Перейти к содержанию
dmsap

Происшествия в наших домах и дворах..

Рекомендуемые сообщения

Это не проблема. Нужно всего лишь набрать 50%

Не проблема? Да, не проблема, но задача не из простых.

Сколько мы уже по времени собираем 50% для решения вопроса по тарифу?

Но даже если и проблема, решать ее в любом случае надо.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Это не проблема. Нужно всего лишь набрать 50%

Не проблема? Да, не проблема, но задача не из простых.

Сколько мы уже по времени собираем 50% для решения вопроса по тарифу?

Но даже если и проблема, решать ее в любом случае надо.

 

Не проблема найти такую УК. Коммерческое предложение от одной из них, с обещанием озеленить двор, огородить детскую площадку, поставить столбики, установить новые конструкции на детской площадке, сделать адекватные тарифы, уже на руках. Нужно всего лишь набрать 6-10% голосов. Один человек это сделать не в состоянии физически, приходя ночью с работы и бегая по этажам. Неоднократно обращались с просьбами о помощи в ИГ, пока никто не откликнулся. Так что так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще и параллельно писалось много жалоб и писем в различные инстанции, и относилось своими ножками. Все это один сделать не может, как ни старайся, еще и работать надо как бы. Так что добровольцы, прошу писать Zimagur в личку, он вам даст списки квартир, которые не проголосовали. Осталось то всего ничего набрать!

Изменено пользователем Ли@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неоднократно обращались с просьбами о помощи в ИГ, пока никто не откликнулся. Так что так.

О какой помощи? И кто такие ИГ?

Нас никто не просил, но мы сами всю 5-ку обклеили объявлениями о сборе голосов и предстоящем собрании.

Если еще нужна помощь, готовы, в чем можем.

Один нюанс - мы пока в Опушке не живем, появляемся не часто и работы тоже выше горла, тем не менее, по мере возможности, всегда за.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Неоднократно обращались с просьбами о помощи в ИГ, пока никто не откликнулся. Так что так.

О какой помощи? И кто такие ИГ?

Нас никто не просил, но мы сами всю 5-ку обклеили объявлениями о сборе голосов и предстоящем собрании.

Если еще нужна помощь, готовы, в чем можем.

Один нюанс - мы пока в Опушке не живем, появляемся не часто и работы тоже выше горла, тем не менее, по мере возможности, всегда за.

 

 

Ваша жена добавлена в конференцию, где ИГ обсуждает различные вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вообще не понимаю, почему главный вход в сад находится со сторны двора жилого дома? Всё равно таксисты будут ездить, даже если маршрутку пустят. Думаю надо идти в сад и просить коллективно, чтобы вход был со строны дороги, пусть там и паркуются, а у нас тут и своим мест не хватает, не то, что заезжим.

 У сада должна же быть калитка с той стороны, по технике безопасности положено.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Это не проблема. Нужно всего лишь набрать 50%

Не проблема? Да, не проблема, но задача не из простых.

Сколько мы уже по времени собираем 50% для решения вопроса по тарифу?

Но даже если и проблема, решать ее в любом случае надо.

 

Не проблема найти такую УК. Коммерческое предложение от одной из них, с обещанием озеленить двор, огородить детскую площадку, поставить столбики, установить новые конструкции на детской площадке, сделать адекватные тарифы, уже на руках. Нужно всего лишь набрать 6-10% голосов. Один человек это сделать не в состоянии физически, приходя ночью с работы и бегая по этажам. Неоднократно обращались с просьбами о помощи в ИГ, пока никто не откликнулся. Так что так.

 

Вам не ответили по одной простой причине(как я думаю) - Любые решения возможно принимать только после оформления квартир в собственность. Без 50%+1 голосов собственников, вряд ли что-то получится. Т.е., не раньше чем через месяц-два.

 

ЗЫ Когда оформим в собственность, сам готов побегать, поскольку "забота" УК уже напрягает. Лампочки на общих балконах побиты, почти нигде не горят, стёкла в дверях, на чёрной лестнице то же не везде присутствуют, батаери холодные, причём даже сам гл.инженер признался, что где-то косяк.... Блин, лестницу в 5-ю секцию ни разу не видел - её вообще не чистят! И т.д. и т.п.


Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов,
Себя кто полагает свободным от оков.

(Иоганн Вольфганг фон Гёте)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вела речь о 5-6 корпусе, у нас с вами разные УК и собственность есть скорее всего у большинства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вела речь о 5-6 корпусе, у нас с вами разные УК и собственность есть скорее всего у большинства

 

Тогда извините)


Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов,
Себя кто полагает свободным от оков.

(Иоганн Вольфганг фон Гёте)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соседи, что делать? У меня окна одной из комнат выходят на восток, на деревню.И под моим окном располагается газон зелёненький, во всяком случае прошлым летом трава была зелёная. Зимой там стояли две машины, а теперь там, пока грязь изъезженная колёсами. Но скоро подсохнет грязь и вновь на газон взберутся авто и вконец истопчут траву. И не хочу я видеть под своим окном уродство в виде чёрной земли с проплешинами травки, что делать, а? Мож табличку каку написать? Так хочу травку....зелёную...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соседи, что делать? У меня окна одной из комнат выходят на восток, на деревню.И под моим окном располагается газон зелёненький, во всяком случае прошлым летом трава была зелёная. Зимой там стояли две машины, а теперь там, пока грязь изъезженная колёсами. Но скоро подсохнет грязь и вновь на газон взберутся авто и вконец истопчут траву. И не хочу я видеть под своим окном уродство в виде чёрной земли с проплешинами травки, что делать, а? Мож табличку каку написать? Так хочу травку....зелёную...

 сделать заборчик и поставить!


             

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 сделать заборчик и поставить!

 ага, из чего? Деревянный, так они его снесут и всё!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые владельцы четвероногих друзей, сейчас активно тает снег, и вся жизнедеятельность ваших питомцев оказывается на поверхности. Убедительная просьба, убирать за вашими питомцами, а то наступишь на такую к@к@шку и несёшь её домой, а потом всякие паразиты ... типа лямблии.... в печени....ттт


 


Недавно наблюдала картину из окна: женщина в бежевом пальто вышла с собакой гулять. Псина выскочила на дет.площадку и на снег навалила кучу. Хозяйка увидала это, взяла хворостину и погнала собаку на место предполагаемого выгула, а к@к@шку стороной обошла. Чтоб ей.... не захотела ручками в мешочек сложить. Вот ведь, псина родная в обиду не дам, а  г@вно убрать брезгуем!!!


Изменено пользователем nadin01
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Леруа, кажется, видела пластиковый заборчик. По крайней мере попробуйте заборчик поставить - будет повод разговаривать с автовладельцами, кто попытается на газончик поставить машину. И за то, что на газон ставят машины шраф не помню сколько. Снесут заборчик - фоткайте и вызывайте участкового. Больше вариантов нет. Можно, конечно, в УК обратиться, чтобы огородили забор - но будут ли они огораживать и если даже будут - сколько времени пройдёт? Неразрешимых проблем нет - надо пробовать варианты :)

Изменено пользователем Неанет
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купили квартиру в третьем корпусе, читаю форум, подумываю об ожидающих нас, новых соседей, проблемах. Хотелось бы узнать на будущее: сейчас обязательно все деласть только через УК? Например, в нашем подъезде жильцы скинулись на домофон, сами, и раз в год бабушка с первого этажа собирала по 100 или 200 рублей с квартиры на его обслуживание. Собирались еще столбики сделать, но не успели, УК опередила))) До этого снимали квартиру в Молодежном, так там у них дом огорожен, на въезде шлагбаум, все стоят друг за другом, на тротуары никто не лезет, тем более на газоны. К тому же в проекте вроде как предусмотрена ограда микрорайона? А пока может скинуться поквартирно и поставить столбики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От Холмс
      Дорогие соседи! Давайте настроимся на то, что будем жить дружно и с улыбкой желать друг другу здравия!
      Во многом это будет зависеть от того, создадим ли мы друг другу, мягко говоря... НЕУДОБСТВА.

      Вот ветка о постоянных заливах в другом Шевердинском доме - на Надсоновской.
      http://forum.pushkino.org/index.php?showtopic=32343

      Частые заливы - общеизвестный факт и бедствие.
      Страдает не только Ваше собственное имущество, но и имущество соседей. Причем не только тех, что живут прямо под Вами - вода иногда протекает
      на 4-6 этажей!!! вниз, попутно страдают и соседние с нижними квартиры.
      Совершенно очевидно, что нужно постараться избежать такой же глупой Участи.
      Дом многоэтажный, давление в системе высокое, РЕГУЛЯТОР ДАВЛЕНИЯ многократно уменьшает возможность срыва крана или иной сантехники, то есть затопления собственного и соседей.
      У многих из нас есть дети, родители преклонного возраста, просто забывчивые люди, кто-то может забыть кран и тряпку в раковине, у кого-то может потечь из-за некачественной сборки и т.д.
      На такой случай существуют автоматические приборы, автономно отключающие воду в Вашей квартире. Весьма миниатюрный прибор на стояке + два или три датчика воды на полу решат такую проблему раз и навсегда.
      Стоимость такого удовольствия - около 10 тысяч рублей за два устройства на горячую и холодную воду. Вложенные в ремонты деньги - это минимум несколько сотен тысяч рублей. В случае затопления гробите собственное имущество - ламинат, стены, вещи и тд, и имущество соседа. Это очень дорого. При заливе нескольких соседей можно легко лишиться даже собственной квартиры - причем абсолютно по закону.
       
      УБЕДИТЕЛЬНО ПРОШУ ВСЕХ!
      Проявить человеческую сознательность - установить в первую очередь
      РЕГУЛЯТОРЫ И АВТОМАТИЧЕСКИЕ ЗАПОРНЫЕ УСТРОЙСТВА!!!
      а не только фильтры ради собственного здоровья.
      ***В связи с предстоящим пуском воды те жильцы, под которыми уже сделали или делают ремонт - обязательно постарайтесь быть на объекте.
    • От правдинский электрик
      Уважаемые жильцы, убедительная просьба, при обнаружении у ваших рабочих штробореза фирмы bosch марки GNF 35 CA, сообщить электрикам или прорабам на обьекте. Краж можно избежать если действовать совмесно. Надеемся на ваше понимание.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×