Перейти к содержанию
Авторизация  
anika

врём, лжём и...

Рекомендуемые сообщения

вот. дожили. точнее доросли.

 

1 класс. вводим в заблуждение. хитрим, подвираем, сочиняем, обманываем.... сознательно и не очень, просто так или в подражании кому-то. на вопрос зачем - резонный ответ - у нас в классе все врут. по-детски конечно, наивно, глупо, но это же только начало долгого пути - научатся. а лечить-то как?

 

помнится у меня в детстве была вот такая книжка, я её прочитал -, оооочень неприятная книжка, тяжёлая, до сих пор я её не люблю(хотя содержания уже толком и не помню, но когда брала в руки - сразу хотелось её куда-нибудь опять убрать). и с тех пор лгу(вру-сочиняю КРАЙНЕ редко, значит помогла?)

 

и вот теперь пришла пора лечить дочечку - вспомнила... и не могу найти! :(

есть в сети мульт, но, как-то книга всегда сильнее, может потому что не на 16 минут, а на несколько часов размышлений?

 

если не найду - может кто даст почитать?

 

и вопрос ещё. кто чем врушек лечит? или само пройдёт?

 

 

post-17107-0-23379200-1362591053_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все в норме. Умение врать-фантазировать говорит лишь о том, что мозг развивается правильно. :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

фантазировать я не против, только есть ещё куча разных вариаций неправды,  не самых интересных. читать нотации - нудно и в-целом довольно глупо, поэтому абстрактная история в книжке - хорошая профилактика :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@anika,Я ж не в курсе предыстории..

есть такой мультик, кстати. :)

Изменено пользователем Мамочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ага, я в инете нашла ссыль на мульт именно по этой сказке, а вот книги ни в одной публичной библиотеке нету - только как антиквариат. если найду - выложу сканы)))) в поиске видела, довольно много мам интересуются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

anika, это все от взрослых, дети впитывают все, как губки


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ммм. у нас в семье не врут... с посторонними взрослыми контактов тоже не сильно много... думаю что всё-таки из детского коллектива, раз честно сказала, что в школе все врут, по самым разным поводам (сочинялки не в счёт - это как раз развитие фантазии).

 

вот нашла скан первой страницы

post-17107-0-12118900-1362593171_thumb.jpg

Изменено пользователем anika
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

есть ещё куча разных вариаций неправды, не самых интересных

какие вариации Вы могли бы назвать? очень интересная тема.

мне довелось слышать мнение психолога, что враньё страшнее того, что ребенок хочет скрыть, и поэтому его надо наказывать за враньё, а не за проступок, тогда ребенок будет исправляться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@pavel.helper, а вы не в курсе? глубокая классификация и мотивация в умных книжках - от лжи во спасение, до психического расстройства - хронической лживости. от  Хлестакова до сваливания вины на кого-либо иного, да масса вариантов. кино с Дж. Керри смотрели же?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

глубокая классификация и мотивация в умных книжках

в умных книжках тогда должен быть рецепт пртивоядия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот тут есть...500 руб стоит,забирать возле Академической

http://www.alib.ru/5_zhilinskayte_v_zamok_lgunov_w1t16331aab4c1b442515b2bdbf24b123532550.html


Чтобы сохранять ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

anika, я не имела ввиду, что у вас в семье врут, в школе же ребенок общается с другими детьми, возможно у них врут или родители никак не реагируют, на действия детей, поэтому дети и врать начинают и другие от них, видя их поведение

  • Нравится 1

Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Сиреневый Бегемотик:) даа, там и встреча в Москве платная - 100 руб, учитывая путь до столицы эта книжка будет как раз почти на вес золота нынче он у нас 1600 за грамм. спасибо, если мульт не поможет, возможно и прикуплю. но всё-таки  есть шанс найти её в Пушкино, мне же её как раз в Пушкино и покупали. не думаю, что в книжном магазине(там где нынче 5-ка) она была в единственном экземпляре...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×