Перейти к содержанию
Авторизация  
sobaka

Купить компьютер

Рекомендуемые сообщения

Брал его (эту, или соседнюю модель) в подарок преподавателю, стоит меньше 8000 в Санрайзе.

 

Циферки может и те, но тут важны буковки. Эта модель в том же санрайзе меньше десяти не опускается.

 

Проверил, так и есть. Ты предлогаешь человеку взять монитор с временем отклика 20 мс?????????? Это жесть. Яркость тоже никакая. Хорошая контрастность и углы обзора. Не понимаю, почему он так стоит вообще, какой-то тип матрицы особенный?

 

 

 

У SATA 2 заявленная пропускная способность 3.0Gb/s

 

Это фантастика, наверное стоит сдвинуть вправо, 0,3 Gb/s более правдаподобно.

post-5-1154430874.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрим http://www.seagate.com/support/disc/specs/...t3320620as.html и видим

INTERNAL TRANSFER RATE (Mbits/sec) _______up to 1030

SUSTAINED TRANSFER RATE (Mbytes/sec)______up to 72

EXTERNAL TRANSFER RATE (Mbytes/sec) ______up to 300

А на скрине лажа. Просто думай, вот какая пропускная способность памяти DDR 400, 3 гигабайта в секунду, это у памяти с паралельной передачей данный, а у последовательного SATA 300 мегабит заложено в стандарте.

 

 

Ты предлогаешь человеку взять монитор с временем отклика 20 мс??????????

Приходи с пивом и объясню разницу, на цифры у LCD смотреть не надо, точнее это просто бесполезно. Матрица там обычная PVA, моник проверен на играх и в целом показал себя неплохо. Высокая контрастность совсем не будет утомлять глаза, а яркость там нормальная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Смотрим http://www.seagate.com/support/disc/specs/...t3320620as.html и видим INTERNAL TRANSFER RATE (Mbits/sec) _______up to 1030 SUSTAINED TRANSFER RATE (Mbytes/sec)______up to 72 EXTERNAL TRANSFER RATE (Mbytes/sec) ______up to 300 А на скрине лажа. Просто думай, вот какая пропускная способность памяти DDR 400, 3 гигабайта в секунду, это у памяти с паралельной передачей данный, а у последовательного SATA 300 мегабит заложено в стандарте.

 

Охотно верю, сам удивлялся такой цифре. Так и знал, что засыпешь ссылками :???: Что ж получается в Санрайзе одни идиоты работают? - Там у многих хардов такая размерность в хар-ах.

 

А вообще, вот тебе: http://www.ixbt.com/storage/hitachi-t7k250.shtml - конец первого абзаца. Так что это спорный вопрос, можно ли так хотя бы говорить.

 

 

А по поводу монитора, не убедил. Да, все эти миллисекунды указываются не точно, но не на столько же, я наблюдал шлейфы на мониторах с 16 м\с и 25 м\с, мало приятное зрелище. Ну даже если видимых погрешностей и нет, как ты говоришь, все равно, не согласен с тем, что этот монитор лучше, например, проверенная модель 940n, тем более в случае, когда денежки поджимают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну начнем: 2900 руб - hp PSC 1513s принтер+сканер+копир Если идти по пути экономии, то материнка 2000 руб - ASUS A8N-VM Socket 939 2400 руб - AMD Sempron 3400+(кулер к нему забыл, но это не особо существенно) 2600 руб - 2 х DDR400 PC3200 0512Mb Hynix 1000 руб - NEC DVD±RW+CD/RW ND-3551A 2000 руб - Foxconn TP(SETP)-538, MiddleTower, ATX, 350W (на корпусе экономить нельзя) 2900 руб - 300 Gb 7200rpm 16Mb cache Seagate 7200.9 (пусть компьютер не супер, зато хард большой) 300 руб - дисковод (изврат, но на информатике понадобится) 600 руб - Creative AUDIGY SE (от плохого звука могут испортиться уши) 1300 руб - колонки SVEN MA-331 (можно и дороже, а можно и тысячу съэкономить) 900 руб - клава, мышка (главное чтобы были красивыеsmile.gif Итого: 18200 без учета монитора.

 

Моник еще непонятно какой, можно Samsung SyncMaster TFT 19" 940T - 10000 рублей.

 

По мере добавления предложений буду объединять в один пост.

 

Родной, а видюха где? Человек же хочет современные игры, это первое. Второе, на корпусе считаешь экономить нельзя, а на мат. плате можно? Из всех позиций на 100% согласен только с хардом, сам себе такой возьму, лучшее сочетание цена/качество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Упс, насчет хардов я и сам чуть запутался, просто фишка в том, что скорость 300 мегабайт в секунду, а чтобы ее сделать больше ее обзывают как 3 гигабита.

 

Для студента главное учиться а не играть, видюха там встроенная причем с VGA и DVI, но для игр конечно маловато, но можно поставить любую.

На корпусе нельзя экономить по двум причинам, это БП, во вторых от него зависит температурный режим всех элементов, а в третьих, ты на корпус будешь смотреть каждый день, а на материнку раз в год.

Если подбирать внутренние компоненты по мощности и крутости то получится: а пускай резина лысая, зато движок мощный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Однако студент хочет

играть в современные игрушки

По этому 6600 GT, как минимум.

 

Сев, а не знаком с корпусами фирмы RaidMAX? А-то мне приглянулся один, но не знаю на сколько он качествен, называется Ninja. ) ) ) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но не знаю на сколько он качествен

Проверяется по весу, чем тяжелее, тем лучше, ну или глянь толшину металла, 0.8 минимум. Хотя корпуса лучше брать оканчивающиеся на ек: асустек, чифтек, термалтек.

 

P.S. Корпус красивый, но толкового описания так и не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бери если найдешь, красота требует жертв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО видео карта, пусть слабенькая но лучше поставить, это же не офисный вариант.

  • Нравится 1

Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну ладн, видюха

3600 руб - PCI-E 7600GS TV 2xDVI [MSI NX7600GS-T2D256EH]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бери если найдешь, красота требует жертв.

Да, птичка редкая. Просто у него блок на 500 W, что тоже не очень часто в продаже. Куллер тоже хочу Ninja, вот его найти без проблем. :???: Обидно, ни в каких описаниях не указывается шумность корпусов, хочется тихую лошадку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ради интереса подобрал конфигурацию из расчета того, что есть 27000 (- МФУ).

 

Процессор : CPU AMD Athlon 64 X2 3800+ (ADA3800DAA5BV) Manchester Socket-939 BOX dual core - 4600 р.

 

Мать : Mb ASUS A8N5X s939 PCI-E, nForce4 - 2000 р.

 

Память : DIMM 1024Mb PC3200(400Mhz) Hynix-1 -2400 р.

 

Хард: Тот же 320,0 Gb HDD Seagate (ST3320620AS) 7200 16Mb SATA-300 - 3150 р.

 

Видео: 256Mb PCI-E ATI Radeon X800GTO, DDR3, DVI, TVout, Sapphire- 4100 р.

 

Резак: DVD±RW NEC ND-4571, IDE - 1100 р.

 

Корпус: SuperPower 6097-C9/QS 400W Silver - 1500 р.

 

Монитор: 19" Samsung 940N AKSB TFT - 7500 р.

 

Звуковая карта: Для начала сгодится 8-ми канальный встроенный в мать Realtek, тем более, что не такие уж ужасные в последнее время интегрированные звуковухи, но для изысканного меломана с утонченным слухом, конечно не потянет.

 

Цены немного округлял, чаще в меньшую сторону и суммарное округление не превысит 200-300 рублей, я думаю, это не страшно.

 

 

= 26350

 

На оставшиеся 650 монет, можно взять обычную нормальную мышь, обычную клаву, дешевые колонки на первое время, ну и сетевой фильтр.

 

Как недавний студент, сразу отметаю даже возможность наличия FDD, на своих глазах не раз наблюдал нервные срывы людей, у которых накрывались на этих паршивых носителях готовые курсовые за целый семестр и даже дипломы, лучше потратить пару сотен на самую дешевую флешку, удобнее и в 10 раз надежнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну смотрим что ты сделал, все деньги бросил на видеокарту и процессор в ущерб всему остальному.

Для начала зачем двухядерник для игр, работы с текстом, просмотра фильмов?

я не спрашиваю зачем он такой быстрый, просто быстрее не было в разумную цену:???: У начинающего пользователя тормоза будут намного большие чем у самого медленного процессора.

Про корпус уже говорилось, SuperPower фигня. Не все корпуса одинаковые пропробуй зайти в магазин и приподнять на руках оба из предложенных корпусов и ты почувствуешь разницу. Еще не гонисть за показной мощностью, 400W это еще ни о чем не говорит, на деле их там может быть намного меньше. А хороший блок притания может выдать больше чем написано и напряжение гулять не будет. Плюс плохой блок питания может приводить к переодическим сбоям жесткого диска. 500 рублей того стоит?

 

Что касается монитора категорически несогласен, LCD сейчас далеки от совершенства и выбирать по принципу цены здесь просто нельзя.

 

Цитирую: Для простейшей коррекции снимков — устранения «красных глаз» и кадрирования, разумеется, пригоден любой тип панелей. Более сложные операции, как правило, требуют визуальной оценки: оценки яркости, контраста, сбалансированности по тону и т.д. Чтобы такая оценка была достоверной, необходимо, чтобы монитор имел стабильные параметры цветопередачи в неком определенном диапазоне углов обзора. Причем необязательно, чтобы диапазон этот был таким же широким, как у CRT-монитора. Вполне достаточно, чтобы он просто охватывал все положения головы при обычной смене позы. Увы, мониторы на TN не отвечают даже этому минимальному требованию из-за изменения параметров изображения при относительно небольшой смене угла обзора по вертикали. Панели остальных типов задачам любительской обработки изображений вполне соответствуют.

 

И вообще погоняй на своем монике тесты из http://www.ixbt.com/monitor/methoda/methoda.shtml может прояснение настанет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

)))

 

1) Не вижу никакого ущерба всему остальному, кроме корпуса, вижу только более мощный комп. Память, хард, мать - такие же, что и у тебя, видео, процессор и сидюк - лучше. Разве это не главные компоненты компьютера?

 

2) Да, с блоком согласен, да 500 рублей этого не стоят, да чисто подогнал. Ну и что??? Думаю, ради покупки такого полезного агрегата, как компьютер можно напрячься и найти лишние 500 рублей, чтоб не было в ущерб все остальное.

 

С системным блоком разобрались, думаю хуже человеку от замены Семпрона на Двухядерник не станет. (У меня, кстати, корпус за 40 у.е., работает тихо и стабильно уже 3-ий год, подключал одновременно очень много PCI и IDE устройств)

 

3) Ну спорить с тобой о том, что монитор за 8000 отвратен до нельзя, все равно, что спорить с Serqola о том, что кроме DV камер все остальные снимают безобразно. Зачем в обычном пользователе искать профессионального фотохудожника, или дизайнера? Я думаю обычный пользователь, тем более новичок даже при желании не определит по картинке, какой монитор лучше и уж тем более не разберется, на сколько точно передаются цвета. Мож я дальтоник, но я вот тоже этой разницы не вижу. Конечно не показатель, но мой друг киноман, который сутками смотрит кино, купил себе как раз 940 n. Все мои слова о том, что не профессионал разницы не увидит! Кинь мне ссылку о том, что мониторы типа 910,913,920,930,940N вредны для зрения, или здоровья, а тот, который ты предлагаешь - нет. Вот это будет весомый аргумент. А так...

 

послесловие, нах:

 

Есть что-то вроде поговорки: "Хороший компьютер во все времена стоит 1000 у.е."

Не будем переводить по курсу на 27000, а переведем по старинке на 30000. Как раз получается: моя система + твой монитор + твой корпус = 30000 Так что если твои замечания принять в рассмотрение получается как раз 30 тыш. Только вот МФУ не вписывается, но про него в поговорке не слова. ) ) ) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×