Перейти к содержанию
Авторизация  
cobra

Что должен уметь ребенок к яслям?

Рекомендуемые сообщения

 

ой. Шапка-шлем выручает от такой напасти.

 

А нам мне помогает, что у моих, что у знакомых, съезжает все время. Ухо какое нибудь торчит, переворачивается куда то, я гораздо чаще ребенка со шлемом одергиваю, чем с воротничком. С ним проблем нет. Да и эстетически мне шлемы не нравятся, какие то бесформенные....

  • Нравится 1

Раннее развитие детей 1-3 лет

Мини-сад для детей 2-4 года

Летний клуб для школьников

 

Мини - курс  Таблица умножения   Пишу красиво

8-925-002-95-05 whats app, viber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если вшить резиночку, в районе шеи, то сидит идеально-)

 

перв вариант: на веревки надевается стоппор (как для курток. 20р детский мир) и тогда деть шапку затягивает самостоятельно, не надо просить завязать веревки, которые он не умеет еще завязывать. и шапка сидит плотно, уши не вылезают.

вт. вариант: шлем со вставленными резинкаме

 

по поводу некрасиво, поняла. нам всё красиво )))

post-10589-0-58595500-1342935738_thumb.jpg

  • Нравится 3

я не затем своей любовью

от одиночества вас спас

чтоб вы шатались по салонам

и спа с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой тянулся к детям, выйдет на улицу, увидит кого нибудь и все, след простыл, уже играет с кем то. Было видно, что ему общения не хватает... Для нас садик оказался спвсением. Через два дня там появился лучший друг, с которым он все время играет до сих пор. У них целая компания сложилась, 2 мальчика, 2 девочки. Каждый вечер спать ложится и спрашивает: завтра в садик? В садик. Ура!!!!!!!!

Я считаю, что это садиковский ребенок.

А второй нет. Завтра в садик? Да. Ууууууу.... Можно, я дома останусь? Нет, мне на работу надо. Ууууу... Каждый день объяснять приходится, зачем в сад ходить надо. Хотя и друзья есть, и воспитателей своих любит.

  • Нравится 1

Раннее развитие детей 1-3 лет

Мини-сад для детей 2-4 года

Летний клуб для школьников

 

Мини - курс  Таблица умножения   Пишу красиво

8-925-002-95-05 whats app, viber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по работе. декретный отпуск 70 плюс 70 дней. далее : отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет. можно продлить отпуск до 14 лет, уже неоплачиваемый, с сохранением стажа.

я вышла в год, на неполную рабочую неделю. в охоточку. деть еще был на гв. пошел в сад в три и месяц.

Статья 128. Отпуск без сохранения заработной платы

 

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 128]

По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

 

 

 

по саду:водить до обеда-прекрасный вариант. малыш не утомится, воспитатели довольны-пораньше забрали. но два и четыре-так мало, мне жалко...)


я не затем своей любовью

от одиночества вас спас

чтоб вы шатались по салонам

и спа с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да и мне жалко.Поэтому думаю...

А как отдают в год и 6 мес? Это ж совсем малявки. Понятно, что не от хорошей жизни.

Вся в раздумьях.

 

Такой момент еще, если не обязательно ребенку уметь одеваться, то получается каждого одевает воспитатель? А деток там 15-20 человек (если ошибаюсь-поправьте), неужели каждого воспитатель одевает-это ж с ума сойти напряжно ему и долго же.

 

По поводу, что кушать уметь необязательно,там каждого ребенка отдельно же не кормят. Или воспитатель с ложки кормит или дадут ложку и умеешь-не умеешь-ешь!

 

Возможно мои сомнения беспочвенны и мы дорастем и научимся перед садом все делать, а если нет. Темпы развития же у всех разные.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Такой момент еще, если не обязательно ребенку уметь одеваться, то получается каждого одевает воспитатель? А деток там 15-20 человек (если ошибаюсь-поправьте), неужели каждого воспитатель одевает-это ж с ума сойти напряжно ему и долго же.
я бы скорее отметила, что первый уже вспотеет.

я не затем своей любовью

от одиночества вас спас

чтоб вы шатались по салонам

и спа с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
перв вариант: на веревки надевается стоппор (как для курток. 20р детский мир) и тогда деть шапку затягивает самостоятельно, не надо просить завязать веревки, которые он не умеет еще завязывать. и шапка сидит плотно, уши не вылезают. вт. вариант: шлем со вставленными резинкаме

 

по саду:водить до обеда-прекрасный вариант. малыш не утомится, воспитатели довольны-пораньше забрали. но два и четыре-так мало, мне жалко...)

 

 

Не мама ,а прям мечта воспитателя ))))))

Изменено пользователем volchica

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Могу поделиться своим опытом работы воспитателем в яслях. Я работала в обычном МДОУ ( правда не в г. Пушкино). Деток было по списку 18 человек, фактически ходило в районе 11-12 ( точно уже не помню). Требований мы никаких не выдвигали к наличию навыков у детей, конечно, если ребенок многое умеет сам - это огромное облегчение для воспитателя и няни. Памперсы мы не одевали ( только если кончалась сменная одежда), никаких бутылочек, сосок и т.п ( делала поблажку на сон для самых маленьких масиков - им не было еще и 2 лет), на горшок высаживали всех регулярно ( каждые час, полтора), кто просился - ходили сами ( мы только штанишки снимали). Кормили сами из ложечки всех. Тех, кто кушал сам - только докармливали. Насильно ничего впихивала, старалась уговорить. Голодными никто не сидел. Одевали подгруппами, с первой партией выходила на улицу, вторую выводила няня. Самое тяжелое, на мой взгляд, для деток - это самостоятельный сон.... Т.к. они привыкли к маме, кого-то укачивают, кто-то гладят и т.п. ритуалы в каждой семье свои. С самыми маленькими я сидела рядышком, один мальчик засыпал у меня на ручках ( ему было 1г.6м.). Остальные засыпали сами.

Изменено пользователем МамаДани
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы через 2 недельки идем в ясли. (Недавно тут топ создавала). Сыну 1,9. Не хотела отдавать, но если бы отказались маловероятно что дали бы путевку в след. году.

Забирая старших из сада заходили в ясельную группу. Мне там безумно понравилась - наверное это самая облагоустроенная группа в саду. Деток 15 человек (по-факту меньше). Сказали никаких бутылок-сосок-памперсов. У нас, к счастью, этого нет)) (памперс только на ночной сон и то думаю снимать).

Ребенок у меня ни как не хотел с площадки от деток уходить, очень надеюсь что и дальше так будет. Поговорила с заведующей, можно написать заявление и забирать в обед - что и собираюсь делать.

  • Нравится 1

Димулька, Андрюшка, Максимка....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Могу поделиться своим опытом работы воспитателем в яслях. Я работала в обычном МДОУ ( правда не в г. Пушкино). Деток было по списку 18 человек, фактически ходило в районе 11-12 ( точно уже не помню). Требований мы никаких не выдвигали к наличию навыков у детей, конечно, если ребенок многое умеет сам - это огромное облегчение для воспитателя и няни. Памперсы мы не одевали ( только если кончалась сменная одежда), никаких бутылочек, сосок и т.п ( делала поблажку на сон для самых маленьких масиков - им не было еще и 2 лет), на горшок высаживали всех регулярно ( каждые час, полтора), кто просился - ходили сами ( мы только штанишки снимали). Кормили сами из ложечки всех. Тех, кто кушал сам - только докармливали. Насильно ничего впихивала, старалась уговорить. Голодными никто не сидел. Одевали подгруппами, с первой партией выходила на улицу, вторую выводила няня. Самое тяжелое, на мой взгляд, для деток - это самостоятельный сон.... Т.к. они привыкли к маме, кого-то укачивают, кто-то гладят и т.п. ритуалы в каждой семье свои. С самыми маленькими я сидела рядышком, один мальчик засыпал у меня на ручках ( ему было 1г.6м.). Остальные засыпали сами.

спасибо за отзыв со стороны воспитателя.

Были бы все воспитатели такие, то не болела бы у меня душа о ребенке.

Ведь я как думаю, вот не научиться он до след.осени ходить на горшок, сам есть,одеваться, то будет грязным, голодным, раздетым. Но Вы немного успокоили меня.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы через 2 недельки идем в ясли. (Недавно тут топ создавала). Сыну 1,9. Не хотела отдавать, но если бы отказались маловероятно что дали бы путевку в след. году.

Забирая старших из сада заходили в ясельную группу. Мне там безумно понравилась - наверное это самая облагоустроенная группа в саду. Деток 15 человек (по-факту меньше). Сказали никаких бутылок-сосок-памперсов. У нас, к счастью, этого нет)) (памперс только на ночной сон и то думаю снимать).

Ребенок у меня ни как не хотел с площадки от деток уходить, очень надеюсь что и дальше так будет. Поговорила с заведующей, можно написать заявление и забирать в обед - что и собираюсь делать.

Напишите потом, как ребенок адаптируется, пожалуйста.

А что умеет и знает Ваш малыш перед походом в ясли? Учили специально или сам научился?


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Напишите потом, как ребенок адаптируется, пожалуйста.

А что умеет и знает Ваш малыш перед походом в ясли? Учили специально или сам научился?

Ест сам, примерно с полутора и очень хорошо. Ложку не отнимешь. На горшок пошел в 1,8 примерно. Тоже сам резко в 1 день. Я даже приучение забросила -было бесполезно, а сейчас сам меня к туалету ведет) Одеваться, конечно, не умеет. Пытается там что-то, но в его возрасте я и не прошу) Говорит немного, но озвучить "хотелки" может)

Димулька, Андрюшка, Максимка....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо за отзыв со стороны воспитателя.

Были бы все воспитатели такие, то не болела бы у меня душа о ребенке.

Ведь я как думаю, вот не научиться он до след.осени ходить на горшок, сам есть,одеваться, то будет грязным, голодным, раздетым. Но Вы немного успокоили меня.

Да не волнуйтесь Вы так, я сама в этом году своего сына веду первый раз в ясельки. Все будет хорошо!!! Конечно, как мама, никто и никогда не будет ухаживать за малышом, но воспитатели не звери ( в основной своей массе).

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подниму тему. Время летит, а лето еще быстрее и скоро первый раз пойдем в садик! 

Как подготовить ребенка, что должен уметь, а чему в саду научится? 

Одеватья, спать, горшок,кушать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Одеватья,

Помогают.

Конечно, хорошо, если умеет трусишки натягивать. Но если нет-не беда, научат.

 

 

спать

В каком смысле уметь спать?

 

 

горшок

Тоже научится.

Только бельишка побольше в первое время оставляйте в саду.

 

 

кушать

часто докармливают воспитатели. Потом дети сами начинают есть, глядя на окружающих


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×