Перейти к содержанию
Авторизация  
YOUrAl

10 лет трагедии на Дубровке

Рекомендуемые сообщения

Порой ловлю на мысли, что память наша преступно коротка. Видимо, северные ветры выдули из нас всякие сюсюканья и телячьи нежности. Мы суровы и прямо идём. И нам всё равно 130, 334... да хоть тыщи. Было и прошло. Перешагнули, дальше идём. Меня это не коснулось... Живём сегодняшним днем.

В памяти только фраза Васильева осталась:

Когда террористы начали расстреливать заложников, спецназ пришёл к ним на помощь!

... и тела лежащие по-всюду на асфальте.

 

 

Жизнь есть только там, где есть любовь.

Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы суровы и прямо идём. И нам всё равно 130, 334... да хоть тыщи. Было и прошло. Перешагнули, дальше идём.

Если бы государственная машина могла озвучить свою логику, лучше бы не получилось ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но было бы честнее.

Хотя, логика государства меня не интересует.

Мне грустно наблюдать безразличие, равнодушие людей. Короткую и выборочную память.

 

Есть два способа убить себя – самоубийство и безразличие

Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Порой ловлю на мысли, что память наша преступно коротка. Видимо, северные ветры выдули из нас всякие сюсюканья и телячьи нежности. Мы суровы и прямо идём. И нам всё равно 130, 334... да хоть тыщи. Было и прошло. Перешагнули, дальше идём. Меня это не коснулось... Живём сегодняшним днем. В памяти только фраза Васильева осталась: Цитата Когда террористы начали расстреливать заложников, спецназ пришёл к ним на помощь! ... и тела лежащие по-всюду на асфальте.
Мне грустно наблюдать безразличие, равнодушие людей. Короткую и выборочную память.

 

а что бы Вы хотели видеть? вечную скорбь? дни траура? жизнь продолжается, и если на форуме никто, кроме Вас не упомянул 23 октября эту трагедию, это не значит, что все забыли... прошло 10 лет, все помнят, этот горький опыт навсегда останется в душах людей... но жизнь продолжается

  • Нравится 4

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Labra согласился бы с Вами, за исключением того ,что Юра прав на счет безразличия.. одно дело пускай и трагедия Норд-Ост,

но вы вдумайтесь.. в нашем родном городе 99% жителей,а главное власти пофиг на 35 летия обрушения моста в нашем городе...

об этом никто не вспомнил за исключением нескольких человек на весь город... от власти и официальных сми тишина... вот это точно ненормально


Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы все помним и скорбим:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Labra согласился бы с Вами, за исключением того ,что Юра прав на счет безразличия.. одно дело пускай и трагедия Норд-Ост,

но вы вдумайтесь.. в нашем родном городе 99% жителей,а главное власти пофиг на 35 летия обрушения моста в нашем городе...

об этом никто не вспомнил за исключением нескольких человек на весь город... от власти и официальных сми тишина... вот это точно ненормально

А что надо делать то? Каждый день горевать по той трагедии? В мире каждый день гибнут люди.

 

Согласен трагедия ужасная. Соболезнования всем близки кто тогда потерял своих родственников. Но жизнь идет. Главное сделать правильные выводы, чтобы подобные трагедии не происходили.

Изменено пользователем Rash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что надо делать то? Каждый день горевать по той трагедии? В мире каждый день гибнут люди.

 

Думаешь умное что то сказал? Раз в 35 лет или здесь раз в 10 это много, каждый день? :P ну давай твой день рождение каждый год отмечать не будем, а чего с твоей логикой же: в мире же каждый день рождаются.. чего вспоминать то..

 

А так человек "жив" говорят пока о нём помнят...

 

Главное сделать правильные выводы, чтобы подобные трагедии не происходили.

 

А вот это правильно) +1000000

Изменено пользователем vladoff

Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а что бы Вы хотели видеть? вечную скорбь? дни траура? жизнь продолжается, и если на форуме никто, кроме Вас не упомянул 23 октября эту трагедию, это не значит, что все забыли... прошло 10 лет, все помнят, этот горький опыт навсегда останется в душах людей... но жизнь продолжается

Нет.

И не стоит мне приписывать того, что хотелось бы Вам, тем более, что не поняли даже о чём эта тема.

И к тому же ни я, ни Вы не застрахованы от подобного. Так что Ваш мессежд осуждающе-пафосный не в тему.

 

 

Нельзя говорить «мы», когда стоишь в стороне.
Изменено пользователем YOUrAl

Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И не стоит мне приписывать того, что хотелось бы Вам,

мне не хотелось бы вечной скорби и траура, в этом я Вам честно могу признаться

тем более, что не поняли даже о чём эта тема.

если вы так считаете, тогда, может быть, объясните мне, недалекой, и всем остальным заодно: о чем эта тема? :)

И к тому же ни я, ни Вы не застрахованы от подобного.

к тому же - это к чему? с этим не поспоришь, никто не застрахован ни от чего

Так что Ваш мессежд осуждающе-пафосный не в тему

давайте выражаться простыми словами, так надежнее :) в моем сообщении не было ни пафоса, ни осуждения. Там был вопрос: "что хотели бы видеть Вы?" - только и всего

  • Нравится 3

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я иногда вспоминаю..была на спектакле за два дня до трагедии.как вспомню зал,так вздрогну....

 

Было и прошло. Перешагнули, дальше идём.

 

а как иначе?не понятна честно говоря о чём..

  • Нравится 1

-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Говорят, теперь там цирк для детей...

вот она, ирония....


Плевать я хотела на черные и белые полосы в жизни! Я иду по своей-фиолетовой!

 

Кувыркающаяся зебра может загипнотизировать весь зоопарк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверно надо здесь поговорить о терористах ..какие они плохие нечеловеки ..ну и о моральных и нравственных устоях форумчан ..


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

может не стоит хоть в этой теме мериться у кого нимб ярче светит?

  • Нравится 1

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не стоит так драматизировать и обобщать, уперкая всех в плохой, или просто в отсутствии памяти: не все забыли о Норд-Осте, и то, что никто не упоминул об этом на форуме ещё не говорит о том, "что память наша преступно коротка", да и пресса с ТВ также не остались в эти дни в стороне....

Жизнь идёт своим чередом, у людей море проблем и дел, и не удивительно , что у некоторых ,если их не коснулась напрямую трагедия,скорбная дата и заплутала в памяти, но не сама трагедия.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×