Перейти к содержанию
Авторизация  
Rash

Банк Пушкино

  

243 пользователя проголосовало

  1. 1. Был ли у вас вклад в банке Пушкино?



Рекомендуемые сообщения

Вчера уходили переводы, отправленные 18 и 19 сентября. Сегодня 19 и 20 уходят. Задержки с переводами даже физлиц, не говоря уже об юридических. ЦБ проверка до 4 октября. Ждем-с...

Очень интересо. как они будут расчитываться с теми. у кого из-за таких задержек происходят траблы с контрагентами. Я на штрафы налетаю из-за просрочки поступления денег. Причем с р/с они списаны, а из банка даже не уходили. Что за ерунда?

У меня от 19 числа  деньги еще не поступили.

А вчера почему-то и эл. подпись перестала работать. По этой же причине? Жду крупные платежи. Сегодня всем отзонилась и сказала не переводить. так как я этих денег могу и не увидеть, а должна буду.

Изменено пользователем Shadow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

есличё посмотрим как работает АСВ http://www.asv.org.ru/ у знакомых был опыт, всё прошло благополучно.

Работает, причём очень чётко. Только здесь страховой случай уж больно серьёзный будет и очередь может получиться длинною в год.

Вклады выдают, без проблем. Но деньги заказать надо за 3 рабочих дня, а каждый день может быть последним (хотя по логике до 4 октября банк работать будет).

Насколько помню - без заказа выдают до 200 тысяч.

 

И хорошо, если вклад до 700 тыс.

Это правило нужно в любом банке соблюдать. Особенно, в последнее время...

 

Сегодня физлицам вклады не выдавались, без объяснения причин. С обеда банк снова закрыт по тех причинам.

Вот это уже плохо. Они этим только волну поднимут. А такая волна смоет даже любой благополучный банк.

 

Очень интересо. как они будут расчитываться с теми. у кого из-за таких задержек происходят траблы с контрагентами. Я на штрафы налетаю из-за просрочки поступления денег. Причем с р/с они списаны, а из банка даже не уходили. Что за ерунда?

Я по налогам взял заверенные платёжки. Хотя, если деньги не дошли, то фонды всё равно будут требовать оплаты. Да ещё и пени начислят.

 

Сегодня всем отзонилась и сказала не переводить. так как я этих денег могу и не увидеть, а должна буду.

Это правильно. Юрлица никак государством не страхуются, к сожалению.

  • Нравится 2

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://bankir.ru/novosti/s/tsb-mozhet-vvesti-vremennuyu-administratsiyu-v-bank-pushkino-10055852/

 

ЦБ РФ может принять решение о введении временной администрации в банк "Пушкино", сообщил "Интерфаксу" источник, знакомый с ситуацией. По его словам, это может произойти в ближайшее время.

Собеседник агентства рассказал, что недавно Центробанк проверил "Пушкино". По результатам проверки было решено доначислить резервы примерно на 4 млрд рублей, что превышает размер капитала банка. По словам источника, на следующей неделе в банке, скорее всего, будет введена временная администрация.

В колл-центре банка корреспонденту "Интерфакса", который представился вкладчиком, сообщили, что "в связи с техническим сбоем" офисы банка в Москве не работают в пятницу и не будут работать в выходные, предложив прийти за вкладом в понедельник.

Если банк потеряет лицензию, это может стать крупнейшим страховым случаем в истории системы страхования вкладов.

Банк "Пушкино" находится под контролем адвоката Александра Добровинского. По итогам восьми месяцев 2013 года он занимает 135-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100". Банк занимает 64-е место по объему средств на счетах физлиц (23,9 млрд рублей, в том числе на депозитах - 23,68 млрд рублей). Собственный капитал банка, по данным рэнкинга, составляет 2,74 млрд рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Временная администрация вводится, чтобы не разворовали что еще осталось, чтоб до последнего дня шли операции по финансовым обязательствам, как физикам так и юрикам. А потом обычно отзыв лицензии...:-(

http://bankir.ru/novosti/s/tsb-mozhet-vvesti-vremennuyu-administratsiyu-v-bank-pushkino-10055852/



ЦБ РФ может принять решение о введении временной администрации в банк "Пушкино", сообщил "Интерфаксу" источник, знакомый с ситуацией. По его словам, это может произойти в ближайшее время.


Собеседник агентства рассказал, что недавно Центробанк проверил "Пушкино". По результатам проверки было решено доначислить резервы примерно на 4 млрд рублей, что превышает размер капитала банка. По словам источника, на следующей неделе в банке, скорее всего, будет введена временная администрация.


В колл-центре банка корреспонденту "Интерфакса", который представился вкладчиком, сообщили, что "в связи с техническим сбоем" офисы банка в Москве не работают в пятницу и не будут работать в выходные, предложив прийти за вкладом в понедельник.
Если банк потеряет лицензию, это может стать крупнейшим страховым случаем в истории системы страхования вкладов.
Банк "Пушкино" находится под контролем адвоката Александра Добровинского. По итогам восьми месяцев 2013 года он занимает 135-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100". Банк занимает 64-е место по объему средств на счетах физлиц (23,9 млрд рублей, в том числе на депозитах - 23,68 млрд рублей). Собственный капитал банка, по данным рэнкинга, составляет 2,74 млрд рублей.

Изменено пользователем mirror

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Работает, причём очень чётко. Только здесь страховой случай уж больно серьёзный будет и очередь может получиться длинною в год.

Насколько помню - без заказа выдают до 200 тысяч.

 

До 200 тыс выдают. В четверг выдавали... 

 

Интересно, а обязательства по переводу уже принятых платежек юр. лиц исполнятся в итоге или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Работает, причём очень чётко. Только здесь страховой случай уж больно серьёзный будет и очередь может получиться длинною в год.

У АСВ по правилам в течение 14 дней выдают насколько я помню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Интересно, а обязательства по переводу уже принятых платежек юр. лиц исполнятся в итоге или нет?

Вроде исполняют, но с задержкой. У меня один из платежей 4 дня шёл.

 

У АСВ по правилам в течение 14 дней выдают насколько я помню

Совсем недавно люди попали с Европейским и говорят, что на раздачу денег отвели полгода.  

  • Нравится 1

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде исполняют, но с задержкой. У меня один из платежей 4 дня шёл.

У меня один 6 дней уже не уходит :( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Совсем недавно люди попали с Европейским и говорят, что на раздачу денег отвели полгода.  

Отвели полгода - это срок, в который можно обратиться за возмещением.

Согласованная с вкладчиком сумма страховки выплачивается Агентством в течение 3 дней со дня представления вкладчиком в Агентство необходимых документов, но не ранее 14 дней со дня наступления страхового случая. Отсюда http://www.asv.org.ru/insurance/faq/

Изменено пользователем Трейни
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Могут по идее вообще не отзывать лицензию, а просто продадут банк по дешевке  крупному банку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько помню - без заказа выдают до 200 тысяч.

 

 

А если в нескольких отделениях получать по 200 т.р.? Выдадут?


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На фиг я, на ночь глядя, прочитала эту тему?? :11:


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Храните денежку в золоте, чулках или сберкнижке


Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если в нескольких отделениях получать по 200 т.р.? Выдадут?

частичное снятие по условиям вклада возможно?

Изменено пользователем Rash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если в нескольких отделениях получать по 200 т.р.? Выдадут?

Не знаю. По логике - если только это разные вклады и по ним возможно частичное снятие.

 

 

Отвели полгода - это срок, в который можно обратиться за возмещением. Согласованная с вкладчиком сумма страховки выплачивается Агентством в течение 3 дней со дня представления вкладчиком в Агентство необходимых документов, но не ранее 14 дней со дня наступления страхового случая. Отсюда http://www.asv.org.ru/insurance/faq/

На деле это выглядит так - вкладчика на месте проверяют по базе, он пишет заявление и тут же идёт в кассу. Ждать нужно только проценты.


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×