Перейти к содержанию
Авторизация  
ООО "РСУ-7"

ООО "РСУ-7"

Рекомендуемые сообщения

,Так почему у человека 103р нарисовалось!!

Или ошибка в программе, которая распечатывала квитанции, или что-то не правильно прочитал. Выложите фото такой квитанции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Несложные подсчеты покажут, что всего за отчетный период было израсходовано 169329,10 куб.м. газа.

 

PS. Тариф за отопление в январе был 8 руб. за кв.м.

Прошу эти "несложные подсчеты" продемонстрировать. Навскидку посмотрев на цифры, я не смогла понять из сложения каких именно цифр и по какому принципу у вас получилась эта сумма.

 

P/S/ у мен яв квитанции сртоял тарий 1,1 рубль в январе.

 

И наконец следующйи вопрос - в квартирах стоят счетчики на батареях. Я батарею практически не включаю (работала всего неделю, пока я болела, за целый месяц). С какого, извините, х.... вы таким образом взимаете плату??? Общую сумму делите на кв метр во всех квартирах. Где-то таджики улицу ими топят круглосуточно (имею в виду кто ремонт еще не закончил), я же не включаю вообще - почему платить-то должа по такому принципу? 

 

На основании Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 27.08.2012). Ваши рассуждения справедливы для частного дома. Для многоквартирного дома установлены Правила, причем не нами, а Правительством РФ и МО.

 

Все расчтетные показатели за март приведены в посте тут: http://forum.pushkino.org/index.php?/topic/92341-ooo-rsu-7/?p=2968746

Изменено пользователем ООО "РСУ-7"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Собственникам, не передавшим показания приборов учета в УК в установленный срок, был сделан расчет исходя из норм потребления, утвержденных Администрацией района.

После передачи показаний в установленном порядке будет выполнен перерасчет.

 

Вам нужно передать данные до первого мая, правильно? И по батареям тоже?

Данные по батареям никуда передавать не надо. Почитайте Постановление, там все подробно описано. Если у Вас, тем не менее остануться вопросы, пожалуйста приходите в офис, мы с Вами все подробно разберем. 

Сроки, в которые необходимо передать показания приборов учета, вывешиваются на информационных стендах ежемесячно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 

Несложные подсчеты покажут, что всего за отчетный период было израсходовано 169329,10 куб.м. газа.

 

PS. Тариф за отопление в январе был 8 руб. за кв.м.

Прошу эти "несложные подсчеты" продемонстрировать. Навскидку посмотрев на цифры, я не смогла понять из сложения каких именно цифр и по какому принципу у вас получилась эта сумма.

 

P/S/ у мен яв квитанции сртоял тарий 1,1 рубль в январе.

 

И наконец следующйи вопрос - в квартирах стоят счетчики на батареях. Я батарею практически не включаю (работала всего неделю, пока я болела, за целый месяц). С какого, извините, х.... вы таким образом взимаете плату??? Общую сумму делите на кв метр во всех квартирах. Где-то таджики улицу ими топят круглосуточно (имею в виду кто ремонт еще не закончил), я же не включаю вообще - почему платить-то должа по такому принципу? 

 

На основании Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 27.08.2012). Ваши рассуждения справедливы для частного дома. Для многоквартирного дома установлены Правила, причем не нами, а Правительством РФ и МО.

Так а что там с подсчетами, то (которые "несложные")?

http://forum.pushkino.org/index.php?/topic/92341-ooo-rsu-7/?p=2968746

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

,Уважаемые а когда такие стенды появятся в 4 корпусе? И что с решеткой то?? когда ее поставят...или ждем пока кто нибудь колеса там оставит, составит на вас акт и будем за ваш( наш) счет машины ремонтировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам надо каждый месяц собираться и сверять квитки))) иначе нас так и будут нае...вать!!!!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

@anlex,У тебя канализация 13.7 р а у меня 19р

А у меня 25,39 !!!! я в шоке!!! Кто-нибудь знает, откуда эти тарифы?

 

Тариф на водоснабжение и водоотведение устаналивает МУП "Пушкинский водоканал", и он одинаков для всех. Если есть какие-то расхождения в квитанциях, надо выяснять причину в ЕРКЦ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все сложности в расчёте тарифов придуманы для того, чтобы легче было дурить народ. Раскидывают не от индивидуальных счётчиков, а от общедомового. Складывается ощущение что мы, т.е. корпус 4 платим за гостей из азии, которые живут и пользуются коммуналкой в не проданных квартирах.

 

Обо всех нелегалах просим НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО сообщать в диспетчерскую или начальнику участка. У нас есть договоренность с участковым о совместной работе в этом направлении.

 

Невозможно поставить поквартирные приборы учета расходов газа. Давайте на общем собрании примем решение об установлении приборов учета тепла в каждой квартире, расчитаем стоимость 1 Гкал, и будем выставлять счета по-другому. Но бремя оплаты отопления мест общего пользования все-рабно останется за собственниками. Здесь надо внимательно следить, чтоб потерь тепла было как можно меньше, тогда и расход газа на обогрев будет меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 

@anlex,У тебя канализация 13.7 р а у меня 19р

А у меня 25,39 !!!! я в шоке!!! Кто-нибудь знает, откуда эти тарифы?

 

Тариф на водоснабжение и водоотведение устаналивает МУП "Пушкинский водоканал", и он одинаков для всех. Если есть какие-то расхождения в квитанциях, надо выяснять причину в ЕРКЦ. 

Ха-ха-ха. Я звонила в ЕРКЦ (правда по другому вопросу) и там мне сказали, что они только заносят данные, которые им присылает УК. А уж что она пришлет - их вообще не интересует.

 

Уверен, что так и происходит. Наша компания передает в ЕРКЦ приказ ежемесячно с указанием тарифов. И там тарифы одинаковы для всех квартир в одном корпусе. Тарифа 108 руб за куб горячей воды ни в одном приказе не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

,Ну а кто будет с этим разбираться..или реально нам надо брать все квитки в ЕРКЦ и сверять????

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У скольких собственников установлены приборы учета тепловой энергии?

 

 

 

 

Собственникам, не передавшим показания приборов учета в УК в установленный срок, был сделан расчет исходя из норм потребления, утвержденных Администрацией района.

После передачи показаний в установленном порядке будет выполнен перерасчет.

 

Вам нужно передать данные до первого мая, правильно? И по батареям тоже?

Данные по батареям никуда передавать не надо. Почитайте Постановление, там все подробно описано. Если у Вас, тем не менее остануться вопросы, пожалуйста приходите в офис, мы с Вами все подробно разберем. 

Сроки, в которые необходимо передать показания приборов учета, вывешиваются на информационных стендах ежемесячно.

 

 

Вот выдержка из постановления правительсвта. Читайте и комментируйте. Из указанной выдержки следует, что и за отопление мы должны платить по показаниям счетчика (индивидуального учета тепловой энергии)

 

1. Размер платы за коммунальную услугу по отоплению, холодному водоснабжению, горячему водоснабжению, водоотведению, газоснабжению и электроснабжению в i-м жилом или нежилом помещении, оборудованном индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета тепловой энергии, холодной воды, горячей воды, сточных бытовых вод, газа и электрической энергии, согласно

 

пунктам 42 и 43 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 6 мая 2011 г. N 354 (далее - Правила), определяется по формуле 1:

Pi=Vi(п) *Тkp

где:

Vi -  объем (количество) потребленного за расчетный период в i-м жилом или нежилом помещении коммунального ресурса, определенный по показаниям индивидуального или общего (квартирного) прибора учета в i-м жилом или нежилом помещении.

Т-  тариф (цена) на коммунальный ресурс, установленный в соответствии с законодательством Российской Федерации.

У нас отопление поступает не централизованно, а за счет работы крышной котельной, которая является в том числе и Вашей собственностью, и вы оплачивайте ремонт и содержание этой котельной, а когда придет время менять котлы, будете оплачивать и это, как собственник.

Тепло мы ни у кого не покупаем, и расчитываться за него не можем. Товар, за который платим - ГАЗ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

,Ну а кто будет с этим разбираться..или реально нам надо брать все квитки в ЕРКЦ и сверять????

Мы направили письмо в ЕРКЦ о том, что хотим самостоятельно разнести квитанции за март, чтобы отследить правильность их заполнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

, С одной стороны да газ..а с другой я срезаю батареи и отапливаю квартиру обогревателем...С какого рожна я буду платить за отопление?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×