Перейти к содержанию
Авторизация  
Antigona

Когда от тебя отворачиваются друзья

Рекомендуемые сообщения

Ууу... тема т кака сурьезная... причин могет быть масса..

я знаю 3 причины, по которым люди остаются без друзей:

 

1.муж/жена

2. дети

3 большая куча денег

А в моем случае - их отсутствие (в смысле денег). Бывает и такое.


Люди хотят быть властителями будущего для того, чтобы изменить прошлое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость тетя Глаша
А в моем случае - их отсутствие (в смысле денег). Бывает и такое.

это не повод прогулять вчера семинар!!! было ааафигенски здорово и интересно!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в моем случае - их отсутствие (в смысле денег). Бывает и такое.

это не повод прогулять вчера семинар!!! было ааафигенски здорово и интересно!!!!!!

:unsure: Я не прогуляла, тетя Глашечка, чесслово... у меня дома кранты... пришлось остаться....


Люди хотят быть властителями будущего для того, чтобы изменить прошлое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Antigona

А ты попробуй встать на сторону друзей (посмотри со стороны их взглядов, пойми чего они хотят), у меня тоже были с друзьями проблемы, вмешательство новых лиц и др., но все прошло, настоящие друзья они все равно остались и поняли, кто их не кинет, кто их настоящий друг.

Часто это бывает временно, может быть вы слишком часто видитесь, неочем стало разговаривать, нечего обсудить, просто все одно и то же.

Пусть пройдет время, если это настоящие друзья, то все станет хорошо...

Спасибо за совет, но вот проблема частых встреч не стоит ;) ибо времени на общение крайне мало...

По поводу встать на место друга... Иногда ниче не понимаешь, даже встав ) Все-таки у каждого есть свои внутренние глубокие проблемы, которые никому не видны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По поводу встать на место друга... Иногда ниче не понимаешь, даже встав ) Все-таки у каждого есть свои внутренние глубокие проблемы, которые никому не видны.

точно. если я правильно догадываюсь о причине разрыва, то эта причина на столько ничтожна и глупа, аж противно! вывод только один: у нее какое-то свое личное понятие дружбы.......


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

tatysik

да, великая сила несовпадений: обстоятельств, мироощущений, каких-то личных мотивов... сначало больно, а потом проходит, как многие уже здесь говорили. как и в любых других обстоятельствах ;)

много друзей и не бывает. я поняла, что у меня - один настоящий, + понимание любимого человека. а это уже богатство!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Lynx

Когда от тебя отворачиваюцца, то поворачиваюцца к тебе жQпой. И тада ты можешь отвесить смачный пендель!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость MadGirl
Настоящие друзья проходят с тобой по жизни, несмотря на все препятствия. Если друзья отвернулись, возможно в поиске причины нужно начать с себя.

И прежде всего ответить самой себе на 2 вопроса:

- а так ли уж мне нужна эта дружба;

- если все-таки нужна, то что лично я делала, чтобы дружба сохранялась?

 

Любые отношения, будь то дружба или любовь, нуждаются в развитии и поддержании. Если пустить их на самотек, они изживут себя. ИМХО.

 

А разговоры типа "нет времени на встречи с друзьями" - это просто отмазки. Если есть желание, то и время как-то сразу находится. Тоже ИМХО,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что это за дружба такая, которую надо искусственно поддерживать? ;)


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

tatysik

Звучит как "это что за работа такая, на которой работать надо" ;)

 

С друзьями надо как минимум разговаривать. Причем, чем чаще общаешься с человеком, тем больше есть что сказать.


everybody lies

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tatysik

Звучит как "это что за работа такая, на которой работать надо" :lol:

 

С друзьями надо как минимум разговаривать. Причем, чем чаще общаешься с человеком, тем больше есть что сказать.

;) чушь какая, людем вобще ствойственно разговаривать, и не только друзьям......

 

может это я не правильно поняла, что такое "развитие и поддержка дружбы"? это вроде: чтоб такое мне сегодня придумать, чтобы другу было со мной интересно? ))) дружба она либо есть, либо нет, и за уши тут уж ничего не притянешь.......


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

tatysik

может это я не правильно поняла, что такое "развитие и поддержка дружбы"?

 

Это когда не только ждешь от друзей понимания и помощи, а сам стараешься как можно больше сделать для человека, которого называешь другом.

Когда выкраиваешь в своем плотном графике время для встречи с друзьями, а не ограничиваешься дежурным "Как дела" по телефону.

 

 

дружба она либо есть, либо нет

А если забить и отмазываться, что тебе некогда, дружба сойдет на нет, даже если она была ;)


everybody lies

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость тетя Глаша

Не забывайте, что с годами мы меняемся. наше мироощущение видоизменяется. тот же процесс происходит и с друзьями. и не всегда параллельно с нашим. т.е. их интересы уходят в другую сторону... а когда нет точек соприкосновения, появляется информационный вакуум, людям не о чем разговоривать друг с дружкой, они начанают отдалятся, избегать встреч....

не каждый ваш холостой друг может выдержать, допустим, часовые взахлебыши об обгаженных памперсах... а уставшая от плиты домохозяйка вряд ли искренне порадуется вашим подвигам, совершенным вчарась по пьяному делу на дискотеке, и послужившей началом нового ничего не значащаго флирта....

я с друзьями детства могу общаться исключительно на уровне "а помнишь?" . и очень долго и мучительно после таких "а помнишь?" отхожу от депресняка, понимая, что больше нас ничего не связывает ;) и что той беспечности, ненасытности в общении уже не вернуть.... :lol:))):appl:

но это не повод замыкаться в себе. можно и нужно искать новых друзей, чьи интересы на данном этапе жизни совпадают с вашими. но и с прежними друзьями прерывать отношения не стоит. ведь их дети вырастут, рано или поздно придет понимание, что дружба ценнее денег... и дружба вспыхнет с новой силой. просто так уж повелось, что она должна проходить через испытания... ИХМО....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это когда не только ждешь от друзей понимания и помощи, а сам стараешься как можно больше сделать для человека, которого называешь другом.

Когда выкраиваешь в своем плотном графике время для встречи с друзьями, а не ограничиваешься дежурным "Как дела" по телефону.

мне казалось, что все это уже входит в понятие "дружба" ;)


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно создавать видимость дружбы. Но никогда не создашь самой дружбы. Это такое же чувство, как и чувства между мужчиной и женщиной - приходит потоком и течет либо рядом с тобой, либо поворачивает в другую сторону. Не так давно стала общаться с подругой детства. Тетя Глаша, у нее сейчас время памперсов, но те теплые чувства, которые как-то связывают, не портятся разговором о прелестном чуде, которое сопит в коляске. А другие уходят, или ухожу их я, потому что идет несовпадение взглядов. Жизнь - отличная штука, она складывает веселые мозаики в калейдоскопе )

а если человек "забивает и отмазывается", может действительно нужно искать причину обоим - почему больше нет удовольствия от общения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×