Перейти к содержанию
Авторизация  
simonsi

Про неравноправие в классе

Рекомендуемые сообщения

Если роли распределялись уже, то получается учитель должна у кого-то забрать роль, чтобы отдать девочке-и Вы думаете дети не узнают об этом? А на следующий день в школу придет мама девочки, у которой роль забрали, чтобы узнать-почему? Не слишком ли много телодвижений в ситуации повседневной?

 

Этот разговор может быть не в контексте уже распределенных ролей, а на будущее...

И не думаю, что ученики посвящаются в вопросы с которыми приходят родители других учеников.

Я с Вами согласна, что бегать в школу по любому пустяку не стоит, но впадать в другую крайность, и вообще игнорировать школьную жизнь 10-летнего человечка, тоже не надо

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вариантов, в принципе, только 2: идти и говорить с учителем про роль или нет.

На эту тему я не пойду: против моих принципов, да и язык у меня не повернется учителя грузить такой "мелочью" (с общей точки зрения). Есть дети более талантливые, амбициозные и честолюбивые. Для них , я думаю, это гораздо важнее.

Буду работать (разговаривать) со своим дитем на эту тему. Нам есть где самоутверждаться: выступаем со своим танцевальным коллективом, на олимпиадах нам переподают первые места, да и вообще, она любимая дочь своей мамы. :)

 

ПСЫ: А учителей своих детей я уважаю, они у нас " по имениочеству", а не "училки". Хотя все люди со своими "тараканами", тем более учителя. И нет правил без исключений.

 

За мнения спасибо, помогли определиться и утвердиться со своей точкой зрения.

Изменено пользователем simonsi
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На самом деле таких дружных и сплоченных классов с одним авторитетным учеником единицы, в основном дети группируются по несколько человек, поэтому подорвать авторитет определенного ребенка очень сложно, т.к. он является этим самым авторитетом обычно не для всего класса, а для своих друзей по классу.

Авторитет можно потерять и в своей группе, что не менее важно ребенку.

 

Ну а на счёт "стаи", действительно бывают стаи, и действительно очень часто дети очень жестоки к своим одноклассникам, не зря же фильм "Чучело" занял такое достойное место в советском кинематографе...

А к чему сейчас это? У ребенка автора нормальный класс, нет там ни какой травли, поэтому зачем придумывать про стаю?


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой,может не надо? Я думаю это это будет страшно читать...Сейчас научитесь жаргону и будете педагогов пугать.

У меня, как не странно, уважение к педагогам есть и будет.

И мне реально удивительно и не понятно, как можно намекнуть "училке".


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Этот разговор может быть не в контексте уже распределенных ролей, а на будущее... И не думаю, что ученики посвящаются в вопросы с которыми приходят родители других учеников.

Опять же. Почему бы не дать возможность ребенку попросить роль?

 

Я с Вами согласна, что бегать в школу по любому пустяку не стоит, но впадать в другую крайность, и вообще игнорировать школьную жизнь 10-летнего человечка, тоже не надо

Согласна. Я выше писала, что нужно "держать руку на пульсе", но грамотно.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если рассматривать данную ситуацию, то мама придет в школу, чтобы просить о роли, а не узнать, как дела в школе. Если роли распределялись уже, то получается учитель должна у кого-то забрать роль, чтобы отдать девочке-и Вы думаете дети не узнают об этом

По-моему Вы преувеличиваете.Вернее -умаляете способности мамы к дипломатии. :) Я не знаю автора топика, конечно, но уверена почему-то, что нормальный человек не будет просить " забрать" роль и отдать своему ребенку. :) А вот поговорить, что дочке бы очень хотелось :)-можно. На будущее. Да, и про школьные дела спросить -как само собою разумеющееся.

Стая...Здорово Вы ребенка учите... Т.е. коллектив друзей-одноклассников - это стая?

Не слишком объективно вы меня оцениваете. Поверьте, я отличаю глупости от реальных серьезных вопросов. И авторитет, который заработан делом, отличу от глупостей. Если все в тимберах, а дочь в сапогах, образно говоря, то я учу не обращать внимания на дутые причины, по которым она выглядит белой вороной. :) Или- все идут налево, а она хочет направо, но думает, что ее не поймут. Я учу ее быть собой. :) , а не обращать внимания на то, что было, есть и будет в общении в коллективе.. Толпа-она всегда не права. Это мое имхо. В толпе все усреднено, стираются личные качества, человек без достаточной силы воли исчезает..не знаю, поймете ли Вы, но я прошу не делать громких выводов.

Изменено пользователем Мамочка
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вижу ещё один вариант решения :)

Я в школе тоже очень хотела играть на сцене, и вот у нас устроили такую возможность, очень хороший человек и педагог взялся за такое нелёгкое дело, как привитие детям культуры :)

А у меня уже и опыт был и рвения навалом, но... я ещё рисовать умела и активно в общественной жизни школы участвовала.

И вот,значит разбор ролей. Я без роли. Потому что надо декорации рисовать. Тоже, между прочим, интересно и увлекательно. Театр-это, вообще, я вам скажу мир волшебный, так что у нас кроме звёзд сцены было очень много довольных гримёров, костюмеров, осветителей, суфлёров: )))

Вот...а играть то всё равно хочется :)

Ну и недолго думая, пошла я в театральный кружок Дома Пионеров (а сейчас их вообще пруд пруди, в каждой новостройке по три штуки) и оторвалась там на главных ролях от души.

Так что...можно и не ходить к учителям. У меня мама не в курсе всех этих переживаний была ;)

Изменено пользователем Krosh
  • Нравится 2

Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вижу ещё один вариант решения :)

Я в школе тоже очень хотела играть на сцене, и вот у нас устроили такую возможность, очень хороший человек и педагог взялся за такое нелёгкое дело, как привитие детям культуры :)

А у меня уже и опыт был и рвения навалом, но... я ещё рисовать умела и активно в общественной жизни школы участвовала.

И вот,значит разбор ролей. Я без роли. Потому что надо декорации рисовать. Тоже, между прочим, интересно и увлекательно. Театр-это, вообще, я вам скажу мир волшебный, так что у нас кроме звёзд сцены было очень много довольных гримёров, костюмеров, осветителей, суфлёров: )))

Вот...а играть то всё равно хочется :)

Ну и недолго думая, пошла я в театральный кружок Дома Пионеров (а сейчас их вообще пруд пруди, в каждой новостройке по три штуки) и оторвалась там на главных ролях от души.

Так что...можно и не ходить к учителям. У меня мама не в курсе всех этих переживаний была ;)

Отличное решение проблемы, по-моему!


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×