Перейти к содержанию
Авторизация  
Enigma Kuutar

Я девочка! Я не хочу работать! Или хочу?..

Рекомендуемые сообщения

О каком саморазвитии речь?

Предположим у мамочки двое детей: школьник и дошкольник.

Утром покормить, развести по садам/школам, сбегать в магаз за продуктами/погулять с младшим, приготовить, покормить, свозить на различные кружки/позаниматься с ребенком самой, проверить уроки, погулять с младшим/забрать из сада, приготовить ужин, покормить, убрать, помыть детей/ребенка... Сказать мужу: добрый вечер :P . Вариаций не тему много, чем мамы занимаются, когда у них несколько детишек.

И когда тут саморазвиваться?! :???: И как, если не секрет?

Развивают сейчас не себя, а детей, чуть ли не с пеленок начинают в различные кружки/секции водить, вот тут действительно прогресс: ползать начал - пора развиваться, и почему-то обязательно усилиями "сторонних" организаций. А сейчас это целая проблема, где круче "разовьют" и когда он уже "социализуется" ;). Когда уж тут до себя самой и "самореализации".

 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

большинство мамочек, сидящих дома с детьми, не самореализацией и саморазвитием занимаются, а превращаются в т.н. овуляшек.
Так такие особи и на работе не смогут себя реализовать, им это не под силу. Я говорила совсем о других мамочках. О тех, кто способен отдавать себя целиком любимому делу. А какое это дело - каждый выбирает для себя сам. Я бы выбрала материнство, если бы у меня была такая возможность . Я вырастила 3 детей, замечательных детей. Но могла бы дать им гораздо больше, если бы не работала...
  • Нравится 2

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Когда уж тут до себя самой и "самореализации".
Смотря какой смывл вкладывать в это понятие.... Для некоторых мамочек развитие их детей - и есть высший смысл и самореализация. Если дети будут умнее, развитие, успешнее своих родителей, разве это плохо? Это заслуга родителей, в основном мамы, потому что папа работает, обеспечивает семью материально. И если у мамы есть время водить детей в разные секции, заниматься с ними самой, развивать детей в различных направлениях - это замечательно. А работающая мать не в состоянии везде успеть, дети предоставлены сами себе, а они не всегда могут быть настолько сознательны, чтобы заниматься самостоятельно... Отсюда все беды, которые происходят с детьми в современном обществе.
  • Нравится 2

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

как же нас все мамы растили, которые жили в СССР, где даж статья была за тунеядство(если человек не работает)?
Даже не хочу отвечать на этот вопрос. Тут и так все понятно... Глупость полнейшая по отношению к женщине...

 

наши мамы тоже работали, и выходили на работу раньше чем мы сейчас, и я считаю наше поколение достаточно воспитано и образовано,
А вы спросите свою маму - что бы она выбрала, работу или воспитание детей, если бы у нее была такая возможность...
  • Нравится 1

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

О каком саморазвитии речь?

ну, книжку перед сном 15-30 минут можно почитать

 

я иногда, когда бельё глажу, умные видео-лекции смотрю :)

 

 

 

Для некоторых мамочек развитие их детей - и есть высший смысл и самореализация.

согласна

и это иногда намного сложней, чем бумажки на работе перекладывать

  • Нравится 1

Ничто так не украшает женщину, как удачно подобранный мужчина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну, книжку перед сном 15-30 минут можно почитать я иногда, когда бельё глажу, умные видео-лекции смотрю :)

 

 

можно книжку и в электричке/метро/автобусе почитать и даже больше, чем 15-20 минут, а всякие лекции умные по планшетнику посмотреть и т.п.

 

спор ни о чём ;), кому нужно, тот найдет время на свои личные интересы, кроме воспитания детей, а кому нет, тот будет искать причины в образе жизни: работаю/не работаю :rolleyes:

 

На мой скромный взгляд, "хорошее материнство" не зависит от того 24 часа ты с ребенком или меньше. Главное не количество, а качество уделяемого внимания.

Изменено пользователем NIC
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Между прочим, в СССР многодетным матерям платили пособие, на которое можно было жить. Не шикарно, конечно, но можно. А сейчас? Даже на одного ребенка пособие до 1,5 лет было приличным, на него тоже можно было прожить. А сейчас? Бедная Россия! В Германии на одного ребенка платится пособие такое, что мама может не работать и при этом заниматься разносторонним развитием и обучением своих детей и своим образованием. Там государство заботится о своем будущем. Там нужны умные и образованные граждане. А у нас воспитывают рабочую силу, не способную самостоятельно думать и принимать решения...

  • Нравится 1

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Главное не количество, а качество уделяемого внимания.
Согласна, про качество. Но количество времени, проведенное с ребенком, тоже важно.
  • Нравится 1

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

можно книжку и в электричке/метро/автобусе почитать и даже больше, чем 15-20 минут, а всякие лекции умные по планшетнику посмотреть и т.п.

я про мам, которые с детьми сидят


Ничто так не украшает женщину, как удачно подобранный мужчина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласна, про качество. Но количество времени, проведенное с ребенком, тоже важно.

ну если представить себе ситуацию, которую частенько можно наблюдать:

группка мамочек на площадке два раза в день по 1,5 часа в среднем, и группка их детишек, прекрасно играющих между собой...

 

почему, если какая-то из этих мамочек доверит ребенка на эти 3 часа в день бабушке/няне/дяде/тете и посвятит их, допустим, изучению ин.языка/танцам/работе/фитнессу и пр., то она уже хуже тех, которые на площадке семечки грызут? :)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я про мам, которые с детьми сидят

а я про спор чья жизнь насыщенней и интереснее :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А у нас воспитывают рабочую силу, не способную самостоятельно думать и принимать решения...

Ну и правильно. А Вы против что ли?


believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даже не хочу отвечать на этот вопрос. Тут и так все понятно... Глупость полнейшая по отношению к женщине...А вы спросите свою маму - что бы она выбрала, работу или воспитание детей, если бы у нее была такая возможность...

А что спрашивать? Маме 58 лет, она работает с удовольствием, на пенсию не хочет. И меня "гонит" на работу.

Между прочим, в СССР многодетным матерям платили пособие, на которое можно было жить. Не шикарно, конечно, но можно. А сейчас? Даже на одного ребенка пособие до 1,5 лет было приличным, на него тоже можно было прожить. А сейчас? Бедная Россия! В Германии на одного ребенка платится пособие такое, что мама может не работать и при этом заниматься разносторонним развитием и обучением своих детей и своим образованием. Там государство заботится о своем будущем. Там нужны умные и образованные граждане. А у нас воспитывают рабочую силу, не способную самостоятельно думать и принимать решения...

Честно, я не знаю о каком таком БОЛЬШОМ пособии Вы говорите, я была мала в то время. Но помню пркрасно, как сстру в 85 году отдали годовалую в ясли, потому что денег не хватало в семье и мама вышла на работу.

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даже, если спроецировать ситуацию, когда мама сидит с детьми и не работает, то дети в сад/школу вообще не пойдут или что?

А если пойдут, то почему бы не пойти работать, при наличии возможности и желания разумеется? Или с ними за партой нужно сидеть?

В чём дети будут ущемлены в этом случае?

Изменено пользователем NIC
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×