Перейти к содержанию
Ellor

Газ - договор на обслуживание и тарифы

Рекомендуемые сообщения

сам договор стоит денег, и вызов спеца стоит денег. Во как  :n06:


Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К нам сегодня мальчонка приходил из Мособлгаза с внеплановой проверкой газового оборудования. Сослался на постановление номер какойтотам (ну вы же телевизор смотрите? Знаете что творится?) Посмотрел, сказал, что все в порядке, велел только краник заменить на какой-то там шаровый чтоль, типа у нашего срок эксплуатации окончен. Странно, что ни слова не сказал про заключение этого самого договора. А я вот думаю, если мне этот краник менять, это ж вероятно они мне откажут, пока я с ними договор не заключу.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже про это писала когда столкнулась с вытрясыванием денег  http://forum.pushkin...lzhilgaz/page-2

@iriша, объединила старую тему с вашим сообщением и текущую. И плюс ещё одна тут была на форуме :)

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чего-то я в недоумении, при чем тут мособлгаз. Вообще то Пушкино обслуживает мытищимежрайгаз и оттуда должны приходит газовщики (служба Пушкинская)


 

Соня, давай проверю домашнее задание.

Отдыхай мамочка, завтра учительница проверит. Это ее работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чего-то я в недоумении, при чем тут мособлгаз. Вообще то Пушкино обслуживает мытищимежрайгаз и оттуда должны приходит газовщики (служба Пушкинская)

Так лучше? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ага, декретный 

 

 

действительно красивое и не лень было такие вензеля рисовать на каждый подъезд, дом, микрорайон, улицу.....

Так им же нужны копии паспортов и док. На право собственности.

Пока жива и сердце бьётся, люблю я тех, кто за спиной смеётся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пришла мне в голову светлая мысль перевести на себя ЛС - чтобы моя фамилия там фигурировала. Оказывается, надо сперва перезаключить договор - для этого явиться на Заводскую, 7 (сбоку "Верного" вход, верхний этаж, невнятная контора типа "Рогов и копыт"), потом дождаться дома слесарей, которые посмотрят на моё газовое оборудование и выдадут вожделенный договор в обмен на деньги (в моём случае это только варочная панель за 1050 рублей, но всё равно грабёж, деньги из воздуха). Затем с этим договором нужно прийти в Мособлгаз (3-й Салтыковский пр-д), там показать еще паспорт и свидетельство - и только тогда ЛС переведут на моё имя. Но я решила пойти дальше. Так как некоторые зарегистрированные жильцы живут и оплачивают газ в другом месте, то по месту их жительства нужно взять справку, чтобы сделать перерасчет за последние 3 года. Ну а "вишенкой на торте" во всём этом выносе мозга будет установка счётчика (около 4000 рублей +работа слесаря), чтобы оплачивать только за то, что я нажгла. 

В общем, придумала я себе развлекуху на ближайшее время.

  • Нравится 2

 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Dodgy Banana,теперь, наверное, надо будет платить 1050р один раз в в три года, либо каждый месяц 1050/36.

Что в договоре, который подписали, про обслуживание и тарифы прописано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Малый, ещё ничего не написано. Я мастера на среду вызвала.

 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Малый, ещё ничего не написано. Я мастера на среду вызвала.

Просидеть пол-среды дома и так и не дождаться мастера - это по-нашему! :angry:  :angry:  :angry:


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просидеть пол-среды дома и так и не дождаться мастера - это по-нашему! :angry:  :angry:  :angry:

Чем история то завершилась, справедливость восторжествовала? Или победила рутина тягомотина. И малый вопрос по ходу: что за контора по соседству с Верным, отпочковавшаяся газслужба?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пришло по мылу . Что вы об  этом думаете ???       Постановлением Правительства Российской Федерации от 14.05.2013 № 410 «О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования», предусмотрено обязательное наличие у потребителя газа договора на техническое обслуживание внутридомового газового оборудования (ВДГО) и внутриквартирного газового оборудования (ВКГО), заключенного со специализированной организацией.

Отсутствие договора на техническое обслуживание газопроводов и газового оборудования у лица, эксплуатирующего объекты газопотребления, создает угрозу безопасности жизненно важным интересам личности, общества и государства, так как возникновение аварийной ситуации в системе газоснабжения может повлечь за собой человеческие жертвы, ущерб здоровью людей, значительные материальные потери.

Согласно Постановления Правительства Российской Федерации от 21.07.2008 № 549 «О порядке поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан" (вместе с "Правилами поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан"). Поставщик газа вправе в одностороннем порядке приостановить исполнение обязательств по поставке газа с предварительным письменным уведомлением абонента в случае, отсутствия у абонента договора о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования, заключенного со специализированной организацией.

Учитывая вышеизложенное, всем потребителям природного газа необходимо заключить договор о техническом обслуживании, ремонте внутридомового газового оборудования и внутриквартирного оборудования и аварийно-диспетчерском обеспечении с ГУП МО «Мособлгаз» филиалом «Мытищимежрайгаз» или с другой специализированной организацией. В случае заключения такого договора с другой специализированной организацией, предоставить копию договора в филиал ГУП МО «Мособлгаз» «Мытищимежрайгаз».

Заключить договор на техническое облуживание с ГУП МО «Мособлгаз» вы можете оставив заявку через «Личный кабинет частного абонента» на сайте www.mosoblgaz.ruили в абонентских отделах филиала.

Телефон для справок: (498) 687-47-04.

С уважением, ГУП МО «Мособлгаз» «Мытищимежрайгаз».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А чего об этом думать,уже не первый год говоря.Если не заключите договор,всю ответственность будете нести сами. А по договору они должны проверять ваше газовое оборудование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То бишь если рванёт после их осмотра и я (тьфу тьфу тьфу ) отправлюсь к  праотцам , мне от этого на том свете должно стать вроде бы как полегче ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну,а если рванет и пострадают соседи,а вы останетесь живы,то должны будете ещё и соседям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×