Перейти к содержанию
Авторизация  
ordinator

Грибы

Рекомендуемые сообщения

Насобирал понимаешь грибов. Не знаю что с ними делать. На форум ! Ничего не нашел.

Пока грибы - белые, подберезовики, моховички отварил - просто стоят отваренными. А что дальше делать ? Замариновать, засолить, на компот ?

Поделиться сообщением

Большую часть заморозить- зимой грибочки на ура! пойдут. А остальное с картошечой пожарить, м-м-м.

Все... Я в лес за грибами)))

Изменено пользователем cobra
  • Нравится 2

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением

, а есть какой-нить обалденный рецепт грибного супчика?))))

Поделиться сообщением

, а мне всегда жалко вкуснючий грибной сок вываривать и выливать - я предпочитаю не отваривать, а лишнюю влагу выжаривать, а потом замораживать. но это в остновном проблагородные грибы и лисички.

Поделиться сообщением

Гость porshe

, а мне всегда жалко вкуснючий грибной сок вываривать и выливать - я предпочитаю не отваривать, а лишнюю влагу выжаривать, а потом замораживать. но это в остновном проблагородные грибы и лисички.

Аааа... )))Я думала я одна такая хитрая )))....Я его никогда не выливаю...Я его увариваю и замораживаю в форме для льда,а потом ссыпаю в пакетик....О!это божественное амбре..... :rolleyes: Добавляйте хоть в соусы,хоть в насыщенные щи из квашенной капусты на говяжьей косточке,хоть просто для грибного супчика используйте.....Весчь,я Вам скажу опупенная )))...

Так же.....Можете засушить грибочки,а потом их в кофемолочке промолоть в порошок-он так же хорош для супов,соусов и бульонов.....Особенно мне нравится когда грибки в сметане жаришь и туда этот волшебный порошочек....

PS.Про супчик подумать надо..... :???: Так собственно все гениальное просто если хотите суп-пюре грибной-обжарьте лучок,потом там же грибки до готовности,добавьте сливки,прогрейте,дайте массе чуть покипеть-загустеть и в блендер....Потом все прогреть и подать посыпав тертым сливочным сыром или чесночными гренками из белого хлеба....можно оставить несколько обжаренных грибных пластинок и по ложечке в суп-пюре сверху...Не забудьте посолить-поперчить по вкусу....Воду не кладу-сливки 10%...Все остальные вкрапления в виде различных овощей-тоже считаю не очень правильным в этом супе,но допустимыми...Очень сытное и ароматное блюдо.

Изменено пользователем porshe
  • Нравится 5

Поделиться сообщением

ДА???? Можно перемолоть? А то мы уже 5 треxлитровыx банок насушили!!!ну и 3аморо3или и 3амариновали))))

• Нравится 1

Мою младшую сестру зовут Juliay.

Поделиться сообщением

Гость porshe

ДА???? Можно перемолоть? А то мы уже 5 треxлитровыx банок насушили!!!ну и 3аморо3или и 3амариновали ))))

Да.Только храните этот порошок в стеклянной плотно закрытой баночке.Он как и все порошки очень гигроскопичен.И когда будете вводить в блюдо-не просто посыпать сверху,а предварительно развести в небольшом количестве холодной воды,тщательно растерев все комочки....

Поделиться сообщением

у меня мама проваривает и в морозилку, а мы ленивые: когда хочется грибов идем и покупаем шампиньоны.

Поделиться сообщением

Девочки-мальчики, что это за грибы? Не розовые они, желтоватые - фото с телефона. Разрез ножки тоже желтый.

post-17403-0-51412300-1347051635_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Гость porshe

Девочки-мальчики, что это за грибы? Не розовые они, желтоватые - фото с телефона. Разрез ножки тоже желтый.

Похоже на рядовки...Но при сборе грибов всегда одно правило-не уверен-не бери!Ведь цена ошибки- жизнь!

• Нравится 4

Поделиться сообщением

Похоже на рядовки...
Я тоже так подумала, хотела убедиться.

В любом случае - на язык в разломе не горькие, сварила с луковицей - она желтенькая, цвет не поменяла. Да, думаю, это они, рядовки.

Поделиться сообщением

А какая-такая необходимость собирать сомнительные грибы?

Даже, если нормальных грибов нет, лучше пройти мимо подозрительных, чем отходить потом от тяжелейшего отравления...

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением

Да фиг знает какая, в пылу азарта нарезала, все равно есть не буду - выбросила уже )))

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу