Перейти к содержанию
Авторизация  
murena

Оформление квартиры в собственность

Рекомендуемые сообщения

Народ, подскажите сроки, стоимость и порядок оформения квартирыв собствееность. В ВИТе называют сроки 3-4 м-ца при их посредничестве и при моей оплате в круглую сумму. А если самому, то скоко времени и во скоко обойдется удовльствие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

murena

Посмотрите ветку Серебряный Берег. Последний пост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Н И М А Н И Е, В А Ж Н О !

ОТНОСИТЕЛЬНО

ВСТУПЛЕНИЯ В ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ

 

 

Уважаемые жители ЖК «Солнечный» !

 

Для успешного проведения процедуры вступления в права собственности, каждый из будущих владельцев квартир должен подписать Акт распределения квартир, который будет предоставлен в Федеральную регистрационную службу

 

Убедительно просим вас 24 ноября 2005 года с 19-00 до 21-00 подойти к пункту охраны для подписания Акта распределения квартир.

Тех, кто не сможет в указаное время подписать акт, просим посетить офис компании

Корпорации ВИТ, предварительно созвонившисть по телефону с их сотрудниками.

 

С уважением, Правление ТСЖ "СОЛНЕЧНЫЙ",

Отдел недвижимости Корпорации ВИТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Геннадий Николаевич!

 

Есть ли у Вас информация о том, когда начнётся государственная регистрация прав собственности?


каждый по - своему прав, а по - моему, нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвоните в ВИТ, там знаю точно.

 

Документы в ФРС переданы 1-го февраля, так что ещё месяц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже сейчас можно в БТИ получить технический паспорт на квартиру. При регистрации прав собствености он потребуется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Технический паспорт БТИ имеет срок годности?

Если да, то имеет ли смысл получать его сейчас?


каждый по - своему прав, а по - моему, нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Со слов Фролова Н.Г. (Федеральная регистрационная служба) "ВИТ" сдало документы в ФРС только неделю назад. Срок проведения юридической экспертизы - 1 месяц при условии, что с документами всё в полном порядке.

Короче говоря, раньше середины марта регистрации прав собственности на квартиры не предвидится.

 

2. Вступили с 1.01.2006 г в силу изменения в ст. 157 ЖК РФ:

_______157.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тех. паспорт БТИ имеет срок: 1 месяц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, значит делать сейчас паспорт нет смысла.


каждый по - своему прав, а по - моему, нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А долевая собственность на земельный участок и общее имущество как-нибудь оформляется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обязательно!

Наверно, я неправильно задал вопрос :angry:

Имеет ли кто-нибудь опыт оформления долевой собственности в новостройках?

Может ли кто-нибудь показать соответствующую бумажку по этому поводу?

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Права общей долевой собственности и права на зелю оформляются отдельно от регистрации прав на квартиру. Свидетельство правообладателям на общее имущество не выдаётся, а храниться в Федеральной регистрационной службе. При необходимости можно получить выписку о праве на долю в общем имуществе в Федеральной регистрационной службе.

Правда, смысла в этом никакого нет, если только Вы не оспариваете свою долю, не приобретаете дополнительную долю, либо оспариваете величину обязательного платёжа в общем имуществе.

При продаже квартиры доля в общем имуществе покупателя регистрируется в ФРС при регистрации прав на квартиру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как описываются объекты долевой собственности, каждый в отдельнсти (помещения, земля, инженерное оборудование) или все скопом в одной бумажке?

Входят ли лифты туда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Входит туда даже забор и всё, что есть на территории, в подвале, на крыше, чердаке, в шахтах и т.д. и т.п., т.е. всё, что относится к данному строению

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые :angry:

Я смотрю тема уже давняя... и надеюсь, что все уже вструпили в права собстввенности...

А не подскажете - много ли времени это заняло?


я в домике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правом собственности на квартиры ещё никто не обладает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Права общей долевой собственности и права на зелю оформляются отдельно от регистрации прав на квартиру. Свидетельство правообладателям на общее имущество не выдаётся, а храниться в Федеральной регистрационной службе.

На кого ложится обязанность по процедуре регистрации прав долевой собственности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые Соседи!

Сегодня (10.04.06) по информации из ВИТ началась регистрация прав собственности.


каждый по - своему прав, а по - моему, нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На последнем собрании жильцов прозвучало, что мы должны в БТИ получить технический паспорт на квартиру. Для чего этот паспорт нужен? Сегодня мне в отделе недвижимости ВИТа сказали, что для регистрации права собственности этот паспорт не нужен.

Кто-нибудь грамотный скажите, пожалуйста, какой пакет документов надо подготовить для регистрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паспорт БТИ обязательно нужен - требование Федерального закона о регистрации прав на недвижимое имущество. Без паспорта не примут. Поверте, я уже сдал документы на регистрацию прав.

Стоимость паспорта в БТИ 1470 рублей, срок до 1-го месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый yurips, благодарю за ответ. И вообще, все Ваши сообщения на этом форуме помогают разобраться в ситуации и не чувствовать себя слепым котёнком, думаю, что не только мне :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На этом форуме есть жилищный кодекс и Фз "О госрегистрации прав (Настольная книга собственников жилья), читайте. Если что не ясно, можно звонить по тел. 8-905-791-80-48? Юрий

Для удобства все документы прикреплены к этому сообщению

____.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перепёлка! Здесь ФЗ "О государственной регистрации прав ..." с последними изменениями

_____________________21______1997__._N_122_____________________________...rtf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×