Перейти к содержанию
YOUrAl

Думы о судьбе Родины

Рекомендуемые сообщения

@4Серый@sanat25, я не питаю иллюзий на счёт морали и нравственности буржуинов, но меня заботит то, что у них есть в разной степени немалые возможности влиять на течение различных процессов общественно-политической жизни страны, причём влиять не только на внутреннем фронте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
че он раньше то молчал пока бобло тут лопатой нагреб штобы за рубеж свалить? :D

 

а где ты мог его увидеть? РойТВ ты не смотришь, а по Первому каналу тебе Потапенко не покажут :)

 

Первый пункт (про эмбарго) спорен как минимум. Чисто буржуйский взгляд на мир.

 

Спорен, да. Но большая смелость для действующего бизнесмена взяться его публично обсуждать. Смелость уважаю.

Изменено пользователем Grigor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@surickoff,просто так бабки в современной России заработать не дадут.в том смысле,что независимых бизнесменов не бывает.они все к кому-то или чему-то привязаны.и бабло им дают грести только в обмен на полный одобрямс вышестоящего эшелона.последствия самостоятельно принятых для них решений могут быть печальными.Ходорковский тому пример.

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

я не питаю иллюзий на счёт морали и нравственности буржуинов, но меня заботит то, что у них есть в разной степени немалые возможности влиять на течение различных процессов общественно-политической жизни страны

ходор думаю тоже  :D

 

 

а где ты мог его увидеть?

я ну как бы немного пораньше чем рой тв появилось даннога персонажа бачил и уж тем более раньше, чем тебя розбудил новальный. Он давний стродалец гыгы

Путен ведет себя как пахан на зоне(С)
"На Западе бизнес ведется просто по-другому. С точки зрения административных барьеров: если здесь 33 контролирующих органа и 600 подзаконных актов, то там – 3. Могу простой пример привести. Правительство Чехии за свой счет организовало всем предпринимателям электронный адрес, выдало нам пароли и вся переписка с органами власти у нас идет только по электронке, я не вожу бумажки. Вы понимаете уровень? А это маленькая Чехия, где 10 миллионов населения всего."
это 2009 год, да  :D . Прямо слово в слово гыгы
ЗЫ. Ну ты можешь погуглеть,  подобнога добра и раньше богато :D
  • Нравится 1

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Путен ведет себя как пахан на зоне(С)

Мусарок со своей шестеркой уже потерял несколько миллионоф своих избирателей..даже и если не за кого больше будет голосовать я лично буду только не за них..за коммуной пойду..))


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не ходите , не создавай массовки , оттого что  Вы придёте ,ничего не изменится ,всё равно 146 % , а массовка им нужна для картинки.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мусарок со своей шестеркой уже потерял несколько миллионоф своих избирателей..

Это ВВП штоль?

Дык он не мусарской, он конторский :D ты нам тут рамсы не путай )))

 

даже и если не за кого больше будет голосовать я лично буду только не за них..за коммуной пойду..))

Вот тебя они первого к стенке и прислонят...ты для них социально чуждый элемент - единоличник-кулак-мелкий лавочник.

Год у него был, три за побег, пять за детсад. Иди, иди, Вась. ..(С)

  • Нравится 1

"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Застой! Тоска смертная...

http://fishki.net/1768895-zastoj-toska-smertnaja.html

 

Тоска смертная ... автор тонко троллит...

Тебе 10 лет. Мама дала тебе один рубль и послала в магазин:

- Купи, сынок, буханку чёрного хлеба (12 копеек), буханку белого (батон, 13 копеек), литр молока (28 копеек), пачку масла (100 грамм, 36 копеек) и на сдачу — мороженое (эскимо — 11 копеек).

Пошёл, пнул ржавую банку по дороге, перешёл улицу. Зашёл в магазин, подошёл к кассе. Продиктовал тётке в окошке свой список, отдал рупь.


Кассирша орёт:

- Граждане! Пропустите ребёнка! Ребёнка пропускают. Дают масло, наливают в бидон свежее молоко. В соседнем отделе ребёнок берёт хлеб, булку, суёт всё это хозяйство в авоську и выходит на яркое солнышко, на улицу. Опять переходит улицу, идёт на угол, протягивает другой тётке одиннадцать копеек, получает серебристое мороженое, тут же его разворачивает, кусает, облизывает, съедает за секунду и лениво плетётся домой. Рубль, наконец, закончился.

Отдаёт авоську и бежит играть в футбол во дворе.

А вечером, сделав уроки, садится смотреть по телеку "Неуловимых" или "В мире животных".

Тоска.... Застой.

Источник: http://fishki.net/1768895-zastoj-toska-smertnaja.html © Fishki.net
Изменено пользователем Грюн
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

ну это уже вообще ни в какие ворота - эскимо на палочке 22 копейки и вообще жуткий "дифсит", у нас в деревне не каждый год бывало

у меня все больше и больше подозренее вознекает, што главный ватнек- боянист Грюн самый што ни на есть ностоящий зосланец, постоянно дезу в эфир выдает :D

  • Нравится 1

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Спорен, да. Но большая смелость для действующего бизнесмена взяться его публично обсуждать. Смелость уважаю.
Кого из бизнесменов у нас сильно наказали за базар? Только тех, кто покушался на святое - на власть. А языком трепать, тем паче внутри страны и в довольно закрытом сообществе, не призывая при этом к чему-то типа "подняться народу" или "посадить конкретного жулека" - это не смелость, это бравада, не больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 i 
Уведомление:
Воспоминания про экимо были перенесены в более подходящую тему: http://forum.pushkino.org/index.php/topic/78494-sssr/page-28?p=4408972&do=findComment&comment=4408972

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Силуанов предсказал падение цен на нефть до $30 и призвал готовиться к "непростым временам"

CtVnWz3B-234.jpg
transparent.gif

МОСКВА, 12 декабря. Министр финансов России Антон Силуанов не исключает, что цена на нефть в 2016 году будет опускаться до $30 за баррель.

"Все говорит о том, что низкие цены на нефть будут, скорее всего, в следующем году доминировать. И, возможно, что какие-то периоды это будет и 30 долларов за баррель. Поэтому нужно готовиться к непростым для нас временам", — сказал Силуанов на совещании в Казани.

По его словам, ситуация с макроэкономикой "меняется не в лучшую сторону".

"Цены на нефть мы закладывали в бюджет $50 за баррель, сейчас уже около $36-37 за баррель. Непонятно, что будет дальше", — отметил Силуанов.

Он отметил, что в этой связи правительство РФ готовит свои меры. "В первую очередь, конечно, нужно максимально обеспечить и принять инструменты по стимулированию экономического роста, поскольку это основа для наполнения бюджетов, для обеспечения благосостояния наших граждан. Здесь, конечно, нам нужно переструктурировать наши расходные обязательства, которые заложены в бюджете. Это сложно делается. И надо структуру менять в пользу тех расходов, которые влияют непосредственно на экономический рост", — сказал Силуанов.

Министр финансов также сообщил, что будет уделяться внимание точечным поддержкам предприятий и отраслей, которые попали в сложную ситуацию.

Ранее экс-глава Минфина Алексей Кудрин заявил, что падение нефтяных цен ниже $35 грозит российской экономике новым снижением ВВП. По словам Кудрина, в настоящий момент нельзя сказать, когда наступит стабилизация цен.

Напомним, в пятницу цена на нефть Brent опустилась ниже $38 за баррель впервые с декабря 2008 года.

Подробнее: http://www.rosbalt.ru/business/2015/12/12/1470902.html

 

"В первую очередь, конечно, нужно максимально обеспечить и принять инструменты по стимулированию экономического роста, поскольку это основа для наполнения бюджетов, для обеспечения благосостояния наших граждан.=(силуанов)  ... что же вы  10лет  палец о палец не ударили   по развитию  экономики   , а пилили высокие нефтяные и газовые цены  - думали что они будут вечны  ...  минимум гнать  в отставку ...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У Болдырева http://vk.com/yuri_boldyrev?w=wall-19071927_116875 наткнулся

----------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Очередное невежественное враньё от главы правительства, привычно сдобренное плевком в СССР:

"Зависимость от нефти сформировалась не сегодня, а в 60-70-е годы, сказал премьер России Дмитрий Медведев. «Тогда мы и подсели на нефтяную иглу», — подчеркнул премьер." 10 декабря 2015 г..

AfUfgGpwaG4.jpg

В 1988 году экспорт топлива и электричества из СССР составил 28,2 млрд руб., а ВНП СССР был равен 875 млрд руб. Две трети экспорта шли в соцстраны по долгосрочным соглашениям, экспорт энергоносителей за валюту — 1,03% от ВНП СССР (в долях ВВП это 0,59%). Ясно, что снижение цены нефти на треть не только не могло привести к краху экономику: она этого не заметила! Если начертить график динамики только экспорта и импорта в крупном масштабе, то будет видно, что падение цен действительно привело после 1984 года к некоторому снижению экспорта и, соответственно, импорта. Но это было снижение до уровня 1983 года, существенной роли оно в судьбе всей экономики сыграть не могло.

Накануне «обрушения цен» экспорт нефти на валюту приносил 46 долл. на душу населения в год, а после «обрушения» — 30 долл.

А вот РФ в 2008 году: экспорт нефти составил 241 млрд долл., или 1697 долл. на душу населения. Это в 37 раз больше, чем было в СССР, и обрушение цен реально потрясло бы все хозяйство.

Изменено пользователем Grigor
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×