Перейти к содержанию
Авторизация  
svd2012

Вопросы по 7 корпусу..

Опрос: Повестка общего собрания  

96 проголосовавших

  1. 1. Какой вариант развития событий вас устраивает?

    • Продолжение работы РСУ-7 с понижением тарифа
    • Выбор новой УК и заключение договора на наших условиях
    • Не хочу ничего менять
      0
    • Организация ТСЖ
    • Я из другого корпуса, но мне интересен ответ


Рекомендуемые сообщения

@Неанет, ну в совке пожить успел, поэтому знаю выход: кипятильник+ведро+тазик :) 

Нееее....ну мыж не в совке, так что ведро+тази+Варочная панель))))
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне видятся 2 причины проблем, связанных с отоплением и водой:

1. неумение персонала эксплуатировать систему дома (горячая вода из обоих кранов, невнятные объяснения слесарей и диспетчеров). Может нет специалиста, отсутствует документация...

2. Постоянное отключение ГВС на ночь. За отопление выставляют счета всем, кто живет и не живет. По гор воде дело другое. Живет около 40% квартир, потребление гор воды ниже плана. собираемость платежей за гор воду еще ниже. Они просто экономят ГАЗ, отключая бойлер на ГВС, чтобы не было потерь при циркуляции.

Выход из ситуации: производить оплату отопления и ГВС по фактическим затратам энергоресурсов на котельной. Определить стоимость потребления куба гор воды, а затраты на циркуляцию отнести к отоплению. 

Либо действительно есть серьезные проблемы с оборудованием котельной

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну насчет того что воду уже включили, деза полная. Полотенчик холоднее снега на улице.))

Водонагреватель я конечно установил предусмотрительно, но проточный, в надежде что отключения с "собственной котельной" будут кратковременными... Пожалуй стоит повесить бойлер. Тем паче, что с ценой свыше 100р за куб, экономически целесообразно греть воду электричеством самостоятельно.

 Есть правда ещё вариант, врезаться в газовую трубу, благо по стене квартиры проходит, оформить проект и пользоваться газовым бойлером)))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гуннхильд, хотелось бы согласится с Вами. Но ведь все о чем здесь сейчас пишут люди и есть конкретные вопросы к РСУ-7.

...

 

@МаЖурФик, я как раз и чищу так, чтобы в теме РСУ оставались только вопросы. Иначе самих вопросов и не видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

@МаЖурФик, я как раз и чищу так, чтобы в теме РСУ оставались только вопросы. Иначе самих вопросов и не видно.

Лен, ответов в ближайшее время не будет.  Воды тоже не будет. Ориентировочно, около двух дней.



 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Лен, ответов в ближайшее время не будет.
Зато видно, что были вопросы :) А не только треп и возмущение.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

План действий против бездельников РСУ-7

Вариант 1

Нанять бандитов за деньги как в 90е годы и они разберутся с г. Власовым. Сбор средств организовать под прикрытием - сбор денежных средств в помощь голодающим кочегарам котельной 7ого корпуса.

Вариант 2

Просто не платить квартплату. Когда котельная будет правильно работать и правильные цены за отопление, тогда и оплата будет. Если РСУ-7 пожелает подать в суд - пожалуйста, в суде и разберемся кто кому должен. 


7-6-13(274)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Нанять бандитов за деньги как в 90е годы и они разберутся с г. Власовым. Сбор средств организовать под прикрытием - сбор денежных средств в помощь голодающим кочегарам котельной 7ого корпуса.

 

:) Лично с Власовым, на мой взгляд, бессмысленно разбираться. Он просто титульное лицо. До ЛДПРа ему крайне далеко.

 

 

 

Просто не платить квартплату. Когда котельная будет правильно работать и правильные цены за отопление, тогда и оплата будет. Если РСУ-7 пожелает подать в суд - пожалуйста, в суде и разберемся кто кому должен. 

 

Они просто отключат вам электричество, почитайте ветку ЮИТа. Так вы лишитесь возможности даже нагреть воду с помощью бойлера:

 

 

 

Совместно с МОЭСКом мы периодически проводим ограничение подачи электроэнергии в помещения неплательщиков, в октябре это ограничение коснется большего числа помещений, чем это было в сентябре, также помимо ограничений в этот раз пройдут и полные отключения. В этот раз возобновтить подачу электроэнергии будет сложнее, т.к. задействован Московский офис Моэска. Ограничение электроэнергии хорошо зарекомендовало, как способ борьбы с неплательщиками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я еще не заключала договор с РСУ, народ, а можно как то отказаться от этой компании, поменяли шило на мыло!!!!!! Мы прошлой зимой не жили , не знаем  как проявила себя ПРОфжилком........но думаю таких сбоев не было!!! Как так!!!! в 21 веке нет горячей воды тем более в воскресенье!!! Кому в школу, кому в сад, на работу!!!!!Давайте кардинальные меры принимать, надоели отговорки вечные!!!!

Изменено пользователем Zemka
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я еще не заключала договор с РСУ, народ, а можно как то отказаться от этой компании, поменяли шило на мыло!!!!!! Мы прошлой зимой не жили , не знаем  как проявила себя ПРОфжилком........но думаю таких сбоев не было!!! Как так!!!! в 21 веке нет горячей воды тем более в воскресенье!!! Кому в школу, кому в сад, на работу!!!!!Давайте кардинальные меры принимать, надоели отговорки вечные!!!!

Можно. Поменять УК может ОСС или ТСЖ.

  • Нравится 2

7-6-13(274)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:) Лично с Власовым, на мой взгляд, бессмысленно разбираться. Он просто титульное лицо. До ЛДПРа ему крайне далеко.

 

 

 

 

Они просто отключат вам электричество, почитайте ветку ЮИТа. Так вы лишитесь возможности даже нагреть воду с помощью бойлера:

 Ну этот "рычаг воздействия на неплательщиков" лечится легче всего. Заключаете прямой контракт(договор, абонентскую книжку) с Мосэнерго и регулярно оплачиваете их услуги. Тогда никаких законных оснований отключить Вас от сети у УК не будет.

 Конечно могут ещё заглушку в канализацию заткнуть, но это возможно только по судебному решению и после задолженности превышающей 6мес.(поправьте меня, если ошибаюсь)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Ну этот "рычаг воздействия на неплательщиков" лечится легче всего. Заключаете прямой контракт(договор, абонентскую книжку) с Мосэнерго и регулярно оплачиваете их услуги. Тогда никаких законных оснований отключить Вас от сети у УК не будет.

 

Да, но стоит "вылечить" этот рычаг до того, как принять решение об отказе от оплаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно. Поменять УК может ОСС или ТСЖ.

Не совсем так :) Поменять УК может ОСС (точка). На ОСС вы можете выбрать или другую УК, или создать ТСЖ.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господа, там в ветке РСУ-7 ответило на заданные мной вопросы. Так вот, лгуны все кто жалуется на отопление, по словам РСУ!)) Нет у них зарегестрированных жалоб и заявок, все работает в ШТАТНОМ режиме.)))))))) Я валяюсь!!!! У всего дома нет воды, те около 30% жильцов что постоянно проживают на данный момент в 7 корпусе, постоянно на форуме и большинство уже на грани срыва-это игнор!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не совсем так :) Поменять УК может ОСС (точка). На ОСС вы можете выбрать или другую УК, или создать ТСЖ.

Боюсь что ОСС это пока все ещё несбыточная мечта, поскольку людей оформивших собственность вряд ли наберется 50%, а уж из них ещё и необходимый кворум собрать....Не думаю что раньше лета возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От ООО "РСУ-7"
      Победителем открытого конкурса по отбору управляющей компании, который состоялся 2 июля 2013 года было признано ООО "РСУ-7".
      Планируем приступить к выполнению обязанностей УК после оформления всех необходимых по закону документов с 01 августа 2013 года.
       
      Заявки просим оставлять на наш многоканальный телефон, наша сервисная служба работает только по заявкам.
       
      Многоканальный телефон:
      (экстренные службы, диспетчерская, паспортный стол, бухгалтерия, секретарь)
       8 (499) 709-709-0
       
      Главный офис находится по адресу:
      г. Пушкино, Московский проспект, дом 57, корп.1
      (вход со стороны детской площадки)
       
      Начальник ЖЭУ-2 Мамалиев Гарун Имранович понедельник-пятница: 9:00 - 18:00, обеденный перерыв 13:00 - 14:00 суббота: 9:00 - 17:00 прием ведется по адресу ул.Набережная, д.35, к.6, подъезд 2   Начальник эксплуатации 7-го корпуса Худенко Александр Александрович вторник-пятница с 9:00 до 18:00  суббота с 9:00 до 16:00, обеденный перерыв 13:00 - 14:00 прием ведется по адресу ул.Набережная, д.35, к.7, подъезд 1  
      По вопросам паспортного учета, прописки, а также по вопросам начислений необходимо обращаться в ООО «ЕРКЦ»: г. Пушкино, ул. Тургенева дом, 9
       
      Вся контактная информация, график работы офиса и др. вывешены на информационных стендах в каждом подъезде и на сайте http://rsu-7.com/contacts/
       
      Способы оплаты и передачи показаний приборов учета воды http://forum.pushkino.org/index.php/topic/94702-uk-rsu-7-vse-po-tarifam-semerki-s-01082013-i-shesterki-s-0108/?p=3830239
    • От Nodar
      Кто-нибудь запрашивал план электроснабжения (включая мощность, выделенную на квартиру, содержимое щитков (УЗО, автоматы и др.), сечения проводов, разводку/трассы и т.п.) и разводку труб отопления в стяжке? 4-ый день молчат. Отправлял запрос с сайта, писал менеджеру. Тишина. Завтра буду звонить и ругаться =(
    • От Канна
      Напоминаю: если кто-то из 5-го или 6-го корпуса, и вы не против внестись в шахматку, познакомится хотя бы виртуально, с будущими соседями - пишите мне. Или Заклёпке, если у вас 7-й корпус, сообщайте номер квартиры - имен не надо, я фиксирую ники. Писать можно как прямо тут, если вы не считаете эту информацию секретной, или в личку.
      Мы, со своей стороны, обещаем никому не передавать полученную информацию в полном объёме, но готовы сообщать вам о ваших ближайших соседях (снизу, сверху, и о соседях по площадке), а так же им - о вас.
      "Да, и мне пришло в голову: если вы считаете необходимым сообщить какую-то ещё информацию, пишите. Например, родителям маленьких детей или школьников может быть важно, будут ли у их деток по соседству ровесники, пишите и спрашивайте сами - я готова накапливать и эту информацию и сообщать, если она у меня будет.
      Если вам ещё какие-то мысли в голову придут, предлагайте.
       
      И ещё одно предварительная информация: мы с Заклёпкой пришли к соглашению, что пока информация будет выкладываться только на тех, кто изъявит тут или в личку согласие её сообщить в данной теме. Есть несколько вариантов, что тут сообщать – только номер корпуса и секции, или добавить этаж, или сообщать номер квартиры. Не вижу смысла выкладывать на одного человека – только номер дома, а на его соседа – всё, включая номер кредитки и секретный код к ней, так что лично я бы ограничилась лишь схемой корпус-секция, потому как держать в голове ещё и вопрос о том, кто и что разрешил постить – это уже утомительно.
    • От ilba
      ИЗВЕЩЕНИЕ
      о проведении открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом
       
      1. Основание проведения конкурса: Жилищный кодекс Российской Федерации, Постановление Правительства Российской Федерации от 06.02.2006 № 75 и постановление Администрации города Пушкино от 22.03.2013 № 84 «О проведении открытого конкурса по отбору управляющих организаций для управления многоквартирным домом, расположенным по адресу: Московская область, г. Пушкино, мкр. Новая Деревня, ул. Набережная, д. 35, корп. 7».
       
      2. Организатор конкурса: Администрация города Пушкино Пушкинского муниципального района Московской области.
      Местонахождение и почтовый адрес: 141207 Московская область, г. Пушкино, ул. Некрасова, дом 5, адрес электронной почты: ap2009@mail.ru, контактные тел.: 8 (496) 580-02-58, 580-02-67.
       
      3. Характеристика объектов конкурса:
      Лот № 1 – общее имущество собственников помещений 1(одного) многоквартирного дома общей площадью 29931,7 кв. м, расположенного по адресу: г. Пушкино, мкр. Новая Деревня, ул. Набережная, д. 35, корп. 7.
      Конструктивные и технические параметры многоквартирного дома приведены в конкурсной документации.
       
      4. Наименование обязательных работ и услуг по содержанию и ремонту объекта конкурса, выполняемых по договору управления многоквартирными домами:
      содержание помещений общего пользования многоквартирного дома, уборка земельного участка, входящего в состав общего имущества многоквартирного дома, подготовка многоквартирного дома к сезонной эксплуатации, проведение технических осмотров и мелкий ремонт, устранение аварий и выполнение заявок населения.
      Перечень обязательных работ и услуг по лоту приведен в конкурсной документации.
       
      5. Размер ежемесячной платы за содержание и ремонт жилых помещений рассчитан организатором конкурса в зависимости от конструктивных и технических параметров многоквартирного дома, а также от объема и количества обязательных работ и услуг, который составляет:
      – по лоту № 1 – 871 084,80 рублей/мес.
       
      6. Перечень коммунальных услуг, предоставляемых управляющей организацией в порядке, установленном законодательством Российской Федерации: теплоснабжение, холодное водоснабжение, горячее водоснабжение и водоотведение, электроснабжение в зависимости от степени благоустроенности жилого дома.
       
      7. Официальный сайт в сети Интернет, на котором размещена конкурсная документация – www.torgi.gov.ru и www.pushkino-adm.ru, раздел ЖКХ ’Информационные сообщения.
      Порядок предоставления конкурсной документации:
      Срок предоставления: начало предоставления – 15.04.2013, окончание предоставления – 14.05.2013.
      Место предоставления: Московская область, г. Пушкино, ул. Некрасова, дом 5, ком. 301.
      Способ предоставления: по рабочим дням – с 10 до 16 часов, в течение двух рабочих дней со дня получения соответствующего заявления от заинтересованного лица, конкурсная документация предоставляется на бумажном носителе. Плата за предоставление конкурсной документации не взимается.
       
      8. Порядок подачи заявок на участие в конкурсе:
      Место подачи заявок: Московская область, г. Пушкино, ул. Некрасова, дом 5, ком. 301.
      Заявки подаются организатору конкурса в письменной форме в запечатанном конверте по форме, предусмотренной приложением № 4 к Правилам проведения органом местного самоуправления открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 06.02.2006 № 75 (далее – Правила).
      Срок подачи заявок: конверты с заявками на участие в конкурсе принимаются организатором конкурса ежедневно в рабочие дни с 10 до 16 часов 00 минут по московскому времени, начиная с 15.04.2013. Прием конвертов с заявками на участие в конкурсе прекращается в 10.30 часов по московскому времени 14.05.2013.
       
      9. Вскрытие конвертов с заявками на участие в конкурсе:
      Место вскрытия: Московская область, г. Пушкино, ул. Некрасова, дом 5, ком. 301.
      Дата вскрытия – 14.05.2013.
      Время вскрытия – 10 часов 30 минут по московскому времени.
       
      10. Рассмотрение заявок на участие в конкурсе:
      Место рассмотрения: Московская область, г. Пушкино, ул. Некрасова, дом 5, ком. 301.
      Дата рассмотрения – 14.05.2013.
      Время рассмотрения – 11 часов 00 минут по московскому времени.
       
      11. Проведение конкурса:
      Место проведения: Московская область, г. Пушкино, ул. Некрасова, дом 5, ком. 301.
      Дата проведения – 14.05.2013.
      Время проведения – 12 часов 00 минут по московскому времени.
       
      12. Размер обеспечения заявки на участие в конкурсе составляет 5 % размера платы за содержание и ремонт жилого помещения, умноженного на общую площадь жилых и нежилых помещений (за исключением помещений общего пользования) в многоквартирных домах, на право управление которыми проводится конкурс и составляет:
      – по лоту № 1 – 43 554,24 рублей;
      Средства в качестве обеспечения заявки на участие в конкурсе вносятся претендентами в установленном порядке на лицевой счет организатора конкурса по следующим реквизитам:
      р/с 40302810640175000035 ОАО «Сбербанк России»
      г. Москва, к/с 30101810400000000225, БИК 044525225, ИНН/КПП 5038063560/503801001.
       
      13. Организатор конкурса на основании письменного заявления заинтересованного лица организует проведение осмотра объектов конкурса согласно графику каждые 5 рабочих дней с даты опубликования извещения о проведении конкурса, но не позднее чем за 2 рабочих дня до даты окончания срока подачи заявок на участие в конкурсе.
      14. Победитель конкурса определяется в порядке, установленном действующим законодательством и Правилами.
      Организатор конкурса – Администрация города Пушкино Пушкинского муниципального района Московской области.
       
      Извещение
      Документация
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×