Перейти к содержанию
Авторизация  
verdy154

СП в помощь детям

Рекомендуемые сообщения

@Aleksa,странно ... когда я езжу в свой родной город и отвожу малышам подарки , чуть ли не праздник устраивают ,и с детками поиграть с большенькими дают ..( у меня есть санкнижка всегда пускают ).

И я всегда в предвкушении ..поеду на Новый Год , уже коплю на подарки ... 

Вот и я говорю - странно... В тот раз тоже без особого прямо тепла и праздника приняли, но спасибо сказали, улыбались, говорили, что привезли очень нужные подарки. К деткам мы не пошли, был разгар инфекций, а у меня самой еще годоваська была... А в этот раз как-то неприятно обошлись :( Понимаю, что люди устают, работа не из легких, но все же :( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Aleksa, вы большая умница и ваш муж :)

Вы же делаете это не для медсестер, а для деток. Ваша помощь очень нужна, всё это пригодиться и сделает пребывание там более комфортным.

 

А так, когда сама отвозила, было примерно тоже самое...

Вспоминаю слова ДимДимыча, что это нужно через заведующую делать, чтобы быть уверенным что покупаешь именно то что нужно и пойдет это всё именно деткам, а не нАсторону.

Изменено пользователем мумука

Ничто так не украшает женщину, как удачно подобранный мужчина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

чтобы быть уверенным что покупаешь именно то что нужно и пойдет это всё именно деткам, а не нАсторону.

Наверно я совсем куку  , ни как могу себе такого представить , что у сирот можно еще что то отнять ((( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отвез муж сегодня подарки в больницу, я сфотографировала, но фотоаппарат разрядился, заряжу батареи - скину фото.

 

Так вот, отвез муж заказ, говорит, так странно приняли, как будто им эта помощь нафиг не нужна :( Сначала оставили стоять в коридоре с пакетами со словами "Подождите Наталью, она сейчас придет!" Ждал муж 20 минут. Наталья пришла, сказала, сухо бросила "пакеты поставьте туда!" и ушла  :blink: Ну так дело не делается, мужу надо было еще в Москву ехать на голосование, а он потратил лишний час, чтобы добраться до ЦРБ, подождать, выехать оттуда... Неприятный осадок остался. Может им и вправду ничего не надо?.. Я не прошу, конечно, кланяться в ноги и повторять "спасибо-спасибо", но хоть по-человечески могли бы отнестись, а не заставлять ждать человека с пакетами и коробкой на лестнице. Грустно :(

 

Я писала о подобной ситуации и ощущениях, возникающих при этом. . И говорила, что у нашего детского отделения есть спонсоры. Я думаю, что тот, кто был в этом отделении в ЦРБ, те заметили состояние помещений и обстановку в принципе относительно других отделений нашей больницы.

 В прошлом году при сборе помощи мы спросили у одного учреждения что им нужно.. Аквариум им нужен был.. Нормально? 

Возможно, это влияние близости к Москве и некоторая разбалованность.  Но где то дети по очереди гуляют, т.к. одежды нет. А про памперсы и не слышали.. 

 

И я спрашивала, что может есть тот, кому эта помощь нужнее. А такие точно есть. Просто может кто знает  об этом достоверно..

В Зеленоградской есть детский дом, в Правде есть приют. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Наверно я совсем куку , ни как могу себе такого представить , что у сирот можно еще что то отнять (((

я такое знаю (но не про нашу больницу) что медсестры таскают своим внУчИкам ... :(

 

 

В Зеленоградской есть детский дом, в Правде есть приют.

В Правду моя сестра пыталась отвести пол машини выщей на разный возраст, там её назад развернули типа им бу вещи не нужны, всё есть...

 

Думаю, что нужно искать прям совсем в глубинке... Может сайты какие есть, чтобы прям точечно помогать тем, кто действительно нуждается. Только как всё это отправлять? Транспортной компанией?... :???:


Ничто так не украшает женщину, как удачно подобранный мужчина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, что нужно искать прям совсем в глубинке...

Да ,ищите конечно !

 

Я работала в Волгоградской области в приюте ,реально как Санни пишет ,ни памперсов ,ни одежки .. Из спонсоров Сады Придонья лишь ,соками и пюрешками снабжали и то "набегами"  .. А старшие девочки и мальчики  в чем ходят , жуть просто ((((

А сколько семьей в районах у нас в области , которые реально выживают ... и берут даже штопанное ,без брезгливости ..

Изменено пользователем volchica

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А сколько семьей в районах у нас в области , которые реально выживают ... и берут даже штопанное ,без брезгливости ..

вот знать бы кому можно вещи передавать для таких семей...

 

А то в соседней теме ЛисаАлиса вроде занималась, но до неё недозвониться хотя бы чтобы ей отвести...


Ничто так не украшает женщину, как удачно подобранный мужчина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Вы же делаете это не для медсестер, а для деток.

Вот я себя этим и успокаиваю, что делаю это для деток, а не ради "спасибо" от персонала. Но все же возникает вопрос - а надо ли им это вообще?.. Если не надо, то я лучше найду более нуждающихся.

Помню, в том году кто-то писал здесь, что в отделении отказничкам носить нечего, обувать нечего и зимой гуляют по очереди, потому что нет теплой одежды. Видимо, всё появилось. Я теперь задумалась, а нужна ли эта помощь ЦРБ.

 

 

Но где то дети по очереди гуляют, т.к. одежды нет. А про памперсы и слышали.. 

Вот-вот, думаю, стоит поискать такие семьи или детские учреждения.

 

 

В Зеленоградской есть детский дом, в Правде есть приют. 

Как правило, сейчас в детских домах б/у вещи вообще не принимают, все только новое и только строго с документацией, их проверяют. Сестра мой бабушки всю жизнь отработала в приютах и детских домах, последние годы - в дд, рассказывала, что вещи там привозят ого-го какие, получше, чем у деток из нормальных полных семей! И это в глубинке, в селе. Про приюты на данный момент точно не могу сказать.

 

 

А сколько семьей в районах у нас в области , которые реально выживают ... и берут даже штопанное ,без брезгливости ..

Да, семьи есть вообще крайне нуждающие, причем не алкоголики. Кого папа бросил, у кого папа умер, а мама в декрете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЦРБ...

Возможно, это влияние близости к Москве и некоторая разбалованность.  

+100

разбалованные и внучкам тоже потаскивают.

 

 

Кто хочет оказать какую либо помощь деткам, лучше это сделать в глубинке, там нужда есть и большая и в игрухах и одежде/обуви, а про памперсы, салфетки вообще молчу.

В этом году я передавала много вещей через волонтеров в один из дет. домов в глубинку. Ребята все отвезли, фотоотчет сделали, есть группа в однокл., они в Пушкино, так что напрягаться ехать самим не нужно, если нет такой возможности, они все сами приедут, заберут, отвезут.

  • Нравится 2

Закупка ЭмкаФешн юбки, платья, блузки, брюки, верхняя одежда

Сайт https://www.emkafashion.ru/catalog/

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Ребята все отвезли, фотоотчет сделали, есть группа в однокл., они в Пушкино, так что напрягаться ехать самим не нужно, если нет такой возможности, они все сами приедут, заберут, отвезут.

Поделитесь контактами, пожалуйста :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Aleksa

Пишу в личку.


Закупка ЭмкаФешн юбки, платья, блузки, брюки, верхняя одежда

Сайт https://www.emkafashion.ru/catalog/

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, вроде темка для деток сирот, пишу здесь.

 

Сообщаю всем моим УЗ, что мы продолжаем традицию - сбор ден. средств для детского дома г Фрязино.

Во всех моих закупках все, что оставили сверх суммы - пойдет деткам на всякие нужности.

на сегодняшний день собрано  4690 руб.

 

Можно самим приобрести для деток всякие нужности и на любой встрече передать мне.

Всегда нужны памперсы, особенно побольше размеры, влажные салфетки, разукрашки, карандаши, книжки и тд

Изменено пользователем ЛилиЛэнд
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, девочки, может кто  то подскажет - как лучше организовать он лайн отчет о сборе средств, чтобы все наглядно было видно.. чего.. сколько? Или просто сделать файл и прикрепить его у себя в подписи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, девочки, может кто  то подскажет - как лучше организовать он лайн отчет о сборе средств, чтобы все наглядно было видно.. чего.. сколько? Или просто сделать файл и прикрепить его у себя в подписи?

Я записываю все суммы на бумажку, потом в этой теме выкладываю весь список, покупаю нужные товары и выкладываю фотографию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я записываю все суммы на бумажку, потом в этой теме выкладываю весь список, покупаю нужные товары и выкладываю фотографию.

ну у меня все в тетрадке.. + в некоторых 1 постах темок.

В том году тоже писала - чего накупили, а вот фотки мы не сделали.. надо в этом сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×