Перейти к содержанию
Авторизация  
ООО "РСУ-7"

ООО "РСУ-7"

Рекомендуемые сообщения

Интересует вопрос, РСУ ответьте. Я так понял, что после того, как забор вокруг ТЦ демонтируют, проезд вдоль 2к шире не станет, так как сразу забором будут газоны ТЦ, а дальше паркинг ТЦ. По информации не официальной,но достоверной, въезд на парковку ТЦ будет через шлагбаум по житонам и соответственно, по времени. 

Выезд за ТЦ будет или нет???

вот редиски! значит, оттяпали нашу землю, а "плюшку" вроде бесплатной парковки местным обломали?! с чего это вдруг въезд должен быть по платным жетонам / времени?! 

кстати, а где вообще про ТЦ почитать? например, очень интересует, где будет стоять их мусорка?

 

предлагаю (пока нет забора ТЦ) быстренько поставить свой забор - при этом сдвинуть бордюр с газоном вдоль 2го корпуса ближе к ТЦ так, чтобы (напротив 3 сезонов) машины можно было парковать не вдоль, а поперек дороги - как сейчас стоят машины на щебенке бывшей мусорки. все равно газон ТЦ не нужен, зато сколько машин вместится на эти места! тем более что земля вроде бы как наша.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне вот интересно, около 4к стоит 6 мусорных контейнеров, огороженных с трех сторон, между 2к и 3к тоже 5 контейнеров, огороженных с одной стороны, и 1, которому места не хватило. Итого 6 контейнеров для 4к и 6 контейнеров для 1к, 2к и 3к...

РСУ, может поясните?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

может я, конечно, ошибаюсь, но вроде к 4 к. мусор 3 к. тоже носит...тут уж как вам удобнее.

И мне думается, что не количество контейнеров важно, а чтоб вывозился мусор так, чтоб не приходилось рядом с контейнерами свалку устраивать - тогда и этих контейнеров может быть достаточно. 

Изменено пользователем Taska
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А из серии просьб: при расчистке дорог от снега не хотелось бы, чтоб вырастали горы снега на парковке вдоль детской площадки у 4к. как в прошлом году...с парковочными местами у нас и так не весело

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

может я, конечно, ошибаюсь, но вроде к 4 к. мусор 3 к. тоже носит...тут уж как вам удобнее.

 

не потому что удобнее, а потому что на другой мусорке может уже не быть места, не возвращаться же тогда обратно. 

 

такие крохотные контейнеры натыканы по всему городу, только люди уже адаптировались и поняли, что нужен еще отсек / большой кузов для крупногабаритного мусора - строительного, большая упаковка и проч. У нас же крохотные загончики для контейнеров. В 4м корпусе народ ЕЩЕ делает ремонт, в 1 и 2 корпусах - УЖЕ заново делают ремонты, покупают новую мебель и пр., магазины выкидывают горы упаковки / коробок. Много строительного крупногабаритного мусора. В итоге это валяется на земле в загончиках, перегораживая проход к пустым контейнерам = бардак и стихийная свалка. 

поставят ли нам прежние "кузова" для крупного мусора? или хотя бы отсеки загороженные, но отдельные?

и кстати, это ж пластиковые контейнеры? огня  боятся?

 

уж о контейнерах для раздельного сбора мусора и не мечтаем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

может я, конечно, ошибаюсь, но вроде к 4 к. мусор 3 к. тоже носит...тут уж как вам удобнее.

Вот и мне помнится, что 4к  уже высказывал 3к претензии по этому поводу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прослеживается такая тенденция,

что по мере возникновения проблем, НАША УК "РСУ-7" планомерно, постепенно. в разумные сроки, решает большинство вопросов. связяных с нашим житеём.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я надеюсь, что если будет снег, значит его уберут. если будет много мусора. его разгребут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

предлагаю (пока нет забора ТЦ) быстренько поставить свой забор - при этом сдвинуть бордюр с газоном вдоль 2го корпуса ближе к ТЦ так, чтобы (напротив 3 сезонов) машины можно было парковать не вдоль, а поперек дороги - как сейчас стоят машины на щебенке бывшей мусорки. все равно газон ТЦ не нужен, зато сколько машин вместится на эти места! тем более что земля вроде бы как наша.

Уже спрашивала РСУ о планах на освобождающуюся землю, молчит РСУ...

 

А вообще, самый наглядный показатель их работы - явно уменьшающееся количество комментариев на этом форуме:) 

  • Нравится 1

%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот редиски! значит, оттяпали нашу землю, а "плюшку" вроде бесплатной парковки местным обломали?! с чего это вдруг въезд должен быть по платным жетонам / времени?! 

кстати, а где вообще про ТЦ почитать? например, очень интересует, где будет стоять их мусорка?

 

предлагаю (пока нет забора ТЦ) быстренько поставить свой забор - при этом сдвинуть бордюр с газоном вдоль 2го корпуса ближе к ТЦ так, чтобы (напротив 3 сезонов) машины можно было парковать не вдоль, а поперек дороги - как сейчас стоят машины на щебенке бывшей мусорки. все равно газон ТЦ не нужен, зато сколько машин вместится на эти места! тем более что земля вроде бы как наша.

не будет шлакбаумов и жетонов.... успокойте себя.... если бы они были то их давно бы поставили.... к тому же рсу написало что собираются сделать выезд ( односторонний ) вдоль реки мимо тк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и мне помнится, что 4к  уже высказывал 3к претензии по этому поводу...

да нет никаких претензий! главное чтоб весь мусор до контейнеров доносили, а не бросали делая свалку! а бросать могут как жители 3, так и 4 корпуса, тут не принадлежность к корпусу роль играет, а вопрос культуры 

"Давайте жить дружно" (с)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот редиски! значит, оттяпали нашу землю, а "плюшку" вроде бесплатной парковки местным обломали?! с чего это вдруг въезд должен быть по платным жетонам / времени?! 

кстати, а где вообще про ТЦ почитать? например, очень интересует, где будет стоять их мусорка?

 

предлагаю (пока нет забора ТЦ) быстренько поставить свой забор - при этом сдвинуть бордюр с газоном вдоль 2го корпуса ближе к ТЦ так, чтобы (напротив 3 сезонов) машины можно было парковать не вдоль, а поперек дороги - как сейчас стоят машины на щебенке бывшей мусорки. все равно газон ТЦ не нужен, зато сколько машин вместится на эти места! тем более что земля вроде бы как наша.

рсу это не выгодно - увеличение числа парковочных мест вблизи их планируемого паркинга. Или вы жителям это предлагаете сделать самостоятельно- забор подвинуть с газоном?

Если бы рсу провело переговоры, чтобы парковку вокруг ТЦ не делали платной, потому как ТЦ на земле Третьего корпуса находится и от 3 корпуса получает тепло и воду, то можно былдо бы говорить, что рсу заботится о благоустройстве нашего двора.

 А рсу скорее всего действует наоборот - рады до безумия, что парковку с ТЦ будут перекрывать шлагбаумом.

Вопрос юристам: какие законодательные эффективные меры можно предпринять, чтобы обязать снять шлагбаум, если его установят рядом с ТЦ?

(или до установки шлагбаума, ведь дело, как я понимаю, в том, кто "хозяин этой территории...")

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И с горячей водой и с отоплением в 4-ом корпусе все наладилось (сужу по своей кв.)

 СПАСИБО РСУ-7!

Видимо вода в ЮИТ из Опушки пришла! )) Друзья по несчастью! Сидим уже фактически 4-ый день без горячей воды. Из крана течет жижа комнатной температуры! Сегодня безуспешно пытаюсь дозвониться до главного инженера. Возможно, мой контакт устарел. У вас не найдется посвежее? Уже пыталась через диспетчерскую связаться-глухо. Оставлено мною только заявок 5-6! В том числе и на замер температуры, чтоб не оплачивать ГВС! Но никто не идет!

  • Нравится 2


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×