Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Батуми-город на берегу Черного моря. Рядом граница с Турцией. Добраться до города легко на современном поезде из Тбилиси (4 часа в пути), на самолете, на маршрутке.

Переживает в 2012 г. второе рождение. Уже много сделано по восстановлению инфраструктуры и привлечения туристов. Еще два-три года и Батуми станет конфеткой. Кончено, если не произойдет что-нибудь сугубо политическое.

Ботанический сад в Батуми, несмотря на нехватку средств, прекрасен. Он большой. Разнообразный. Пол дня нужно, что бы просто погулять. Денег бы побольше ему. На одной из фоток виден след былых времен- ржавое кресло неработающей канатной дороги в ботаническом саду.

post-18887-0-19245900-1341657597_thumb.jpg

post-18887-0-50465300-1341657597_thumb.jpg

post-18887-0-74940200-1341657597_thumb.jpg

post-18887-0-00351300-1341657598_thumb.jpg

post-18887-0-25982800-1341657598_thumb.jpg

post-18887-0-55260600-1341657598_thumb.jpg

post-18887-0-85225200-1341657598_thumb.jpg

post-18887-0-13361000-1341657599_thumb.jpg

post-18887-0-41513100-1341657599_thumb.jpg

post-18887-0-68567000-1341657599_thumb.jpg

Изменено пользователем Новый Витязь
  • Нравится 2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как интересно! С радостью съезжу туда хотя бы из любви к грузинской кухне! :)

  • Нравится 1

 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как интересно! С радостью съезжу туда хотя бы из любви к грузинской кухне!

И ни кого не бойтесь. Мне говорили, что самый лучший месяц в Грузии-сентябрь. Время урожая, молодого вина и праздника. Если решитесь, я по секрету расскажу адрес одного замечательного ресторанчика, где играет потрясающий грузинский ансамбль и прекрасно готовят.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Новый Витязь,

а вы как летели туда? S7 прямым рейсом или через какой-нить Минск?


Иисус ненавидит убогих ..удаков.

Хантер Томпсон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вы как летели туда? S7 прямым рейсом или через какой-нить Минск?

Сначала я хотел лететь грузинской ЭирЗена. Но интернет сайт у них проблемный. По телефону не дозвониться. Поэтому решил S7.

Прямым рейсом в апреле 2012 стоило около 16 тыс. Если через Киев или Минск, то выходило в районе 10тыс, но неудобные ночные стыковки. А после прочтения отзывов об аэропортах Минска и Борисполя, я окончательно решил лететь прямым рейсом. Тем более, что на обратный путь я решил затариться домашним вином и подарить его "доблестным" работникам аэропортов Борисполя и Минска я не хотел.

Обратно привез 6 литров в пластиковых бутылях домашнего вина в багаже и 6 бутылок купил в Дутифри в Тбилиси в ручную кладь.

Изменено пользователем Новый Витязь

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера смотрела передачу про Батуми, остались приятные впечатления. Не поняла только, море там чистое?  Много ли людей в сезон?Я к тому, что черноморские курорты обычно переполнены и загрязнены. Как с этим в Батуми?

  • Нравится 1

Всё забывая, жизнь начинал опять, но видел, как пуста морская гладь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера смотрела передачу про Батуми, остались приятные впечатления. Не поняла только, море там чистое?  Много ли людей в сезон?Я к тому, что черноморские курорты обычно переполнены и загрязнены. Как с этим в Батуми?

Батуми это порт и довольно оживлённый насколько я понимаю, так что с чистотой моря могут быть проблемы ИМХО.

Если уж так хочется по местам "боевой славы" СССР, то наверное нужно не в самом Батуми искать, а в округ...Сарпи,Кабулети

Хохлы вон считают, что там практически Сан Тропе :D :D :D

 

 

А вот бритиши немного другого мнения )))

 

Это не просто «немного бедный район», как описано другим отзывам. Это ужасно - на оживленной улице с автобусами, грузовиками и автомобилями, извергающими бы прекрасно если бы. Вид за пределами отеля - подъемные краны дока. То есть грузовой поезд, который пролегает через. Нет никаких ресторанов в нескольких близости..., вы должны бродить по 40 минут до ближайших столовым принадлежностям вдоль оживленной улицы с нарушенными боковыми пешеходных дорожками и лужами грязи, если идет дождь.


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте. Прошу помощи!!!! Собираемся в июне на автомобиле в Грузию, может кто ни-будь поделится опытом такого путешествия, расскажет  какие проблемы нам могут встретиться на пути, и на что нам следует обратить внимание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в Абхазии сейчас нет расцвета.

А сейчас и в Крыму...


Добавьте радости к заботам !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

очень интересно послушать,может кто был? подруга сейчас озадачила.

я так понимаю в Тбилиси за культуркой,а за морем в Батуми?или..ещё подальше..


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Staff,под Батуми хвалят Уреки - морской курорт  с магнитными песками.

В Грузию добираться либо дорого, либо долго(((  Я сама хочу.

  • Нравится 2

Всё забывая, жизнь начинал опять, но видел, как пуста морская гладь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подруга собирается в Грузию автостопом ехать. Возможно ли? 

Канешн :D

 

ccc0deba94.jpg


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В июне 2016 года опять был в Грузии.

Прилет из Мск в Тбилиси. Две ночевки. 

Фото https://goo.gl/photos/JkpmYaUYo5aJHVAp8

 

Переезд в Кобулети. Курортный тихий поселок в 30 км от Батуми. Проживал в домашнем отельчике. Стоимость 2-х местного номера в июне 15$/ночь. 

В номере: тв с русскими каналами, душ, туалет, кондей. На этаже кухня, стиралка. Во дворе фруктовые деревья, беседка, мангал.

До моря 7 минут пешком. От Кобулети можно доехать до Уреки- курортный поселок с пляжем из лечебного магнитного черного песка.

Фото https://goo.gl/photos/kpSHhZjkoYpbaNMG6

 

До Батуми ездил на маршрутке (30 мин)

Фото https://goo.gl/photos/bN5z7SF8jik5LJfTA

 

Все прошло отлично, вкусно, приятно, недорого!!! 

Удобно не делать визы (только загранпаспорт) и не брать доллары/евро, т.к. в обменниках с удовольствием меняют рубли сразу на лари по очень вкусному курсу. Я посчитал, если там вы обменяете 100$ и эквивалентную сумму в рублях, то получите одинаковую сумму в лари с разницей в копейки.

Изменено пользователем Новый Витязь
  • Нравится 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кому интересно, сейчас можно купить билет на самолет Грузинских авиалиний до Тбилиси  по 100 евро в одну сторону на июнь. У меня получилось 12500 рублей туда- обратно с багажом. Российские авиа дешевле 18 тысяч туда-обратно в Тбилиси не продают. Знаменитая своим сервисом "Победа" даже расписание на июнь не имеет и билеты пока не продает.

post-18887-0-21585200-1495293391_thumb.png

  • Нравится 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От gimini
      Дорогие форумчане.

      Предлагаю таки посоревноваться в сочинении депрессяшек 
      Кто не в курсе, 
      "Депрессяшки - самый молодой жанр микропоэзии. Рожденный на пирожково-порошковой поэтической кухне, он впитал в себя меткую иронию и сарказм, от души приправив конечный результат лирическим сплином и сокрушениями о несовершенстве мира. Ну и, конечно, настоящим гурманам депрессяшки подаются под пикантным соусом поэтического хулиганства и черного юмора.
      Пишутся депрессяшки трехстопным хореем с числом слогов 6-5-6-5, причем, причем вторая и четвертая строка рифмуются обязательно, а первая и третья – факультативно, так сказать. Как и в сишках-порошках и пирожках, здесь также намеренно игнорируются заглавные буквы и знаки препинания, а для усиления комического эффекта допускаются намеренно ошибочное написание слов."
      Пример - один из самых известных стихов
      сдесь ошыбок столька
      катеца слиза
      как песать так можна
      о мои глоза
       
      Тема конкурса:  "Что выросло, то выросло".

      Все про урожаи, цветы,  консервации, доблестный труд по взращиванию, холинью и лилеянью всего, что растет на участках, подоконниках и пр. кто далек от сада-огорода может делиться мыслями по этому поводу.
      вот лежат на грядке
      я и тяпочка
      дергаются ручки
      глаз и пяточка
       
      Я хочу капусты
      Вырастить на щи
      Уродились осы
      А еще клещи
       
      Не смею настаивать на залихватском юморе, но, зная форумчан, на это надеюсь)
      От каждого автора принимается до трех депрессяшек.
      Работы присылать организатору конкурса в личку до 24 сентября включительно, публикация в теме - 25 сентября.
       
      Далее до 3 октября включительно - выставление оценок и написание рецензий - это может делать любой желающий, неважно, участник конкурса или нет.  Оценки (от 1 до 10) присылать в личку организатору, рецензии писать здесь же, в конкурсной теме (№ п/п, цитируем стишок текст рецензии).
      Очень надеюсь, что участники не пожалеют немного времени и напишут свои печатления в рецензиях.
      Участники конкурса при написании рецензии должны писать и рецензии на свои работы - для соблюдения анонимности.
       
      4 октября подведение итогов и определение победителей.
       
      Собственно всё, здесь пока ничего не пишем, обсуждаем в  Обсуждалка , а после публикации конкурсных работ, можно будет поугадывать авторство в Угадайке (заработает после публикации).
       
      Удачи и поехали
       
    • От Сашка ICE
      Сентябрь балует бесподобной погодой!
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×