Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость porshe

Экопродукты...Где купить?

Рекомендуемые сообщения

@Гуннхильд, а что вас конкретно интересует из продуктов? Я пока не грущу:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Гуннхильд, а что вас конкретно интересует из продуктов? Я пока не грущу:)

 

Ну у "Мишани" было соевое мясо, фаршированые перцы, 100% вегетарианские вареники.

 

П.С. А так в большинстве магазинов даже творог не купить :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Гуннхильд, а, понятно... я это не ем, поэтому не подскажу точно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Зе Ш,

"Дина" магазин. На станции есть и в Дзержинце, на набережной.)


*  Стоит разок умереть и приоритеты сразу же меняются...
*  Границы, так же как и страхи, чаще всего оказываются просто иллюзиями.

 

*- Секс без любви грех.

  - Все без любви грех. Что вы к сексу то привязались.
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас нет экологически чистых продуктов. Такие продукты должны произрастать в экологически чистых условиях и в земле с нормальным соотношением микроэлементов. Почва впитывает в себя многие промышленные вредные отходы, поэтому теоретически нормальная почва должна находится минимум за 200-300 километров от ближайшего среднего предприятия. Найти такую почву довольно сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А интересно, кто как вообще понимает "экопродукты"? У меня такое ощущение, что для всех это нечто разное. Например, самое понятие подразумевает, что тот же скот не колят антибиотиками, но в реальности это редчайшее исключение, ибо помрет от безобидной болезни. А уж про тех же кроликов я вообще молчу. А свободный выпас? А только натуральные корма? Ведь комбикорм - это уже не натуральный корм. Так что вы закладываете в понятие?

 

П.С. Кстати, в той же Лавке, хоть они и позиционируют себя как супер-пупер экологические продукты, в реальности продаются тупо обычные деревенские продукты, которые к полноценным экопродуктам имеют весьма отдаленное отношение.

 

 

П.П.С. Посмотрел одну из ссылок - с ферм. Тоже немало вопросов - например, изготовитель творога - ОАО "Жуковомолоко", только это вообще-то полноценное производственное предприятие, а не ферма или деревня даже. А изготовителем овощей у них указана вообще контора, которая является посредником - московская фирма, так кто производит те же помидоры или огурцы - тем более непонятно...

Изменено пользователем Taper
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Ведь комбикорм - это уже не натуральный корм

Это смотря какой комбикорм - значительная масса отечественного комбикорма это банальное обрушенное и частично дробленное зерно. Для снижения цены добавки применяются в ограниченном количестве, в основном по заказам. Многие хозяйства предпочитают витаминные и прочие добавки приобретать самостоятельно и добавлять уже непосредственно при кормлении.

 

Да и вообще, если внимательно приглядится, то вся шумиха вокруг экопродукции процентов на 90% развешивание макаронных изделий на органы слуха, с целью опустошения карманов.

Достаточно просто прикинуть реально возможную урожайность без использования минеральных удобрений и активной селекции (пресловутые ГМО это только частный случай, просто самый известный. Мне порасказывали про методы селекции в 20-50 годы, это еще та песня).


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господа, мы тут с соседями собрались воспользоваться услугами магазина http://www.antibludoman.ru/oformlenie-zakaza

 

По сайту не совсем понятно, но в скачанном актуальном каталоге много чего есть.

 

Просто самые выгодные цены - при заказе от 10, а иногда и от 25 килограмм, а нам столько не съесть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×