Перейти к содержанию
Авторизация  
svd2012

Вопросы по 7 корпусу..

Опрос: Повестка общего собрания  

96 проголосовавших

  1. 1. Какой вариант развития событий вас устраивает?

    • Продолжение работы РСУ-7 с понижением тарифа
    • Выбор новой УК и заключение договора на наших условиях
    • Не хочу ничего менять
      0
    • Организация ТСЖ
    • Я из другого корпуса, но мне интересен ответ


Рекомендуемые сообщения

 

 

Ну наконец, неделю спустя после переезда в ОПушку нашел свой нетбук!!! нормально, тихо у нас с 22 до 9.00 но вот потом... Большой симфонический оркестр, дети, по сравнению с местными рабочими!!! Но это не слишком мешает, не так как лентяи, кидающие свои поповозки во внутреннем дворе, аж на тротуарах, не обессудьте владельцы, в следующий раз пробегая мимо с тяжелым грузом к подьезду, и случайно выбившись из сил, невольно могу нанести увечье вашему поповозному металлолому. На всякий случай, напоминаю с обратной стороны дома есть парковка, иначе начну парковать свою шестиметровую трехтонную баржу на внутреннем дворе.... там где посчитаю удобным... (персонально для автомобилей с номерами С ...СУ и регионов 02 и 58) С глубочайшим уважением!! 

А слышимость в квартире?

Слышимость-идеальная! Роялину с 18 этажа слышу, когда канализацией пользуются по всей квартире слышно! Вентиляция-идеально работает, когда кто-то курит снизу в туалете, синяя аура расползается по квартире вместе со зловонием, но способ борьбы с этим уже придумал-монтажная пена в вент колодец и привет всем ниже находящимся любителям табака в туалетах!!!

Да это просто праздник какой-то. "В нашем доме поселился замечательный" соседи. Один говорит пользоваться лифтом нельзя, а то у консъержки истерика когда им пользуются по назначению, поэтому прошу наказать своих строителей.И пусть они как хотят так и ходят на свои этажи.  Другой настолько крут что - вот всем вам покажу свою адскую поповозку, она круче всех ваших поповозок всех вместе взятых и вообще наплевать мне что я купил квартиру у плохих проектировщиков и плохих строителей сделавших двор колодец без нормальной парковки и без нормальной вентиляции, поскольку ничего другого умного я не придумал, я нашел как восстановить свои права, я нагажу всем соседям снизу, а мне будет хорошо ....  И что главное все очень культурно и с большим уважением.... Все таки самая читающая страна. Была.  Однако полагаю гражданам выше может и не понравиться Ваше зловоние и они с большим уважением сделают для Вас идентичные мероприятия. Вам будет легче? Это напоминает медвежонка в песочнице который послушал как все хорошо у других маленьких животных не нашел чем похвастаться и решил всех побить. Еще можно гадить на коврики ... и поджигать почтовые ящики .... Это на мой взгляд из той же оперы.... А может мозгами и интернетом пошевелить и поставить например клапан на вентиляцию, раз у вас все так плохо ?

Изменено пользователем Высоко
  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Между прочим, не только соседи снизу могут издавать зловоние. У нас курит в туалете сосед сверху и очень великолепно все в нашем туалете чувсвуется. Так что этот способ борьбы неудовлетворительный.



А по поводу поповозок - полностью солидарна. тротуар - это тротуар. Нет тебе места, придумывай, напряги извилины, фантазию. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже над нами делают ремонт, работяги курят, и в туалете хоть топор вешай, как будто у нас курят. Кошмар вообще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что за клапан на вентиляцию? вот хочу тоже так сделать, потому как уже настрадались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Хорошего всем дня!

 

Уважаемые соседи, если кто-нибудь знает проживающих на 16-м этаже в 5-й секции и делающих там ремонт, или может вы здесь на форуме - убедительная просьба дать пиз@лей рабочим, делающим там ремонт. Желательно финансово, так до них лучше дойдёт. В субботу заняли(на 4-е часа!!) и едва не сломали маленький лифт. С учётом того, что и большой(грузовой) лифт не работает это было бы очень неприятно. Консьержку до истерики довели, пока она пыталась отобрать у них лифт, пока они его окончательно не угробили.

К этим строителям/собственнику отношения не имею, но не могу согласится с постановкой вопроса.

Мы одинаково понимаем ситуацию?

1) В доме фактически действует комендантский час с 9 до 23.

2) Грузовой лифт не работает

3) Люди делают ремонт и возят на лифте стройматериалы часто и долго в свободное от комендантского часа, поскольку грузовой лифт не работает, а маленький грузить можно только мало.

4) Лифт полагаю к консъержке имеет опосредованное отношение и отнимать его у собственников чтобы они подняли на нем свой стройматериал она явно не имеет никакого права.

А главное не могу понять в чем Вы здесь увидели вину строителей/хозяев?  

Они что на руках должны материал возить ? Или должны вообще не возить стройматериалы поскольку у консъержки слабая нервная система и случаются истерики?

Может все же надо УК занятся вторым лифтом учитывая что сейчас не 3 квартал 2012 года (когда ВСЕ лифты должны были работать), а март 2013 ?

Какой Вы предлагаете выход из ситуации ? Может Вы дали "пиз..юлей" в УК написали письмо и прокуратуру о том что УК совсем потерялись и уже пора за наши деньги сделать нам второй лифт, а не жаловаться на жителей что единственный лифт занимают? "Где правда ?"

 

Для начала - отставить панику. Никто вам не запрещает пользоваться лифтом, надо лишь помнить, что вы не одни в доме. Это же будет ответом и на комендантский час. Насколько мне известно, некоторые соседи уже живут в доме.

Правильно замечено - люди делают ремонт. Все в равном положении. Так почему одни себя считают "равнее" других, ломая один лифт и не давая пользоваться другим?

По поводу консьержки - лифт сломали ваши рабочие, а претензии выслушивать ей. Нехорошо.

И главное - да, если рабочие не умеют пользоваться лифтом, если им вообще на всё похрен - да, пусть стройматериалы носят на руках. И ещё раз - вы не одни, на верхних этажах живёт уйма народу, который не должен страдать из-за одной бригады засранцев. И в том что эта команда туркменов ломает лифт, совсем не вина УК, а, скорее, вина того, кто их нанял и не контролирует.

 

PS "Правда" в том, что это теперь НАШ дом. И НАМ нужно о нём заботиться.

 

PS2 А ещё бы я вычел из ЗП этой бригады деньги на ремонт лифта. Это "продисциплинирует" не только эту бригаду, но и всех рабочих в доме...

Изменено пользователем sannyhome
  • Нравится 2

Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов,
Себя кто полагает свободным от оков.

(Иоганн Вольфганг фон Гёте)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что за клапан на вентиляцию? вот хочу тоже так сделать, потому как уже настрадались.

Есть такая штука: http://93777.ru/santehnica/vytyajnoy-ventilyator-s-obratnym-klapanom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А что за клапан на вентиляцию? вот хочу тоже так сделать, потому как уже настрадались.

Есть такая штука: http://93777.ru/santehnica/vytyajnoy-ventilyator-s-obratnym-klapanom

У нас стоит обратный клапан, от табачного дыма не спасает

Изменено пользователем zimagur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Хорошего всем дня!

 

Уважаемые соседи, если кто-нибудь знает проживающих на 16-м этаже в 5-й секции и делающих там ремонт, или может вы здесь на форуме - убедительная просьба дать пиз@лей рабочим, делающим там ремонт. Желательно финансово, так до них лучше дойдёт. В субботу заняли(на 4-е часа!!) и едва не сломали маленький лифт. С учётом того, что и большой(грузовой) лифт не работает это было бы очень неприятно. Консьержку до истерики довели, пока она пыталась отобрать у них лифт, пока они его окончательно не угробили.

К этим строителям/собственнику отношения не имею, но не могу согласится с постановкой вопроса.

 

Для начала - отставить панику. Никто вам не запрещает пользоваться лифтом, надо лишь помнить, что вы не одни в доме. Это же будет ответом и на комендантский час. Насколько мне известно, некоторые соседи уже живут в доме.

Правильно замечено - люди делают ремонт. Все в равном положении. Так почему одни себя считают "равнее" других, ломая один лифт и не давая пользоваться другим?

По поводу консьержки - лифт сломали ваши рабочие, а претензии выслушивать ей. Нехорошо.

И главное - да, если рабочие не умеют пользоваться лифтом, если им вообще на всё похрен, типа мы своё дело сделали, на остальное пофиг - да, пусть стройматериалы носят на руках. И ещё раз - вы не одни, на верхних этажах живёт уйма народу, который не должен страдать из-за одной бригады засранцев. И в том что эта команда туркменов ломает лифт, совсем не вина УК, а, скорее, вина того, кто их нанял и не контролирует.

 

PS "Правда" в том, что это теперь НАШ дом. И НАМ нужно о нём заботиться.

Читайте внимателнее - та квартира на которую Вы жалуетесь не имеет ко мне никакого отношения это не моя квартира и не мои рабочие и я не ломал лифт и вообще живу на другом этаже. 

Собственно вины собственника квартиры за своих рабочих никто не оспаривает (если ошибся покажите где это написано). Вопрос в том что Вы понимаете под фразой "сломали лифт". Не панику, а удивление вызвала как раз это - все пропало, лифтом начали реально пользоваться и теперь то его точно сломают.

Лифт сложное устройство которое не может работь вечно - там много деталей и они ломаются и не всегда в случаях когда инструкцию по эксплуатации нарушают. Я не призываю Вас чинить лифты, что возможно было бы очень продуктивно, учитывая Вашу энергию. Другое дело что вместо того чтобы матом ругаться на сайте, возможно более продуктивно направить свою энергию на УК которая так и не собралась силами и не запустила наконец ВСЕ лифты. Можно и в другие инстации письма писать (см. другие ветки). И еще масса разных вариантов. Ведь надеюсь Вы согласитесь что независимо от остальных жильцов портящих лифты мы с Вами должны на них ездить, а не ругаться с соседями. А чинить независимо ни от чего должна УК (через специализированную организацию) КРУГЛОСУТОЧНО. Они на это сами подрядились и деньги с нас за это получают.

Так вот о главном, в Вашем посте я вместо того чтобы прочитать что рабочие с 16 этажа 5 секции запихивали щепки в кнопки или в двери лифта, грузили выше допустимого по 100 мешков цемента и потом засыпали мелкими камнями щели раздвижной двери на замечания консъержки послали ее и поэтому предлагается собственнику подарить букет цветов консъержке, поставить  бутылку лифтеру который должен востановить работу лифта в течение 15 минут после прочтения собственником поста и в случае повторения запретить пользваться лифтом собственнику его родным, близким и приближенным строителям  до скончания веков я прочитал что у консъержки да и у Вас (раз вы матом решили писать) произошла паника и истерика из за использования строителями лифта (да пусть и единственного) по его назначению.  Поскольку сопереживаю вместе с Вами (лифты же общие) не  смог, не ободрить Вас своим постом. :21:

P.S. В УК есть телефоны всех собственником если рабочие конкретной квартиры сломали лифт своими умышленными действиями ОБЯЗАННОСТЬ консъержки и УК позвонить, написать собственнику что произошло. И пусть судятся и рядятся с ним до посинения но лифты должны восстановить.  Вместо этого истерику и панику за наши с Вами деньги они устраивать не должны.  Пожалуй это самое главное. А общие слова о нашем доме Вы оставьте для собрания жильцов, если это там будет кому-то интересно .....

Изменено пользователем Высоко
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собственно поэтому я в первую очередь и написал - отставить панику. Именно от шараханья в крайности я и предостерегал вас - "все пропало, лифтом начали реально пользоваться". И не стоит переходить на личности и выискивать то, чего нет. Порочная привычка.

 

Не нужно путать "начали пользоваться" и "начали ломать". Разница принципиальна. И если вы считаете, что ломать лифт или не давать им пользоваться никому кроме себя любимого это и есть "нормально пользоваться" "по назначению" - флаг вам в руки и бронепоезд на встречу.

 

Лифт сложное устройство которое не может работь вечно - Спасибо Кэп :21:  Надеюсь не стоит объяснять разницу в способе эксплуатации? Когда в одном случае "сложное устройство", из-за таких вот "работяг", ломается чуть ли не ежедневно, а в другом работает годами?

 

Правильно замечено - наши с вами деньги - так почему наши с вами деньги должны тратиться за каких-то там туркменов? Которые даже лифтом пользоваться не умеют?

 

И не надо валить с больной головы на здоровую - УК запустило(!) лифты, но такие вот "жильцы" и "труженники" начали "убивать" их с неприятной переодичностью. Но виновато, судя по вашим постам, естественно УК - такие сякие негодяи, не могут по два раза на дню чинить лифты. Айяяй.

И писать вы можете куда угодно - пока не будут соблюдаться элементарные правила общежития - ничего работать не будет и никто ничего чинить не станет.  И если не начать пресекать это сейчас, то к тому времени, когда мы все туда въедем, подъезд будет необратимо загажен.

Изменено пользователем sannyhome
  • Нравится 3

Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов,
Себя кто полагает свободным от оков.

(Иоганн Вольфганг фон Гёте)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собственно поэтому я в первую очередь и написал - отставить панику. Именно от шараханья в крайности я и предостерегал вас - "все пропало, лифтом начали реально пользоваться". И не стоит переходить на личности и выискивать то, чего нет. Порочная привычка.

 

Не нужно путать "начали пользоваться" и "начали ломать". Разница принципиальна. И если вы считаете, что ломать лифт или не давать им пользоваться никому кроме себя любимого это и есть "нормально пользоваться" "по назначению" - флаг вам в руки и бронепоезд на встречу.

 

Лифт сложное устройство которое не может работь вечно - Спасибо Кэп :21:  Надеюсь не стоит объяснять разницу в способе эксплуатации? Когда в одном случае "сложное устройство", из-за таких вот "работяг", ломается чуть ли не ежедневно, а в другом работает годами?

 

Правильно замечено - наши с вами деньги - так почему наши с вами деньги должны тратиться за каких-то там туркменов? Которые даже лифтом пользоваться не умеют?

 

И не надо валить с больной головы на здоровую - УК запустило(!) лифты, но такие вот "жильцы" и "труженники" начали "убивать" их с неприятной переодичностью. Но виновато, судя по вашим постам, естественно УК - такие сякие негодяи, не могут по два раза на дню чинить лифты. Айяяй.

И писать вы можете куда угодно - пока не будут соблюдаться элементарные правила общежития - ничего работать не будет и никто ничего чинить не станет.  И если не начать пресекать это сейчас, то к тому времени, когда мы все туда въедем, подъезд будет необратимо загажен.

Тогда будте добры, конкретно и по делу: Что именно и как "туркмены" сломали?   

P.S. Только пожалуйста - конкретно....  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда будте добры, конкретно и по делу: Что именно и как "туркмены" сломали?   

P.S. Только пожалуйста - конкретно....  

 

За конкретикой "что", я полагаю, лучше обратиться к тем технарям, что этот лифт чинили. А "как" - к самим туркменам...)

  • Нравится 1

Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов,
Себя кто полагает свободным от оков.

(Иоганн Вольфганг фон Гёте)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Собственно поэтому я в первую очередь и написал - отставить панику. Именно от шараханья в крайности я и предостерегал вас - "все пропало, лифтом начали реально пользоваться". И не стоит переходить на личности и выискивать то, чего нет. Порочная привычка.

 

Не нужно путать "начали пользоваться" и "начали ломать". Разница принципиальна. И если вы считаете, что ломать лифт или не давать им пользоваться никому кроме себя любимого это и есть "нормально пользоваться" "по назначению" - флаг вам в руки и бронепоезд на встречу.

 

Лифт сложное устройство которое не может работь вечно - Спасибо Кэп :21:  Надеюсь не стоит объяснять разницу в способе эксплуатации? Когда в одном случае "сложное устройство", из-за таких вот "работяг", ломается чуть ли не ежедневно, а в другом работает годами?

 

Правильно замечено - наши с вами деньги - так почему наши с вами деньги должны тратиться за каких-то там туркменов? Которые даже лифтом пользоваться не умеют?

 

И не надо валить с больной головы на здоровую - УК запустило(!) лифты, но такие вот "жильцы" и "труженники" начали "убивать" их с неприятной переодичностью. Но виновато, судя по вашим постам, естественно УК - такие сякие негодяи, не могут по два раза на дню чинить лифты. Айяяй.

И писать вы можете куда угодно - пока не будут соблюдаться элементарные правила общежития - ничего работать не будет и никто ничего чинить не станет.  И если не начать пресекать это сейчас, то к тому времени, когда мы все туда въедем, подъезд будет необратимо загажен.

Тогда будте добры, конкретно и по делу: Что именно и как "туркмены" сломали?   

P.S. Только пожалуйста - конкретно....  

Муж говорит, последнее, что они везли была ванная, и видимо когда выгружали держали двери,чтобы не закрывались, а здесь уже говорили,что так делать нельзя, лифт ломается. Они же у нас хрустальные, даже когда сквозняк, отказываются ехать) Надо просто объяснить своим рабочим правила пользования этими лифтами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Муж говорит, последнее, что они везли была ванная, и видимо когда выгружали держали двери,чтобы не закрывались, а здесь уже говорили,что так делать нельзя, лифт ломается. Они же у нас хрустальные, даже когда сквозняк, отказываются ехать) Надо просто объяснить своим рабочим правила пользования этими лифтами.

"

 

Честно признаюсь что все лифты в которых ездил и была необходимость лифт задержать, останавливались именно удержанием двери. Конечно среди них были лифты которые адекватно реагировали на кнопку не закрывать, но их можно по пальцам пересчиать. Лифт который у нас не работает от сквозняка, для меня впервой. Получается еще и держать двери нельзя ? Какие здоровские у нас оказывается лифты... Мне правда все равно кажется что это не лифты у нас особенные, а эксплуатирующая организация странная, которая не может их настроить правильно и при этом жалуется на жильцов ...  (типа уборщицы которая все время не довольна топчущимися гражданами).

А эти особенные правила, для наших особенных лифтов, где можно почитать ?

В идеале в бумажном виде чтобы провести ликбез среди близких. А то жена или дитё, нажмет/придержит не то или не туда и все ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От ООО "РСУ-7"
      Победителем открытого конкурса по отбору управляющей компании, который состоялся 2 июля 2013 года было признано ООО "РСУ-7".
      Планируем приступить к выполнению обязанностей УК после оформления всех необходимых по закону документов с 01 августа 2013 года.
       
      Заявки просим оставлять на наш многоканальный телефон, наша сервисная служба работает только по заявкам.
       
      Многоканальный телефон:
      (экстренные службы, диспетчерская, паспортный стол, бухгалтерия, секретарь)
       8 (499) 709-709-0
       
      Главный офис находится по адресу:
      г. Пушкино, Московский проспект, дом 57, корп.1
      (вход со стороны детской площадки)
       
      Начальник ЖЭУ-2 Мамалиев Гарун Имранович понедельник-пятница: 9:00 - 18:00, обеденный перерыв 13:00 - 14:00 суббота: 9:00 - 17:00 прием ведется по адресу ул.Набережная, д.35, к.6, подъезд 2   Начальник эксплуатации 7-го корпуса Худенко Александр Александрович вторник-пятница с 9:00 до 18:00  суббота с 9:00 до 16:00, обеденный перерыв 13:00 - 14:00 прием ведется по адресу ул.Набережная, д.35, к.7, подъезд 1  
      По вопросам паспортного учета, прописки, а также по вопросам начислений необходимо обращаться в ООО «ЕРКЦ»: г. Пушкино, ул. Тургенева дом, 9
       
      Вся контактная информация, график работы офиса и др. вывешены на информационных стендах в каждом подъезде и на сайте http://rsu-7.com/contacts/
       
      Способы оплаты и передачи показаний приборов учета воды http://forum.pushkino.org/index.php/topic/94702-uk-rsu-7-vse-po-tarifam-semerki-s-01082013-i-shesterki-s-0108/?p=3830239
    • От Nodar
      Кто-нибудь запрашивал план электроснабжения (включая мощность, выделенную на квартиру, содержимое щитков (УЗО, автоматы и др.), сечения проводов, разводку/трассы и т.п.) и разводку труб отопления в стяжке? 4-ый день молчат. Отправлял запрос с сайта, писал менеджеру. Тишина. Завтра буду звонить и ругаться =(
    • От Канна
      Напоминаю: если кто-то из 5-го или 6-го корпуса, и вы не против внестись в шахматку, познакомится хотя бы виртуально, с будущими соседями - пишите мне. Или Заклёпке, если у вас 7-й корпус, сообщайте номер квартиры - имен не надо, я фиксирую ники. Писать можно как прямо тут, если вы не считаете эту информацию секретной, или в личку.
      Мы, со своей стороны, обещаем никому не передавать полученную информацию в полном объёме, но готовы сообщать вам о ваших ближайших соседях (снизу, сверху, и о соседях по площадке), а так же им - о вас.
      "Да, и мне пришло в голову: если вы считаете необходимым сообщить какую-то ещё информацию, пишите. Например, родителям маленьких детей или школьников может быть важно, будут ли у их деток по соседству ровесники, пишите и спрашивайте сами - я готова накапливать и эту информацию и сообщать, если она у меня будет.
      Если вам ещё какие-то мысли в голову придут, предлагайте.
       
      И ещё одно предварительная информация: мы с Заклёпкой пришли к соглашению, что пока информация будет выкладываться только на тех, кто изъявит тут или в личку согласие её сообщить в данной теме. Есть несколько вариантов, что тут сообщать – только номер корпуса и секции, или добавить этаж, или сообщать номер квартиры. Не вижу смысла выкладывать на одного человека – только номер дома, а на его соседа – всё, включая номер кредитки и секретный код к ней, так что лично я бы ограничилась лишь схемой корпус-секция, потому как держать в голове ещё и вопрос о том, кто и что разрешил постить – это уже утомительно.
    • От ilba
      ИЗВЕЩЕНИЕ
      о проведении открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом
       
      1. Основание проведения конкурса: Жилищный кодекс Российской Федерации, Постановление Правительства Российской Федерации от 06.02.2006 № 75 и постановление Администрации города Пушкино от 22.03.2013 № 84 «О проведении открытого конкурса по отбору управляющих организаций для управления многоквартирным домом, расположенным по адресу: Московская область, г. Пушкино, мкр. Новая Деревня, ул. Набережная, д. 35, корп. 7».
       
      2. Организатор конкурса: Администрация города Пушкино Пушкинского муниципального района Московской области.
      Местонахождение и почтовый адрес: 141207 Московская область, г. Пушкино, ул. Некрасова, дом 5, адрес электронной почты: ap2009@mail.ru, контактные тел.: 8 (496) 580-02-58, 580-02-67.
       
      3. Характеристика объектов конкурса:
      Лот № 1 – общее имущество собственников помещений 1(одного) многоквартирного дома общей площадью 29931,7 кв. м, расположенного по адресу: г. Пушкино, мкр. Новая Деревня, ул. Набережная, д. 35, корп. 7.
      Конструктивные и технические параметры многоквартирного дома приведены в конкурсной документации.
       
      4. Наименование обязательных работ и услуг по содержанию и ремонту объекта конкурса, выполняемых по договору управления многоквартирными домами:
      содержание помещений общего пользования многоквартирного дома, уборка земельного участка, входящего в состав общего имущества многоквартирного дома, подготовка многоквартирного дома к сезонной эксплуатации, проведение технических осмотров и мелкий ремонт, устранение аварий и выполнение заявок населения.
      Перечень обязательных работ и услуг по лоту приведен в конкурсной документации.
       
      5. Размер ежемесячной платы за содержание и ремонт жилых помещений рассчитан организатором конкурса в зависимости от конструктивных и технических параметров многоквартирного дома, а также от объема и количества обязательных работ и услуг, который составляет:
      – по лоту № 1 – 871 084,80 рублей/мес.
       
      6. Перечень коммунальных услуг, предоставляемых управляющей организацией в порядке, установленном законодательством Российской Федерации: теплоснабжение, холодное водоснабжение, горячее водоснабжение и водоотведение, электроснабжение в зависимости от степени благоустроенности жилого дома.
       
      7. Официальный сайт в сети Интернет, на котором размещена конкурсная документация – www.torgi.gov.ru и www.pushkino-adm.ru, раздел ЖКХ ’Информационные сообщения.
      Порядок предоставления конкурсной документации:
      Срок предоставления: начало предоставления – 15.04.2013, окончание предоставления – 14.05.2013.
      Место предоставления: Московская область, г. Пушкино, ул. Некрасова, дом 5, ком. 301.
      Способ предоставления: по рабочим дням – с 10 до 16 часов, в течение двух рабочих дней со дня получения соответствующего заявления от заинтересованного лица, конкурсная документация предоставляется на бумажном носителе. Плата за предоставление конкурсной документации не взимается.
       
      8. Порядок подачи заявок на участие в конкурсе:
      Место подачи заявок: Московская область, г. Пушкино, ул. Некрасова, дом 5, ком. 301.
      Заявки подаются организатору конкурса в письменной форме в запечатанном конверте по форме, предусмотренной приложением № 4 к Правилам проведения органом местного самоуправления открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 06.02.2006 № 75 (далее – Правила).
      Срок подачи заявок: конверты с заявками на участие в конкурсе принимаются организатором конкурса ежедневно в рабочие дни с 10 до 16 часов 00 минут по московскому времени, начиная с 15.04.2013. Прием конвертов с заявками на участие в конкурсе прекращается в 10.30 часов по московскому времени 14.05.2013.
       
      9. Вскрытие конвертов с заявками на участие в конкурсе:
      Место вскрытия: Московская область, г. Пушкино, ул. Некрасова, дом 5, ком. 301.
      Дата вскрытия – 14.05.2013.
      Время вскрытия – 10 часов 30 минут по московскому времени.
       
      10. Рассмотрение заявок на участие в конкурсе:
      Место рассмотрения: Московская область, г. Пушкино, ул. Некрасова, дом 5, ком. 301.
      Дата рассмотрения – 14.05.2013.
      Время рассмотрения – 11 часов 00 минут по московскому времени.
       
      11. Проведение конкурса:
      Место проведения: Московская область, г. Пушкино, ул. Некрасова, дом 5, ком. 301.
      Дата проведения – 14.05.2013.
      Время проведения – 12 часов 00 минут по московскому времени.
       
      12. Размер обеспечения заявки на участие в конкурсе составляет 5 % размера платы за содержание и ремонт жилого помещения, умноженного на общую площадь жилых и нежилых помещений (за исключением помещений общего пользования) в многоквартирных домах, на право управление которыми проводится конкурс и составляет:
      – по лоту № 1 – 43 554,24 рублей;
      Средства в качестве обеспечения заявки на участие в конкурсе вносятся претендентами в установленном порядке на лицевой счет организатора конкурса по следующим реквизитам:
      р/с 40302810640175000035 ОАО «Сбербанк России»
      г. Москва, к/с 30101810400000000225, БИК 044525225, ИНН/КПП 5038063560/503801001.
       
      13. Организатор конкурса на основании письменного заявления заинтересованного лица организует проведение осмотра объектов конкурса согласно графику каждые 5 рабочих дней с даты опубликования извещения о проведении конкурса, но не позднее чем за 2 рабочих дня до даты окончания срока подачи заявок на участие в конкурсе.
      14. Победитель конкурса определяется в порядке, установленном действующим законодательством и Правилами.
      Организатор конкурса – Администрация города Пушкино Пушкинского муниципального района Московской области.
       
      Извещение
      Документация
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×