Перейти к содержанию
Авторизация  
sobaka

Купить компьютер

Рекомендуемые сообщения

ну если бы я был такой маньяк как Sergola я бы настаивал на S-IPS матрице. LCD мониторы не вредны для зрения или здоровья, и для просмотра фильмов особой разницы нету, ну разве что кроме мрачных ужастиков. Разница будет при работе с текстами и фотографиями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Разница будет при работе с текстами и фотографиями.

 

Да я вообще-то пофоткать люблю, постоянно фотки мучаю на компе )) А в институте сутками просиживал за компьютерным черчением и живой пока. ))

Надо короче просто посмотреть на твой монитор, может и правда увижу разницу. Ты себе не прикупил ничего подобного, чтоб заценить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока нет, я еще в процессе выбора, но младшую модель заценить можно. Кста последний довод в пользу этого монитора по сравнению с 940N, у него DVI.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нужен ли так DVI?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну для меня лучше DVI чем мифический гигагерц. И к вопросу о мониторе, глянь фотку на своем монике и CRT и почувствуй разницу.

post-5-1154546431.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До CRT я доберусь не скоро. А что, это фотка какая-то специальная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде-бы определилась с монитором: SAMSUNG 940N (AKSB), цена в 003.ru 7690 р.

А про принтер-сканер прошу совета. Какой предпочесть - струйный или лазерный (и в чем их отличие), цветной или ч/б, нужен ли встроенный модем (или лучше покупать отдельно?) и сколько всяких пикселей-микселей должно быть и где?

Простите за глупые вопросы: у меня с вязанием шарфиков проблем не возникает, а сложная техника требует вмешательства мужских мозгов.


Прекрасна SOBAKA, сидящая в будке,

У ней расцветают в душе незабудки,

В желудке играет кларнет...

И каждому ясно, что эта SOBAKA - не круглая сирота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так, монитор лучше 940T, монитор менять вы не скоро будете, так что здесь экономить нельзя.

Принтер сканер указали сразу, 2900 руб - hp PSC 1513s (все в одном). Есно это струйный принтер, т.к. объем печати еще не известен, а печать в цвете думаю желательна. Ближе к диплому можно будет докупить лазерник (если понадобится).

Если вкратце, то отличие струйного от лазерного, то они следующие (при цене скажем до 400 у.е.):

струйный - может печатать в цвете и с фотографическим качеством, выше себестоимость печати, чуть хуже качество печати текста.

лазерный - печатает только черно-белый текст и картинки, очень высокая скорость и качество печати, одного картриджа хватает на пару тысяч страниц.

Лазерный принтер рекомендуется если будет печататься много документов, например несколько сотен страниц в месяц.

 

Модемы и мегапиксели вам для компьютера не нужны. Модем нужен если вы будете подключаться к интернету через телефонную линию, данный способ является уже анахронизмом. Мегапиксели относятся обычно к цифровым фотоаппаратам, если соберетесь его покупать создайте лучше отдельную тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×