Перейти к содержанию
Авторизация  
Irochkina

Мечеть в Пушкино

  

258 проголосовавших

  1. 1. Строительство мечети в Пушкино

    • За мечеть
      16
    • И за мечеть, и за синагогу, и за костел и т.д.
      15
    • Против мечети
      165
    • Против строительства любого нового здания любой религиозной принадлежности
      52
    • Мне все равно
      4
    • Другое (что именно?)
      6


Рекомендуемые сообщения

,

Я говорю в общем, но согласитесь, что с наплывом приезжих стало куда больше мусульман. Справедливости ради скажу, что люди других национальностей, которые уже давно живут в нашей стране, как правило, ведут себя очень достойно, а те, кто "понаехал" за последние несколько лет и вызывают шквал негативных эмоций.

  • Нравится 4

Видишь ли, этого все равно не избежать,- сказал Кот,- ведь мы тут
все ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная.
- А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
- Потому что ты тут,- просто сказал Кот.- Иначе бы ты сюда не попала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость KillerCar
с наплывом приезжих стало куда больше мусульман

Жаль мне и мусульман и граждан славного Пушкино, если и выделят место под мечеть, то явно не гектар(у нас землицо дорогая) и не там где нуно, а так, чтоб глазки закрыли... А теперь представьте себе, что будет твориться на Курбан-Байрам? Да у нас ментов стока нет, чтоб такой толпой управлять, всеж соседние районы повалят сюда, много мечетей что-ли? Ну, нате Вам, в Пушкино есть... а барашков кода резать будуть?... :27:

Я всё к тому говорю, что не выйдет всё у нас как в сказке, полЯ(мечта чиновников превратить из "сельхоз" в ИЖС), леса? Ну Ну... Всё равно выделят ближайщую помойку, заставят обдагородить, деревцов насадить, ну и заодно(раз уж облагородили) втыкайте свою мечеть на двух оставшихся сотках....

Изменено пользователем KillerCar
1.6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость porshe

Зарыть на месте строительства труп свиньи и дело в шляпе.)

:???: Мдя....Если так думает образованная и культурная прослойка нашего общества,то что же ждать от посредственностей?По Вашему пусть лучше люди живут в безверии и ненависти?Так зачем же удивляться на какое то "неправильное" поколение?На хамов,нас окружающих?На безнравственных родителей,бросающих своих детей и великовозрастных деток,сдающих своих родителей в дома престарелых.....При таком отношении и "уважении" к ближнему - сегодняшнее положение вещей,по моему,вполне закономерно... ^_^

 

PS.Я просто как то ясно себе представила...если бы я была глубоко верующим человеком,желающим блюсти все церковные каноны....а кто то бы вдруг рядом мне сообщил,что я не имею права иметь такой возможности только лишь потому что меня меньше,да и полосочка у меня не в ту сторону....Люди!Да вы чего? :blink:

Все христиане-верующие и не совсем...Крестятся,венчаются,отпеваются в храме - ходят помолиться-попросить Бога ,в дни невзгод за себя и своих близких....Так почему близ живущий не имеет такого права?(даже если его храм называется мечеть,синагога или костел)

Изменено пользователем porshe
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость KillerCar
Зарыть на месте строительства труп свиньи и дело в шляпе.)

Не ожидал ТАКОГО от человека самой гуманной профессии... :blink: Извини... -_-

Изменено пользователем KillerCar
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость porshe

, Вы случаем в Е.Р. не состоите ? Достала, если честно эта ваша толерастия. Есть Русская поговорка- пусти кАзла в огород, он ... В Пушкино мечети не место. Эти граждане итак уже распоясались дальше некуда. Вспомните недавнюю перестрелку на рынке средь бела дня ,о которой все СМИ радостно промолчали. Пройдите вдоль станции и по рынку. .. Хотите, чтобы этих товарищей стало ещё больше? Я этого не хочу. У нас своего отребья достаточно, с которым полиция никак не справится.

Случайно Не состою...Не привлекалась и пр. и так далее... ;)

В таких темах вообще никогда не участвую... ^_^

Но вот это темное,почти средневековое отношение к чужой вере удивляет и возмущает...

Если бы вы прочитали все мои предыдущие посты, и хоть немного въехали в мою позицию,думаю такие вопросы не задавались бы вами....Вам перестрелку устроили мирно живущие веками рядом с нами татары,башкиры и пр.мусульмане?...Или вы все таки начнете отделять мух от котлет?

Кому удобно присутствие этих "товарищей" в нашей стране и почему они себя здесь так ведут - это отдельная тема,уважаемый!

 

PS.Вот у этого кота тоже железная логика.....

Изменено пользователем porshe
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

,

Вам про Ерёму, а вы про Фому.

Причём тут

мирно живущие веками рядом с нами татары,башкиры и пр.мусульмане..

Жили себе и пускай дальше живут. Успокойтесь уже со своей защитой мечети. Вы походу одна ЗА.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость porshe

,

Вам про Ерёму, а вы про Фому.

Причём тут

 

Жили себе и пускай дальше живут. Успокойтесь уже со своей защитой мечети. Вы походу одна ЗА.

Я спокойна..... ;)

Я против тупого создания шаблонов, навешивания ярлыков,фобий,непонятно откуда пришедших и против нетерпимости к ближнему.....Вот и все... B)

Вот эти вот "жили"-они просто хотят иметь свой храм...И почему кто то это сразу увязывает это с джигитами,спустившимися с гор..???

И почему они не могут этого себе позволить,являясь гражданами своей страны ,наравне.к примеру с вами и мной,им не понятно....

Изменено пользователем porshe
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я против тупого создания шаблонов, навешивания ярлыков,фобий,непонятно откуда пришедших и против нетерпимости к ближнему.....Вот и все..

Вы как будто с другой планеты прилетели. :(

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость porshe

Мне просто не свойственно стадное чувство-меня туда не тянет ;) ....Напугав друг друга-сбиться в кучу и идти громить.... ^_^

Планета эта называется разум... :D

С Рождеством всех!!! :16: и спокойной ночи.....о чем тут говорить....

Изменено пользователем porshe
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Розовые очки у вас, а не стадный инстинкт. Стадо сейчас - толерастия)

  • Нравится 3

Чучундра   Работаемс ...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость porshe

Розовые очки у вас, а не стадный инстинкт. Стадо сейчас - толерастия)

Гыгы :D это сейчас модно?

Долго же ,однако,я прожила на этом свете в них(в розовых то очках ))))

Вы,мой"Сладкий"(так ведь Вас,кажется, величать?) оченно ошибаетесь.....Я очень не толерантна :D ...Вы даже не представляете себе как я не толерантна... )))Но это уже из другой сказки.... ;)

Изменено пользователем porshe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

,Значит вы нас балуете какой-то "повестью" а сказку утаиваете....


Чучундра   Работаемс ...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость porshe

,Значит вы нас балуете какой-то "повестью" а сказку утаиваете....

Ага.... :D я-она-такая.... )))

Ну скажите...Разве нет в моих словах правды?Разве мирно живущий рядом с Вами татарин не имеет права на храм?(только не начинайте опять про "приезжих гостей"...)

А если по Вашему Нет-то почему?

 

PS. Вообще довольно больная и очень щепетильная тема. Вопросы вероисповедания всегда носили и носят спорный характер ,в особенности между разными этическими группами, и лучше бы ее было и не начинать вовсе...она сама по себе - уже провокация

Думаю,в действительности люди бояться не того, что в определенном месте будет находиться мусульманская мечеть, а тех кто ее будет посещать...(ох уж эти приступы ксенофобии и расизма....) ИМХО

Изменено пользователем porshe
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×