Перейти к содержанию
Авторизация  
tatysik

Светоотражающие стикеры для пешеходов

Рекомендуемые сообщения

Российская Госавтоинспекция предложила законодательно обязать пешеходов носить светоотражающие стикеры на одежде в темное время суток. Как заявили в ГИБДД, в настоящее время уже готовятся изменения в правила дорожного движения. такая мера должна снизить число наездов на пешеходов.
http://auto.vesti.ru/doc.html?id=485217

 

маразматики


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
маразматики

Очень правильная мера- светоотражающие стикеры. В той же Беларуси это уже давно вменено в обязанность пешеходов, как и во многих других странах. Зато пешеходов видно на несосвещенных учатка

  • Нравится 4

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как и во многих других странах.
обязали? в каких?

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://auto.vesti.ru....html?id=485217

 

маразматики

Ну почему же маразматики?! Я ЗА!!! А то водители за все в ответе, а что делать, если у нас пешеходы, на неосвещенных дорогах по ночам лазают, причем одеваются исключительно в тёмное и на дорогу кидаются неожиданно! Так его хоть видно будет, пока он по обочине шкондыбает...можно предвидеть маневр.

И сама бы носила, если уж приспичит ночью куда пешком вылезти.

Изменено пользователем Gurono4ka
  • Нравится 1

Видишь ли, этого все равно не избежать,- сказал Кот,- ведь мы тут
все ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная.
- А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
- Потому что ты тут,- просто сказал Кот.- Иначе бы ты сюда не попала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну почему же маразматики?! Я ЗА!!! А то водители за все в ответе, а что делать, если у нас пешеходы, на неосвещенных дорогах по ночам лазают, причем одеваются исключительно в тёмное и на дорогу кидаются неожиданно! Так его хоть видно будет, пока он по обочине шкондыбает...можно предвидеть маневр.

И сама бы носила, если уж приспичит ночью куда пешком вылезти.

 

Вопрос вам на засыпку.. а вы когда из машины в магаз или по улице не будете носить тогда)) или вы тогда не пешеход)) из каждый темы разборки устраиваете граждане и личные комплексы превращаете в рассуждения)

 

Водить нормально научитесь и тогда многие перестанут вам под машину кидаться и не гоняйте.. тогда и выскакивать не откуда тоже перестанут)) гы гы

 

ну а насчет темной одежды абсолютно согласен.. при плохом освещении реально плохо видно на дороге

Изменено пользователем vladoff
  • Нравится 2

Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И сама бы носила, если уж приспичит ночью куда пешком вылезти.
а никто не запрещает, почему не носите?

а почему я должна портить свою одежду? это всю ее надо обклеить или или каждый раз перед выходом перевешивать?

а если человек обычно ходит в светлое время, но так получилось, что припозднился, то штрафовать? или всегда с собой носить?

 

 

а что делать
может освещение? не? хотя за счет пешеходов дешевле, конечно, проблему решать
  • Нравится 2

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sanat25 сказал: как и во многих других странах.

обязали? в каких?

В Финляндии минимум лет десять как. В скандинавских странах кажется тоже обязательно. В Эстонии и Литве (или Латвии? Я их всегда путаю :)). В Индии на домашних слонов светоотражатели вешать обязательно (если нет - штраф или турьма. Не слону, хозяину его), в той-же Скандинавии на оленей ваще жилеты светоотражающие одевают, а в Намибии на уши ослов светоотражающие стикеры необходимо наклеивать ))).

 

post-11833-0-45380600-1352826586_thumb.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот олени пусть и обмотаются ими

иду такая вся в дольчегабана, и бац....стикеры какие-то лепить


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@tatysik, если у тебя построен маршрут через темный промежуток местности и времени, почему бы не позаботицо положить себе в сумочку СОЖилетик..не объемный и не тяжелый..

Этим самым ты проявишь уважение Не тока к себе но и окружающему тебя обществу..

Изменено пользователем Слоня
  • Нравится 3

Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интернет горячо откликнулся на идею дорожной полиции. В частности предлагается:

Обязать пешеходов носить номерные знаки;

Обязать пешеходов сдавать экзамены на правила дорожного движения;

Обязать пешеходов иметь при себе аптечку экстренной помощи;

Обязать пешеходов иметь при себе огнетушитель;

Обязать пешеходов самооборудоваться подушками безопасности;

Обязать пешеходов платить дорожный налог за износ дорожного покрытия обувью;

Обязать пешеходов оформлять автостраховку;

Обязать пешеходов оборудовать на одежде габаритные огни;

Обязать пешеходов носить ошейники ГЛОНАСС;

 

Обязать пешеходов, при нежелании нашивать стикеры на норковую шубку или костюм от Бриони, лепить стикеры на лоб.

http://www.russianrealty.ru/analytic/articles/rr/229040/
  • Нравится 3

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@tatysik, если у тебя построен маршрут через темный промежуток местности и времени, почему бы не позаботицо положить себе в сумочку СОЖилетик..не объемный и не тяжелый..

Этим самым ты проявишь уважение Не тока к себе но и окружающему тебя обществу..

я перехожу дорогу через пешеходный переход, этого недостаточно? из уважения к дебилам, которые не замечают зебру и светофоры?

я еще могу понять, когда речь о сельской местности, где 1 фонарь на село и ни одной зебры, но опять же считаю, что не имеют права обязывать


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну освещение конечно же решит многие проблемы, причем как пешеходов, так и водителей, вот только взять хотя бы Старую Ярославку от Новой деревни до Завет: темно как в аду, а народу там по обочине много ходит. И таких дорог немерено!!! И никто никогда из не осветит :(

 

Было несколько лет назад, друг ехал из Питера (тогда трассу ещё не начали облагораживать), зима снег колея, время 2 часа ночи, неосвещенный участок дороги, скорость порядка 70-80 км и тут прямо на дороге гордо вышагивает тело, он по тормозам, машина в кювет, хорошо отделались ссадинами и испугом, правда машина побитая по кругу стала, пока её швыряло... Тело пьяно до безобразия, пострадало лишь от рук пассажирки (мама друга), которая чуть удар не получила от испуга и в состоянии аффекта "немного" исцарапала его. Товарищ топал из соседней деревни, после бурной пьянки, взять с него нечего, ибо живет от бутылки до бутылки. Ремонт машины за свой счет, а надо сказать, что машинка пострадала не слабо, домой на эвакуаторе приехала.

По вашему это нормально!? Почему водитель должен сам оплачивать ремонт после того, как уходит от столкновения с пешеходом, причем в зоне, где нету зебр!? А по новым правилам, так ещё и в случае чего обязан оплатить лечение, да пешеход должен оплатить ремонт авто, но вот скажите мне, откуда такие деньги у алкаша или бабульки с котомкой, которые не глядя прутся через дорогу!? Даже если суд присудит, то они этих денег из опы не достанут... А если водитель ушел от столкновения, а пешеход взял и смысля, ищи ветра в поле... Согласна, что неадекватных водителей тоже полно и часто сбивают на пешеходных переходах и пьяные ездят.

Прежде всего народ у нас не уважает друг друга! Водители едут со словами "ну куда ты прёшь!?", а пешеходы не глядя переходят с фразой "не трамвай - объедет!". Пока не начнем думать головой и хоть немного уважать друг друга, то грош цена всем этим нововведениям! Другое дело, что те, кто хочет и так делают всё для свой безопасности и своих близких и руководствуются правилом "дай дорогу дураку".

  • Нравится 1

Видишь ли, этого все равно не избежать,- сказал Кот,- ведь мы тут
все ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная.
- А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
- Потому что ты тут,- просто сказал Кот.- Иначе бы ты сюда не попала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Gurono4ka, ага, прям вижу, как алкаши ходящие ночами в полубессознательном состоянии лепят на себя эти светодиодные стикеры! непременно!


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему тока алкаши..? Многие опаздывают на последний автобус например..тротуаров у нас мало и они если есть то их иногда обходят, что бы не сломать ногу или не провалиться а грязь по пояс..освещение тока в черте города..

  • Нравится 1

Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот проблема наклеивания стикера на норковую шубу для меня очень актуальна, лучше уж знак нести как знамя.

У меня родственник кстати так сбил одного пешехода, насмерть, темно, не увидел, тот был выпимши.

  • Нравится 1

Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×