Перейти к содержанию
Авторизация  
LittlePrince

Туроператоры

Рекомендуемые сообщения

Задумался о туроператорах. 

Туроператоры в принципе и не заинтересованы никого отправлять по турам купленным по старому курсу, и возобновление может по ним ударить

Я у Тез-тура купил путевку в Египет, в январе 2022 года  на апрель, за 1562$. Оплатил по их курсу на сайте,  рублями. Так у всех операторов.

Теперь они говорят, что могут перебронировать (читай купить заново) т.к. самолеты не летают, но я опять должен заплатить по уже новому курсу. Т.е. я один раз уже купил доллары (стоимость тура) в январе , теперь должен снова их купить.

Т.о., если им исполнять мой договор они должны учитывать его как 1562*100=156200 руб., а если не исполнять, вернуть мне 1562*75=117150, разница 39 059.  Угадайте, что сделает туроператор.

Естественно он никого по старым отправлять не будет, а будет предлагать перебронировать (читай в их понимании продать заново) по курсу 100 руб.

И будут плакаться как им тяжело работать.

Изменено пользователем SpellBuilder
  • Нравится 1

Может быть, человек разумный имеет к разуму не большее отношение, чем очковая змея к широко распространенному оптическому устройству?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

например БГ сохраняет оплату в долларах при перебронировании на ту же страну. Если страна меняется, то уже по новому курсу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 часов назад, SpellBuilder сказал:

Задумался о туроператорах. 

Туроператоры в принципе и не заинтересованы никого отправлять по турам купленным по старому курсу, и возобновление может по ним ударить

Я у Тез-тура купил путевку в Египет, в январе 2022 года  на апрель, за 1562$. Оплатил по их курсу на сайте,  рублями. Так у всех операторов.

Теперь они говорят, что могут перебронировать (читай купить заново) т.к. самолеты не летают, но я опять должен заплатить по уже новому курсу. Т.е. я один раз уже купил доллары (стоимость тура) в январе , теперь должен снова их купить.

Т.о., если им исполнять мой договор они должны учитывать его как 1562*100=156200 руб., а если не исполнять, вернуть мне 1562*75=117150, разница 39 059.  Угадайте, что сделает туроператор.

Естественно он никого по старым отправлять не будет, а будет предлагать перебронировать (читай в их понимании продать заново) по курсу 100 руб.

И будут плакаться как им тяжело работать.

Так а на чем лететь будете в апреле? Вроде в Египет сейчас нет рейсов


Всё забывая, жизнь начинал опять, но видел, как пуста морская гладь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока только до 28 марта.  у того же БГ с 29 марта вылеты стоят. И  БГ их не аннулирует самостоятельно,  а если по желанию туристов,  то говорят ФПЗ )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и я отказался аннулировать, хотя они и форму прислали. Получается я сам отказываюсь, а они не причем, деятели. После аннуляции говорят деньги пойдут на депозит, а когда вернут, типа бухгалтерия еще не решила.

Предложили перебронировать (читай купить заново) на ОАЭ за мои рубли, т.е. снова купить доллары по их курсу. Получается отель 2* без еды и без моря на 10 ночей. Вместо 4* ALL на первой линии 14 ночей. Еще предлагают через Минск, но условия не уточнял. В общем жду 28.03, может что измениться. При ковиде, было постановление правительства и я ждал год денег от Победы. Сейчас пока постановления нет, поэтому должен работать закон о защите прав потребителей. Еще предлагали забукать мой отель на любую дату, а добираетесь типа сами, ну вот добрые до нельзя. Лишь бы не возвращать, а все таки заработать.

Изменено пользователем SpellBuilder

Может быть, человек разумный имеет к разуму не большее отношение, чем очковая змея к широко распространенному оптическому устройству?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От Санни
      Санаторий «Зеленый Городок» - это:
      Здоровый и разнообразный отдых летом и зимой для взрослых и детей любого возраста Экологически чистая зона Московской области  Лесная тишина, прерываемая пением птиц Целебный воздух, наполненный ароматами смешанного леса полевых цветов Возможность вблизи от дома пройти уникальное очищение организма на клеточном уровне – ЭРЛ (лечебная программа эндоэкологической реабилитации по Левину Ю.М. ) Большой выбор дополнительных медицинских услуг Культурные, анимационные и детские программы Питание по системе «Шведский стол» Индивидуальный подход к каждому Внимательный обслуживающий персонал http://green-town.ru/



    • От Иван 34
      Всем привет! Ищу человека с машиной, кто ездит за питьевой  водой на мурановский источник. Сейчас временно безлошадный, а  раньше регулярно ездил туда, плюс там можно зимой купаться в оборудованной купели. Кто не в курсе, питьевая вода там хорошего качества, проверяется СЭС.
      Если кто хочет попробовать купаться в проруби/купели, могу выступить консультантом или просто составить компанию. Стаж моржевания с 1999г. За водой беру два баллона по 19л., ну или по договоренности. Дамам помогу донести воду до авто. Пишите dvial@yandex.ru
    • От Кассандра
      Добрый день, меня зовут Ирина.   
      Я работаю в турагенстве и могу помочь вам купить туры с хорошей скидкой!
      На любые туры я могу предложить вам скидку 3-4% от цены туроператора.
       
      Помогу найти и рассчитать тур на любой бюджет, приезжать в агенство не обязательно,
      можно всё забронировать в режиме он-лайн!
       
      В эту тему буду выкладывать свежие спецпредложения от туроператоров.
      Горящие туры, скидки и просто интересные предложения.
      Россия, Европа, Тайланд, Турция, Тунис и другие страны.
       
       
       
      Для подбора тура пишете мне в личку, в теме пишете просто "запрос в личке".
       Что необходимо указать в запросе:
      - Страна,
      - курорт,
      - выбранный отель,если уже определились
      - возможные даты вылета (именно вылета!)
      - количество ночей в отеле,
      - состав (количество взрослых, количество детей с указанием их возраста),
      - тип питания,
      - требуется ли оформление визы Чем больше данных сможете мне написать, тем точнее я смогу подобрать именно то, что Вы хотите. Если Вы хотите отдохнуть на море, пожалуйста пишите какой пляж предпочтителен и какая линия.     Многие сейчас предпочитают отдыхать на Российских курортах, бронируя гостиницу и авиаперелет отдельно, при этом при покупке пакетного тура от туроператора можно съэкономить до 50%!!! Не стесняйтесь, задавайте вопросы, я посмотрю и предложу наиболее экономичный вариант!   Обращаю ваше внимание, что раннее бронирование обойдется вам на 30% дешевле, кроме того есть возможность оплатить сейчас 50% стоимости тура, а вторую половину оплатить за месяц до выезда  
    • От Земляк
      Обсуждаем молоко. Можно и про кефир поговорить. Только без мата.
    • От Сашка ICE
      Прогулялся перед работой по берегу Клязьмы, пофотографировал природу. : )
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×