Перейти к содержанию
Авторизация  
николай555

Велосвет и заметность велосипеда и велосипедиста на дороге.

Рекомендуемые сообщения

Можно сосиски на пикнике жарить.

3000 Лм — это примерно 35 Вт.

Реально же эта фара ватт 20 потребляет, не больше.

Много не нажаришь.


Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

3000 Лм — это примерно 35 Вт. Реально же эта фара ватт 20 потребляет, не больше. Много не нажаришь.
Валер, этож юмер такой. 20ваттами можно зимой погреться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да я понимаю, что юмор. 

 

Просто тысячи люмен народ пугают, а ватты на примере лампочек накаливания привычны с детства.

 

Сегодня ехал по грейдеру от водокачки к ж/д депо. То, что света много, не показалось ни в коей мере.

Изменено пользователем Baлepa

Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Сегодня ехал по грейдеру от водокачки к ж/д депо. То, что света много, не показалось ни в коей мере.
Света мало  бывает обычно в двух случаях.

1 - есть иной источник света.

2 - на дорожном полотне вода или лед.

В остальных глаз очень сильно привыкает к свету.

по этому можно ездить и с небольшим, по современным меркам, количеством света, как я со своей динамо и 300люмами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не забывайте, что свет от Вас нужен другим тоже, автомобилистам и пешеходам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Валер, этож юмер такой. 20ваттами можно зимой погреться.
Кстати 15ваттами с одной головы на мелкой оптике спокойно можно бумагу поджигать, мои фары просто руку нагревают, но у них и оптика 35мм(большая). Я про нагрев только светом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пару дней назад какой то велосипедист на Ленточке ночью ехал навстречу с такой лампой что я ее аж рукой закрыл. спрашивается зачем? она ж слепит, а отразившись от зеркала авто может и водителя ослепить. так что меру надо знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nikky88, дело не в мере, но и в голове этого велосипедиста. Если он фару задирает в небо, там и 100 люмен будут слепить. А если опускает под ноги - и 5000 не помешают.


• Мой канал на YouTube

• Я в Instagram

• Я в VK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня проблемы с батарейным отсеком велофары Fenix BT10: несколько раз в выключенном состоянии покоя вдруг какой-либо аккумулятор начинал сильно греться и проплавил этот самый пластиковый контейнер. С новым комплектом аккумуляторов опять повторилось(контейнер ранее кое-как залепил, короткого замыкания между аккумуляторами нет). В крышке отсека есть какие-то детали схемы, может, из-за неисправности в ней возникает такое явление? На сайт Феникса написал, может, ответят.

Есть у меня головной фонарь Petzl галогенный с питанием от плоской квадратной батарейки. Но можно в футляр для батарейки вставить футляр с тремя аккумуляторами. Как раз три у меня есть, а футляра для них нет. Есть ли в продаже контейнеры для трёх аккумуляторов размера АА ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Коротит Fenix. Должно быть, гарантийный случай.

Футляров 3*AA с контактами я давно не видел.

После того, как митинский рынок разогнали облагородили, старьёвщиков там, наверное. не осталось?
Повсюду есть футляры с проводами под пайку. Контакты можно наколхозить из консервной банки.

К сожалению, я не знаю хорошего розничного магазина поблизости (может кто подскажет).
Вот тут можно взять мелким оптом: http://www.chipdip.ru/product0/8617905883/


Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, если хочется по-серьёзному реанимировать старый фонарь, то можно вместо NiMh аккумуляторов 3AA*1.4В последовательно, поставить LiIon аккумуляторы 3AA*4.2В параллельно.

Верхняя и нижняя границы напряжения совпадают.


Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В  моей фаре 4 элемента АА. Есть в Москве на ул.Гиляровского, 39 магазин "Чип и дип", съезжу.

Возможно, есть и под 3 и под 4 элемента контейнеры.

Изменено пользователем homo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купил в магазине "Чип и дип" 4 батарейных отсека по 2 элемента АА по 25 руб. Пришлось лепить из них. Для велофары склеил спинами на 2-сторонний скотч, а в галогенный фонарь в футляр под квадратную батарейку приклеил в ряд.post-37720-0-40862800-1484160122_thumb.jpgpost-37720-0-95317900-1484160154_thumb.jpgpost-37720-0-46803900-1484160175_thumb.jpg

Велофара на голове на минимуме светит ярче, чем галогенный Petzl, и хватает заряда на несколько лыжных тренировок. Граница освещённости у галогенного чёткая, что создаёт дискомфорт.

post-37720-0-59587700-1484160715_thumb.jpg

post-37720-0-15786900-1484160809_thumb.jpg

Изменено пользователем homo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×