Перейти к содержанию
Авторизация  
Enigma Kuutar

Я девочка! Я не хочу работать! Или хочу?..

Рекомендуемые сообщения

@bur-nellya,

ну не все же такие ;) , много у нас хороших, образованных молодых людей

сама видала, знаю не понаслышке :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну не все же такие , много у нас хороших, образованных молодых людей сама видала, знаю не понаслышке

Так я понимаю это. Просто некоторые путают обеспечение с воспитанием. И я там про рабсилу. Нет рабсилы. Вот что страшно-то!

Не хотят наши работать. А от хырлы-бырды меня уже тошнит.

Изменено пользователем bur-nellya
  • Нравится 2

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И , кстати, я смотрю сейчас на молодых людей. Ей 26 лет, ребенку уже семь, а работать даже уборщицей не могут. Прыгают с места на место. И любую подсказку воспринимают как личную обиду. Так штэ... Воспитывают не рабсилу, а пупов земли . Придурков с неоправданными амбициями. Как жеж... Их же везде развлекаться мамаша таскала. Там перед ними училки прыгали, сопли-жопы вытирали... А тут начальник-0гад требовать задумал работу какую-то. Пусть спасибо скажет, что  я вообще на работу пришел. Так и говорят. Я фигею просто!

Кстати, тоже пример перед глазами. Год назад закончила девушка МГУ, прекрасно знает анолийский.

Полгода себя "искала"-все места работы были недостойны ее. Потом устроилась, вернее папа пропихнул, в известное издание.

Деву хватило на 5 дней. Уволилась. Объяснение: "там все кричат на меня и требуют, никто меня не понимает".

Сидит опять на шее у папы.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нет, это такова природа

всё это сказано тысячи лет назад в ведических писаниях

 

человек описывает ситуацию, при которой женщина обязательно должна деградировать, меняя памперсы

откуда это? женщины, сидящие с ребенком при желании способны заниматься саморазвитием, кто хочет всегда найдет время

ну, а изложение про высасывание ресурсов - меня в шок вводит

если человек жениться или выходит замуж и тем более заводит детей, то у него есть обязанности перед членами его семьи.

Кто мы тогда, если мы не можем любить и отдавать?

 

Моё личное мнение что до 1.5-2 лет с ребенком должна быть мама, это важно для его дальнейшей жизни. Слишком много закладывается в этом возрасте, чтобы оставлять ребенка на бабушку, няню. ясли. За исключением составляют ситуации, когда мама вынуждена выходить на работу, чтобы прокормиться элементарно.

 

А когда у женщины двое малолетних детей или больше и она сидит дома, работая на семью, не считаю таких женщин какими-то обделенными и не реализованными. Реализация её в семье :)

 

У каждого своё мнение на этот счет - это понятно. И это форум, где мы можем излагать свои мысли спорить :)

Мне действительно интересно, в чем заключается смысл жизни для @Dmity-otd, и для людей по его мнению... просто интересно

 

Вы читали ведические писания? Или Вы судите о них по той информации, которую читали в учебниках, или скажем, в каком-либо фильме? Я не читал, поэтому и ссылаться не могу, ровно как и судить их не могу.

Я пишу о том, что смысл жизни не в рождении и воспитании детей, то бишь не в размножении.

Обезьяны тоже плодятся и размножаются, также воспитывают детей, на этом, собственно их смысл жизни и заканчивается. Ну может еще и бороться за свое месте в популяции. Смысл самца (у обезьян) - заполучить лучшую самку. Обезьяны не строят замки, не мастерят хитроумные приборы, не пишут книги, не рисуют и пр.пр.пр. Они по-сути только размножаются, жрут и ловят кайф от такой жизни, ибо им больше ничего не надо, наверное точнее сказать в них это просто не заложено...

А Вы? Хотите только воспитывать детей?

 

Относительно высасывания ресурсов - естественно это вводит Вас в шок, ни одна женщина в этом не признается. Женщина выбирает себе мужчину из того принципа, чтобы он мог обеспечить существование ее детей, а это называтся выкачиванием ресурсов, чтобы потом передать их своим детям.

В рамках нашего общества "настоящий" мужчина должен соответствовать: - Квартира (логово), хорошая и стабильная зарплата либо образование (источник жизни), ну и симпотичный (генетически здоровый самец).

Если мужчина это понимает и принимает, а женщина правильно осознает - то получается хорошая, здоровая, крепкая и правильная семья, идеологически выверенная.

 

Относительно смысла жизни я высказался раньше - это саморазвитие и реализация собственного потенциала (предусмотренного генетически высшими силами). Если Ваш смысл жизни в детях - так и реализуйте его, но учтите, что дети вырастут, смысл жизни растворится, а если его нет, то это смерть (существование, повседневность, неудовлетворенность и пр.).

Значит Ваша цель - это поддержание популяции, не более. Без обид.


ДИЗАЙН И РЕМОНТ КВАРТИР и КОТТЕДЖЕЙ! галерея, видеогалерея.

Полный сметный расчет, реализация сложных и нестандартных решений

Рекомендации, демонстрация работы на месте

Дизайн интерьера - детально здесь

Best.Otdelka@gmail.com 8-916-469-04-98

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вы спросите свою маму - что бы она выбрала, работу или воспитание детей, если бы у нее была такая возможность...

 

 

Моя мама наоборот всю жизнь и работала и нас воспитывала и до сих пор работает.

Она вообще против того, чтобы дома сидеть.


ДИЗАЙН И РЕМОНТ КВАРТИР и КОТТЕДЖЕЙ! галерея, видеогалерея.

Полный сметный расчет, реализация сложных и нестандартных решений

Рекомендации, демонстрация работы на месте

Дизайн интерьера - детально здесь

Best.Otdelka@gmail.com 8-916-469-04-98

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Dmity-otd,

Стесняюсь спросить... А Вы в партию сыроедов и трезвенников не входите? Навеяло прям что-то Вашими постами...

 

неа. :)


ДИЗАЙН И РЕМОНТ КВАРТИР и КОТТЕДЖЕЙ! галерея, видеогалерея.

Полный сметный расчет, реализация сложных и нестандартных решений

Рекомендации, демонстрация работы на месте

Дизайн интерьера - детально здесь

Best.Otdelka@gmail.com 8-916-469-04-98

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цели, желания и стремления женщины могут видоизменяться в течение жизни. Я редко встречаю женщин, которые всю жизнь хотели бы работать или только растить детей. "Смысл жизни" постоянно видоизменяется, приобретает новые формы. Сначала (лет в 16) я думала что счастье  (и смысл, у меня это неразрывно) - в большом количестве поклонников, потом - во взаимной любви, далее - в моей дочурке и работе, потом после нескольких лет работы практически без выходных, я высказала такую фразу: хотела бы сидеть дома и воспитывать детей ( чем очень удивила тех, кто это услышал), через год мое желание исполнилось )))). Сейчас я считаю, что счастье и смысл в том, что приносит тебе радость, яркие эмоции. Это и близкие люди (муж, дети) и интересные занятия. Сейчас меня интересует то, до чего раньше не было дела (например классическая музыка, живопись), то есть до всего мы постепенно дозреваем, и я не могу сказать конкретно в чем смысл жизни. ..

Я думаю, что если все члены семьи чувствуют себя комфортно, если мама работает или сидит дома, то какая разница в чем там высший смысл?  Если мужчина не против, чтоб его женщина не работала, занималась семьёй и чем-нибудь для себя интересным, если ему с такой женой хорошо, комфортно и интересно , если в голове нет штампа "домохозяйка=ограниченная, тупая, однозадачная", то почему бы и нет?

И еще. Я, честно говоря, сомневаюсь, что работа ("самореализация") приносит женщине много счастья в нашей суровой действительности. Даже те дамы, у которых свой бизнес очень нервные и психованные (других мне встретить не довелось пока), а что уж говорить про тех, кому приходится работать в подчинении? От нервов всем известно, что бывает, какое уж там счастье и высший смысл?))

Изменено пользователем Кёльхен
  • Нравится 4

Всё забывая, жизнь начинал опять, но видел, как пуста морская гладь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы читали ведические писания? Или Вы судите о них по той информации, которую читали в учебниках, или скажем, в каком-либо фильме? Я не читал, поэтому и ссылаться не могу, ровно как и судить их не могу.

есть много переводов и лекции посвященных людей

 

вы можете признать что люди разные? и цели и смыслы бывают разные?

для кого то смысл "украл-выпил-в тюрьму", вы им тоже будите про саморазвитие задвигать? )))

 

Вы много пишите про саморазвитие

 

Относительно смысла жизни я высказался раньше - это саморазвитие и реализация собственного потенциала

а по конкретней можно? как вы реализуетесь?

 

сами можете допустить мысль, что есть женщины, для которых это смысл - рождение и воспитание детей? они просто родились для этого, многодетные мамы например

 

в шок меня вводит не то что ребенок действительно много сил, терпения и здоровья требует от мамы, а ваша подача

вы тут же людей с животными сравниваете , но и в тот же момент говорите о высшем предназаначении

сами себе противоречите

 

что касается меня я не считаю, что смысл в детях

мы приходим в этот мир одни и уходим одни

Изменено пользователем мумука

Ничто так не украшает женщину, как удачно подобранный мужчина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вспомнилась мне одна форумная знакомая, эдакая интеллектуалка 48 лет с 2 высшими образованиями и высочайшим самомнением.  Считает всех замужних женщин тупыми курицами (прямо так и пишет несмотря на 2 вышки), считает, что мужчина женится, только для того, чтоб за ним ухаживали и ублажали, а мы (тупые курицы) ведёмся на это и сливаем свою единственную жизнь в унитаз. Сама она не замужем, растит сына...


Всё забывая, жизнь начинал опять, но видел, как пуста морская гладь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О как, ответы на мои посты, написанные явно женщинами, становятся популярными сообщениями!, причем доминирующее большинство из тех кто лайкает - явно женские ники.

Я что схлестнуслся в идеологических баталиях с женским активным сообществом форума? То есть я один со своим мнением против отрицающего (или не сознающегося) большинства?

Мои сообщения очень толерантны, если посмотреть на них в целом, а не выцеплять отдельные фразы, скажем, при беглом просмотре топика.

)))

Изменено пользователем Dmity-otd

ДИЗАЙН И РЕМОНТ КВАРТИР и КОТТЕДЖЕЙ! галерея, видеогалерея.

Полный сметный расчет, реализация сложных и нестандартных решений

Рекомендации, демонстрация работы на месте

Дизайн интерьера - детально здесь

Best.Otdelka@gmail.com 8-916-469-04-98

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вы можете признать что люди разные? и цели и смыслы бывают разные?

для кого то смысл "украл-выпил-в тюрьму", вы им тоже будите про саморазвитие задвигать? )))

 

Да, конечно, все люди разные (а жены одинаковые :) ).

Если у кого-то цель воспитывать детей - честь и хвала, если у кого-то цель просиживать штаны перед компьютером - это их выбор. Сколько работаешь с людьми - все очень разные.

Для кого-то и принцип "украл-выпил-в тюрьму" является смыслом, наверное. И им тоже можно задвинуть про саморазвите, например украсть не 100 руб., а миллион и не попасться, или придумать новый способ обойти систему защиты, скажем какого-либо интернет Банка. и пр.пр.пр....

Я же говорю о том, что очень сложно воспринимается женщиной, что смысл жизни далко не в рождении и воспитании ребенка (детей) а приложении дарованных нам, людям, механизмов для реализации божьего помысла, который для всех разный, но наверняка для общества, нации в целом один (только не надо говорить что все кругом плохо, так как это результат деятельности отдельно взятых властных групп).

 

 

 

в шок меня вводит не то что ребенок действительно много сил, терпения и здоровья требует от мамы, а ваша подача

вы тут же людей с животными сравниваете , но и в тот же момент говорите о высшем предназаначении

сами себе противоречите

 

То есть Вы хотите сказать, что человек не имеет к животному миру никакого отношения? Вроде и теория дарвина говорит откуда мы произошли (хотя достаточно спорная), строение тела, органы, системы контроля организма, питания организма и пр.пр.пр. Я сравниваю поведение популяций и поведение отдельных индивидуумов внутри для достижения целей популяции.

только ни один организм, опять таки не обладает теми возможностями, что есть у человека, значит и задачи у нас иные, что диаметрально отличает нас от животного мира.

Развитие в сфере воспитания детей - это не воспитать одного ребенка, двух, трех и так далее - это совершенствование в этой сфере, помошь остальным, детская психология, применение новых методик, изучение опыта, создание игрушек, фильмов, мультиков и пр.пр.пр.

Извините, если кого обидел.


ДИЗАЙН И РЕМОНТ КВАРТИР и КОТТЕДЖЕЙ! галерея, видеогалерея.

Полный сметный расчет, реализация сложных и нестандартных решений

Рекомендации, демонстрация работы на месте

Дизайн интерьера - детально здесь

Best.Otdelka@gmail.com 8-916-469-04-98

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

То есть Вы хотите сказать, что человек не имеет к животному миру никакого отношения? Вроде и теория дарвина говорит откуда мы произошли (хотя достаточно спорная), строение тела, органы, системы контроля организма, питания организма и пр.пр.пр. Я сравниваю поведение популяций и поведение отдельных индивидуумов внутри для достижения целей популяции.

Давай тут поговоим об этом?


believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всё это сказано тысячи лет назад в ведических писаниях

 Эт ты мощно задвинул! Внушаить!!!" ©

  • Нравится 1

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, конечно, все люди разные (а жены одинаковые :) )

т.е. жены не люди? )))

 

 

Я же говорю о том, что очень сложно воспринимается женщиной, что смысл жизни далко не в рождении и воспитании ребенка (детей) а приложении дарованных нам, людям, механизмов для реализации божьего помысла, который для всех разный, но наверняка для общества, нации в целом один (только не надо говорить что все кругом плохо, так как это результат деятельности отдельно взятых властных групп).

Допустим многодетная мама зря тратит свою жизнь, и не реализует божьего помысла?

Можете допустить мысль, что она для этой жизни и родилась?

 

 

 

теория дарвина говорит

я в неё не верю, к сожалению

 

 

 

Эт ты мощно задвинул! Внушаить!!!" ©

раз уж так то задвинулА

Изменено пользователем мумука

Ничто так не украшает женщину, как удачно подобранный мужчина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×