Перейти к содержанию
Авторизация  
мама Дани

Пишем официальные запросы в разные инстанции

Рекомендуемые сообщения

в предыдущем письме ответ приходил на 1 адрес. А Мамадани нам сообщила ответ.

пысы: без моей подписи не относите)))

Изменено пользователем Волжанка
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это письмо обязательно будет в двух экземплярах, отнесем в приемную администрации, где они ставят штам, что принято на рассмотрение, или дается другая бумага, что так же принято на рассмотрение. В течение месяца они обязаны ответить так же в письменном виде. Надо указать обратный адресат, куда им отправлять ответ. Я не знаю, как правильно сделать, если подписей будет много, то каждому ответ, или на одно лицо (например на меня). Им же надо кому-то конкретно ответить. Как прошлые письма относили и получали ответ?

Девочки,если мы решили все делать дружно то давайте 1ответ будет.Все равно по одному мало,что получится,а тут на уже толпа(хоть из 5 человек)!))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ок, добавлю, в конце:

 

Ответ просим прислать на адрес: г.Пушкино М.О. ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

5 мало, надо толпу, у меня еще есть пару девочек, которых нет в форуме. Но этого мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, что в подписи надо добавить, наши очереди: с какого года стоим на очереди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все желающие,записывайтесь в этой теме кто будет подписывать письмо!

Изменено пользователем катеринка200516

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это письмо обязательно будет в двух экземплярах, отнесем в приемную администрации, где они ставят штам, что принято на рассмотрение, или дается другая бумага, что так же принято на рассмотрение. В течение месяца они обязаны ответить так же в письменном виде. Надо указать обратный адресат, куда им отправлять ответ. Я не знаю, как правильно сделать, если подписей будет много, то каждому ответ, или на одно лицо (например на меня). Им же надо кому-то конкретно ответить. Как прошлые письма относили и получали ответ?

В прошлый раз мы составляли коллективное обращение. В приемную относила депутат Булаева. Ответ пришел на мой адрес. Ответ получили примерно через месяц по почте. Особого смысла повторное письмо нести в администрацию нет. В любом случае до 15 июля они ответят ваш вопрос будет рассмотрен в период комплектования ДОУ на 2012-2013гг. Если хотите пишите мне электронку в личку - вышлю ответы администрации.

 

Я готова подписаться.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я бы указала на вашем месте еще года в которых будут распределять. А то они про этот год напишут, что было принято решение сначала всех льготников обеспечить, а затем общеочередников. А про следующий год ничего не напишут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@МамаДани,

электронку пришлю, в данном письме не вопрос, а просьба разъяснить официально для всех как теперь все будет. Нам надо добиться от них в цифрах, если все 100 уходят на льготу изначально, без отказов, то уже можно обращаться по защите прав детей. А куда Вы советуете отнести письмо? Может сразу на Лисина писать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо б еще мнение грамотного юриста узнать по этому вопросу - нет знакомых ни у кого?

Вот нашла письмо в Департамент Образования одно мамы, юриста по образованию. Там много ссылок на законы, статьи и т.п.

http://www.det-sad.c...ent_obrazovania

Изменено пользователем Okona

Новые утепленные резиновые сапоги д/дев - размер 35/36, 600 р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Okona,

хорошая ссылка, но этим вопросом должен заниматься каждый сам, т.к. это от конкретного родителя и ребенка пишется и так же если идете в суд, то бороться не коллективом, а самому, т.к. Вы отстаиваете интересы своего ребенка. И это все после распределения путевок. Сейчас это рано делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, нашла интересный сайт, где грамотные юристы помогают в ситуациях с садами http://detivsad.ru/sud, там конкретно написано, что надо делать и в какой последовательности, но про Московскую область написано обращаться к ним конкретно за помощью, так как там определенные нюансы.

Насколько я поняла, по опыту химкинских мамочек, сначала каждая из нас должна написать заявление в управление образования и в мерию (администрацию), а после их отписки (по другому не будет) в прокуратуру совместное письмо или, как пишет автор, после получения этих отписок связаться с ним по почте и подскажет,что дальше делать. как-то так.

Изменено пользователем kukus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

надо обязательно добавить каждому подписавшемуся номер очереди и с какого года стоит.Жду сообщения когда встречаемся на подпись.


%2A%2A%2A%EF%F7%E5%EB%EA%E0%2A%2A%2A.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×