Перейти к содержанию
Авторизация  
LittlePrince

Суровый челябинский метеорит

Рекомендуемые сообщения

Помницо как то вдарили мы по абсенту со светлейшим князем на приеме у герцога(С)

 

Ну он наверное очень скромный человек... помнится когда Курск утонул, он как отдыхал в Крыму, так там и остался. Типа там работают профи, и я своим присутствием буду только мешать...ну что ж... сильная позиция для гражданина. Давать цу - дело премьера, а президенты как правило едут к людям или выступают по ТВ.... да фиг с ним.

-В МАГАЗИНЕ 
ВОДКИ НЕТУ 
Я УЖЕ ТРИ ДНЯ НЕ ПИЛ 
КТО ЗА ЭТО ВСЕ ОТВЕТИТ?!"

-Это Путин все купил!(С)

 

Обожествленее либерастаме вовки Путина достигло апогея- оказываеццо он должен, обязан и главное может отражать метеоритныя отаки, доставать лодки, а не амфоры а он сцуко оказываеццо отлынивает и уже не в первый раз. И мчс снова подвело- не готовы понимаешь спосать богоносцев от атак из космоса, только и могут што шлюзы на крысмк открыть с целью разворовыванея компенсацей. 

ЗЫ Даешь бэтмына в президенты! Скайокер пойдет от камунистав- его нельзя :D 

  • Нравится 3

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помницо как то вдарили мы по абсенту со светлейшим князем на приеме у герцога(С)

 

Ну он наверное очень скромный человек... помнится когда Курск утонул, он как отдыхал в Крыму, так там и остался. Типа там работают профи, и я своим присутствием буду только мешать...ну что ж... сильная позиция для гражданина. Давать цу - дело премьера, а президенты как правило едут к людям или выступают по ТВ.... да фиг с ним.

-В МАГАЗИНЕ 

ВОДКИ НЕТУ 

Я УЖЕ ТРИ ДНЯ НЕ ПИЛ 

КТО ЗА ЭТО ВСЕ ОТВЕТИТ?!"

-Это Путин все купил!(С)

 

Обожествленее либерастаме вовки Путина достигло апогея- оказываеццо он должен, обязан и главное может отражать метеоритныя отаки, доставать лодки, а не амфоры а он сцуко оказываеццо отлынивает и уже не в первый раз. И мчс снова подвело- не готовы понимаешь спосать богоносцев от атак из космоса, только и могут што шлюзы на крысмк открыть с целью разворовыванея компенсацей. 

ЗЫ Даешь бэтмына в президенты! Скайокер пойдет от камунистав- его нельзя :D 

Не стоит всё так буквально воспринимать. Ясно же, что имеется ввиду "чуткое и мудрое" управление страной, доведшее ее до состояния "светлого настоящего".


DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чёткая информация поступила из NASA

 

Согласно оценке ученым NASA, мощность взрыва, произошедшего при входе в

атмосферу метеорита, упавшего затем в Челябинской области, составила

300 килотонн. Это в 20 раз больше мощности бомбы, взорванной над

Хиросимой.

 

Специалисты аэрокосмического агентства также выяснили,

что небесное тело вошло в атмосферу со скоростью 18 километров в

секунду и взорвалось на высоте 19-24 километров над поверхностью Земли.

Диаметр объекта составил 15 метров, масса 7 тысяч тонн.

 

Это крупнейший метеорит со времен Тунгусской катастрофы в 1908 году.

 

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/16/02/2013/845454.shtml

Ничего ни делаем много лет, так хоть тут впереди планеты всей :D - по метеоритам. Два последних крупнейших - наши. Мы словили :D

 

Осколки теперь надо шукать как следует.

 

PS Оказывается, у янки есть (по миру) 5 инфразвуковых станций. Первой засекла наш объект станция на Аляске. После взрыва звук достиг земли через 32.5 сек.

http://www.nasa.gov/mission_pages/asteroids/news/asteroid20130215.html

Изменено пользователем Boryan
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О том, что наше население неправильно реагирует на гигантские вспышки в небе. Расслабились.

 

http://www.computerra.ru/54643/pochemu-chelyabinskiy-meteorit-privyol-k-takomu-kolichestvu-zhertv-i-mozhno-li-izbezhat-povtoreniya/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пошли вторые сутки. Как и следовало ожидать, второстепенные министры что там комментируют и обещают, что на фоне ручного управления - ничто. Я уже где то здесь писал, что поговорка: Бог не Тимошка, видит немножко, как нельзя актуальна для современной России. Мне раньше казалось, что это удел слабых уповать на Бога. Но что мы видим: на нашем примере в Пушкино: Лисин на выборах критиковал кандидатов от КПРФ и защищал Едро не смотря на 800 солдатиков Софрино (видео на ютубе - спасибо Юре). Знал про Софринских солдатиков в пользу Кузнецова, против Забура - Знал. Уря кричал Кузнецову и анафема Забуру и Вахрушеву - сам читал статью в Маяке - кричал. Следующие же выборы, этот же Кузнецов, Лисину козью морду с Конференцией едресни подстроил. Бог не Тимошка. Что скажет Чулпан после принятия Закона подлецов? Больные сироты навсегда потеряли надежду на излечение в приемных семьях Америки. Ей больно это видеть? Уверен! Бог не Тимошка. Рабочие с Уралвагонмаша грозились приехать и подровнять голубоватую Московию в пользу Путина. Метеорит. Молчание московских волонтеров!!!! Молчание Бэтмана и мычание втор министров. Бог не Тимошка. 

 

Меня можно упрекнуть в злорадстве? Да при чем здесь это! Посмотрите как волонтеры подорвались в Крымск - это простое сочувствие простых граждан. По поводу беды в Челябинске никто из волонтеров не подорвется. А Бэтману.... ему по .... Вот лично мне  все эти второстепенные и разрознены факты складываются в определенную систему: Бог не Тимошка видит немножко.

Изменено пользователем Edward

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понятно, что у русского человека, даже в самой тяжелой ситуации есть чувство юмора. Это конечно, хорошо. всякие шутки про Почту России или птичек Angry Birds, которая оставила в небе такой яркий след, про суровых челябинских мужиков и их зиму с метеоритным дождем.

НО...на самом деле, здесь смешного ничего нет. Мы так спокойно об этом рассуждаем, потому что это случилось не с нами, а где-то далеко. То, что Путин вроде бы бездействует, а что он должен делать, лететь на помощь. А что он может? Головы пострадавшим перевязывать будет? Он дал указания. Министр МЧС отправил туда свои бригады.

И Слава Богу, что это происшествие обошлось без жертв. Медикам и так досталось работы выше крыши. 

И по поводу того, что это хороший повод поменять окна за государственный счет, да уж, ну и шуточки, при чем совсем не уместные. Не забывайте, что в этих квартирах дети живут, и сейчас на улице зимой -20 у них.

Я вот вчера смотрела новости и думала, почему если что-то падает, то на мирных граждан и никогда ничего не падает на правительственные объекты, ну на ту же президентскую резиденцию. Это так размышления.

А еще мне очень не понятно, сейчас 21 век на дворе, ученые много чего могут, все прекрасно видят в свои телескопы, а вот тут случилась такая ситуация и они сразу мы ничего не видели и видеть не могли. А не спасание ли своей задницы при ЧС?


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

второстепенные министры что там комментируют и обещают

 

Модный первостепенный вице-премьер Рогозин вчера пообещал представить Медведику в понедельник меры по предотвращению в будущем метеоритных атак ;)

 

 

А еще мне очень не понятно, сейчас 21 век на дворе, ученые много чего могут, все прекрасно видят в свои телескопы, а вот тут случилась такая ситуация и они сразу мы ничего не видели и видеть не могли.

 

Не могли, и NASA сегодня подтвердила.

 

В телескопы видно "прекрасно" большие объекты, понимаете? Большие - это сотни и тысячи километров. Видеть объекты в 1 км уже очень тяжело, и у американцев с 90-ых годов есть специальная (дорогая) программа по отслеживанию таких малых астероидов. А у нас нет нихрена.

 

А вчерашний объект (15 м) - пылинка по космическим масштабам.

 

Если только в космосе разворачивать радиопеленгацию. Но это сотни миллиардов долларов и требуется международное сотрудничество.

 

ЗЫ Добавлю только, что в советское время уже бы пол академии наук было в Челябинске. А сейчас наш научный народ спокойный, и, кроме финансирования, никого ничто не волнует ИМХО.

Изменено пользователем Grigor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Grigor сказал(а):

Не могли, и NASA сегодня подтвердила.

Знание астрономии в рамках школьной программы хвотает, штобы не ждать подтвержденея пендосов, ибо это очевидно любому с техобразованеем

Сбить метеорит из за его скорости техническими средствами имеющимися у людей невозможно, поэтому толку от этих предупрежденей НОЛЬ

Grigor сказал(а):

Модный первостепенный вице-премьер Рогозин вчера пообещал представить Медведику в понедельник меры по предотвращению в будущем метеоритных атак

И на марсе будут яблоне цвести(С)

ЗЫ у меня последнее время впечатленее, што медвежонок злоупотребляет веществами- то машины рекломирет, то называеть метеорит символом форума в красноярске

Grigor сказал(а):

Добавлю только, что в советское время уже бы пол академии наук было в Челябинске.

щас это бестолку- гражданин не сдаст найденный обломок метеорита как раньше за почетную грамату на опыты в институт, а продаст. Летом их озера вытащат самый большой кусок- и все узнают :) Изменено пользователем sanat25

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не раскрою гос тайну. Я служил в таких хитрых войсках которые металлические шарики диаметром 5 см на высокой орбите вычислили и полный каталог передали на верх. Это было 23 года назад. Были совместные Франко американские Советские учения. В космосе рассыпали металлические шарики. Американцы, извините, ......... Французы вычислили шары диаметром 7 см. А Ваш покорный слуга в составе боевого расчета был соучастником тех событий, вычислили мы тогда 87% шаров диаметром 5 см и составили каталог объектов с параметрами и прочей лабудой....и все это вывалили тогда на гора в генштаб. Было тогда Горбачеву чем козырять под носом у ................ америкосов. Я к чему все это. Если Вам говорят, что такое не возможно - это наглая ложь. Возможно. (имею в виду обнаружение) Если не лгут... тогда наши хитрые... те самые войска, где я служил развалены окончательно. перехват объекта - другой вопрос. Сначала парили мозги о скорости 8 км/с потом о 18 км/с ну понятное дело. Для тех кто не знает скажу, что 1 космическая скорость это 7 км/с - скорость при которой объект может преодолеть земное притяжение, но выйдет только на околоземную орбиту, вторая -11,5 км/с это Элипс вокруг земли, но дальше солнечной системы не улетит.... так вот противоракеты ПРО заточены на поражение атакующих объектов на пассивном участке траектории (это когда движок потух) до 2 космической скорости. Метеорит по своим характеристикам... даже если и несся со скоростью 8 км/с был вполне обнаружаемым и поражаем. Однако новости запестрели вдруг цифрами - 20-70 км/с.

 

Нам видео мы видели, что метеорит вошел в атмосферу по касательной, если бы у него была 2 космическая скорость, он бы, по самым печальным прогнозам, загорелся, произвел бы хлопок при преодолении звукового барьера и далее сгорел бы, не досягая земли. Опять же, при условии, касательного входа в атмосферу - что мы в принципе и наблюдали. Однако нам демонстрируют дырки во льду. Метеорит типа не успел сгореть. Вошел по касательной - вдоль горизонта. Хлопок и следы падения на льду. Скорость была достаточна мала чтобы позволить его обнаружить и при объявлении высокой степени БГ сбить. В любом случае боевые алгоритмы вычислительных средств заточены на это. Это по сути был атакующий объект. При чем скорость его была в пределах поражения нашими средствами 15-20 летней давности.

Изменено пользователем surickoff
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Не раскрою гос тайну.

Ну ты бы до конца откровенным штоле был и поведал бы нам (этож тоже не тайна), што средствами про по договру и у нас и у пендосов только одна точка в стране закрыта- у нас это масква(цуп в королеве), у пендосов цуп и ядерный центр в неваде. 

Нечем никокие шареки из космоса под челябенском сбивать и не будет гыгы

 

В любом случае боевые алгоритмы вычислительных средств заточены на это. Это по сути был атакующий объект. При чем скорость его была в пределах поражения нашими средствами 15-20 летней давности.

вся нодежда на шапки из фольги, да :D


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я служил в таких хитрых войсках которые металлические шарики диаметром 5 см на высокой орбите

 

Насколько высокой орбите?

 

Ну и вы их на радиочастоте пеленговали. Не телескопом же.

 

Что касается метеорита, как я понимаю, он двигался против направления вращения Земли вокруг Солнца, поэтому у него и такая хорошая скорость получилась, в районе 20 км в сек. Чтобы его засечь хотя бы за 5 мин до падения, это будет 5*60*20=6000 км удаления. Чтобы засечь объект размером 15 м на таком расстоянии, надо очень точно понимать, где именно "сечь". Всё небо так не прощупаешь.

 

А вообще странная ваша история про шарики. В своё время была идея, как в случае всемирного шухера, поубивать все спутники в космосе, запустив шарики в количестве порядка 100 тонн. Но это было бы равносильно объявлению всем войны.

Изменено пользователем Grigor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Его засекли, за 8 минут до столкновения....  ТАк,  из разряда слухов... 

Изменено пользователем Цукерман

Чучундра   Работаемс ...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На фотках видно, что волна распространялось по земле, как от наземного взрыва. Изображение Видно что 4 и 5 этажи не пострадали. Значит волна была продольная а не поперечная.

Всё гораздо элементарней, Ватсон, на фото видно, что повреждены только старые окна )))

Изменено пользователем Малый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Скорость была достаточна мала чтобы позволить его обнаружить и при объявлении высокой степени БГ сбить.

И в каком месте его надо было сбить? А осколки на землю бы не упали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Edward, согласна с вами.

Только скорее всего, даже, если его и видели, что более, чем вероятно, то все равно не успели бы сбить.


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×