Перейти к содержанию
Авторизация  
Irochkina

Мечеть в Пушкино

  

258 проголосовавших

  1. 1. Строительство мечети в Пушкино

    • За мечеть
      16
    • И за мечеть, и за синагогу, и за костел и т.д.
      15
    • Против мечети
      165
    • Против строительства любого нового здания любой религиозной принадлежности
      52
    • Мне все равно
      4
    • Другое (что именно?)
      6


Рекомендуемые сообщения

Ага,ага,сначала в городе построят мечеть,а потом на площади в мусульманские праздники начнут резать баранов на глазах наших детей.А потом будет то,что сказала мне перед праздниками уборщица в нашем доме-подхожу я от лифта к двери своей квартиры,а там уборщица убирает и ПОД КОВРИКОМ ПОДМЕЛА И ПОМЫЛА (первый раз такое кстати),я ей говорю:"Спасибо,что под ковриком помыли,а то туда вечно другие заметали и там вечно был песок",на что она мне со злостью отвечает:"Скоро вы все под нашими ковриками будете мести и мыть,а мы будем жить в таких квартирах,и работать вы все будете на нас!".Вот так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
PS. Вообще довольно больная и очень щепетильная тема. Вопросы вероисповедания всегда носили и носят спорный характер
Нету тут никакого вопроса вероисповедания. Если бы речь зашла о постройке католического костёла или синагоги, я думаю, против бы особо никто не был.

Но до тех пор, пока наша коррумпированная власть ничего не собирается делать с нелегальной эмиграцией из азиатских стран бывшего СССР (а 99% этих эмигрантов - мусульмане), ни о каких мечетях не может быть речи. Ибо ни один город не захочет привлекать к себе дополнительное внимание этих эмигрантов фактом наличия в нём мечети.

Обидно только, что из-за всего этого страдают те же татары и т.д.

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага,ага,сначала в городе построят мечеть,а потом на площади в мусульманские праздники начнут резать баранов на глазах наших детей.А потом будет то,что сказала мне перед праздниками уборщица в нашем доме-подхожу я от лифта к двери своей квартиры,а там уборщица убирает и ПОД КОВРИКОМ ПОДМЕЛА И ПОМЫЛА (первый раз такое кстати),я ей говорю:"Спасибо,что под ковриком помыли,а то туда вечно другие заметали и там вечно был песок",на что она мне со злостью отвечает:"Скоро вы все под нашими ковриками будете мести и мыть,а мы будем жить в таких квартирах,и работать вы все будете на нас!".Вот так!

 

а тут уж вам надо было строгим голосом спросить её фамилию, как минимум сделать вид, что записываете и стукануть в ЖЭК, оную даму вам нанявший. а вы благополучно проглотили, ждите в следующий раз чего ещё...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость porshe

Ага,ага,сначала в городе построят мечеть,а потом на площади в мусульманские праздники начнут резать баранов

Жила от мечети в трех кварталах в детстве и никогда не видела чтоб татары резали баранов на территории мечети или рядом.....

Поэтому честно скажите,что Ваши страхи не по поводу строительства мечети...Вы озабочены наплывом приезжих "с гор и долин",а это ,как я выше сказала-другая тема......

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зарыть на месте строительства труп свиньи и дело в шляпе.)

Вот именно так и спасались во время нашествия Орды. Быков, баранов угоняли, а свиней не трогали!
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость porshe

Нету тут никакого вопроса вероисповедания. Если бы речь зашла о постройке католического костёла или синагоги, я думаю, против бы особо никто не был.

Но до тех пор, пока наша коррумпированная власть ничего не собирается делать с нелегальной эмиграцией из азиатских стран бывшего СССР (а 99% этих эмигрантов - мусульмане), ни о каких мечетях не может быть речи. Ибо ни один город не захочет привлекать к себе дополнительное внимание этих эмигрантов фактом наличия в нём мечети.

Обидно только, что из-за всего этого страдают те же татары и т.д.

В общем то Вы и сами сейчас подтвердили мои слова....Проблема не в строительстве мечети,а в неприязни к нелегальным эмигрантам......а стало быть этот вопрос надо решать,а не цеплять все в кучу.

Изменено пользователем porshe
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жила от мечети в трех кварталах в детстве и никогда не видела чтоб татары резали баранов на территории мечети или рядом.....

Поэтому честно скажите,что Ваши страхи не по поводу строительства мечети...Вы озабочены наплывом приезжих "с гор и долин",а это ,как я выше сказала-другая тема......

Так мечеть не только для татар!Я уже говорила и не раз о том,что те кто живут в границах РФ у меня не вызывают негатива,я общаюсь с татарами,работаю,у меня есть друзья татары,они адекватные,добрые люди.Они,кстати,благополучно ездят в мечеть в Москву,если им это надо,но никто из них каждое утро в 6 утра не просыпается под зов муэдзина и они спокойно относятся к своей вере,как они говорят:"Это их личное и оно в душе и не обязательно ежедневно совершать намазы и т.д.".Построив мечеть в нашем городе, мы лишний раз покажем,что нас устраивает большое количество приезжих и мы все делаем для того,чтоб они здесь плодились и размножались.

 

 

 

а тут уж вам надо было строгим голосом спросить её фамилию, как минимум сделать вид, что записываете и стукануть в ЖЭК, оную даму вам нанявший. а вы благополучно проглотили, ждите в следующий раз чего ещё...

Фамилию её я знаю,я еще во время ремонта с ней воевала,т.к. она вечно возмущалась,что наши строители не ходят сразу с веником,чтоб заметать за мешком,который они волокут на помойку.Я не глотаю,я в этом ЖЭКе практически "жила",потом она на время пропала,а вот перед НГ снова появилась.Да и что мне глотать,если начальник нашего ЖЭКа моя соседка)Так что не надо делать выводы из общих фраз.

Изменено пользователем МамаАртёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все христиане-верующие и не совсем...Крестятся,венчаются,отпеваются в храме - ходят помолиться-попросить Бога ,в дни невзгод за себя и своих близких....Так почему близ живущий не имеет такого права?(даже если его храм называется мечеть,синагога или костел)

На самом деле это очень плохо что те кто "не совсем" верующие ходят в церкви и храмы, потому что они не понимают для чего они туда ходят, что они хотят там получить и т.д. Для них это просто еще одна галочка в списке дел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость porshe

@МамаАртёма,ага...заодно сметая и обделяя целую этническую группу,живущую с нами на протяжении многих веков,запрещая ей иметь собственную культуру,язык и традиции ....

 

На самом деле это очень плохо что те кто "не совсем" верующие ходят в церкви и храмы, потому что они не понимают для чего они туда ходят, что они хотят там получить и т.д. Для них это просто еще одна галочка в списке дел.

Да....Но у них есть право выбора...Идти туда сознательно,неосознанно либо не ходить....У местных мусульман этого права нет вовсе...

Изменено пользователем porshe
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У местных мусульман этого права нет вовсе...

Ну я бы так сказал, что у местных по настоящему верующих мусульман никто не отбирал право свободного перемещения по стране и выбора места жительства в соответствии со своими усмотрениями.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто мешает целой этнической группе,проживающей в Пушкинском районе,ездить в Москву в мечеть?Или раньше это было в порядке вещей,а теперь надо срочно возле дома возводить мечеть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость porshe

А кто мешает целой этнической группе,проживающей в Пушкинском районе,ездить в Москву в мечеть?Или раньше это было в порядке вещей,а теперь надо срочно возле дома возводить мечеть?

На два с лишним миллиона верующих мусульман,проживающих сегодня в МО существуют всего две мечети....И почему Вы решили,что Вам это не нужно,а Москвичам нужно?

Изменено пользователем porshe
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще-то мечетей в Москве шесть,это так для справки,и что,прям все 2 миллиона мусульман истинно верующие и каждое утро вынуждены ездить в мечеть?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость porshe

Ну я бы так сказал, что у местных по настоящему верующих мусульман никто не отбирал право свободного перемещения по стране и выбора места жительства в соответствии со своими усмотрениями.

Обернитесь на историю...Наверное так же рассуждая,когда то,великий и ужасный выселял,выдирая с корнями целые народы куда-подальше от цивилизованных и крупных городов......И почему Вы считаете,что мы русские имеем право на строительство храмов,на право жить на своей родине и пользоваться полноценными возможностями граждан страны,а татары и башкиры,которые родились и выросли здесь должны куда то там ехать,на какую то историческую родину?

Изменено пользователем porshe
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://mosgues-3.narod.ru/moskau.htm да пожалуйста.

http://www.pravoslavie.ru/news/56820.htm

Изменено пользователем МамаАртёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×