Перейти к содержанию
Авторизация  
cobra

Взгляд мужчины на брак или тайны неверного мужа

Рекомендуемые сообщения

Нашла на просторах интернета и показалось интересным:

 

~~~~~

Коротко об авторе:

Мне за 30. Был неудавшийся первый брак (не из-за измен, тогда - я был верным и примерным мужем). Ныне - шаткий второй. (Из-за измен.) Детей - нет. Работаю в конторе по международным пассажиро и грузоперевозкам. Образование и специальность - позволяют "вариться" среди офисного "планктона", а имеющиеся в правах категории - дают возможность подменять водителей.

 

Предупреждая комменты о том, что по себе - людей не судят, скажу: я наслушался много семейных историй от многих людей (и от женщин - тоже!) и разных "сословий". Это было несложно. Главное - что бы считали своим и ещё главнее - слушать не перебивая. Ну и, естественно - потом не трепаться об услышанном. Так, что здесь будет обобщение причин "левых" похождений.

Что ж, вводная закончена. И - понеслась...

 

Речь не пойдёт о молодняке 90-х (хоть и близки они мне по духу, но бывает - сам с них офигеваю). И не о тех, кого величают "папиками" (раз уж вышли за такого замуж, значит - сами на содержании). И не о тех, кто не может ни одной юбки пропустить (таким поможет только ампутация конечности. Той самой, блудливой). Обобщу лишь тех, кто прожил долго и счастливо 10 - ...надцать лет (а потом - жена УЗНАЛА).

 

Не бывает мужей, которые ни разу не изменяли жёнам. Ни разу не поймали - это да. Бывает. Редко. Но, лично мне не знакома ни одна особь мужского полу, которая была бы моногамна. Как правило, различаются две стадии: уже ЕСТЬ полюбовница и, вторая - в ПОИСКЕ кандидатуры на это звание. Существует, правда, ещё один вариант - ПЕРЕБЕСИЛСЯ. Но этот вариант - следствие предыдущих стадий.

 

Женам:

Когда вы в последний раз, не то, что - восторгались, а просто - хвалили своего? Не важно, за что. (За то, что он починил розетку, приклеил обивку к стулу, повешал полочку). Сейчас отгадаю: вместо этого, фраза - "наконец-то, не прошло и три года!" Вариантов, когда он, что-то сделал (для дома, для вас, для детей) и получил вместо благодарности - недовольство, что можно было и по-другому сделать - ВЕЛИКОЕ МНОЖЕСТВО. А Она - так не сделает. Даже, если, что-то не так, сначала - восхитится его рукодельностью, а потом, осторожно скажет, что это можно было так, вот так, ну или вот эдак. И (по себе знаю) - будет переделано. Причём, в кратчайшие сроки.

Вы, вообще, в курсе - чего у него на работе, ну или, с друзьями происходит? Ну да, он сам - не рассказывает. Потому что знает, какие комментарии от вас последуют. А Ей, он будет рассказывать. Потому что - слушают. Не осуждают. Смеются, где надо и, вообще, выражают крайнюю заинтересованность в происходящих делах.

 

Ну, не зря же говорят: быт заедает. Это, когда страсти утихли, материальные трудности уже позади и идёт уже размереная жизнь с работой, домом, детьми и кредитами. И вы - дома, в своём затрапезном халате, нудите о том, что надо купить/отремонтировать/оплатить/заплатить, денег - мало и вообще, когда он уже станет нормально зарабатывать? А Она - ласково попросит. (Заметили, да? Цель-то одна, а вот пути достижения - разные).

 

Её заводят, что бы показать, что ещё имеет место самый расцвет сил и там, где вы скажете: "Ой, блин, ну куда, тебе-то?.."; он с Ней будет чувствовать себя намного умнее, моложе, задорнее и привлекательнее, в конце концов. (Здесь, правда, идёт уже доказывание, что он ещё - сексуально силён и в заначке есть куча всяких разных возможностей).

Жажда нового. Объснению - не поддаётся, примите, как факт. В череде будней, праздник - необходим...

 

Смею утешить. Никуда он от вас не денется. Это он там, на передовой - храбрец и герой. А после подвигов, как правило, требуется тыловое обеспечение. Очень мало мужей готовы разойтись и начать строить новые отношения. (Если это вас утешит: Её, как правило, после развода - тоже бросают. Потому что Она у него уже является частью вашего брака).

 

Если вы узнали:. НЕ РАЗВОДИТЕ сериальную тягомотину в жизни. Большая ошибка - упиваться собственной обидой и разводить вселенское горе. Поймали, наорали, посуду об него поколотили, наказание придумали, цену прощения назначили. ВСЁ! (У Киплинга в "Маугли", есть классный эпизод - наказали провинившегося за проступок и в дальнейшем упрёков - нет и быть не может.) Если вы решили продолжать жить вместе - НИКОГДА не потыкайте изменой.

 

ИТОГО: Если вам нужна счастливая семья - понимайте его, считайтесь с его мнением и интересами. Соображайте, как разнообразить выходные. Ну и, в постели, чего-нибудь придумайте. (Если уж с сексуальной фантазией напряг, наведайтесь к гинекологу - пусть ушьёт то, что родами было растянуто. Офигевшие глаза у него - гарантирую.)

 

 

Любовницам:

 

Все прелести романтики достаются тебе (ну, цветы, подарки, кафе, кино, рестораны), В ОБМЕН ЗА восхищение, разнообразие в сексе и (практически всегда) твою молодость. Из плюсов ещё можно добавить кучу свободного времени (он же не может тебя контролировать так же плотно, как жену). Т.е. - свобода.

 

Минусов больше. Гораздо.

Вам придётся скрываться и ныкаться. Что бы не узнала его жена. И праздники он будет проводить не с тобой, а - дома.

Ваши отношения - не имеют продолжения. Он - не разведётся. А говорит он так, потому, что ты ХОЧЕШЬ это слышать. Просто так, никто не отпустит главу семейства и отца детей. А то, что он такой взрослый, успешный и состоявшийся - так это заслуга его жены.

Не надо думать, что забеременев, ты сможешь быть с ним вместе. Не будешь. Будешь, как это сейчас модно говорится: "матерью-одиночкой". Потому, что у него уже есть дети. А от тебя ему нужна ТЫ. Без того пеленочно-орущего кошмара, который он когда-то проходил.

 

ИТОГО:

Согласен, существуют, такие, кто прожил в браке 10 лет, и кто встретив тебя, полюбит, разведётся, на тебе женится, и будут у вас дети и счастье. Есть даже способ определить: светит тебе это или нет. Покупаешь лотерейный билет и, если, выигрываешь Джек-Пот - вы созданы для того, что бы быть вместе.

  • Нравится 6

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra, Блин, где ты это токо берешь? )))

Кроме Пушорга больше форумов нет?


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

@cobra, Блин, где ты это токо берешь? )))

Кроме Пушорга больше форумов нет?

Ну, я ж тож не токо на Пушорге сижу ;)

Но такого не читаю - плюваюсь и бросаю после пары абзацев ))) ))) )))

 

Имхо, наглядный пример, что при желании человек всегда найдет себе оправдание...

  • Нравится 6

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@JuliaGEm,взято с семейного форума.

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@JuliaGEm,взято с семейного форума.

Эх...

Надеюсь, это не руководство по семейной жизни :D

 

Подумала, что к авторам таких статей я отношусь примерно также, как Борян и Норд к тем, кто тестирование на темнопольном микроскопе рекламирует )))

Изменено пользователем JuliaGEm
  • Нравится 2

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

@JuliaGEm,взято с семейного форума.

Эх...

Надеюсь, это не руководство по семейной жизни :D

Это мужчина решил пооткровенничать и "поучить" дам жизни.
  • Нравится 1

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне понравилось...Честненько так,без розовых соплей.

  • Нравится 4

Услуга ПВЗ в центре Пушкино https://forum.pushkino.org/index.php/topic/105522-pvz-v-tcentre-pushkino/

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обычное банальное оправдание.Жена в халате,а мне нужна красота.И ждут что жена будет делать первые шаги к экспериментам в постели,а почему не муж?Я что-то не прочитала что он пытался,а жена ни в какую.Глупое оправдание-найти распутную девку с отношениями построенными на лжи("смеяться она будет где надо"),а не попытаться построить свои,со своей спутницей.

  • Нравится 1

Помоги им http://helpdog.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Вообще рассказ похож на "утку".

На ту, что под кроватью?

  • Нравится 2

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эти истории повторяются во всех книжках по семейной психологии

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×