Перейти к содержанию
Авторизация  
Grigor

Оскорбление чувств верующих

Рекомендуемые сообщения

Буквально вчера одна шибко верующая заявила мне: -Вы что завтра работаете? Такой ведь праздник! -Какой праздник? - спросил я)) - Ну как, пасха ведь!!!

Ничего страшного, теперь тебе придется просто сгореть в аду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Буквально вчера одна шибко верующая заявила мне: -Вы что завтра работаете? Такой ведь праздник! -Какой праздник? - спросил я)) - Ну как, пасха ведь!!!

Беда-беда... значит не шибко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Буквально вчера одна шибко верующая заявила мне: -Вы что завтра работаете? Такой ведь праздник! -Какой праздник? - спросил я)) - Ну как, пасха ведь!!!

Так-то пасха еще не скоро....

А закон пока уверенно движется к его принятию... :(


жa-жa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Буквально вчера одна шибко верующая заявила мне: -Вы что завтра работаете? Такой ведь праздник! -Какой праздник? - спросил я)) - Ну как, пасха ведь!!!

Может быть, она празднует католическую пасху или даже пейсах? Эти праздники уже прошли недавно. :;:


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:)

 

 

Возврат денег за игру: причина - моральные убеждения
[19.04.2013 19:55:00]
.gifЛюбопытнейшая ситуация произошла в США - пользователю Steam корпорация Valve Software возместила полную стоимость игры из-за того, что её прохождение человек признал для себя невозможным из-за собственных моральных принципов.
.gif
.gifЕсли быть точнее - из-за религиозных убеждений. Дело в том, что в начале игры BioShock Infinite главный герой, Booker DeWitt, должен принять спародированное таинство крещения. Проигнорировать эту сцену нельзя, и никаких вариантов выбора не предусмотрено. Брин Мальмберг (Breen Malmberg), придерживающийся христианских мировоззрений в своей жизни, почувствовал, что продолжение прохождения игры возможно только после совершения сделки с совестью, на что он пойти не смог. Как пишет сам Брин, сцена пародии на крещение показалась ему богохульной. И он принял решение написать в службу поддержки Steam.

Письмо начиналось следующими словами: "Я хотел бы вернуть или обменять эту игру (Bioshock Infinite) на кредиты Steam или получить возврат денег по причине того, что я не могу в неё играть. Я не могу в неё играть потому, что в самом начале есть этап, который настолько оскорбляет мои религиозные чувства, что я просто не могу продолжать игровой процесс".
.gif
.gifКомментарии на эту новость со стороны широкой общественности разделились. Кто-то считает, что настоящий христианин вообще не должен играть в шутеры (и, соответственно, покупать их), кто-то справедливо указывает на то, что это всего лишь игра, да и выступаете вы в ней не от своего лица, а некоего персонажа - Букера ДеВитта. Как бы то ни было, мы имеем интереснейший прецедент, который, полагаю, следует брать в расчёт производителям компьютерных игр, рассчитанных на широкую аудиторию.  http://www.fcenter.ru/online.shtml?softnews/2013/04/19#material_id=35425


 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как то беседовали на работе о церкви и тому подобное...

Я увлеченная беседой что то говорила о вере .... и тут моя собеседница мне задала вопрос: А с чего ты решила что я крещенная и верующая?!"

Я не нашлась что ответить... диалог ведь был... мнения высказаны...

Мне даже почему то в голову не пришло что может быть по другому))


....Не понимаю, почему ты так спокоен?

...(мысленно) Ну, я маньяк-убийца как бы.

"Декстер " 🔪

Культура страхования https://t.me/AgeshinaEV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

совершения сделки с совестью, на что он пойти не смог.

не нужно забывать, что война идет всегда и за каждую душу. даже таким способом. Брин Мальмберг -- истино верующий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Брин Мальмберг -- истино верующий

вера в том, что он отождествляет себя, реального человека, с персонажем игры? гы))

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@sergejkov, пожалуй, вы и впрямь погорячились) Не зря, ведь, даже в Америке мнения разделились.

Вопрос на засыпку, кто тогда Шаляпин, исполняющий партию Мефистофеля?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот вам немного пасты:

 

– Примитивный радикализм и попытки подменить государство религиозными институтами распространяются там, где падает уровень культуры и образования. И главное, где нет объединяющей общество идеи. Мы это видим сегодня и в России, и в более явном виде в Центральной Азии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не самая плохая объединяющая идея, согласитесь. Десять заповедей не противоречат УК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не самая плохая объединяющая идея, согласитесь. Десять заповедей не противоречат УК.

Вы меня простите, но в библии больше десяти заповедей.

Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы меня простите, но в библии больше десяти заповедей.

Может быть. Но Моисею дали десять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Десять заповедей не противоречат УК.

А вот противоречит ли УК этим заповедям--бАААльшой вопрос. :???:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Может быть. Но Моисею дали десять.

А Бог дал человеку в раю одну заповедь, одну и в ней все десять. Вот и все.

Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×