже еще не все деньги выплатили-порядка 60 тыс должны.

Если мы сейчас поднимем бучу, эти дополнительные деньги могут не выплатить.

Хотим подождать, пока выплатят за "левый проект" деньги, а потом уже судиться. Думаю ждать будет максимум месяц, срок исковой давности же 3 месяца, так что время пока есть, я думаю.

Вот так все запутано...


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra

Ведомость может быть, просто деньги на руки не выдали. Но у вас другой случай. А руководство что по этому поводу говорит, знают же про увольнение.


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 То есть долг указан?


Ага.

 

 

И мне почему-то кажется, что проценты за несвоевременную выплату только через суд взыскать получится.


Мне тоже так кажется.

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@МамаАртёма 

Ну так они же тогда потеряют то, что не оформлено. Просто свинство!

Надо на такие работы договор подряда оформлять, никому верить нельзя.


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×