Перейти к содержанию
Авторизация  
devaS

Мир без жалоб...

Рекомендуемые сообщения

Жили-были муж с женой. Когда они были молодые, жили хорошо, дружно, никогда не ссорились. Но вот пришла старость, и стали они чаще и чаще спорить друг с другом. Старик скажет старухе слово, а она ему - два, он ей - два, а она ему - пять, он - пять, а она - десять. И такая ссора между ними начинается, что хоть из избы убегай.

А разбираться начнут - никто не виноват.

- Что это мы с тобой, старуха, а? - скажет старик.

- Да это ты, старый, ты все!

- Я? А не ты ли? Со своим длинным языком?

- Не я, а ты!

- Ты, а не я!

И снова ссора начинается.

Вот стала старуха думать, что делать? Как быть? Как жить со стариком дальше? Пошла она к соседке и рассказала ей про свою беду. Соседка ей говорит:

- Я могу помочь твоему горю. Есть у меня волшебная водица. Как старик начнет кричать, ты возьми в рот немного этой водицы. Но, смотри, не проглоти ее, а держи во рту, пока он не успокоится... И все будет хорошо.

И дала она старухе воды в бутылочке. Старуха поблагодарила и пошла домой.

Только она вошла в дом, а старик сразу начал кричать:

- Где ты была? Что делала? Давно уже пора самовар ставить, чай пить, а тебя нет!

Хотела старуха ответить ему, но вспомнила про совет, взяла в рот воды из бутылочки и не проглотила ее, а стала во рту держать.

А старик видит, что старуха не отвечает, и сам замолчал.

Обрадовалась старуха: "Видно, эта водица-то и действительно волшебная!"

Спрятала она бутылочку с волшебной водицей и самовар стала ставить.

- Что это ты там гремишь? - закричал старик. - Самовар поставить не умеешь!

А старуха хотела ему ответить, да вспомнила совет соседки и опять взяла в рот водицу.

Видит старик, что старуха ни словечка ему не отвечает, удивился и... замолчал.

И с тех пор перестали они ссориться и стали жить, как в молодые годы. А все потому, что как только старик начнет кричать, старуха сейчас - за волшебную водицу.

Вот, сила-то в ней какая!

  • Нравится 3

Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@LVZh, до секты недалеко))) они сидят в нашем здании с другой стороны. Помнится мы как-то с ними пару лет назад в столовке столкнулись...веселые ребята, нам на них заказчики , которые нас найти не могут потом жалуются :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@tatysik,

ситуация неконфликтная для меня..один сотрудник накосячил...причем круто так...коснулось всех...и закрыть мы эту проблему уже больше месяца. Сейчас был очередной разговор на эту тему...в очередной раз...свои 5 копеек я вставлять не стала, а хотелось. НО смысла нет, уже ничего не изменить, надо решать проблему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@devaS,

Прикольно!

 

Тоже хочу попробовать!

 

Я так понимаю внешний вид "браслета" значения не имеет, главное, чтоб он был фиалетовый???

 

Вот думаю...... где себе раздобыть... (или как сделать) симпатичненький... :-) я так понимаю просто нитка не подойдет, т.к. нужно чтоб не спадала, но легко снималасть и одевалась... и носить дооолго.... даже мыться с ним???

 

у тебя какой?

 

П.С. а чего это ты уже в простых пользователях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я себе сплела из ниток мулине , мож вечером выложу фотку, если не лень будет. Ну а носить как написано в статье.

 

п.сы...я уже давно обычный пользователь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это не жизнь без жалоб-это умение быть пофигистом, может это и хорошо, но судя по тетушке( а ей 96) лучше прокричаться, обвинить весь мир в смертных грехах и потом как ни в чем не бывало пригласить на чай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Krosh,

Ваша притча = браслет = ещё много всяко-разно (типа: досчитать в уме до десяти), чем мы практически никогда не пользуемся.

Это прием психоаналитика - для не верующих или священника - для верующих (кто ходит на службу, знает много других приёмов напр., помолится)

Каждый человек находит для себя удобный способ сдерживать негативные эмоции и при желании пользуется им, но, обычно, это проходит... дня через два-три.

devaS, держитесь, потом напишите сколько продержались :)

 

А относительно подчиненных - это не сплетни и дурные мысли - это работа, и мы вынуждены указывать людям на их ошибки, в противном случае, получается - нам платят за нашу халатность и, как говорит один из мной любимых модеров: "Ничего личного" :) и это правильно.

Изменено пользователем NIC
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

браслет что - с жалобным датчиком... разряд выдают при открывании рта в форме жалоб? )))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если негатив просто "сглотнуть"-он сядет внутрь болячкой какой нибудь....Каждая ж чакра отвечает за определенные органы и их функционирование....А не освобождаясь внутренне от поступившего извне негатива мы получаем психологический зажим,что в итоге преобразовывается в болезнь...

Порше, извините, что снова цитирую именно вас, ничего личного, просто пост показательный :) думаю, что от негатива не нужно освобождаться, нужно учиться преобразовывать его в позитив внутри себя, чтоб не засорять окружающую среду и принести пользу себе любимому... это не сложно, на самом деле


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость porshe

Это сообщение было написано в ответ на пост о йоге.....Я и ответила,что правильнее не на окружающих это выплескивать и не в себя загонять...а научиться отпускать :D...Вот практика йоги как раз и помогает в этом...дословно мои слова"Йога мозги хорошо чистить помогает"

Изменено пользователем porshe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кстати о йоге , а где мозги можно с утра чистить вместе с тренировкой спины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

, какая разница о йоге или нет? сам механизм действия и результат - высвобождать отрицательную энергию или преобразовывать в положительную. Вот я за второе.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость porshe

Ну тогда конечно же и я за второе))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это не жизнь без жалоб-это умение быть пофигистом, может это и хорошо, но судя по тетушке( а ей 96) лучше прокричаться, обвинить весь мир в смертных грехах и потом как ни в чем не бывало пригласить на чай.

а вот если не пофигистом? а если научиться любить все вокруг? даже то, что идет во вред - принимать это, как испытания, как уроки, как божий дар, проходить это с честью и получать от этого радость свершений, побед, достижений? внутри себя говорить спасибо тем людям, которые заставляют тебя пройти через трудности. От всего сердца желать им счастья, душевного равновесия и просветления. Но для начала нужно конечно избавиться от цинизма и поверить в силу великих соплей о любви :)

  • Нравится 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость porshe

Лабра,просто кто то любит все окружающее с благоговейным трепетом и придыханием,а кто то весело и со смехом....Ведь "обертка" не всегда соответствует содержанию... ;) А большое видно только на расстоянии....Думаешь перед тобой врата,а отойдя чуть поодаль понимаешь-что это лишь трещина в стене...

Изменено пользователем porshe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×