Перейти к содержанию
Авторизация  
мама Дани

Пишем официальные запросы в разные инстанции

Рекомендуемые сообщения

@Гева,

в этом году бесполезно, но может быть в следующем году что-то изменится... а если сидеть и молчать, будет только хуже.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Гева,

 

а у нас все равно других вариантов нет,я все понимаю,что льготники-это льготники,что ребенок у меня весенний,но просто так сидеть дома и переживать я не могу,моему до школы еще 5 лет,время у меня есть)

 

как говорится,под лежачий камень...

Изменено пользователем мама Дани
  • Нравится 4

сделаю на заказ скрапальбомы и другие скрапвещицы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я считаю первое что нужно требовать,так это наличие электронной очереди,тогда и коррупции может поменьше будет.Наличие ЭО очень боятся у нас.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

еще неплохо бы сдвинуть распределение путевок, как во все городах на март-апрель-май, а не как у нас в конце июля! и до из колокольчика попросить удалиться и сделать в этом помещении группу)

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
еще неплохо бы сдвинуть распределение путевок, как во все городах на март-апрель-май, а не как у нас в конце июля! и до из колокольчика попросить удалиться и сделать в этом помещении группу)

 

помещение там не очень большое,конечно,но к примеру ГКП можно сделать,


сделаю на заказ скрапальбомы и другие скрапвещицы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, а можно в районе 18.00-19.00., а то я работаю и не смогу подойти. Данные вышлю в личку.

Девочки пишите время кому и как удобно и найдем вариант удобный для всех, может место не всех устраивает - пишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А по-поводу "ДО из Колокольчика" уже более 10 лет говорят, но как видите "а воз и ныне там"

и группа полноценная там получится, т.к. напротив (на улице) дверь в группу, такое же помещение, убрать лишние перегородки и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, я приезжаю в 18.20 из москвы. в выходные уезжаю к ребенку в др город, поэтому мне удобно будни 18,30-19,00.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, я приезжаю в 18.20 из москвы. в выходные уезжаю к ребенку в др город, поэтому мне удобно будни 18,30-19,00.

И мне тоже так же удобно. Но в эти выходные могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, я приезжаю в 18.20 из москвы. в выходные уезжаю к ребенку в др город, поэтому мне удобно будни 18,30-19,00.

что-то мне кажется Вы не далеко от меня, но может и ошибаюсь, м-н Серебрянка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня данные об очереди, только от одной мамы, жду других.

Боюсь у меня в выходные не получится. Но есть 3 дня для сбора ин-фы и людей на подписи :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, я приезжаю в 18.20 из москвы. в выходные уезжаю к ребенку в др город, поэтому мне удобно будни 18,30-19,00.

Я дома с детьми.Мне удобно,как всем.Смотрю большинство вечером.Тогда давайте у Победы например во вторник в 19,00.устроит?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лелена мы стоим на очереди с марта 2010 были 3175,в прошлом году стали 2350,на сегодняшний день 1437.Подпишусь под всеми обращениями и заявлениями.Я писала обращение Уполномоченному по правам ребенка при Президенте РФ с просьбой разобраться с распределением очереди по городу Пушкино,но писала через интернет-приемную,ответа не последовало.Если кто может написать такое заявление по форме,готова отвезти лично.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отчёт о комплектовании

муниципальных образовательных учреждений

Пушкинского муниципального района, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования,

на новый 2011-2012 учебный год.

 

В соответствии с «Положением о комплектовании муниципальных образовательных учреждений Пушкинского муниципального района, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования» (далее – Положение), утверждённым Решением Совета Депутатов Пушкинского муниципального района Московской области от 08.04.2009г. № 159/26 (с последующими изменениями), комплектование детских садов осуществлялось комиссией по распределению путёвок при администрации Пушкинского муниципального района в период с 1 июня по 15 июля текущего года (с 1 по 15 июня – по льготной очереди, с 16 июня – по общей очереди) на основании заявок, поданных руководителями учреждений об освобождающихся к 1 сентября 2011 г. свободных местах в ДОУ. Основным критерием при распределении путевок являлся номер, под которым зарегистрирован ребенок в «Журнале регистрации очередников на получение путевок в МДОУ». В соответствии с вышеуказанным Положением очерёдность ведётся отдельно по каждому городскому и сельскому поселению, входящему в состав Пушкинского муниципального района. Отдельно регистрируются дети, имеющие внеочередное и первоочередное право на получение путёвки.

 

По состоянию на 1 января 2011 г. в очереди на получение путёвок в детские сады Пушкинского района было зарегистрировано 5709 человек. К началу периода комплектования (к 1 июня 2011 г.) эта цифра выросла на 12 % и составила 6430 человек.

Из всего количества детей, достигших возраста поступления в детский сад (это 4843 человека), примерно 60 % представлены детьми в возрасте от 3 до 7 лет, 40 % - детьми от полутора до 3 лет, претендующими на получение путёвок в группы раннего возраста. Набор детей производится на начало учебного года, следовательно, при комплектовании групп, в соответствии с действующим Положением, учитывается возраст воспитанников на 1 сентября текущего года.

 

К началу периода комплектования руководителями дошкольных образовательных учреждений Пушкинского муниципального района на комиссию по распределению путёвок было подано 1312 свободных мест в группах для детей разного возраста, что на 65 % больше, чем в период комплектования детских садов на 2010-2011 учебный год (797 мест).

 

Данное увеличение количества мест произошло за счёт ремонта дополнительных групп в детских садах района (4 группы на 80 мест в МОУ № 1 «Колокольчик», МОУ № 3 «Снежинка» и МДОУ № 70 «Журавлик»), проведённых мероприятий в соответствии с СанПиН 2.4.1.2660-10 и Решением Совета депутатов Пушкинского муниципального района от 16.02.2011г. № 473/51 «О наполняемости групп общеразвивающей направленности в муниципальных образовательных учреждениях Пушкинского муниципального района, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования» (334 места).

 

Наибольшее количество мест было подано для комплектования групп раннего возраста (с 1,5 до 3 лет) – в целом по району 594 места– т.е. 45 % от всего количества. Для распределения в группы для детей 3-х летнего возраста (второй младшей группы) было подано всего 293 места, при этом в детских садах г.п. Софрино – 13 мест, в с.п. Царёвское – 7 мест, г.п. Ашукино – 2 места, и ни одного места в МДОУ с.п. Ельдигинское.

 

Мест для детей, которым на 1 сентября исполнится полных 4, 5 или 6 лет было подано 143, 177 и 94 соответственно, причём большинство из них – в детских садах г. Пушкино. Ни одного места в группы для детей 4-х летнего возраста (средняя группа) не было заявлено для распределения в ДОУ с.п. Ельдигинское, по 1 месту подано в МДОУ г.п. Софрино и г.п. Ашукино; не комплектуют (из-за отсутствия освобождающихся мест) группы для детей 5-летнего возраста (старшая группа) дошкольные образовательные учреждения г.п. Ашукино и с.п.Царёвское; дети 6-и летнего возраста (подготовительная к школе группа) не смогут пойти в детский сад с.п. Ельдигинское. Кроме того, 11 мест было заявлено для комплектования разновозрастной группы (с 3 до 7 лет) с круглосуточным пребыванием воспитанников (по социальным показаниям).

 

В период с 1 июня по 15 июля 2011 г. было проведено 8 заседаний комиссии по распределению путёвок.

До 15 июня прошло три заседания, на которых было произведено распределение путёвок среди очередников, имеющих право на внеочередное и первоочередное предоставление мест в МДОУ: согласно действующему Положению среди них распределено 40% от всего количества мест, поданных руководителями дошкольных учреждений.

В ходе последующих пяти заседаний было произведено распределение путёвок среди очередников общей очереди (50% свободных мест в детских садах); детей, на которых поступили ходатайства из различных муниципальных организаций района: учреждений образования, здравоохранения, культуры, жилищно-коммунальной сферы (10% от всего количества свободных мест); осуществлены переводы воспитанников из одного образовательного учреждения в другое (по заявлениям родителей, поступившим в течение учебного года).

 

В рамках заседания комиссии, прошедшего 26 июля 2011 г., были подведены предварительные итоги комплектования по всем поселениям: за период с 1 июня по 15 июля 2011 г. было распределено следующее количество мест в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях:

- в МДОУ г. Пушкино – 782 (в 2010 г. - 487);

- в МДОУ г.п.Лесной – 125 ( в 2010 г. – 85);

- в МДОУ г.п.Софрино – 91 ( в 2010 г. – 51);

- в МДОУ г.п.Правдинский – 92 ( в 2010 г. – 56);

- в МДОУ г.п.Ашукино – 57 (в 2010 г. – 28);

- в МДОУ с.п.Тарасовское – 118 ( в 2010 г. – 60);

- в МДОУ с.п. Царёвское – 26 ( в 2010 г. – 21);

- в МДОУ с.п. Ельдигинское – 21 ( в 2010 г. – 9).

 

При распределении путёвок очередникам, относящимся к льготным категориям, были обеспечены местами в детских садах все дети пяти- и шестилетнего возраста. В с.п. Царёвское, с.п. Тарасовское и г.п. Правдинский получили путёвки все льготники четырёхлетнего возраста. В г.п. Лесной обеспечены местами в детских садах все дети в возрасте от 1,5 до 7 лет, зарегистрированные на льготной очереди.

При распределении путевок среди очередников, относящихся к общей очереди, полностью обеспечены местами в детских садах: по г.п.Лесной - дети в возрасте от 3 до 7 лет; по г.п.Софрино - дети пяти- и шестилетнего возраста; по г.п.Правдинский - дети пятилетнего возраста; по г.п.Ашукино - дети шестилетнего возраста; по с.п.Царевское – дети в возрасте от 3 до 7 лет (стоящие на учете на МДОУ №13 «Одуванчик), дети шестилетнего возраста (стоящие на учете на МДОУ №55 «Аленушка»); по с.п.Ельдигинское – дети в возрасте от 1,5 до 3 лет; по с.п.Тарасовское – дети в возрасте от 3 до 7 лет (стоящие на учете на МДОУ №16 «Колосок» и МДОУ №23 «Ромашка), дети пяти- и шестилетнего возраста (стоящие на учете по МДОУ №14 «Подснежник»).

 

Решение комиссии по распределению путевок в соответствии с Положением доводится до сведения родителей специалистами управления образования: по телефону или письменному уведомлению родители приглашаются для получения путевки.

 

В случае невостребованности путевки в течение месяца со дня решения комиссии место будет повторно выноситься на комиссию для предоставления следующему ребенку в порядке очереди.

 

К концу 2011г. планируется ввести в эксплуатацию ещё 90 дополнительных мест: в МДОУ № 30 «Ладушки» г.п. Софрино - 1 группа на 25 человек, в МОУ № 56 «Родничок» г.п. Ашукино - 1 группа на 25 человек, в МОУ «Леснополянская средняя общеобразовательная школа» – 2 группы по 20 человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×