Перейти к содержанию
Авторизация  
Shanel

Найден лабрадор, девочка палевого цвета.

Рекомендуемые сообщения

Она добрая и всем рада,только на бабулек и пьяных лаяла. А так и гавкать то не умеет толком. Так что она спокойно могла пойти с кем угодно,особенно если люди добрые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Третья неделя пошла, а вы только опомнились? Люди,которые подобрали собаку на дороге, какое то время стояли на месте, ждали может кто-то подойдет, потом забрали себе и ещё целую неделю ходили искали хозяев, смотрели объявления, но от вас не было ни весточки, не на магазине, не на заборах, не в интернете, не на палатках около остановок. Любящие хозяева в первые часы пропажи бегают расклеивают объявления, всех расспрашивают. От вас ничего. Как вы её искали?
Теперь и собака и нашедшие её очень привязались друг к другу. Представляю,как расстроятся детки!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже ребенок переживает,мы искали каждый день обходили весь двор,т.к. она от дома обычно далеко не убегала, А про этот форум я и не знала, мне только в эту субботу  знакомая собачница подсказала. Они к ней привязались за неделю а мы почти за год, разница есть. Воспитывали ее как ребенка с пеленок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Третья неделя пошла, а вы только опомнились? Люди,которые подобрали собаку на дороге, какое то время стояли на месте, ждали может кто-то подойдет, потом забрали себе и ещё целую неделю ходили искали хозяев, смотрели объявления, но от вас не было ни весточки, не на магазине, не на заборах, не в интернете, не на палатках около остановок. Любящие хозяева в первые часы пропажи бегают расклеивают объявления, всех расспрашивают. От вас ничего. Как вы её искали?

Теперь и собака и нашедшие её очень привязались друг к другу. Представляю,как расстроятся детки!!!

Это конечно не мое дело....

Но, люди ИСКАЛИ свою собаку. Не все такие "продвинутые", что будут искать в интернете...

 

И не надо было говорить детям, что спустя 2 недели, подобранную ПОРОДИСТУЮ собаку можно оставить себе!!!

По закону, только спустя год или 2, после подачи заявления в полицию о ННАХОДКЕ собаки, вы получаете право не отдавать ее законному владельцу, если тот объявится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Значит надо сообщать в полицию о том что у меня пропала собака? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще, конечно, собака, которая далеко от дома не уходит, вполне могла и сама вернуться домой, еслиб ее не подобрали.....

А могла и попасть под машину и погибнуть, или покалечиться, или попасть в руки догхантеров и перекупщиков... Ужжжжас!

 

Так что честь и хвала людям, подобравшим собаку!!!!!!!!! Тем более таким заботливым, любящим и ответственным. Не каждый возьмет к себе домой собаку с улицы, даже на несколько дней, тем более люди с детьми! Лично я бы не смогла! Мало того, что муж против живности, так еще и я б переживала бы, что а вдруг животное больное, или агрессивное....а у меня маленькие дети....

 

Кстати Shanel по закону имеет право потребовать с LeNok KUD возмещение убытков на содержание собаки за это время, особенно, если у них сохранились подтверждающие документы (чеки и пр.).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Третья неделя пошла, а вы только опомнились? Люди,которые подобрали собаку на дороге, какое то время стояли на месте, ждали может кто-то подойдет, потом забрали себе и ещё целую неделю ходили искали хозяев, смотрели объявления, но от вас не было ни весточки, не на магазине, не на заборах, не в интернете, не на палатках около остановок. Любящие хозяева в первые часы пропажи бегают расклеивают объявления, всех расспрашивают. От вас ничего. Как вы её искали?

Теперь и собака и нашедшие её очень привязались друг к другу. Представляю,как расстроятся детки!

 А если я кошелек с чужими деньгами нашла и тоже привыкла к его содержимому, а хозяин нашелся, мне тоже не отдавать?Если это собака @LeNok KUD, её надо вернуть. Хозяева есть и они нашлись..  Договариваться надо, созваниваться. Детям просто надо объяснить, что они сделали доброе дело: нашли вернули пропажу, ЧУЖОЕ ИМУЩЕСТВО .

@LeNok KUD, при пропаже Вашего имущества . пишется заявление в полицию о пропаже , при этом  Вам должны поставить отметку о его принятии. Если установлено где находится собака (имущество), но её Вам не возвращают по каким-либо причинам, Выдолжны будете доказать, что она Ваша. А именно, предоставить доказательства: показание свидетелей, семейные фотографии , ветпаспорт, клеймо,особые приметы, то вернуть с полицией. 

Если полюбовно не удастся и Вы готовы бороться. то можно требовать вернуть через суд. 

Но не думаю. что те, кто приютил Вашего пса, будут настолько упертыми..Всегда можно договориться и при желании отблагодарить.

 

Вы созванивались?

Выглядит ухожено. Взяли пока себе, т.к. она бегала по проезжей части около 9-ой школы в м-не Дзержинец и чуть не попала под машину. т.89032516797

Изменено пользователем slava07_2007

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И еще раз. ПРИ пропаже и нахождении чужого имущества (бывшедомашнего животного), нашедший и потерявший обязан сообщить об этом в полицию. С этого момента начинает исчисляться срок, 6 месяцев, в течении которых потерявший может найти свою собаку и получить её обратно, оплатив нашедшему затраты по содержанию. Если через это время  собаку не находят, то она становится собственностью нашедшего. Но, если нашедший в полицию о находке не заявлял, попыток найти хозяина собаки не предпринимал, то собака его собственностью не становится, это присвоение чужого имущества.


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я звонила сказали что это не моя собака. Типа ошейник черный. Но реально в нашем районе,таких сук нет,восновном кобели и крупные. Я тех кто нашел ни в чем не обвиняю,спасибо им огромное, что подобрали,потомучто на улице она бы не выжила. Если хотят вознаграждение,то я не против,только конечно в пределах разумного. Можем даже щенка подарить,когда они будут,если им так хочется собаку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И не в милицию идти,не ругаться мне ни скем не хочется. Хочется этот вопрос полюбовно решить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Если они ничего не утаивают. то договоритесь о встрече, всё же посмотрев собаку. 

Ну щенка вряд ли придется дарить, они же не барыги какие-нибудь, а потом щенка подбирать надо , схожую по характеру с хозяевами будущими (это процесс индивидуальный), это же только две недели содержания, достаточно возместить соразмерное вознаграждение.

Вот и договаривайтесь полюбовно.. я же не пишу. что нужно развязать войну, но в любом случае надо написать заявление в милицию о пропаже собаки. Даже , если это и не Ваша собака.  Почему, описала выше.  Если Вы конечно собака Вашей семье настолько дорога,что Вы готовы искать и  возвращать собаку любыми способами

Изменено пользователем slava07_2007
  • Нравится 1

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@LeNok KUD, что ж Вы так безответственно подошли к вопросу выгула? Ну уж адресник то можно на ошейник повесить?или на ошейнике написать телефон Ваш стоило бы!!!


"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Матф., 25:31)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@северянка,верно, собак без адресника бегает много. За всё время только одну собаку встретила с адресником. А потом где мы живем?? не только кожаные ошейники снимают, но и от блох-то тоже. 


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@LeNok KUD, что ж Вы так безответственно подошли к вопросу выгула? Ну уж адресник то можно на ошейник повесить?или на ошейнике написать телефон Ваш стоило бы!!!

Она вообще не любит гулять на поводке,и я считаю что,т.к. она девушка активная ей надо побегать и попрыгать, а не привязывать и тащить за собой. как другие. На счет адресника согласна,но никогда не думаешь о плохом,темболее она никогда с площадки не убегала. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@LeNok KUD,

позвоните еще раз Shanel и договоритесь о встрече!

 

 

 

@LeNok KUD, что ж Вы так безответственно подошли к вопросу выгула? Ну уж адресник то можно на ошейник повесить?или на ошейнике написать телефон Ваш стоило бы!!!

Она вообще не любит гулять на поводке,и я считаю что,т.к. она девушка активная ей надо побегать и попрыгать, а не привязывать и тащить за собой. как другие. На счет адресника согласна,но никогда не думаешь о плохом,темболее она никогда с площадки не убегала.

Это будет вам уроком! Адресник - обязательно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×