Перейти к содержанию
Магда

Первомайская, 3А

Рекомендуемые сообщения

У нас в договоре только такая фраза :     что участок должен быть с элементами озеленения и благоустройства. благоустройство это растяжимое понятие..

На собрании тоже присутствовали, забор однозначно нужен! поддерживаем выдвинутые  кандидатуры в ИГ. Соседний с нами высотный  дом около школы тоже огорожен, и никто пока их не затравил забор убрать. Надо нам бороться за забор !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я скажу так. Развели базар и колхоз с этим забором чесслово. От забора ничего не останется после первого года заселения. Его просто снесут.... машинами, строителями, да кем угодно. Есть на сегодня главный вопрос, с которым устраивалось совещание - СРОКИ ВВОДА В ЭКСПЛУАТАЦИЮ - для тех, кто видимо забыл. А если щас Соломатин скажет, что из-за забора, который хочет ИГ, срок ввода откладывается еще на полгода, лично я на эту грёбанную ИГ сам в суд подам, чтобы вы компенсировали мне издержки. Так что подумайте, господа-заборщики...

Изменено пользователем Раб мозга

Ум ограничивает umnik2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я скажу так. Развели базар и колхоз с этим забором чесслово. От забора ничего не останется после первого года заселения. Его просто снесут.... машинами, строителями, да кем угодно. Есть на сегодня главный вопрос, с которым устраивалось совещание - СРОКИ ВВОДА В ЭКСПЛУАТАЦИЮ - для тех, кто видимо забыл. А если щас Соломатин скажет, что из-за забора, который хочет ИГ, срок ввода откладывается еще на полгода, лично я на эту грёбанную ИГ сам в суд подам, чтобы вы компенсировали мне издержки. Так что подумайте, господа-заборщики...

Да ничего не будет с этим забором, на Набережной стоит и ничего. На ИГ вы подать не сможете, потому как это АБП все не просчитало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, помогайте: вчера проштудировал наш договор с А-Б и ничего про огороженную территорию там не нашёл (может чего-то пропустил). Если кто-нибудь найдёт в договоре фразу про огороженную территорию выкладывайте скан или фото сюда. Пока про огороженную территорию нашёл только на сайте КНП в Информации о доме: 

"Придомовая территория

После окончания строительных работ будет проведено благоустройство придомовой территории. Проект предусматривает устройство детской игровой площадки и мест для отдыха. Территория вокруг дома будет огорожена."

Правда у них внизу странички есть сноска:

Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации.

Если конечно придираться, то эта сноска в данном случае как раз противоречит ст.437 Гражданского кодекса, потому что для многих огороженная территория была фактором ("...существенные условия договора..." - выдержка из ст.437 Гражданского кодексапри выборе квартиры и застройщика (во всяком случае на это можно ссылаться).

Саломатин сам сказал: "сделайте "Обращение"", надо попытаться сделать это "полюбовно" - это дешевле, чем потом ставить забор самим, а он нам нужен, чтоб отгородиться от частного сектора и двухэтажной трущёбы сбоку.

Вопрос №2.

В ИГ так никто и не дал свои кандидатуры. Надо человек 2-3, я думаю. @Ричман, как насчёт членства в ИГ???

Сейчас нет времени почитать, посмотрите в проектной декларации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

На собрании тоже присутствовали, забор однозначно нужен! поддерживаем выдвинутые  кандидатуры в ИГ. 

Так нет пока из кандидатур в ИГ кроме меня (самовыдвиженца :) ). Наверно все придерживаются мнения: "дураков нет".

 

 

Я скажу так. Развели базар и колхоз с этим забором чесслово. От забора ничего не останется после первого года заселения. Его просто снесут.... машинами, строителями, да кем угодно. Есть на сегодня главный вопрос, с которым устраивалось совещание - СРОКИ ВВОДА В ЭКСПЛУАТАЦИЮ - для тех, кто видимо забыл. А если щас Соломатин скажет, что из-за забора, который хочет ИГ, срок ввода откладывается еще на полгода, лично я на эту грёбанную ИГ сам в суд подам, чтобы вы компенсировали мне издержки. Так что подумайте, господа-заборщики...

И не надо так брызгать слюной! )))  )))  )))

С забором ничего не будет, как показывает практика в других новостройках нашего города. Это какой нормальный водитель (в своём уме) начнёт рихтовать свою любимицу о железный забор? Ну это ж бред!

Из-за забора сроки точно не сдвинутся, т.к. г-ну Саломатину проще сказать, что администрация города не дала разрешения, чем писать ещё один допник. На ИГ замучаетесь в суд подавать... Так как там концов, тоже не найдёшь... )))  )))  )))  ))) 

Так что пьём валидол и ждём ключей через полгода (это я Вам,@Раб мозга).

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас нет времени почитать, посмотрите в проектной декларации.

Там тоже ничего нет про забор. Так что остаётся ссылаться на "информацию о доме", на эскиз и на обещания менеджеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я скажу так. Развели базар и колхоз с этим забором чесслово. От забора ничего не останется после первого года заселения. Его просто снесут.... машинами, строителями, да кем угодно. Есть на сегодня главный вопрос, с которым устраивалось совещание - СРОКИ ВВОДА В ЭКСПЛУАТАЦИЮ - для тех, кто видимо забыл. А если щас Соломатин скажет, что из-за забора, который хочет ИГ, срок ввода откладывается еще на полгода, лично я на эту грёбанную ИГ сам в суд подам, чтобы вы компенсировали мне издержки. Так что подумайте, господа-заборщики...

 

Большинство нас также ждет и живет по сьемным квартирам, подсчитывая растущие издержки, но если не решать вопросы сразу, пока еще есть на это время, затраты потом будут значительно выше и гемора больше. без забора вся местная алкашня придет на нашу благоустроенную территорию и быстро сделает из нее подобие того, что сейчас за временным забором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

без забора вся местная алкашня придет на нашу благоустроенную территорию и быстро сделает из нее подобие того, что сейчас за временным забором.

да не прийдет. своя будет тут сидеть. первый день живете? тем более половина дома будет из приезжих-временщиков. они тоже будут отрываться на площадке после 2100. и строители тут будут отрываться - народ ведь еще года три будет отстраиваться... не питайте иллюзий - все будет как всегда.

Изменено пользователем Раб мозга

Ум ограничивает umnik2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще по забору есть такое предложение (так как Соломатину - это отличная зацепка для обоснования задержек).   :n03:  Итак. Сейчас дружно забиваем на забор. Дожидаемся организации ТСЖ. Затем ТСЖ строит его на средства, которые соберет с тех квартир, кому он действительно нужен. Судя по активности будет треть дома. Значит 1 млн / 100 семей = 10 тыч рублей. Ну что вы, братцы, по десятке то и не скинетесь на это благое дело???  Ради своих же детишек и машинок  ;)

Изменено пользователем Раб мозга
  • Нравится 1

Ум ограничивает umnik2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да не прийдет. своя будет тут сидеть. первый день живете? тем более половина дома будет из приезжих-временщиков. они тоже будут отрываться на площадке после 2100. и строители тут будут отрываться - народ ведь еще года три будет отстраиваться... не питайте иллюзий - все будет как всегда.

все в наших руках.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Раб мозга, а вы зайдите на форум Набережной 2а и почитайте как они мечтают о закрытой территории, на площадке левая молодежь, все рвет топчет, на крышу лазит. Вы наверно и на неустойку подавать не будете, да это ваше право. Но если возможно поставить забор то лучше чтобы его поставили и скидываться не надо будет и делов на неделю. Если АБП успевать не будет то они и так найдут чем отмазаться, все получили уведомление о переносе сроков? что там указано? что котельная не готова... а что сказали на собрании? что она готова! Так что я за забор, даже с учетом того не факт что я там буду жить.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Развели базар и колхоз с этим забором чесслово. От забора ничего не останется после первого года заселения. Его просто снесут.... машинами, строителями, да кем угодно. Есть на сегодня главный вопрос, с которым устраивалось совещание - СРОКИ ВВОДА В ЭКСПЛУАТАЦИЮ - для тех, кто видимо забыл. А если щас Соломатин скажет, что из-за забора, который хочет ИГ, срок ввода откладывается еще на полгода, лично я на эту грёбанную ИГ сам в суд подам, чтобы вы компенсировали мне издержки. Так что подумайте, господа-заборщики...

Тон смените, для начала. Это не вы тот колоритный дедок, который на собрании громче всех кричал, что все зашибись и ничего не надо?

 

 

 

. Дожидаемся организации ТСЖ. Затем ТСЖ строит его на средства, которые соберет с тех квартир, кому он действительно нужен.

Если решение принимается на общем собрании ТСЖ, то оно становится обязательным к исполнению для всех собственников жилья.

 

 

 

половина дома будет из приезжих-временщиков. они тоже будут отрываться на площадке после 2100. и строители тут будут отрываться - народ ведь еще года три будет отстраиваться... не питайте иллюзий - все будет как всегда.

Ваша позиция понятна: пусть буржуи платят, а мы будем на площадке отрываться, потому что так было, есть и будет всегда. На дальнейший конструктивный диалог с вами не рассчитываю.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Претензии все не снимут. Так что этим лучше не козырять, а то ещё "за базар потянут".

 

"За базар потянут", "выставят на бабки"... Давайте придерживаться юридической терминологии  ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На дальнейший конструктивный диалог с вами не рассчитываю.

 

И слава богу! Потому как если бы дом сдали вовремя вместе с забором - никаких вопросов, а когда началась просрочка и "конструктивные" личности устраивают балаган по поводу забора, то мне с ними точно не по пути.

 

p.s. вы бы еще Соломатину про грибочки в песочнице начали втюхивать, вот бы улёт был

Изменено пользователем Раб мозга

Ум ограничивает umnik2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще по забору есть такое предложение (так как Соломатину - это отличная зацепка для обоснования задержек).   :n03:  Итак. Сейчас дружно забиваем на забор. Дожидаемся организации ТСЖ. Затем ТСЖ строит его на средства, которые соберет с тех квартир, кому он действительно нужен. Судя по активности будет треть дома. Значит 1 млн / 100 семей = 10 тыч рублей. Ну что вы, братцы, по десятке то и не скинетесь на это благое дело???  Ради своих же детишек и машинок  ;)

Ну если с математикой со свсем худо, тогда подскажу: Квартир у нас в доме будет около 160. Треть дома (по Вашему) - это 53. Уже не срастается! Про забор, ещё раз прошу Вас, @Раб мозга, успокоиться, т.к. задержек из-за забора не будет - это не уважительная причина для переноса срока сдачи дома. 

Обращение всё равно напишу и сдам Перцевой.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×