Перейти к содержанию
Авторизация  
Irochkina

Мечеть в Пушкино

  

258 проголосовавших

  1. 1. Строительство мечети в Пушкино

    • За мечеть
      16
    • И за мечеть, и за синагогу, и за костел и т.д.
      15
    • Против мечети
      165
    • Против строительства любого нового здания любой религиозной принадлежности
      52
    • Мне все равно
      4
    • Другое (что именно?)
      6


Рекомендуемые сообщения

@GaLLik,

 

не трать нервы...ты посмотри кто такое пишет....Явно не от большого ума. Тут какие аргументы не приводи..разум не включится.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@GaLLik,

не трать нервы...ты посмотри кто такое пишет....Явно не от большого ума. Тут какие аргументы не приводи..разум не включится.

+1 абсолютно согласен.. если у людей аргумент против строительства мечети в Пушкино такие как "нас больше", "а мне не нравится", "а в Москве цари венчались на трон", "а вот в 17 году..." ))) причём постоянно забывают,что помимо православных есть не только мусульмане, а ещё католики, протестанты, иудеи, буддисты.... представьте чего получится если каждый захочет и будет иметь возможность построить себя "храм" в Пушкино )))

про атеистов тут вообще забыли.. вот каково им то)

 

про большинство тоже "порадовла" фраза

Когда станет больше, тогда и правильно будет.

ну так в СССР больше атеистов было официально и что? было правильно,когда они храмы рушили чтоли только от того ,что их большинство?

или правильно было лепить ленина в каждом городе - "аля новая религия"?

так же и сейчас большинство (православные) не красит ,когда "они" в каждом месте пытаются храм забабахать,но вот всегда активно против без всяких аргументов против других конфессий и тп. а уж кто их критикует как ненавидят... уважаемый отец Клименко аж даже в поздравлениях с праздником на своих видео не может не "наехать" на критиков рпц и на интернет)

 

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

собирали подписи по слухам в Троицком храме.. так может официально спросить у отца Иоанна его позицию и инфу о возможном строительстве мечети,если она есть конечно.. так как админы не в курсе вообще,что где то будет строиться

Изменено пользователем vladoff
  • Нравится 2

Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Должен с сожалением констатировать факт удачи пропагандистского хода Едрожуликов сделавших ставку на возбуждении ксенофобии и национализма в Пушкино. Читая Ваши комментарии, я вижу, что сами того не ведая, большинство Форумчан позволили втянуть себя в это пакостное дело.

 

Дежурные по ресурсу, выполняя заказ, тролят Вас выражениями явно провокационного содержания типа: Орать будут, коврики вытряхиваться , джихад русских....и прочее. И естественно это возмущает вменяемых людей и они помимо воли включаются в процесс пропаганды.... и уже бесполезно одергивать людей, они разгорячены...

 

Тяжело, уж больно толковые ребята работают на Едрожуликов. Подумайте почему именно сейчас и именно в Пушкино разыгрывается эта карта. Что в Пушкино должно произойти в ближайшем будущем, такого, чего едрожулики хотят прикрыть шумихой по иному вопросу. Судя по глубине и опасности вопроса возбуждаемого в обществе, то что произойдет в Пушкино очень важно для жуликов. Остыньте. Осмотритесь по сторонам. Посмотрите кто манипулирует Вами.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Edward да всем пофиг, если честно.. основной массе жителей... так понятно,что если реально хотели строить то было всё по другому)

вон памятник Сергию и Ленину.. чего то все мило забыли историю...

 

 

а так много вариантов.. или народ отвлечь захотели или батюшки попиарится как борцы с невидимым злом, ну или как возможный наезд на Гулина или ещё по какой теме.... или просто "действовать на опережения, а то мало ли"это не так важно))

 

форум создан для общения... если реально троллят так они сами значит дураки, ну а если от ЕР или наших верующих ну тогда уже они себя не в лучшем свете выставляют)) Эдвард вы только тут про Путина не начинайте ладно?)

Изменено пользователем vladoff

Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@vladoff,

так в троицком храме сам благочинный пушкинского района служит, почему бы прихожанам храма у него не спросить, а не разносить абсурдные слухи по городу.

 

зы..ты таки дослушал поздравление до конца))))

Изменено пользователем devaS
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@vladoff,

так в троицком храме сам благочинный пушкинского района служит, почему бы прихожанам храма у него не спросить, а не разносить абсурдные слухи по городу.

вот и я про тоже... если было бы реально то думаю наши СМИ были бы в курсе (пушкино тв, Пушкинский вестник).. так как были бы публикации от самого благочиния или активистов) а то подписи собирали, а даж на сайте благочиния тишина)

Изменено пользователем vladoff
  • Нравится 2

Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@vladoff,

дак я даже больше скажу...в храме Боголюбском тоже тишина...

 

зы...спрашивать там даже не стану, т.к. источникам в виде непроверенных слухов Чарли и ОБС не доверяю..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

лично я против строительства мусульманской мечети. в России все таки больше христиан, а строить мечеть для приезжих таджиков не стоит. и если уж строить мечеть то в крупном городе а не у нас в лесном. я сразу от сюда перееду, если тут такое построят. у нас тут и коренных мусульман то нет, не для кого стоить, а приезжие пусть к себе катятся и там строят. это бредовая идея про мечеть.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я,например,как и мои родные против строительства мечети(хотя я и сама мусульманка),но чисто так скажем из-за страха за свою безопасность(в Звягино итак ходить то вечером,да и днем страшно,а тут еще толпы "верующих с гор") и бытовых неудобств(пять раз в день молитва с минарета несколько будет напрягать местное население просто потому что люди не будут понимать ее).Но я честно загрустила почитав некоторые сообщения в теме,ну люди,не надо так категорично относится ко всем представителям других религий

  • Нравится 5

Лапочка-сынуля Артурчик 14.10.2010

Дочурка Алинка-Малинка 16.07.2015

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

народ вы хотя бы тему читайте!!!

 

лично я против строительства мусульманской мечети. в России все таки больше христиан, а строить мечеть для приезжих таджиков не стоит. и если уж строить мечеть то в крупном городе а не у нас в лесном. я сразу от сюда перееду, если тут такое построят. у нас тут и коренных мусульман то нет, не для кого стоить, а приезжие пусть к себе катятся и там строят. это бредовая идея про мечеть.

не повторяйтесь.. почитайте приведущую страницу... один в один писал человек и ему уже сказали и что коренные мусульмане есть - татары в Звягино и про остальное )))

 

... Если рядом с нашим домом появится мечеть мы просто уедем с обжитого места. ...

 

повторятесь.. не интересно) прям мечеть у вас = складу радиактивных отдохов )))

 

я не против мечетей в местах компактного проживания мусульман, но на сегодняшний день таковых не имеется.

)))

 

читайте тему пожалуйста внимательнее.. на многие вопросы отвечено)

Изменено пользователем vladoff

Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Симпапуля, не обращайте внимания на подобные выпады и не берите на свой счет...

 

мне так просто стыдно читать подобного рода посты...и стыдно, что вот такие люди живут рядом..и распространяют подобную грязь вокруг прикрываясь благими намерениями. Жизнь рассудит, я думаю

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

предлагаю закрыть тему пока не появится реальных доказательств,что хотят строить, что есть инфа или просто что собирали подписи....

Изменено пользователем vladoff
  • Нравится 4

Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно многа говорить за всякие ништяки типо прав чилавеков и верующих, но на практике бывает по разному и люди бояццо того што будет как в том же пориже. Люди бояццо не мечети, а исламизации.

Париж, пятница вечер:)

В Звягино исторически живет татарская диаспора (еще часть в мамонтовке) и если бы они хотели то давно бы построили, и вобщем то с какога рожна запрещать?

ЗЫ В столице хазарской как то жыл в номере- из одного окна центральный собор, из другого центральная мечеть (рядом совсем) так вот там никакой муэдзин не орет (зокон о тишине утром соблюдают), так што минаретные вопли легко решаемы

Но надо понемать, што некоторые "представители" ислама зачастую агрессивно навязывают свои представления об одежде, образе поведения, но большенство современных мусульман и мусульманок токие же верующие как и наши современныя православныя- больше просто дань традициям :)

  • Нравится 1

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не повторяйтесь.. почитайте приведущую страницу... один в один писал человек и ему уже сказали и что коренные мусульмане есть - татары в Звягино и про остальное )))

повторятесь.. не интересно) прям мечеть у вас = складу радиактивных отдохов )))

Почему людям нельзя высказать свое мнение, если оно совпадет с мнением других? Потому, что они русские? Кто против высказали свое мнение, а Вы почему за? Приведите свои доводы. Какое благо для города будет от мечети в которую Вас даже не пустят на порог. Мусульмане пишут, что в храмы захаживают, а не мусульман пустят в мечеть?

На счет Звягино, да много татар живет и люди они замечательные, я многих знаю и уважаю больше чем многих русских, но не все татары мусульмане. А кому звон колокольный не нравится, так зачем квартиру было у храма покупать?


Главное, чтобы корабль достиг гавани, а для этого надо, что бы он не сбился с курса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему людям нельзя высказать свое мнение, если оно совпадет с мнением других? Потому, что они русские? Кто против высказали свое мнение, а Вы почему за? Приведите свои доводы. Какое благо для города будет от мечети в которую Вас даже не пустят на порог. Мусульмане пишут, что в храмы захаживают, а не мусульман пустят в мечеть?

На счет Звягино, да много татар живет и люди они замечательные, я многих знаю и уважаю больше чем многих русских, но не все татары мусульмане. А кому звон колокольный не нравится, так зачем квартиру было у храма покупать?

 

опять чушь с вашей стороны... вам никто не запрещает выказывать своё мнение.. если вы пишите чушь, я имею полностью написать вам об этом ибо я разъясняю почему я считаю это чушью.... а тему предложил закрыть так как будет одно и тоже... что видно и по последним 2 страница "нас больше поетому низя" и тп....

 

про Звягино интересно.. то вы пишите что не знаете где компактно мусульмане проживают.. а тут вы про татар в Звягино знаете.. да ещё в курсе что не все они мусульмане,что не отменяет первого)

 

про квартиры и звон.. а вы не задумывались,что не все Храмы как раз строились до постройки домов с этими квартирами??? пример - Троицкая церковь.. Ивановские дома построили до храма))

 

 

а Вы почему за? Приведите свои доводы.

 

о .. так Вас таки право надо не читать дальше ибо у вас либо что то со зрением, или вы троль... так как чушь продолжаете писать))

ранее вам отвечал же:

....

я против строительства мечети например, но это не повод жить по принципу "а нас больше так что не позволим".. может получитсья что когда то их больше станет) пишите чушь откровенную.. какие нафиг цари, какой 17 год??? у вас после 17 года было засилие мусульман таджиков чтоли? у вас Лавра под боком!!! видимо у воцерквленных действительно туго с аргументами....

повторюсь аргументы типа "а мы тупо не хотим", "а нас больше поетому низя" или "а в Москве цари венчались" не катят, простите... несеръёзно и глупо

 

 

P.S. в Звягино проживают компактно татары-мусульмане (причём коренные) и по вашему вы не против если они в Звягино построят?

надо город свой лучше знать всётки)

 

Для Вас специально процитировал и аж ЖИРНЫМ выделил

 

------------------------------------------------------------------------

не ну конечно можно и дальше обсуждать годами "вечные темы".. но тут раздел про город и засоряет поиск последних новостей и событий... тем более обидно будет если таки и подписей и не было)

Изменено пользователем vladoff
  • Нравится 1

Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×